Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Einfamilienhäuser kaufen in Nauen Börnicke

Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 2,5 Zimmer 90 m² 1.532 m² Grundstück Börnicke Nauen 14641
Neu
200.000 € 2.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
90 m²
·
1.532 m² Grundstück
Börnicke, Nauen (14641)
Dieses Bezugsfreie Einfamilienhaus befindet sich auf einem ca. 1.532 m² großen Grundstück in ruhiger Lage von Nauen und bietet ein naturnahes Wohnumfeld mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Im...
Immowelt logo
Neu
200.000 € 2.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
90 m²
·
1.532 m² Grundstück
Börnicke, Nauen (14641)
Herr Andreas Zelwis
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 413.879 € 3 Zimmer 118 m² 626 m² Grundstück Börnicke Nauen 14641
413.879 € 3.507 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118 m²
·
626 m² Grundstück
Börnicke, Nauen (14641)
Dieses attraktive Einfamilienhaus in Nauen verbindet zeitgemäßen Wohnkomfort mit vielfältigen Möglichkeiten zur persönlichen Gestaltung. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 118 m² und zwei durchdach...
Herr Andreas Zelwis
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 393.879 € 3 Zimmer 118 m² 536 m² Grundstück Börnicke Nauen 14641
393.879 € 3.338 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118 m²
·
536 m² Grundstück
Börnicke, Nauen (14641)
Erleben Sie Ihr neues Zuhause in Nauen! Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus wird nach Ihren persönlichen Vorstellungen gestaltet und vereint Wohlfühlatmosphäre mit Funktionalität für Ihre...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Börnicke, 14641
Herr Alexander Bonk
Einfamilienhaus zum Kauf 501.319 € 5 Zimmer 145,9 m² 614 m² Grundstück Kienberg Nauen 14641
501.319 € 3.437 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
614 m² Grundstück
Kienberg, Nauen (14641)
Entdecken Sie ein Haus, das sich voll und ganz Ihren persönlichen Vorstellungen anpasst! Mit großzügigen 145,86 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen genießen Sie Raum für kreative Gestaltung in fünf Zimmern...
Privat von Thomas Hegenbart
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 680.000 € 8 Zimmer 235 m² 1.977 m² Grundstück Dorfstr. 35 Kienberg Nauen Ortsteil Kienberg 14641
B
680.000 € 2.894 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
235 m²
·
1.977 m² Grundstück
Dorfstr. 35, Kienberg, Nauen Ortsteil Kienberg (14641)
In ruhiger, naturnaher Lage nördlich von Nauen präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 2002 als ideales Zuhause für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder alle, die Wert auf Pl...
Einfamilienhaus zum Kauf 348.000 € 2 Zimmer 60 m² 18.113 m² Grundstück Grünefeld Schönwalde-Glien 14621
H
348.000 € 5.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
18.113 m² Grundstück
Grünefeld, Schönwalde-Glien (14621)
Dieses massiv errichtete Haus verbindet solide Bauqualität mit einem außergewöhnlich naturnahen Wohngefühl. Die Außenwände bestehen aus zweifachem Ziegelmauerwerk ergänzt durch eine Gasbeton-Innensch...
Herr Alexander Bonk
Einfamilienhaus zum Kauf 470.074 € 4 Zimmer 136,1 m² 614 m² Grundstück Kienberg Nauen 14641
470.074 € 3.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
614 m² Grundstück
Kienberg, Nauen (14641)
- Maßgeschneidertes Eigenheim mit vier Zimmern und einer Wohnfläche von 136,07 m² - Zwei Stockwerke mit drei Schlafzimmern, einem modernen Bad sowie separatem Gäste-WC - optimal für Familien oder Paa...
TK Bauberatung
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 470.000 € 5 Zimmer 126 m² 535 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Paaren im Glien Schönwalde-Glien 14621
470.000 € 3.730 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
535 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Paaren im Glien, Schönwalde-Glien (14621)
Der o.g. Preis beinhaltet das schlüsselfertige, massiv gemauerte Einfamilienhaus inkl. Thermobodenplatte sowie das voll erschlossene, bereits beräumte und vermessene Grundstück !! Dank einer speziell...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.982 € 5 Zimmer 120 m² 550 m² Grundstück Paaren im Glien Schönwalde-Glien 14621
499.982 € 4.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
550 m² Grundstück
Paaren im Glien, Schönwalde-Glien (14621)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - wo Familienleben, Geborgenheit und Nachhaltigkeit Hand in Hand gehen. Dieses Haus ist mehr als nur vier Wände - es ist ein Ort, an dem Sie ankommen, aufblühen und ...
Herr Alexander Bonk
Einfamilienhaus zum Kauf 398.779 € 4 Zimmer 136,1 m² 697 m² Grundstück Flatow Kremmen 16766
398.779 € 2.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
697 m² Grundstück
Flatow, Kremmen (16766)
- Ihr persönliches Eigenheim mit vier Räumen und einer Wohnfläche von 136,07 m² - Zwei Ebenen bieten zwei Schlafräume, ein Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC - optimal für Paare oder Familien...
Herr Alexander Bonk
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.669 € 4 Zimmer 143,6 m² 697 m² Grundstück Flatow Kremmen 16766
Neu
329.669 € 2.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
697 m² Grundstück
Flatow, Kremmen (16766)
Lassen Sie sich vom Home 5 inspirieren - hier erwartet Sie ein Eigenheim, das viele Gestaltungsmöglichkeiten für Ihr persönliches Wohnkonzept bietet. Auf zwei Ebenen und nahezu 144 m² Wohnfläche geni...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.995 € 5 Zimmer 119 m² 550 m² Grundstück Paaren im Glien Schönwalde-Glien 14621
499.995 € 4.202 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
550 m² Grundstück
Paaren im Glien, Schönwalde-Glien (14621)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 522.640 € 5 Zimmer 160 m² 554 m² Grundstück Paaren im Glien Schönwalde-Glien 14621
522.640 € 3.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
554 m² Grundstück
Paaren im Glien, Schönwalde-Glien (14621)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt - individuell, durchdacht und bezahlbar. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Warum warten? START YOUR HOME JOU...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 529.141 € 5 Zimmer 140 m² 550 m² Grundstück Paaren im Glien Schönwalde-Glien 14621
529.141 € 3.780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
550 m² Grundstück
Paaren im Glien, Schönwalde-Glien (14621)
Willkommen zu MEINS - Ihr Zuhause, das wirklich zu Ihnen passt. Stellen Sie sich vor, Sie leben in einem Haus, das so individuell ist wie Ihr Leben. Ein Ort, an dem Komfort, Stil und Geborgenheit auf...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.137 € 5 Zimmer 122 m² 554 m² Grundstück Paaren im Glien Schönwalde-Glien 14621
489.137 € 4.009 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
554 m² Grundstück
Paaren im Glien, Schönwalde-Glien (14621)
SIMPLE IS THE NEW LUXURY. Warum weiter Miete zahlen, wenn du in dein eigenes Glück investieren kannst? In Schönwalde-Glien wartet ein modernes Einfamilienhaus mit 122 m² darauf, von dir mit Leben gef...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 592.321 € 5 Zimmer 139 m² 999 m² Grundstück Paaren im Glien Schönwalde-Glien 14621
Neu
592.321 € 4.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
999 m² Grundstück
Paaren im Glien, Schönwalde-Glien (14621)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für Familien und herzliche Menschen gestaltet wurde! Dieses großzügige Haus bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihre Lieben, sondern auch e...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 622.321 € 5 Zimmer 180 m² 999 m² Grundstück Paaren im Glien Schönwalde-Glien 14621
Neu
622.321 € 3.457 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
999 m² Grundstück
Paaren im Glien, Schönwalde-Glien (14621)
489.137 € 4.009 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
554 m² Grundstück
Paaren im Glien, Schönwalde-Glien (14621)
BUILT FOR LIFE. PRICED FOR NOW. Warum noch warten, wenn dein Traum vom Eigenheim so nah ist? In Schönwalde-Glien wartet ein besonderes Highlight auf dich: Unser Aktionshaus kombiniert durchdachte Pla...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 117.000 € 1 m² 2.036 m² Grundstück Paaren im Glien Schönwalde-Glien 14621
Neu
117.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
2.036 m² Grundstück
Paaren im Glien, Schönwalde-Glien (14621)
Abbruchobjekt - Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, begleitet von einer Scheune, einem Unterstand und Lagerräumen. Das genaue Baujahr ist nicht bekannt, jedoch wird vermutet, dass es u...
Einfamilienhaus zum Kauf 880.000 € 6 Zimmer 162,6 m² 600 m² Grundstück Paaren im Glien Schönwalde-Glien 14621
Neu
D
880.000 € 5.413 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162,6 m²
·
600 m² Grundstück
Paaren im Glien, Schönwalde-Glien (14621)
Diese charmante und moderne Villa, erbaut im Jahr 2021, lädt mit etwa 198 m² Wohn- und Nutzfläche auf zwei Ebenen dazu ein, das Familienleben in vollen Zügen zu genießen. Das gesamte Haus wurde mit a...
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 6 Zimmer 162,6 m² 600 m² Grundstück Paaren im Glien Schönwalde-Glien 14621
995.000 € 6.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162,6 m²
·
600 m² Grundstück
Paaren im Glien, Schönwalde-Glien (14621)
Kurzbeschreibung Einziehen und losleben in Paaren Objekt Diese charmante und moderne Villa, erbaut im Jahr 2021, lädt mit etwa 198 m² Wohn- und Nutzfläche auf zwei Ebenen dazu ein, das Familienleben ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 559.321 € 4 Zimmer 120 m² 999 m² Grundstück Paaren im Glien Schönwalde-Glien 14621
Neu
559.321 € 4.661 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
999 m² Grundstück
Paaren im Glien, Schönwalde-Glien (14621)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Herr André Christen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 511.900 € 5 Zimmer 106 m² 1.155 m² Grundstück Nauen 14641
511.900 € 4.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
1.155 m² Grundstück
Nauen (14641)
Hier entsteht Abstand ohne Trennung vom Ganzen. Manche Entscheidungen beginnen nicht mit einem konkreten Plan, sondern mit der Frage, ob eine Ordnung langfristig zum eigenen Alltag passt. Gerade im H...
TK Bauberatung
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 482.000 € 5 Zimmer 126 m² 660 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Paaren im Glien Schönwalde-Glien 14621
482.000 € 3.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
660 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Paaren im Glien, Schönwalde-Glien (14621)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 633.000 € 5 Zimmer 167 m² 999 m² Grundstück Paaren im Glien Schönwalde-Glien 14621
Neu
633.000 € 3.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
167 m²
·
999 m² Grundstück
Paaren im Glien, Schönwalde-Glien (14621)
Einfamilienhaus zum Kauf 539.900 € 4 Zimmer 120 m² 547 m² Grundstück Staffelde Kremmen 16766
A+
539.900 € 4.499 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
547 m² Grundstück
Staffelde, Kremmen (16766)
Im Erdgeschoss ist eine große Diele, ein Duschbad, großer Hauswirtschafts-und Heizungsraum, sowie das große Wohnzimmer mit offener Küche. Dieser Raum ist in Süd-Westausrichtung. Hier gibt es eien sc...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 100 m² 841 m² Grundstück Staffelde Kremmen 16766
450.000 € 4.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
841 m² Grundstück
Staffelde, Kremmen (16766)
Herr Andreas Zelwis
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 414.879 € 3 Zimmer 118 m² 982 m² Grundstück Perwenitz Schönwalde-Glien 14621
414.879 € 3.516 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118 m²
·
982 m² Grundstück
Perwenitz, Schönwalde-Glien (14621)
Verwirklichen Sie Ihre Wohnträume mit diesem individuell geplanten Einfamilienhaus in Schönwalde-Glien. Auf dem großen Grundstück von 982 m² entsteht Ihr maßgeschneidertes Zuhause, das exakt auf Ihre...
Immobilienservice Thomas Zysno
Einfamilienhaus zum Kauf 999.999 € 10 Zimmer 403 m² 3.050 m² Grundstück Nauener Chaussee 1 Staffelde Kremmen 16766
C
999.999 € 2.481 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
403 m²
·
3.050 m² Grundstück
Nauener Chaussee 1, Staffelde, Kremmen (16766)
Haus 1: Unten 4 Räume und oben 2 Räumen / Haus2 Unten + oben jeweils 2 Räume
Gerhard Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 395.531 € 4 Zimmer 112 m² 840 m² Grundstück Lietzow Nauen , Havelland 14641
A
395.531 € 3.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
840 m² Grundstück
Lietzow, Nauen , Havelland (14641)
Individuell geplant und klassisch ausgeführt - da weiß man, was man hat! Ein echter Evergreen unter unseren Häusern. Dieser Haustyp ist das meistgebaute Haus - und zwar aus gutem Grund. Von außen ein...
Gerhard Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 386.931 € 4 Zimmer 112 m² 740 m² Grundstück Lietzow Nauen , Havelland 14641
A
386.931 € 3.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
740 m² Grundstück
Lietzow, Nauen , Havelland (14641)
Einfamilienhaus zum Kauf 429.300 € 3 Zimmer 114 m² 656 m² Grundstück Lietzow Nauen 14641
429.300 € 3.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
·
656 m² Grundstück
Lietzow, Nauen (14641)
Wir machen aus Wohnraum Lebensraum. Sie haben an sich selbst sowie an die Qualität und Leistung Ihres Baupartners einen hohen Anspruch? Ihr neues Avos Haus ist weit mehr als nur ein umbauter Raum zum...
Einfamilienhaus zum Kauf 319.800 € 3 Zimmer 96 m² 500 m² Grundstück Lietzow Nauen 14641
319.800 € 3.331 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
500 m² Grundstück
Lietzow, Nauen (14641)
Herr André Christen
Einfamilienhaus zum Kauf 720.900 € 5 Zimmer 197 m² 2.382 m² Grundstück Nauen 14641
720.900 € 3.659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
2.382 m² Grundstück
Nauen (14641)
Gerade der leicht versetzte Eingang verändert hier überraschend viel. Wege laufen nicht sofort frontal ineinander, obwohl die Struktur offen bleibt. Das wirkt am Anfang fast nebensächlich - bis Allta...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 4 Zimmer 140 m² 560 m² Grundstück Staffelde Kremen 16766
398.000 € 2.843 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
560 m² Grundstück
Staffelde, Kremen (16766)
Dieses helle und lichtdurchflutete Einfamilienhaus überzeugt durch seine ruhige Wohnlage und bietet ideale Voraussetzungen für Familien, die ein komfortables Zuhause mit viel Platz und hoher Lebensqu...
Herr André Christen
Einfamilienhaus zum Kauf 745.900 € 5 Zimmer 197 m² 1.155 m² Grundstück Nauen 14641
745.900 € 3.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
1.155 m² Grundstück
Nauen (14641)
Hier entstehen eigene Zonen durch Abstand. Manche Entscheidungen beginnen nicht mit einem konkreten Plan, sondern mit der Frage, ob eine Ordnung langfristig zum eigenen Alltag passt. Gerade im Hausba...
Herr Thomas Knopf
Einfamilienhaus zum Kauf 497.650 € 5 Zimmer 181,8 m² 609,8 m² Grundstück Nauen 14641
497.650 € 2.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
609,8 m² Grundstück
Nauen (14641)
- Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren Wünschen: individuell abgestimmt auf Ihre Bedürfnisse und Vorstellungen - Insgesamt fünf helle, großzügige Räume auf 181,79 m² - ideal für das Familienleben und Gä...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 528.653 € 5 Zimmer 159 m² 716 m² Grundstück Nauen 14641
Neu
528.653 € 3.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
716 m² Grundstück
Nauen (14641)
Herr Team KENSINGTON Leipzig
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 6 Zimmer 340 m² 495 m² Grundstück Bredow Brieselang 14656
B
1.250.000 € 3.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
340 m²
·
495 m² Grundstück
Bredow, Brieselang (14656)
Exklusives Anwesen für höchste Ansprüche in Brieselang-West Dieses beeindruckende Anwesen vereint stilvolles Wohnen, modernste Technik und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten auf höchstem Niveau. Es ei...
Wohnung
2.859 €/m²
Niedrigster Preis
1.754 €/m²
Höchster Preis
4.258 €/m²
House illustration
Haus
2.722 €/m²
Niedrigster Preis
1.119 €/m²
Höchster Preis
4.685 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+0.4%
5 Jahre
-1%
Nauen
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.