3 Einfamilienhäuser kaufen in Lübesse (19077), Ludwigslust-Parchim
Frau Daniela Gantner
1 / 29
319.000 € 1.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
204 m²
·
1.178 m² Grundstück
Lübesse (19077)
Dieses charaktervolle Bauernhaus aus dem Baujahr 1920 bietet rund 204 m² Wohnfläche und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - vom Mehrgenerationenwohnen bis zur Kombination aus Eigennutzung und Vermiet...
1 / 8
167.000 € 1.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
4.328 m² Grundstück
Lübesse, Lübesse / Sülte (19077)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1927 verbindet den Charme eines gewachsenen Wohnhauses mit einer angenehmen Wohnstruktur und einem großzügigen Grundstück. Nur wenige Minuten von Schweri...
1 / 10
351.202 € 2.527 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
590 m² Grundstück
Lübesse (19077)
Das Grundstück hat eine sehr gute Anbindung und befindet sich in einer Sackgasse. Das Grundstück ist voll erschlossen und kann ortsüblich bebaut werden.
Gesponsert
Herr René Westphal
1 / 30
383.450 € 3.052 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
125,6 m²
·
480 m² Grundstück
Schmiedeberg 23, Altstadt, Schwerin (19055)
Sie suchen eigentlich eine Bestandsimmobilie in Schwerin, finden aber vor allem Kompromisse? Zu viel Sanierungsbedarf, alte Technik, unpassende Grundrisse oder Folgekosten, die schwer planbar sind? D...
Gesponsert
Angebot von Jonas Nonnenprediger Immobilienmakler
1 / 47
Neu
540.000 € 3.750 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
337 m² Grundstück
Kühls Acker 18, Krebsförden, Schwerin (19061)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/446196/ Erleben Sie diese Immobilie in voller Detailtiefe - entdecken Sie alle Bilder und starten Sie den interaktiven 3D-Rundgang jetzt direkt auf...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lübesse, 19077
1 / 9
175.000 € 1.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
2.198 m² Grundstück
Uelitz (19077)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 105m² auf einem großzügigen Grundstück von 2.198 m² ist ideal für Familien, die Ruhe und Entwicklungsm...
1 / 11
125.000 € 1.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
112 m²
·
2.766 m² Grundstück
Jamel, Banzkow / Jamel (19079)
Das Einfamilienhaus mit ansprechender Wohnfläche, Ausbaureserve im Dach und weitläufigem Grundstück wartet darauf mittels einer umfassenden Modernisierung zu neuem Leben erweckt zu werden - genau das...
Herr Dieter Heid
1 / 38
206.250 € 2.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,6 m²
Boldela, Sülstorf (19077)
1 / 34
248.850 € 1.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128,9 m²
Boldela, Sülstorf (19077)
1 / 11
367.900 € 2.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
975 m² Grundstück
Sülstorf (19077)
Unsere Aktionshäuser die Unverbesserlichen bieten eine attraktive Möglichkeit für eine breite Interessentengruppe, den Traum vom eigenen Zuhause zu verwirklichen. Diese Häuser sind so konzipiert, das...
Herr Iurii Kiaupov
1 / 15
325.000 € 2.241 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
700 m² Grundstück
Plate (19086)
Raus aus der Miete, rein ins Eigenheim! Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum auf einem zu sofort bebaubaren Grundstück mit über 700 m² Platz. Hier haben Sie endlich Raum für einen Garten, spielende Kind...
1 / 40
234.850 € 1.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119,9 m²
Plate (19086)
1 / 24
369.000 € 1.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
281,5 m²
·
2.035 m² Grundstück
Dreenkrögen, Wöbbelin / Dreenkrögen (19288)
***Großzügige Wohnfläche mit zwei separaten Wohnbereichen - ideal für flexible Wohnkonzepte*** Diese beeindruckende Immobilie vereint großzügige Wohnverhältnisse, zahlreiche Nutzflächen und hervorrag...
1 / 11
260.000 € 1.926 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.377 m² Grundstück
Sukow (19079)
Willkommen in Sukow - einem idyllischen Ort , wo Natur und Lebensqualität eine perfekte Einheit bilden. Dieses gepflegte Einfamilienhaus vereint solide Bausubstanz, durchdachte Modernisierungen und e...
1 / 11
337.900 € 2.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
660 m² Grundstück
Consrade, Plate (19086)
Jubiläumshaus S2 in Plate – inkl. Grundstück & schlüsselfertig in massiver Bauweise nahe Schwerin In attraktiver Lage von Plate erwartet Sie Ihr neues Zuhause: das Einfamilienhaus S2 aus der Jubi...
1 / 10
245.000 € 1.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
1.116 m² Grundstück
Sukow (19079)
Ein perfekter Rückzugsort für Familien! Ein Ort, der Lebensqualität neu definiert - genau das erwartet Sie in diesem Zuhause in ruhiger, familienfreundlicher Lage von Sukow! Willkommen Daheim: die Wo...
1 / 12
349.900 € 2.822 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
650 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Consrade, Plate (19086)
1 / 5
99.000 € 840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117,8 m²
·
1.843 m² Grundstück
Lüblow (19288)
Die hier angebotene Immobilie wurde im Jahr 1888 erbaut und als Pfarrhaus genutzt, später diente es zu Wohnzwecken. Es handelt sich um ein massives, eingeschossiges und teilunterkellertes Gebäude mit...
1 / 9
399.000 € 2.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
187 m²
·
512 m² Grundstück
Sukow (19079)
Wenn Sie Wert legen auf eine hochwertige Bauweise, eine intelligente Raumaufteilung und ein Ambiente, das zum Verweilen einlädt, könnten Sie hier Ihr neues Zuhause finden. Die Fassade des Hauses best...
1 / 13
219.000 € 2.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,2 m²
·
246 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Park 27, Consrade, Plate (19086)
Das Reihenhaus präsentiert sich mit einer eleganten ländlichen Architektur, die sowohl Stil als auch Funktionalität vereint. Robuste, natürliche Materialien wie Holz, Blähton, dekorative rote Verblen...
1 / 26
349.500 € 2.913 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
120 m²
·
622 m² Grundstück
Wüstmark, Schwerin (19061)
Bungalowartiges Einfamilienhaus mit ausgebautem Dach · 120 m² Wohnfläche · über 600 m² Grundstück · Garage · Baujahr 2000 Was Sie hier erwartet [...] Weitere Details erhalten Sie nach der Registrieru...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
9.045 m² Grundstück
Wöbbelin (19288)
Das auf dem ca. 9.045 m² großem Grundstück, 1965 erbaute Wohnhaus hat eine Wohn- und Nutzfläche von ca. 212,50 m². 1992 wurden die Fenster, 2005 teilweise Elektrik, 2005 und 2009 die Bäder 2011 das D...
1 / 40
530.000 € 2.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190,3 m²
·
1.148 m² Grundstück
Wüstmark, Schwerin (19061)
Dieses repräsentative Einfamilienhaus bietet auf einer großzügigen Wohnfläche von über 190 m² Exklusivität und alles, was es für ein entspanntes Familienleben benötigt. Dieses Architektenhaus ist gro...
1 / 5
395.738 € 3.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
612 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Consrade (19086)
Das gesamte Grundstück hat eine Größe von ca. 612 m² und wird mit einem Einfamilienhaus bebaut. Der Kaufpreis für Haus mit Grundstück beträgt 404.838 Euro. Jedes einzelne unserer Häuser wird individu...
1 / 6
469.021 € 4.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
612 m² Grundstück
Pampow (19075)
Dies ist nur ein Beispiel, für die zukünftige Bebauung. Es stehen Ihnen viele weitere Hausvarianten zur Verfügung. Als Spezialisten für den individuellen Massivhausbau planen und bauen wir selbstvers...
Herr Iurii Kiaupov
1 / 14
349.500 € 2.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
500 m² Grundstück
Bahnhof-Holthusen, Pampow (19075)
Raus aus der Miete, rein ins Eigenheim! Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum auf einem zu sofort bebaubaren Grundstück mit über 500 m² Platz. Hier haben Sie endlich Raum für einen Garten, spielende Kind...
Herr Björn Köller
1 / 19
649.900 € 2.610 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
249 m²
·
1.200 m² Grundstück
Pampow (19075)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus im Bungalowstil vereint durchdachte Architektur, großzügige Raumgestaltung und eine hochwertige Ausstattung auf höchstem Niveau. Mit ca. 249 m² Wohnfläche auf ...
1 / 1
349.000 € 3.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
901 m² Grundstück
Pampow (19075)
Das Verkaufsobjekt ist ein 2002 massiv erbautes Einfamilienhaus im Bungalowstil und steht zusammen mit einer Garage und integrierter Werkstatt auf einem ca. 901 m² großem Grundstück. Vorbei an der Ga...
1 / 10
450.000 € 3.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134,4 m²
·
2.542 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Pampow (19075)
Das hier zum Verkauf stehende Anwesen besticht durch seine Großzügigkeit und verschiedene Anwendungsmöglichkeit. Das massive Wohnhaus mit Vollkeller, wurde 1985 erbaut und verfügt über 4 schöne Wohnr...
Herr Uwe Tesch
1 / 23
497.640 € 3.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
550 m² Grundstück
Raben Steinfeld (19065)
Ihr zukünftiges Zuhause in Raben Steinfeld vereint modernes Design mit durchdachter Funktionalität. Das projektiert gefertigte Bien-Zenker Haus mit einer großzügigen Wohnfläche von 130 Quadratmetern ...
1 / 13
·
118 m²
·
429 m² Grundstück
Göhren (19089)
Schönes Wohnen in Wald und Seenähe auf dem Lande Nähe Schwerin und Crivitz im kleinen Dorf Göhren in der der Nähe der Landeshauptstadt Schwerin - Einfamilienhaus (Baujahr 1993, 4 Zimmer, ca. 118 m² W...
1 / 9
399.000 € 2.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
187 m²
·
512 m² Grundstück
Göhren (19089)
1 / 17
150.000 € 1.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
140 m²
·
3.205 m² Grundstück
Göhren (19089)
Sie haben Lust, zu modernisieren und nach eigenen Vorstellungen zu gestalten? Dann haben wir hier vielleicht Ihr neues Zuhause! Dieses Einfamilienhaus bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihre Wohn...
Angebot von Jonas Nonnenprediger Immobilienmakler
1 / 28
Neu
385.000 € 3.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
580 m² Grundstück
Am Immenhorst 52, Pampow (19075)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/442175/ Erleben Sie diese Immobilie in voller Detailtiefe - entdecken Sie alle Bilder und starten Sie den interaktiven 3D-Rundgang jetzt direkt auf...
Herr Iurii Kiaupov
1 / 15
395.000 € 2.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Raben Steinfeld (19065)
1 / 20
Neu
335.000 € 1.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
215 m²
·
1.044 m² Grundstück
Raben Steinfeld (19065)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1923, dessen Ober- und Dachgeschoss im Jahr 1996 erweitert wurden, bietet mit ca. 215 m² Wohnfläche und zwei separaten Wohneinheiten vielseitige Nutzung...
Herr Matthias Flägel
1 / 18
249.900 € 1.602 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
156 m²
·
2.383 m² Grundstück
Warsow (19075)
Dieses im Jahr 1969 errichtete Einfamilienhaus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von ca. 2.383 m² und bietet eine Wohnfläche von ca. 156 m², die sich auf zwei Etagen ver...
1 / 22
279.250 € 1.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154,6 m²
·
965 m² Grundstück
Hohewisch, Neustadt-Glewe (19306)
1 / 12
257.000 € 1.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
Tramm, Crivitz (19089)
Exklusives und unschlagbares Angebot für Bauinteressenten! Sind Sie auf der Suche nach einem Baupartner für Ihr zukünftiges Zuhause? Dann sind Sie bei Heinz von Heiden Massivhäuser genau richtig. Wen...
1 / 28
254.190 € 1.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140,3 m²
·
965 m² Grundstück
Hohewisch, Neustadt-Glewe (19306)
Frau Daniela Gantner
1 / 31
339.000 € 2.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
867 m² Grundstück
Warsow (19075)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1981 bietet ca. 135 m² Wohnfläche, verteilt auf fünf Zimmer, einen beheizten Wintergarten sowie eine sich anschließende Terrasse mit Garten. Das Haus ist voll u...
1 / 37
284.990 € 1.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
158,9 m²
·
870 m² Grundstück
Hohewisch, Neustadt-Glewe (19306)