Version: 8.26.0Navigation überspringen

Einfamilienhäuser kaufen in Nauen Niebede

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Niebede, 14641
Herr Sven Ludwig
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 6 Zimmer 144 m² 730 m² Grundstück Gohlitz Nauen 14641
H
195.000 € 1.354 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
730 m² Grundstück
Gohlitz, Nauen (14641)
Willkommen in Gohlitz, einem ruhigen Ortsteil der Stadt Nauen im Havelland, wo Ruhe, Natur und Geschichte, auf kreative Wohnideen treffen. Hier erwartet Sie ein sehr besonderes Objekt: ein ehemaliges...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 100 m² 1.354 m² Grundstück Gartenstraße 14 Tremmen Ketzin/Havel 14669
295.000 € 2.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1.354 m² Grundstück
Gartenstraße 14, Tremmen, Ketzin/Havel (14669)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus aus dem Jahre 1938. Es ist massiv gemauert, besteht im Dachgeschoß überwiegend aus Holz und hat als Kellerdecke die damals typische Stahlziegeldecke. Ab dem Jahr...
Herr André Christen
Einfamilienhaus zum Kauf 782.900 € 5 Zimmer 183 m² 1.000 m² Grundstück Tremmen Ketzin 14669
782.900 € 4.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
1.000 m² Grundstück
Tremmen, Ketzin (14669)
Von der Terrasse aus wirkt vieles offen und verbunden, ohne dass ständig Bewegung entsteht. Genau daran merkt man oft erst später, ob ein Haus im Alltag wirklich Ruhe reinbringt - oder einfach nur gr...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 461.987 € 5 Zimmer 139 m² 716 m² Grundstück Nauen 14641
Neu
461.987 € 3.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
716 m² Grundstück
Nauen (14641)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für Familien und herzliche Menschen gestaltet wurde! Dieses großzügige Haus bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihre Lieben, sondern auch e...
Herr Andreas Zelwis
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 545.339 € 3 Zimmer 118 m² 758 m² Grundstück Nauen 14641
545.339 € 4.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118 m²
·
758 m² Grundstück
Nauen (14641)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Nauen! Dieses geplante Haus lässt keine Wünsche offen und kann vollständig nach Ihren individuellen Vorstellungen gestaltet werden. Auf großzügig...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 451.234 € 5 Zimmer 139 m² 716 m² Grundstück Nauen 14641
Neu
451.234 € 3.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
716 m² Grundstück
Nauen (14641)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 438.200 € 4 Zimmer 107 m² 344 m² Grundstück Nauen 14641
438.200 € 4.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
344 m² Grundstück
Nauen (14641)
Sie erhalten dieses Einfamilienhaus in gewohnter bester Qualität und zum Aktions-Preis !!!! Sie möchten garantiert auch eine individuelle Beratung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller anfallend...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 899.000 € 7 Zimmer 250 m² 1.594 m² Grundstück frei ab sofort Riewend Päwesin 14778
B
899.000 € 3.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.594 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Riewend, Päwesin (14778)
Inmitten ländlicher Ruhe und nur etwa eine Stunde Fahrzeit von Berlin entfernt empfängt Sie dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus - ein echtes Unikat in kanadischer Blockhausweise. Die Immobilie bi...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.490.000 € 12 Zimmer 540 m² 4.500 m² Grundstück Groß Behnitz Nauen OT Groß Behnitz 14641
2.490.000 € 4.611 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
540 m²
·
4.500 m² Grundstück
Groß Behnitz, Nauen OT Groß Behnitz (14641)
Zum Verkauf steht ein exklusives Immobilienensemble direkt am malerischen Groß Behnitzer See, das mit einem unverbaubaren Blick in das angrenzende Naturschutzgebiet eine Oase der Ruhe und Privatsphär...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.400 m² Grundstück frei ab sofort Päwesin 14778
D
298.000 € 2.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Päwesin (14778)
Das freundliche Wohnhaus hat eine ca. 100 m² große Wohnfläche, welche sich in vier Zimmer, ein Bad und eine große Küche mit einer nach Südwest ausgerichteten Terrasse aufteilt. Helle sonnenverwöhnte ...
Herr André Christen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 546.900 € 5 Zimmer 161 m² 895 m² Grundstück Ketzin 14669
546.900 € 3.397 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
895 m² Grundstück
Ketzin (14669)
Hier führt die Treppe dafür nach oben. Manche Entscheidungen beginnen nicht mit einem konkreten Plan, sondern mit der Frage, ob eine Ordnung langfristig zum eigenen Alltag passt. Gerade im Hausbau en...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 125 m² 1.605 m² Grundstück frei ab 02.04.2029 Brandenburger Chaussee Ketzin Ketzin/Havel 14669
Neu
F
420.000 € 3.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.605 m² Grundstück
·
frei ab 02.04.2029
Brandenburger Chaussee, Ketzin, Ketzin/Havel (14669)
Das Wohngrundstück befindet sich im Wohn- und Erholungsgebiet Ketzin-Brückenkopf. Das Wohnhaus ist ein DDR-Haustyp HB4. Es ist voll unterkellert und ausgebaut. Ein Grundriß liegt leider nicht vor. Da...
Neumann Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 159 m² 687 m² Grundstück Zachow Ketzin 14669
449.000 € 2.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
687 m² Grundstück
Zachow, Ketzin (14669)
Das angebotene Doppelgrundstück liegt in einer kleineren Siedlung von ehemaligen Datschengrundstücken, die heute als Freizeit- und Erholungsgrundstücke genutzt werden und sich entlang der Straße Am D...
Herr André Christen
Einfamilienhaus zum Kauf 560.900 € 6 Zimmer 144,8 m² 550 m² Grundstück Ketzin 14669
560.900 € 3.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,8 m²
·
550 m² Grundstück
Ketzin (14669)
Vom Garten aus sieht man, dass innen nichts den Ablauf stört Weil der Zugang versetzt dahinter liegt, bleibt der Wohnbereich frei von Bewegung. Dadurch entsteht ein Ablauf, der ruhig bleibt, obwohl a...
Herr André Christen
Einfamilienhaus zum Kauf 493.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 807 m² Grundstück Zachow Ketzin 14669
493.900 € 3.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
807 m² Grundstück
Zachow, Ketzin (14669)
Das Gäste-WC bleibt nahe an der Diele Passt nicht, wenn Nebenräume im Mittelpunkt liegen sollen Manche Entscheidungen beginnen nicht mit einem konkreten Plan, sondern mit der Frage, ob eine Ordnung l...
Pascal Fröhlich
Freie Handelsvertretung für Living Fertighaus GmbH - Pascal Fröhlich
Einfamilienhaus zum Kauf 489.938 € 5 Zimmer 154,6 m² 755 m² Grundstück Ketzin 14669
A+
489.938 € 3.169 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,6 m²
·
755 m² Grundstück
Ketzin (14669)
Die Lage - immer aussichtsloser: zu wenig Platz in der Mietwohnung. Viel? zu wenig. Jeden Morgen der Streit der Kinder ums Badezimmer, das hält doch keiner mehr aus! Zeit wird's, dass deine Sprösslin...
Herr André Christen
Einfamilienhaus zum Kauf 585.900 € 5 Zimmer 155 m² 895 m² Grundstück Ketzin 14669
585.900 € 3.780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
895 m² Grundstück
Ketzin (14669)
Sie verbindet die Ebenen im gleichen Ablauf. Manche Entscheidungen beginnen nicht mit einem konkreten Plan, sondern mit der Frage, ob eine Ordnung langfristig zum eigenen Alltag passt. Gerade im Haus...
Herr André Christen
Einfamilienhaus zum Kauf 559.900 € 4 Zimmer 154,9 m² 807 m² Grundstück Zachow Ketzin 14669
559.900 € 3.615 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
807 m² Grundstück
Zachow, Ketzin (14669)
Drinnen bleibt hinter einem - oben führt die Treppe weiter. Passt nicht, wenn der Ausgang nicht im Wohnbereich liegen soll. Manche Entscheidungen beginnen nicht mit einem konkreten Plan, sondern mit ...
Herr André Christen
Einfamilienhaus zum Kauf 553.900 € 4 Zimmer 132,4 m² 895 m² Grundstück Ketzin 14669
553.900 € 4.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132,4 m²
·
895 m² Grundstück
Ketzin (14669)
Sie bleiben klar getrennt und direkt erreichbar. Manche Entscheidungen beginnen nicht mit einem konkreten Plan, sondern mit der Frage, ob eine Ordnung langfristig zum eigenen Alltag passt. Gerade im ...
Herr André Christen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 509.900 € 5 Zimmer 135 m² 807 m² Grundstück Zachow Ketzin 14669
509.900 € 3.777 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
807 m² Grundstück
Zachow, Ketzin (14669)
Der Weg führt zurück ins Haus - oder bleibt im Garten. Passt nicht, wenn Wohnen und Schlafen nebeneinander liegen sollen. Manche Entscheidungen beginnen nicht mit einem konkreten Plan, sondern mit de...
Herr André Christen
Einfamilienhaus zum Kauf 620.900 € 5 Zimmer 172 m² 807 m² Grundstück Zachow Ketzin 14669
620.900 € 3.610 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172 m²
·
807 m² Grundstück
Zachow, Ketzin (14669)
Von hier öffnet sich das Wohnzimmer zur gleichen Ebene Passt nicht, wenn Wohnen in einem einzigen Raum liegen soll Manche Entscheidungen beginnen nicht mit einem konkreten Plan, sondern mit der Frage...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 244 m² 970 m² Grundstück Ketzin 14669
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
244 m²
·
970 m² Grundstück
Ketzin (14669)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus überzeugt durch seine Großzügigkeit, seine hochwertige Ausstattung und seine einmalige Lage direkt am Wasser. Das Anwesen erstreckt sich über Erd- und Dachgesc...
Herr Thomas Knopf
Einfamilienhaus zum Kauf 546.800 € 5 Zimmer 181,8 m² 603,4 m² Grundstück Ketzin 14669
546.800 € 3.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
603,4 m² Grundstück
Ketzin (14669)
In Ketzin haben Sie die Möglichkeit, ein individuell geplantes Einfamilienhaus zu realisieren. Die großzügige Wohnfläche von 181,79 m², verteilt auf fünf helle Zimmer, bietet Familien und Individuali...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 303.000 € 106 m² 636 m² Grundstück Ketzin Ketzin/Havel 14669
303.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
106 m²
·
636 m² Grundstück
Ketzin, Ketzin/Havel (14669)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit Anbau, besteht aus einem Stockwerk, Unterkellerung und einer Wohnfläche von 82/24 m². Das Gebäude verfügt über eine Kellergarage, eine Terrasse, einen Garten und...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 5 Zimmer 166 m² 1.421 m² Grundstück frei ab sofort Neu Falkenrehde Ketzin/Havel 14669
Neu
A
550.000 € 3.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
1.421 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neu Falkenrehde, Ketzin/Havel (14669)
Wer hat das heute noch? Ein gepflegtes Haus mit großem Garten, Wintergarten, Kamin und separatem Blockhaus – dazu Garage, Carport, Schuppen und viel Platz rund ums Haus. Die Raumaufteilung passt gut ...
Frau Katja Jochens
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 5 Zimmer 166,3 m² 1.509 m² Grundstück Ketzin Ketzin/Havel 14669
E
585.000 € 3.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,3 m²
·
1.509 m² Grundstück
Ketzin, Ketzin/Havel (14669)
Wohnen, wo andere Urlaub machen: Dieses charmante Haus aus dem Jahr 1999 bietet auf zwei Etagen ein gepflegtes Wohnumfeld in idyllischer Wasserlage. Das liebevoll angelegte, pflegeleichte Grundstück ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 303.000 € 106,1 m² 636 m² Grundstück Ketzin Ketzin/Havel 14669
Neu
303.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
106,1 m²
·
636 m² Grundstück
Ketzin, Ketzin/Havel (14669)
Pascal Fröhlich
Einfamilienhaus zum Kauf 451.759 € 5 Zimmer 143,6 m² 903 m² Grundstück Roskow 14778
A+
451.759 € 3.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143,6 m²
·
903 m² Grundstück
Roskow (14778)
Kompromisse waren gestern. Und du weißt es: Den Zauderern gehört nicht die Welt. Nimm dir vom Leben, was du brauchst - und wenn es die eigenen vier Wände sein sollen, dann pack es an. Das SUNSHINE 14...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 586.159 € 4 Zimmer 119 m² 1.499 m² Grundstück Wustermark 14641
586.159 € 4.926 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
1.499 m² Grundstück
Wustermark (14641)
Herr André Christen
Einfamilienhaus zum Kauf 700.900 € 6 Zimmer 172 m² 895 m² Grundstück Ketzin 14669
700.900 € 4.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
895 m² Grundstück
Ketzin (14669)
Sie bleiben erreichbar ohne den Weg zu unterbrechen. Manche Entscheidungen beginnen nicht mit einem konkreten Plan, sondern mit der Frage, ob eine Ordnung langfristig zum eigenen Alltag passt. Gerade...
Pascal Fröhlich
Einfamilienhaus zum Kauf 449.981 € 5 Zimmer 130,5 m² 901 m² Grundstück Roskow 14778
Neu
A+
449.981 € 3.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130,5 m²
·
901 m² Grundstück
Roskow (14778)
Minimalismus trifft auf Eigenheimtraum: Auf über 130 Quadratmetern kannst du dich voll entfalten. Im Erdgeschoss befindet sich dein Wohn- und Essbereich mit Kücheninsel. Auch ein Arbeitszimmer, eine ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 990.000 € 3 Zimmer 75 m² 858 m² Grundstück Ketzin 14669
990.000 € 13.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
858 m² Grundstück
Ketzin (14669)
Ihr Traumhaus direkt am Wasser - jetzt wird aus Wunsch Wirklichkeit! Genießen Sie den Luxus eines Lebens am Wasser: Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus in traumhafter Lage - direkt am Ha...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 479.920 € 5 Zimmer 143 m² 1.890 m² Grundstück Lietzow Nauen 14641
A
479.920 € 3.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
1.890 m² Grundstück
Lietzow, Nauen (14641)
Das Nordic 143 vereint Tradition und Moderne auf besonders charmante Weise. Mit seinem beliebten Grundriss – angelehnt an das Flair 134 – und einer Wohnfläche von rund 143 Quadratmetern bietet es Fam...
Herr André Christen
Einfamilienhaus zum Kauf 523.900 € 4 Zimmer 132,4 m² 2.382 m² Grundstück Lietzow Nauen 14641
523.900 € 3.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132,4 m²
·
2.382 m² Grundstück
Lietzow, Nauen (14641)
Essen, Gespräch und Bewegung greifen ineinander. Genau daran merkt man, ob das zum eigenen Ablauf passt. Dieses **Einfamilienhaus mit Satteldach** zeigt sich genau da, wo Alltag gleichzeitig passiert...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 521.231 € 5 Zimmer 159 m² 716 m² Grundstück Nauen 14641
Neu
521.231 € 3.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
716 m² Grundstück
Nauen (14641)
Einfamilienhaus zum Kauf 468.000 € 7,5 Zimmer 181,4 m² 1.480 m² Grundstück Nauen 14641
C
468.000 € 2.581 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
181,4 m²
·
1.480 m² Grundstück
Nauen (14641)
Kurzbeschreibung *Das Besondere* großzügiges Einfamilienhaus, bis auf die Fassade modernisiert und, Zentralheizung + Kachel-/Kaminöfen, großer weitläufiger Garten mit Baumbestand, Felder/Natur vor Or...
Einfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 4 Zimmer 150 m² 1.022 m² Grundstück Ketzin 14669
630.000 € 4.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.022 m² Grundstück
Ketzin (14669)
Das attraktive Wohnhaus wurde in massiver Bauweise 2003 errichtet. Es verfügt im Erdgeschoss und im Obergeschoss über insgesamt 216 qm Nutzfläche und 150 qm Wohnfläche. Das Haus ist vollständig mit S...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 454.750 € 4 Zimmer 121 m² 1.890 m² Grundstück Lietzow Nauen 14797
454.750 € 3.758 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121 m²
·
1.890 m² Grundstück
Lietzow, Nauen (14797)
Trübe Tage gibt es im „Lichthaus 121“ nicht: Große, bodentiefe Fenster durchfluten das gesamte Haus mit natürlichem Tageslicht und schaffen eine freundliche, behagliche Atmosphäre. Ihr neues Zuhause ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 495.990 € 6 Zimmer 152 m² 1.890 m² Grundstück Lietzow Nauen 14641
A
495.990 € 3.263 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
152 m²
·
1.890 m² Grundstück
Lietzow, Nauen (14641)
Sie lieben Sonne und Licht? Das Lichthaus 152 garantiert Ihnen ein besonderes Ambiente – sonnig, durch bodentiefe Fenster, offen dank großzügiger Räume. Herzstück des Hauses ist das weitläufige Wohnz...
Einfamilienhaus zum Kauf 482.050 € 4 Zimmer 100 m² 1.890 m² Grundstück Lietzow Nauen 14641
482.050 € 4.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.890 m² Grundstück
Lietzow, Nauen (14641)
Modern, funktional und flexibel Der Bungalow 100 ist optimal für alle, die ein Haus fürs ganze Leben suchen. Mit rund 100 m2 Wohnfläche ist er nicht zu klein für eine junge Familie, aber auch nicht z...
Wohnung
2.859 €/m²
Niedrigster Preis
1.754 €/m²
Höchster Preis
4.258 €/m²
House illustration
Haus
2.722 €/m²
Niedrigster Preis
1.119 €/m²
Höchster Preis
4.685 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+0.4%
5 Jahre
-1%
Nauen
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.