Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Einfamilienhäuser kaufen in Sukow (19079), Ludwigslust-Parchim

Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 88 m² 1.116 m² Grundstück Sukow 19079
F
245.000 € 1.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
1.116 m² Grundstück
Sukow (19079)
Ein perfekter Rückzugsort für Familien! Ein Ort, der Lebensqualität neu definiert - genau das erwartet Sie in diesem Zuhause in ruhiger, familienfreundlicher Lage von Sukow! Willkommen Daheim: die Wo...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.377 m² Grundstück Sukow 19079
C
260.000 € 1.926 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.377 m² Grundstück
Sukow (19079)
Willkommen in Sukow - einem idyllischen Ort , wo Natur und Lebensqualität eine perfekte Einheit bilden. Dieses gepflegte Einfamilienhaus vereint solide Bausubstanz, durchdachte Modernisierungen und e...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 187 m² 512 m² Grundstück Sukow 19079
C
399.000 € 2.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
187 m²
·
512 m² Grundstück
Sukow (19079)
Wenn Sie Wert legen auf eine hochwertige Bauweise, eine intelligente Raumaufteilung und ein Ambiente, das zum Verweilen einlädt, könnten Sie hier Ihr neues Zuhause finden. Die Fassade des Hauses best...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 142.000 € 1.494 m² Grundstück Tramm 19089
Neu
142.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.494 m² Grundstück
Tramm (19089)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1910, Denkmalschutzobjekt, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/teilunterkellert, ehemali...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sukow, 19079
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 187 m² 512 m² Grundstück Göhren 19089
C
399.000 € 2.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
187 m²
·
512 m² Grundstück
Göhren (19089)
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 118 m² 429 m² Grundstück Göhren 19089
Neu
C
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
429 m² Grundstück
Göhren (19089)
Schönes Wohnen in Wald und Seenähe auf dem Lande Nähe Schwerin und Crivitz im kleinen Dorf Göhren in der der Nähe der Landeshauptstadt Schwerin - Einfamilienhaus (Baujahr 1993, 4 Zimmer, ca. 118 m² W...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 150.000 € 8 Zimmer 140 m² 3.205 m² Grundstück Göhren 19089
150.000 € 1.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
140 m²
·
3.205 m² Grundstück
Göhren (19089)
Sie haben Lust, zu modernisieren und nach eigenen Vorstellungen zu gestalten? Dann haben wir hier vielleicht Ihr neues Zuhause! Dieses Einfamilienhaus bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihre Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 234.850 € 5 Zimmer 119,9 m² Plate 19086
A+
234.850 € 1.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119,9 m²
Plate (19086)
Herr Iurii Kiaupov
massa Haus Iurii Kiaupov
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 325.000 € 4 Zimmer 145 m² 700 m² Grundstück Plate 19086
A+
325.000 € 2.241 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
700 m² Grundstück
Plate (19086)
Raus aus der Miete, rein ins Eigenheim! Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum auf einem zu sofort bebaubaren Grundstück mit über 700 m² Platz. Hier haben Sie endlich Raum für einen Garten, spielende Kind...
Einfamilienhaus zum Kauf 258.000 € 4 Zimmer 123 m² 567 m² Grundstück Pinnow 19065
C
258.000 € 2.098 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
567 m² Grundstück
Pinnow (19065)
Das ca. 1998 errichtete Einfamilienhaus befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand und wurde in massiver, voll verklinkerter Bauweise auf einem Erbbaurechtsgrundstück errichtet. Das Grundstück um...
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 150 m² 5.170 m² Grundstück Muchelwitz Crivitz / Muchelwitz 19089
F
790.000 € 5.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
5.170 m² Grundstück
Muchelwitz, Crivitz / Muchelwitz (19089)
Sie suchen einen neuen, größeren oder besseren Standort für Wohnen und Gewerbe in schöner Naturlage? In fast Alleinlage unweit von der Landeshauptstadt Schwerin in der Nähe von Pinnow bietet sich ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 105,5 m² 666 m² Grundstück Crivitz 19089
C
265.000 € 2.511 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105,5 m²
·
666 m² Grundstück
Crivitz (19089)
In der idyllischen Kleinstadt Crivitz im Landkreis Ludwigslust-Parchim bieten wir ein Einfamilienhaus zum Kauf an. Die Immobilie wurde 1997 in massiver Bauweise errichtet. Auf zwei Etagen verteilt si...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 257.000 € 5 Zimmer 132 m² Tramm Crivitz 19089
A
257.000 € 1.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
Tramm, Crivitz (19089)
Exklusives und unschlagbares Angebot für Bauinteressenten! Sind Sie auf der Suche nach einem Baupartner für Ihr zukünftiges Zuhause? Dann sind Sie bei Heinz von Heiden Massivhäuser genau richtig. Wen...
Einfamilienhaus zum Kauf 154.000 € 5 Zimmer 850 m² Grundstück Crivitz 19089
154.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
850 m² Grundstück
Crivitz (19089)
Das Haus wurde ca. 1910 in massiver Bauweise errichtet. Während der letzten 34 Jahre wurden durch die Eigentümer einige Modernisierungen vorgenommen. Dazu zählen die Fassade, Dach, Gaszentralheizung,...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 90.000 € 4 Zimmer 95 m² 101 m² Grundstück Crivitz 19089
Neu
G
90.000 € 947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
·
101 m² Grundstück
Crivitz (19089)
Lage der Immobilie Der nahegelegene Crivitzer See sowie viele weitere Seen und Waldgebiete laden zu Spaziergängen, Fahrradtouren und Erholung direkt vor der Haustür ein. Auch die historische Altstadt...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 337.900 € 5 Zimmer 122 m² 660 m² Grundstück Consrade Plate 19086
A+
337.900 € 2.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
660 m² Grundstück
Consrade, Plate (19086)
Jubiläumshaus S2 in Plate – inkl. Grundstück & schlüsselfertig in massiver Bauweise nahe Schwerin In attraktiver Lage von Plate erwartet Sie Ihr neues Zuhause: das Einfamilienhaus S2 aus der Jubi...
Herr Uwe Tesch
Uwe Tesch - Handelsvertretung der Bien - Zenker GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 497.640 € 5 Zimmer 130 m² 550 m² Grundstück Raben Steinfeld 19065
497.640 € 3.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
550 m² Grundstück
Raben Steinfeld (19065)
Ihr zukünftiges Zuhause in Raben Steinfeld vereint modernes Design mit durchdachter Funktionalität. Das projektiert gefertigte Bien-Zenker Haus mit einer großzügigen Wohnfläche von 130 Quadratmetern ...
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 4 Zimmer 118,7 m² 734 m² Grundstück Crivitz 19089
D
310.000 € 2.611 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118,7 m²
·
734 m² Grundstück
Crivitz (19089)
In der idyllischen Kleinstadt Crivitz im Landkreis Ludwigslust-Parchim bieten wir ein verklinkertes Einfamilienhaus zum Kauf an. Die Immobilie wurde 1997 in massiver Bauweise errichtet. Auf zwei Etag...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 6 Zimmer 135 m² 609 m² Grundstück Crivitz 19089
E
220.000 € 1.189 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
609 m² Grundstück
Crivitz (19089)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem charmanten Einfamilienhaus in Crivitz - Wohnen mit Wellness, 2 Terrassen und Pool Auf rund 135 m² Wohnfläche und einem 609 m² großen Grundstück erwartet Sie ...
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 354.000 € 4 Zimmer 250 m² 728 m² Grundstück Crivitz 19089
354.000 € 1.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
250 m²
·
728 m² Grundstück
Crivitz (19089)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1934 überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 250 m² und bietet viel Raum für Familienleben, Arbeiten von zu Hause oder Mehrgenerationenwohnen....
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 7 Zimmer 215 m² 1.044 m² Grundstück Raben Steinfeld 19065
Neu
C
335.000 € 1.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
215 m²
·
1.044 m² Grundstück
Raben Steinfeld (19065)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1923, dessen Ober- und Dachgeschoss im Jahr 1996 erweitert wurden, bietet mit ca. 215 m² Wohnfläche und zwei separaten Wohneinheiten vielseitige Nutzung...
Herr Iurii Kiaupov
massa Haus Iurii Kiaupov
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 395.000 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Raben Steinfeld 19065
A+
395.000 € 2.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Raben Steinfeld (19065)
Raus aus der Miete, rein ins Eigenheim! Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum auf einem zu sofort bebaubaren Grundstück mit über 500 m² Platz. Hier haben Sie endlich Raum für einen Garten, spielende Kind...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 4 Zimmer 106,2 m² 246 m² Grundstück frei ab sofort Am Park 27 Consrade Plate 19086
219.000 € 2.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,2 m²
·
246 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Park 27, Consrade, Plate (19086)
Das Reihenhaus präsentiert sich mit einer eleganten ländlichen Architektur, die sowohl Stil als auch Funktionalität vereint. Robuste, natürliche Materialien wie Holz, Blähton, dekorative rote Verblen...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.738 € 4 Zimmer 112 m² 612 m² Grundstück frei ab sofort Consrade 19086
395.738 € 3.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
612 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Consrade (19086)
Das gesamte Grundstück hat eine Größe von ca. 612 m² und wird mit einem Einfamilienhaus bebaut. Der Kaufpreis für Haus mit Grundstück beträgt 404.838 Euro. Jedes einzelne unserer Häuser wird individu...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 6 Zimmer 180 m² 1.924 m² Grundstück Tramm 19089
H
195.000 € 1.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.924 m² Grundstück
Tramm (19089)
Herzlich willkommen zu diesem Exposé für eine außergewöhnliche Immobilie, perfekt, variabel veränderbar oder so nutzen wie bisher. Dieses Haus mit einer ca. 400 m² großen Halle steht zum Verkauf. Per...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.900 € 5 Zimmer 124 m² 650 m² Grundstück frei ab sofort Consrade Plate 19086
A+
349.900 € 2.822 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
650 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Consrade, Plate (19086)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 246.050 € 6 Zimmer 132,4 m² Godern Pinnow 19065
A+
246.050 € 1.859 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
132,4 m²
Godern, Pinnow (19065)
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 4 Zimmer 95,5 m² 421 m² Grundstück Zippendorf Schwerin 19063
E
300.000 € 3.140 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95,5 m²
·
421 m² Grundstück
Zippendorf, Schwerin (19063)
Kurzbeschreibung - unmittelbare Nähe zum Zippendorfer Strand - Wohnen auf einer Ebene - Ruhe genießen ohne Verzicht auf Infrastruktur Objekt Dieser, in einer ruhigen Seitenstraße gelegene Bungalow, w...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 125.000 € 5 Zimmer 112 m² 2.766 m² Grundstück Jamel Banzkow / Jamel 19079
E
125.000 € 1.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
112 m²
·
2.766 m² Grundstück
Jamel, Banzkow / Jamel (19079)
Das Einfamilienhaus mit ansprechender Wohnfläche, Ausbaureserve im Dach und weitläufigem Grundstück wartet darauf mittels einer umfassenden Modernisierung zu neuem Leben erweckt zu werden - genau das...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 279.250 € 6 Zimmer 154,6 m² 970 m² Grundstück Hof Barnin Barnin 19089
A+
279.250 € 1.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154,6 m²
·
970 m² Grundstück
Hof Barnin, Barnin (19089)
Frau Daniela Gantner
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 9 Zimmer 204 m² 1.178 m² Grundstück Lübesse 19077
C
319.000 € 1.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
204 m²
·
1.178 m² Grundstück
Lübesse (19077)
Dieses charaktervolle Bauernhaus aus dem Baujahr 1920 bietet rund 204 m² Wohnfläche und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - vom Mehrgenerationenwohnen bis zur Kombination aus Eigennutzung und Vermiet...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 338.000 € 5 Zimmer 122 m² 1.700 m² Grundstück Barnin 19089
338.000 € 2.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
1.700 m² Grundstück
Barnin (19089)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom eigenen Zuhause in einer der schönsten von Mecklenburg Vorpommern. Ein Zuhause, das Raum für Ihre Träume schafft: In idyllischer Lage von Barnin entsteht Ihr moderne...
Einfamilienhaus zum Kauf 167.000 € 4 Zimmer 110 m² 4.328 m² Grundstück Lübesse Lübesse / Sülte 19077
F
167.000 € 1.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
4.328 m² Grundstück
Lübesse, Lübesse / Sülte (19077)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1927 verbindet den Charme eines gewachsenen Wohnhauses mit einer angenehmen Wohnstruktur und einem großzügigen Grundstück. Nur wenige Minuten von Schweri...
Einfamilienhaus zum Kauf 351.202 € 5 Zimmer 139 m² 590 m² Grundstück Lübesse 19077
351.202 € 2.527 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
590 m² Grundstück
Lübesse (19077)
Das Grundstück hat eine sehr gute Anbindung und befindet sich in einer Sackgasse. Das Grundstück ist voll erschlossen und kann ortsüblich bebaut werden.
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 11 Zimmer 123 m² 3.703 m² Grundstück Lindenstraße 15 Barnin 19089
F
299.000 € 707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
123 m²
·
3.703 m² Grundstück
Lindenstraße 15, Barnin (19089)
Ein Ort, der Geschichten erzählt - und neue entstehen lässt - Historisches Fachwerkhaus nahe Barniner See Dieses charmante Fachwerkhaus am grünen Rand von Barnin ist mehr als nur eine Immobilie - es ...
Einfamilienhaus zum Kauf 323.000 € 5 Zimmer 135 m² 1.432 m² Grundstück frei ab sofort Görslow 19067
G
323.000 € 2.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.432 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Görslow (19067)
Dieses Einfamilienhaus wurde 1950 in Massivbauweise gebaut und befindet sich auf einem ca. 1.432 m² großen, komplett eingefriedeten Grundstück in Görslow. Es handelt sich bei diesem Objekt um das let...
Herr Alexander Bonk
Einfamilienhaus zum Kauf 401.159 € 4 Zimmer 136,1 m² 588 m² Grundstück Gartenstadt Schwerin 19061
401.159 € 2.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
588 m² Grundstück
Gartenstadt, Schwerin (19061)
- Ihr neues Zuhause mit vier lichtdurchfluteten Zimmern verteilt sich auf 136,07 m² Wohnfläche. - Zwei Etagen bieten ausreichend Raum: Drei komfortable Schlafzimmer, ein stilvolles Badezimmer und ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 8 Zimmer 180 m² 3.375 m² Grundstück Wessin 19089
E
220.000 € 1.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
3.375 m² Grundstück
Wessin (19089)
In Wessin, einem ruhigen Ortsteil von Crivitz, erwartet Sie dieses großzügige Einfamilienhaus in angenehmer, gewachsener Wohnlage. Eingebettet in eine kleine Seitenstraße, genießen Sie hier vor allem...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 248.850 € 4 Zimmer 128,9 m² Boldela Sülstorf 19077
A+
248.850 € 1.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128,9 m²
Boldela, Sülstorf (19077)
Herr Dieter Heid
Projektbüro HSS Westphal GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 206.250 € 4 Zimmer 96,6 m² Boldela Sülstorf 19077
A+
206.250 € 2.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,6 m²
Boldela, Sülstorf (19077)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 270.550 € 6 Zimmer 143 m² 3.033 m² Grundstück Raduhn Lewitzrand 19374
A+
270.550 € 1.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
143 m²
·
3.033 m² Grundstück
Raduhn, Lewitzrand (19374)
Wohnung
1.316 €/m²
Niedrigster Preis
1.119 €/m²
Höchster Preis
1.535 €/m²
House illustration
Haus
1.794 €/m²
Niedrigster Preis
1.060 €/m²
Höchster Preis
2.770 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
-2.3%
1 Jahr
+0.2%
5 Jahre
+0.4%
Sukow
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.