3 Einfamilienhäuser kaufen in Neubrandenburg Bethanienberg
1 / 5
354.228 € 2.811 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
539 m² Grundstück
Bethanienberg, Neubrandenburg (17033)
Werden Sie Schwabenhaus-Bauherr und bauen Sie Ihr maßgeschneidertes Traumhaus! Angeboten wird ein Baugrundstück, das zunächst direkt von privat erworben und anschließend mit Ihrem individuellen Traum...
1 / 2
283.711 € 2.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
122 m²
·
539 m² Grundstück
Bethanienberg, Neubrandenburg (17033)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
1 / 2
314.518 € 2.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
626 m² Grundstück
Bethanienberg, Neubrandenburg (17033)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bethanienberg, 17033
Herr Alexander Bonk
1 / 6
347.999 € 2.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
520 m² Grundstück
Bargensdorf, Burg Stargard (17094)
- Maßgeschneidertes Zuhause mit vier Räumen auf 136,07 m² Wohnfläche - Zwei Stockwerke bieten drei Schlafzimmer, ein Bad sowie ein separates Gäste-WC - optimal für Familien oder Paare - Hausgestaltun...
Herr Alexander Bonk
1 / 8
Neu
294.109 € 2.009 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
680 m² Grundstück
Bargensdorf, Burg Stargard (17094)
Das PLACE 2 besticht durch sein zeitgemäßes Erscheinungsbild, eine clevere Raumgestaltung und weite, offene Flächen, die das Haus zu weit mehr als nur einem Gebäude machen - es wird zu Ihrem persönli...
Herr Alexander Bonk
1 / 7
Neu
303.279 € 2.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
680 m² Grundstück
Bargensdorf, Burg Stargard (17094)
Lassen Sie sich von unserem Home 5 inspirieren - Ihrem zukünftigen Zuhause mit viel Raum für Ihre persönlichen Wünsche. Mit nahezu 144 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Ebenen bietet dieses zeitgemäße ...
Herr Alexander Bonk
1 / 6
357.279 € 2.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
701 m² Grundstück
Südstadt, Neubrandenburg (17033)
- Ihr persönliches Zuhause mit vier Zimmern verteilt auf 136,07 m² Wohnfläche - Zwei Stockwerke bieten drei Schlafräume, ein Bad sowie ein separates Gäste-WC - optimal für Familien oder Paare - Das H...
1 / 10
251.950 € 1.669 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
151 m²
·
539 m² Grundstück
-----, Kulturpark, Neubrandenburg (17033)
Stadthäuser sind nach wie vor besonders beliebt. Aber nicht jeder Bauherr wünscht sich ein kubisches Haus. Mit einem Staffelgeschoss können Sie das Design auflockern, ohne gänzlich auf den modernen S...
1 / 26
349.725 € 2.867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
650 m² Grundstück
Kulturpark, Neubrandenburg (17033)
Herr Kyrill Diesel
1 / 13
435.000 € 3.372 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
800 m² Grundstück
Innenstadt, Neubrandenburg (17033)
Ein hochmodernes, super gemütliches Einfamilienhaus für die ganze Familie. ____________ ? Grundstück vorhanden - weitere Infos auf Anfrage! ? 130 m² Wohnfläche, flexibler Grundriss, lichtdurchflutete...
Linde-Immobilien
1 / 17
Neu
498.000 € 2.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
1.000 m² Grundstück
Broda, Neubrandenburg (17033)
Angeboten wird ein vollunterkellertes Einfamilienhaus mit integrierten Geschäftsräumen der Firma STREIF. Weitere Informationen folgen in Kürze.
1 / 3
195.000 € 975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
·
360 m² Grundstück
Küssow, Neubrandenburg (17036)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1991 bietet Ihnen zahlreiche Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung und überzeugt mit einer Wohnfläche von etwa 200 m² auf einem ca. 360 m² große...
1 / 12
525.000 € 2.386 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
25.978 m² Grundstück
Küssow, Neubrandenburg (17036)
Ein Leben auf dem Lande bietet Ihnen dieses exklusive Anwesen nahe der Vier-Tore-Stadt Neubrandenburg. Herzstück des Anwesens ist das aus dem Jahr um 1903 auf einem Feldsteinfundament mit Ziegelmauer...
Dieses Einfamilienhaus bietet hohen Wohnkomfort auf ca. 220 m² Wohnfläche und eignet sich ideal für Familien, Paare mit Platzbedarf oder Käufer, die Wohnen und Arbeiten unter einem Dach verbinden möc...
1 / 11
80.000 € 2.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
27 m²
·
1 m² Grundstück
Neuendorf, Wulkenzin (17039)
Das Zuhause der Zukunft : Tauchen Sie ein in die Welt moderner Designhäuser - innovativer Wohnräume, die zeitgemäße Architektur, intelligente Technik und ein Höchstmaß an Komfort in einer flexiblen, ...
1 / 16
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
908 m² Grundstück
Klein Nemerow, Groß Nemerow / Klein Nemerow (17094)
Dieses in Hanglage liegende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1985 bietet auf ca. 187 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von ca. 908 m² viel Platz für die ganze Familie. Die Gesamtnutzfläche d...
1 / 46
229.000 € 1.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
495 m² Grundstück
Weitin, Neubrandenburg (17033)
Das Wohnhaus wurde im Jahr 1951 errichtet. Im Jahr 1992 / 1993 haben die jetzigen Eigentümer das Haus kernsaniert. Seitdem wurde das Objekt in einem sauberen gepflegten Zustand gehalten. In den verga...
Linde-Immobilien
1 / 7
425.000 € 2.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
817 m² Grundstück
Monckeshof, Neubrandenburg (17034)
Angeboten wird ein massiv errichtetes Einfamilienhaus im Stadtvillen-Stil aus dem Jahr 2017. Objektdetails im Überblick: - massive Bauweise - Lagerreserve im Spitzboden (Kaltdach) - KFW 70 Standard -...
1 / 17
558.000 € 3.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
160 m²
·
1.244 m² Grundstück
Sponholz (17039)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein großzügiges Einfamilienhaus im Bungalowstil. Direkt vor den Toren der Stadt Neubrandenburg, die nur ca. 5 km entfernt ist. Das Haus wurde 2022 geba...
1 / 35
Neu
385.000 € 2.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
635 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Groß Nemerow (17094)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser attraktive Bungalow aus dem Jahr 1994 vereint großzügiges Wohnen, moderne Technik und eine erstklassige Lage nahe der Natur. Auf einer Wohnfläche von ca. 170...
1 / 13
287.990 € 1.756 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
164 m²
·
902 m² Grundstück
Teschendorf bei, Sabel, Burg Stargard (17094)
Ein Haus mit Charme - heimelig und stilvoll. Sie lieben Sonne und Licht? Das Lichthaus 152 garantiert Ihnen ein besonderes Ambiente – sonnig, durch bodentiefe Fenster, offen dank großzügiger Räume. H...
1 / 9
219.350 € 1.859 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118 m²
·
567 m² Grundstück
Teschendorf bei, Sabel, Burg Stargard (17094)
Ein Haus mit Charme - heimelig und stilvoll. Der Name Raumwunder 100 steht für 114m² Wohnerlebnis. Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, ge...
1 / 10
209.250 € 2.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.800 m² Grundstück
Sabel, Burg Stargard (17094)
Ein Haus mit Charme - heimelig und stilvoll. Der Name Raumwunder 90 steht für 100m² Wohnerlebnis. Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gem...
1 / 45
109.000 € 1.677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
530 m² Grundstück
Tollenseheim, Groß Nemerow (17094)
Der Bungalow wurde circa im Jahr 1986 errichtet und bietet Ihnen auf dem Grundstück eine seltene Ruhe und Erholung. Das Grundstück ist Eigentum. Ein Verein, der "Naturfreunde Bornmühle e.V.", kümmert...
Dominika Baetke-Holz
1 / 18
369.000 € 2.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
5.817 m² Grundstück
Pragsdorf (17094)
Dieses liebevoll modernisierte Einfamilienhaus mit ca. 170 m² Wohnfläche auf ca. 5.817 m² Grundstück aus ca. dem Jahr 1947 verbindet den Charme eines klassischen Bestandsgebäudes mit dem Komfort zeit...
1 / 3
95.000 € 2.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
377 m² Grundstück
Seestraße 16, Pragsdorf (17094)
Nachstehende Informationen sind dem gedruckten Auktions-Katalog, Stand 27.04.2026, entnommen / Änderungen vorbehalten. Der Katalog enthält wichtige Informationen zum Ablauf der Auktion und zu den Mög...
1 / 20
298.000 € 1.987 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
806 m² Grundstück
Alt Rehse (17217)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um eine Doppelhaushälfte in Alt Rehse bei Neubrandenburg. Das Haus steht unter Denkmalschutz, ist ein Fachwerkhaus und mit Reet gedeckt. Im Erdgeschoss de...
1 / 13
268.000 € 2.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.052 m² Grundstück
Warlin (17039)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein KUHAWA-Fertigteilhaus, verklinkert, in Warlin bei Neubrandenburg. Im Erdgeschoss des Hauses befinden sich .. ....alle weiteren Informationen zu die...
1 / 3
220.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
405 m² Grundstück
Wustrow, Penzlin / Wustrow (17217)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1999 bietet naturnahes Wohnen in ruhiger Umgebung und ist ideal für alle, die dem Alltag entfliehen und die Nähe zur Natur genießen möchten. Auf einem...
Privat vom Eigentümer
1 / 14
99.000 € 330 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
300 m²
·
1.058 m² Grundstück
Dorfstrasse, Krukow, Kuckssee OT Puchow (17217)
Eine traumhafte Scheune einer Gutsanlage wartet auf ihren Ausbau. Geniessen Sie die Freiheit, Ihre Gestaltungswünsche in einer idylisch gelegenen und weitestgehend erhaltenen Dorfstruktur mit Schloss...
Ihr McMakler Team
1 / 18
159.000 € 1.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130,1 m²
·
2.900,1 m² Grundstück
Bienenweg 39, Neuenkirchen (17039)
Objektnr: 1068419 + In familienfreundlicher Umgebung in Vorstadtlage von Neuenkirchen, optimal für eine individuelle Nutzung + Tolle Außenbereiche: Der Garten auf ca. 2.900 m² großzügigem Grund lädt ...
1 / 10
556.226 € 3.671 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
151,5 m²
·
600 m² Grundstück
Chemnitz, Blankenhof (17039)
1 / 6
311.294 € 2.755 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
927 m² Grundstück
Gramelow, Burg Stargard (17094)
Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche mit genügend Freiraum, ein Gäste-WC und einen Hauswirtschaft...
1 / 6
248.000 € 1.879 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
1.000 m² Grundstück
Lebbin, Groß Teetzleben / Lebbin (17091)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein großes Einfamilienhaus der Firma "KUHAWA". Im Erdgeschoss befinden sich ....alle weiteren Informationen zu dieser Immobilie erhalten Sie auf unsere...
1 / 4
487.120 € 3.203 €/m²
7 Zimmer
·
152,1 m²
·
600 m² Grundstück
Chemnitz, Blankenhof (17039)
1 / 7
423.500 € 3.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
927 m² Grundstück
Gramelow, Burg Stargard (17094)
Herr Richard Schröder
1 / 7
316.000 € 2.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
600 m² Grundstück
Neverin (17039)
Willkommen zu einer besonderen Gelegenheit: Dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 147 m² und befindet sich auf einem ca. 600 m² großen Grundstück. E...
1 / 24
249.000 € 2.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
2.690 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neverin, Brunn OT Dahlen (17039)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese großzügige Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1911 verbindet den zeitlosen Charme vergangener Tage mit modernem Wohnkomfort. Das Gebäude wurde in massiver Bauweise...
1 / 13
292.794 € 2.928 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
927 m² Grundstück
Gramelow, Burg Stargard (17094)
Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kann: lichtdurchflutete, freundliche...