Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Einfamilienhaus kaufen in Neetzow-Liepen (17391), Vorpommern-Greifswald

Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 6 Zimmer 112 m² 2.634 m² Grundstück frei ab sofort Neetzow Neetzow-Liepen 17391
E
220.000 € 1.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
112 m²
·
2.634 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neetzow, Neetzow-Liepen (17391)
Sie suchen ein Haus für Ihre Familie? Mit Garten? Und Garage? Sie wollen nicht sanieren und möglichst bald einziehen? Dann haben Sie Ihr Traumhaus gefunden! Im Erdgeschoss erwartet Sie eine geräumige...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neetzow-Liepen, 17391
Privat von Petra Forstik
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 7 Zimmer 156 m² 999 m² Grundstück Wussentin Medow 17391
H
175.000 € 1.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
156 m²
·
999 m² Grundstück
Wussentin, Medow (17391)
Von Privat zu verkaufen: Solides Backsteinhaus mit Granitsteinfundament und 42cm dicken Backsteinwänden , Holzdielen, angenehme Raumhöhe von ca. 3m, Tondachziegel 1997, 14 Kw-Photovoltaikanlage 2012 ...
Herr Kyrill Diesel
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 269.000 € 4 Zimmer 127 m² 1.600 m² Grundstück Gützkow 17506
269.000 € 2.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
1.600 m² Grundstück
Gützkow (17506)
Dieses wunderschöne massa Niedrigenergie-Haus überzeugt durch die Möglichkeit, ein individuelles Hauskonzept samt Grundriss zu gestalten. Es besticht gleichzeitig mit einem Preis-Leistungs-Verhältnis...
Herr Sven Golling
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 6 Zimmer 150 m² 3.256 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Gützkow 17506
385.000 € 2.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
3.256 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Gützkow (17506)
Entdecken Sie dieses großzügige Haus in Gützkow, das ideal für Familien ist. Mit einer Gesamtfläche von 150 m² bietet dieses 1994 errichtete und laufend modernisierte Zuhause ausreichend Platz für al...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 135 m² 3.140 m² Grundstück Völschow-Ausbau Völschow 17129
G
249.000 € 1.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
3.140 m² Grundstück
Völschow-Ausbau, Völschow (17129)
Wenn Sie die (Fast-)Alleinlage, umgeben von Feldern, mögen, dann sind Sie hier herzlich willkommen. Ein schönes Haus, ein großes Nebengebäude mit Dachboden zur vielfältigen Nutzung, eine Garage, ein ...
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 5 Zimmer 105 m² 1.295 m² Grundstück Breechen Gützkow 17506
129.000 € 1.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
1.295 m² Grundstück
Breechen, Gützkow (17506)
Ich möchte Sie einladen, aus diesem keinen Häuschen ein schönes und modernes Heim für sich und die Familie zu schaffen. Die Substanz ist in Ordnung, es bedarf hier und da einer Modernisierung. So kön...
Herr Bent Lüdtke
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 4 Zimmer 180 m² 838 m² Grundstück Jarmen 17126
H
89.000 € 494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
838 m² Grundstück
Jarmen (17126)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Jarmen bietet Ihnen und Ihrer Familie einen perfekten Lebensraum. Mit einer Wohnfläche von 140 Quadratmetern bietet es genügend Platz für alle Familienmitgliede...
ImmoFair Rostock GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 156 m² 577 m² Grundstück Heinrich-Zille-Straße 3 Jarmen 17126
279.000 € 1.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
577 m² Grundstück
Heinrich-Zille-Straße 3, Jarmen (17126)
Angeboten wird hier ein freistehendes voll unterkellertes Einfamilienhaus mit zwei Garagen, einem Carport für PKW und einem zusätzlichem Wohnmobil Carport in ruhiger Wohnlage von Jarmen. Dieses 1984 ...
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 378.000 € 4,5 Zimmer 142 m² 730 m² Grundstück Jarmen 17126
A
378.000 € 2.662 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
142 m²
·
730 m² Grundstück
Jarmen (17126)
ALLES AUF EINEN BLICK: Auf diesem oder einem weiteren Grundstück können Sie Ihr neues Traumhaus verwirklichen. Für nähere Informationen einfach bei mir melden oder eine Anfrage stellen. Wir bespreche...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 80 m² 1.895 m² Grundstück Bartow 17089
79.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
80 m²
·
1.895 m² Grundstück
Bartow (17089)
Das Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert, mit ausgebautem Dachgeschoss, einer Wohnfläche von 80 m² und Baujahr um 1955, wurde seit 1990 modernisiert. Es konnte keine Besichtigu...
Einfamilienhaus zum Kauf 236.000 € 6 Zimmer 153 m² 889 m² Grundstück Jarmen 17126
F
236.000 € 1.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
153 m²
·
889 m² Grundstück
Jarmen (17126)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Jarmen, einem ansprechenden Einfamilienhaus, das durch seine gepflegte Erscheinung und großzügige Raumaufteilung begeistert. Dieses im Jahr 1947 erbaute Haus biet...
Herr Markus Thimian
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 6 Zimmer 178 m² 795 m² Grundstück Bartow 17089
G
195.000 € 1.096 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
795 m² Grundstück
Bartow (17089)
Dieses großzügige Objekt wird derzeit als Einfamilienhaus genutzt und überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Ursprünglich waren im Erdgeschoss eine Gastronomie mit einem kleinen Ve...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
79.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
80 m²
·
1.895 m² Grundstück
Bartow (17089)
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 5 Zimmer 115 m² 1.362 m² Grundstück Postlow OT Görke 17391
Neu
E
169.000 € 1.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
1.362 m² Grundstück
Postlow OT Görke (17391)
Der Bungalow wurde circa um das Jahr 1984 errichtet. In den letzten Jahren wurde das Objekt von den Eigentümern selbst bewohnt und regelmäßig instandgehalten bzw. renoviert. Das 1.362 m² große Grunds...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 65.000 € 3 Zimmer 75,1 m² 2.086,1 m² Grundstück Neuendorf B Spantekow 17392
H
65.000 € 867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75,1 m²
·
2.086,1 m² Grundstück
Neuendorf B, Spantekow (17392)
Objektnr: 1063398 In Spantekow, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße, präsentiert sich diese Immobilie als Projekt für Anleger und Eigennutzer mit Nutzungs- und Gestaltungsoptionen. Herrlich n...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 5 Zimmer 113 m² 4.676 m² Grundstück Zarrenthin Bentzin 17129
E
235.000 € 2.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113 m²
·
4.676 m² Grundstück
Zarrenthin, Bentzin (17129)
Dieses modernisierte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1933 überzeugt durch eine durchdachte, familienfreundliche Raumaufteilung, viel Platz im Innen- und Außenbereich sowie eine ruhige Alleinlage mit gle...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 159.000 € 1 Zimmer 112 m² 5.356 m² Grundstück Zarrenthin 46 Zarrenthin Bentzin Zarrenthin 17129
H
159.000 € 1.420 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
112 m²
·
5.356 m² Grundstück
Zarrenthin 46, Zarrenthin, Bentzin Zarrenthin (17129)
Dieses Objekt wird im Rahmen der großen Sommer-Auktion am 4. Juni 2026 in Hamburg versteigert. Den Katalog mit allen Objekten finden Sie ab 24.04.2026 unter "Weitere Dokumente" (etwas weiter oben auf...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 5 Zimmer 148,8 m² 5.340 m² Grundstück Spantekow 17392
435.000 € 2.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148,8 m²
·
5.340 m² Grundstück
Spantekow (17392)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um eine Galerieholländer-Mühle, erbaut um 1900, die 2000 komplett saniert und liebevoll zu Wohnzwecken umgebaut wurde. Der unter Denkmalschutz stehende Gale...
Einfamilienhaus zum Kauf 375.754 € 6 Zimmer 145,1 m² 862 m² Grundstück Spantekow 17392
A+
375.754 € 2.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,1 m²
·
862 m² Grundstück
Spantekow (17392)
Dieses LivingHaus Fertighaus bietet dir die perfekte Kombination aus stilvoller Architektur und maßgeschneiderter Funktionalität. Mit einer Wohnfläche von 145,07 m² verteilt auf zwei Etagen und sechs...
Herr Ralf Mascher
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 166 m² 4.720 m² Grundstück Spantekow 17392
D
399.000 € 2.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
166 m²
·
4.720 m² Grundstück
Spantekow (17392)
Kurzbeschreibung Haus sucht Familie - schöner Garten mit Obstbäumen Objekt Wohnen auf einer Ebene - Haus sucht Familie - schöner Garten mit Obstbäumen In Spantekow bieten wir ein charmantes und großz...
Einfamilienhaus zum Kauf 351.194 € 9 Zimmer 184,6 m² 862 m² Grundstück Spantekow 17392
A+
351.194 € 1.902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
184,6 m²
·
862 m² Grundstück
Spantekow (17392)
Willkommen in deinem neuen Mehrgenerationenhaus, das mit seinem klassischen Satteldach und den intelligent angeordneten Wohneinheiten Platz für die ganze Familie bietet. Auf 184,60 m² Wohnfläche vert...
Einfamilienhaus zum Kauf 167.000 € 5,5 Zimmer 152 m² 1.247 m² Grundstück frei ab sofort Japenzin Spantekow 17392
Neu
167.000 € 1.099 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
152 m²
·
1.247 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Japenzin, Spantekow (17392)
In der charmanten Nachbarschaft von Spantekow liegt dieses einladende Familienhaus, das mit einem durchdachten Raumkonzept überzeugt. Auf 140 m² Wohnfläche bieten fünf helle Zimmer und zwei Badezimme...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 4 Zimmer 153 m² 1.098 m² Grundstück Spantekow 17392
D
149.000 € 974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
153 m²
·
1.098 m² Grundstück
Spantekow (17392)
Sie sind auf der Suche nach einem großzügigen Einfamilienhaus mit viel Platz für die Familie, einem herrlichen Feldblick und zusätzlichen Nutzflächen? Dann könnte dieses Wohnhaus in Spantekow genau d...
Einfamilienhaus zum Kauf 45.000 € 3 Zimmer 80 m² 500 m² Grundstück Spantekow 17392
E
45.000 € 563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
500 m² Grundstück
Spantekow (17392)
Zum Verkauf steht ein entkerntes Einfamilienhaus, dass im Jahr 1950 in massiver Bauweise errichtet wurde. Die Immobilie bietet Ihnen im Erdgeschoss eine Wohnfläche von ca. 80 m², sowie weitere Ausbau...
Gregor Rische
Living Fertighaus GmbH
A+
351.194 € 1.902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
184,6 m²
·
862 m² Grundstück
Spantekow (17392)
Herr Klaus-Jörg Kösslin
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 5 Zimmer 90 m² 645 m² Grundstück Neuenkirchen 17392
F
125.000 € 1.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
645 m² Grundstück
Neuenkirchen (17392)
Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus in ruhiger Dorfrandlage im Bereich des Amtes Anklam-Land (PLZ 17392) bietet Ihnen viel Potenzial zur individuellen Gestaltung. Auf ca. 90 m² Wohnfläche und einem...
Herr Kyrill Diesel
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 291.000 € 6 Zimmer 184 m² 600 m² Grundstück Züssow 17495
291.000 € 1.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
184 m²
·
600 m² Grundstück
Züssow (17495)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - dem Massa Haus 18.02.s! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus wurde speziell für Familien mit hohem Platzbedarf entworfen und bietet ein modernes und durchdachtes ...
Herr Bent Lüdtke
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 6 Zimmer 250 m² 2.846 m² Grundstück Züssow 17495
A
359.000 € 1.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
2.846 m² Grundstück
Züssow (17495)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Züssow bietet Ihnen und Ihrer Familie den perfekten Raum für ein harmonisches Zusammenleben. Mit einer Wohnfläche von 250 Quadratmetern und ei...
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 5,5 Zimmer 143 m² 670 m² Grundstück Kruckow 17129
A
415.000 € 2.902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
143 m²
·
670 m² Grundstück
Kruckow (17129)
ALLES AUF EINEN BLICK: Sie können auf diesem oder weiteren Grundstück(en) Ihr neues Traumhaus verwirklichen. Für nähere Informationen einfach bei mir melden oder eine Anfrage stellen. Wir besprechen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 132 m² 9.320 m² Grundstück Rebelow Spantekow 17392
G
149.000 € 1.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
9.320 m² Grundstück
Rebelow, Spantekow (17392)
Hier wartet ein Dreiseitenhof auf großem Grundstück auf neue Eigentümer. Ein Bauernhaus aus dem Jahre 1912 und zwei große ehemalige Ställe. Letzteres bietet viel Platz für Hobbys und Abenteuer und/od...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 8 Zimmer 317 m² 4.343 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Tutow Dorf Kruckow 17129
315.000 € 994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
317 m²
·
4.343 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Tutow Dorf, Kruckow (17129)
Objektnr: 1071480 Dieses historische Gutshaus aus dem Jahr 1846 verbindet gewachsene Substanz mit einer bewusst gewählten ökologischen Bauweise. Mit viel Fachwissen, handwerklichem Anspruch und Liebe...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 115.000 € 4 Zimmer 63 m² 1.480 m² Grundstück Rebelow Spantekow / Rebelow 17392
115.000 € 1.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
63 m²
·
1.480 m² Grundstück
Rebelow, Spantekow / Rebelow (17392)
Dieses denkmalgeschützes Einfamilienhaus überzeugt durch seinen besonderen Charme und ermöglicht ein gemütliches Zuhause unter Reet!...alle weiteren Informationen zu dieser Immobilie erhalten Sie auf...
Anja Schütt
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 5 Zimmer 93,3 m² 520 m² Grundstück Tutow 17129
H
119.000 € 1.275 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
93,3 m²
·
520 m² Grundstück
Tutow (17129)
Bei dem hier durch uns exklusiv angebotenen Objekt handelt es sich um ein ca. 1976 in massiver Bauweise erstelltes Einfamilienhaus in gepflegtem Zustand. Ca. im Jahr 2025 sind bereits umfangreiche Re...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 4 Zimmer 125 m² 2.229 m² Grundstück Golchen Werder OT Wodarg 17089
225.000 € 1.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
2.229 m² Grundstück
Golchen, Werder OT Wodarg (17089)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein hübsches Haus mit großem Grundstück und zwei attraktiven Nebengebäuden. Im Erdgeschoss des Hauses befinden sich ....alle weiteren Informationen zu ...
Herr Marvin Roth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 5 Zimmer 135 m² 1.200 m² Grundstück Behrenhoff 17498
399.000 € 2.956 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.200 m² Grundstück
Behrenhoff (17498)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 5 Zimmer 126 m² 1.233 m² Grundstück Butzow 17392
Neu
D
359.000 € 2.849 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
1.233 m² Grundstück
Butzow (17392)
Es werden nur Anfragen mit vollständig ausgefülltem Anfrageformular beantwortet! Etwas zurückgesetzt von der ruhigen Dorfstraße und durch den schönen Bewuchs nicht so schnell einsehbar steht das hübs...
Einfamilienhaus zum Kauf 194.000 € 7 Zimmer 139 m² 2.480 m² Grundstück Kessin Groß Kiesow 17495
194.000 € 1.396 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
139 m²
·
2.480 m² Grundstück
Kessin, Groß Kiesow (17495)
Das teilunterkellerte Einfamilienhaus wurde um 1953 in massiver Bauweise errichtet und in den 90er Jahren teilweise modernisiert (z.B. Verandaanbau 1992, Dach neu gedeckt 1992/ 1993, Bad im EG sanier...
D
359.000 € 2.849 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
1.233 m² Grundstück
Butzow (17392)
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.021 m² Grundstück Lüskow 44A Butzow 17392
D
230.000 € 1.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.021 m² Grundstück
Lüskow 44A, Butzow (17392)
Objektbeschreibung Wir freuen uns, Ihnen dieses traditionelle Fertigteilhaus präsentieren zu können. Das Objekt liegt in dem schönen Örtchen Lüskow bei Anklam und befindet sich zudem in einem sehr gu...
Herr Florian Wittichow
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 4 Zimmer 82,3 m² 550 m² Grundstück Anklam 17389
H
160.000 € 1.943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
82,3 m²
·
550 m² Grundstück
Anklam (17389)
Herzlichen Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause. Dieser Bungalow überzeugt mit seiner kompakten Wohnfläche von ca. 82 m² zzgl. ca. 80 m² Nutzfläche im Kellergeschoss. Im Erdgeschoss befinden sich ...
Wohnung
1.360 €/m²
Niedrigster Preis
934 €/m²
Höchster Preis
1.563 €/m²
House illustration
Haus
970 €/m²
Niedrigster Preis
388 €/m²
Höchster Preis
1.832 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.5%
6 Monate
+5.3%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
+30.8%
Neetzow-Liepen
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.