Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Einfamilienhäuser kaufen in Lüneburg Weststadt

Einfamilienhaus zum Kauf 839.000 € 4 Zimmer 153 m² 615 m² Grundstück Weststadt Lüneburg 21339
Neu
A+
839.000 € 5.484 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
615 m² Grundstück
Weststadt, Lüneburg (21339)
Häuser wie dieses gibt es selten. Nicht wegen der Lage allein, obwohl die Kombination aus Stadtrandruhe und Innenstadtnähe in Lüneburg kaum zu toppen ist. Sondern wegen der Art, wie es gebaut wurde: ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 6 Zimmer 193 m² 962 m² Grundstück Weststadt Lüneburg 21339
E
750.000 € 3.886 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
193 m²
·
962 m² Grundstück
Weststadt, Lüneburg (21339)
Ein gepflegtes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1977 präsentiert sich als attraktives Zuhause für alle, die Wert auf Ruhe, Privatsphäre und großzügige Außenflächen legen. Auf einem beeindruckenden Grunds...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 162 m² 550 m² Grundstück Weststadt Lüneburg 21339
395.000 € 718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
550 m² Grundstück
Weststadt, Lüneburg (21339)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Lüneburg bietet auf zwei Etagen großzügigen Wohnraum für die ganze Familie. Mit sechs Zimmern und einer Wohnfläche von 162 m² steht Ihnen hier viel Platz zur Verfü...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weststadt, 21339
Frau Anja Lange
Einfamilienhaus zum Kauf 739.900 € 5 Zimmer 187 m² 874 m² Grundstück Kreideberg Lüneburg 21339
739.900 € 3.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
874 m² Grundstück
Kreideberg, Lüneburg (21339)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Herr Fabian Knapp
Einfamilienhaus zum Kauf 679.999 € 4 Zimmer 142,2 m² 672 m² Grundstück Kreideberg Lüneburg 21339
679.999 € 4.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
672 m² Grundstück
Kreideberg, Lüneburg (21339)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Lüneburg, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne Fertighaus bietet Ihnen 4.0 Zimmer auf großzügigen 142,23 ...
Herr Thomas Schubert
Einfamilienhaus zum Kauf 523.229 € 5 Zimmer 134 m² 625 m² Grundstück Kreideberg Lüneburg/Lüne-Moorfeld 21339
523.229 € 3.905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
625 m² Grundstück
Kreideberg, Lüneburg/Lüne-Moorfeld (21339)
Stellen Sie sich vor, Sie öffnen die Terrassentür, lassen frische Luft ins Haus und beginnen den Tag in einem Zuhause, das genau für Ihr Leben gemacht ist. Viel Licht, klare Linien, großzügige Räume ...
Herr Fabian Knapp
Einfamilienhaus zum Kauf 612.999 € 4 Zimmer 142,2 m² 1.020 m² Grundstück Mittelfeld Lüneburg 21335
612.999 € 4.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
1.020 m² Grundstück
Mittelfeld, Lüneburg (21335)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Lüneburg bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche ein Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird....
Herr Thomas Schubert
Einfamilienhaus zum Kauf 656.929 € 8 Zimmer 218 m² 625 m² Grundstück Kreideberg Lüneburg/Lüne-Moorfeld 21339
656.929 € 3.013 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
625 m² Grundstück
Kreideberg, Lüneburg/Lüne-Moorfeld (21339)
Diese moderne Mehrgenerationenhaus vereint Komfort, Gemeinschaft und Individualität unter einem Dach. Grooßzügig gestaltete Wohnbereiche schaffen Platz für mehrere Generationen und ermöglichen zuglei...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.999 € 6 Zimmer 160 m² 940 m² Grundstück Reppenstedt 21391
H
349.999 € 2.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
940 m² Grundstück
Reppenstedt (21391)
In der ehemaligen Kleinhofsiedlung befindet sich eines der letzten Siedlungshäuser, die um 1952 errichtet wurden, um heimatvertriebenen Landwirten ein neues Zuhause zugeben. Mit seinen ca. 160m² Wohn...
Privat von Hendryk Koch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 8 Zimmer 198 m² 104 m² Grundstück Auf der Altstadt 45 Altstadt Lüneburg 21335
649.000 € 3.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
198 m²
·
104 m² Grundstück
Auf der Altstadt 45, Altstadt, Lüneburg (21335)
Diese historische Stadthaus, verbunden mit modernen Standards vermittelt ein besonderes Ambiente mit Wohlfühlcharakter. Das Haus wurde zum Teil gewerblich genutzt und würde sich sehr gut als Praxis,F...
Herr Esteban Pouso
Einfamilienhaus zum Kauf 412.998 € 4 Zimmer 136,8 m² 456,2 m² Grundstück Mittelfeld Lüneburg 21339
412.998 € 3.019 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
456,2 m² Grundstück
Mittelfeld, Lüneburg (21339)
Einfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 4,5 Zimmer 131,8 m² 827 m² Grundstück Mittelfeld Lüneburg 21339
Neu
E
440.000 € 3.338 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
131,8 m²
·
827 m² Grundstück
Mittelfeld, Lüneburg (21339)
Manche Häuser haben eine Seele. Dieses hier hat außerdem noch einen Garten mit viel Potential zum entfalten. 827 m² Eigentumsgrundstück, kein Erbpacht, mitten in Lüneburg, nur 1,5 km von der Altstadt...
Frau Xenia Pillibeit
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 5 Zimmer 154 m² 1.266 m² Grundstück Altstadt Lüneburg 21345
469.000 € 3.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
1.266 m² Grundstück
Altstadt, Lüneburg (21345)
Der Lieblingsplatz der Stadtvilla 12 ist schnell ausgemacht: im Obergeschoss, direkt im Bereich des Erkers, der mit zwei großen Fenstern punktet. Hier ist der Rückzugs-, Lern- und Spielort für die be...
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.170 m² Grundstück Ochtmissen Lüneburg / Ochtmissen 21339
G
479.000 € 3.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.170 m² Grundstück
Ochtmissen, Lüneburg / Ochtmissen (21339)
Hier wohnt man ruhig, großzügig und nah an allem, was das tägliche Leben angenehm macht. Dieser gepflegte Bungalow im beliebten Lüneburger Stadtteil Ochtmissen bietet mit fünf Zimmern, ebenerdiger Ra...
Herr Fabian Knapp
Einfamilienhaus zum Kauf 679.999 € 4 Zimmer 142,2 m² 672 m² Grundstück Mittelfeld Lüneburg 21339
679.999 € 4.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
672 m² Grundstück
Mittelfeld, Lüneburg (21339)
Herr Dennis Niebuhr
Einfamilienhaus zum Kauf 479.397 € 6 Zimmer 181,8 m² 532 m² Grundstück Reppenstedt 21391
479.397 € 2.637 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
532 m² Grundstück
Reppenstedt (21391)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus in Reppenstedt wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 181,77 m² auf zwei Etagen bietet es Ih...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 10 Zimmer 233,5 m² 1.161 m² Grundstück Ochtmissen Lüneburg-Ochtmissen 21339
G
549.000 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
233,5 m²
·
1.161 m² Grundstück
Ochtmissen, Lüneburg-Ochtmissen (21339)
Dieses massiv gebaute Rotklinkerhaus aus dem Jahr 1968 bietet mit 233,53 m² Wohnfläche, 8 Zimmern und Vollkeller außergewöhnlich viel Raum für Familien mit Platzbedarf. Die Immobilie liegt am Anfang ...
Einfamilienhaus zum Kauf 799.900 € 5 Zimmer 145 m² 880 m² Grundstück Oedeme Lüneburg 21339
799.900 € 5.517 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
880 m² Grundstück
Oedeme, Lüneburg (21339)
Erfüllen Sie sich den Traum vom eigenen Zuhause im Stil einer klassischen Toskana-Villa - kombiniert mit moderner Bauweise, klarer Planung und maximaler Flexibilität. Die Villa mit ca. 145 m² Wohnflä...
Frau Xenia Pillibeit
Einfamilienhaus zum Kauf 469.900 € 5 Zimmer 161,6 m² 1.074 m² Grundstück Altstadt Lüneburg 21345
469.900 € 2.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161,6 m²
·
1.074 m² Grundstück
Altstadt, Lüneburg (21345)
Viel Raum, um Ihre Wohnträume zu verwirklichen, hält das Design 5 bereit. Auf einer Fläche von rund 162 m² bieten sich Ihnen vielfältige Nutzungsoptionen. Der großzügige Wohn-, Ess- und Küchenbereich...
Herr Fabian Knapp
679.999 € 4.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
672 m² Grundstück
Mittelfeld, Lüneburg (21339)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.455.000 € 9 Zimmer 300 m² 254 m² Grundstück Altstadt Lüneburg 21335
1.455.000 € 4.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
254 m² Grundstück
Altstadt, Lüneburg (21335)
Wir freuen uns sehr, Ihnen hier im Zentrum Lüneburgs ein Stadthaus anzubieten, den es in dieser Form nur noch ganz selten im Herzen Lüneburgs zu erwerben gibt. Die Immobilie befindet sich seit mehrer...
Einfamilienhaus zum Kauf 710.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.783 m² Grundstück Ochtmissen Lüneburg / Ochtmissen 21339
G
710.000 € 5.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.783 m² Grundstück
Ochtmissen, Lüneburg / Ochtmissen (21339)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger Sackgassenlage bietet auf ca. 140 m² Wohnfläche und einem Grundstück von 1.783 m² viel Raum - für den Alltag, für den Garten und für die Zukunft. Denn laut...
Einfamilienhaus zum Kauf 819.000 € 6 Zimmer 134 m² 671 m² Grundstück Rotes Feld Lüneburg 21335
F
819.000 € 6.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
671 m² Grundstück
Rotes Feld, Lüneburg (21335)
Diese umfangreich mit kompletter Aufstockung des Obergeschosses im Jahre 2015 umfangreich renovierte Immobilie in Lüneburg überzeugt mit einer hochwertigen Ausstattung, durchdachter Raumaufteilung au...
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 6 Zimmer 170 m² 1.052 m² Grundstück frei ab sofort Schlesienstraße 38 Reppenstedt 21391
F
365.000 € 2.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
1.052 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schlesienstraße 38, Reppenstedt (21391)
In ruhiger Randlage von Reppenstedt erwartet Sie dieses idyllische Einfamilienhaus. Zwei vollwertige Etagen lassen Ihnen viele Optionen offen. Die Immobilie wurde 1964 in Massivbauweise erstellt. Die...
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 6 Zimmer 198 m² 624 m² Grundstück Oedeme Lüneburg 21335
D
795.000 € 4.015 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
624 m² Grundstück
Oedeme, Lüneburg (21335)
Dieses schöne Einfamilienhaus aus dem Jahr 1998 besticht durch seine großzügige Raumaufteilung, hochwertige Ausstattungsdetails und ein durchdachtes Wohnkonzept. Auf rund 198 m² Wohnfläche finden Fam...
Privat von Marina Belmaier
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 819.000 € 5,5 Zimmer 176 m² 785 m² Grundstück Oedeme Lüneburg 21335
B
819.000 € 4.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
176 m²
·
785 m² Grundstück
Oedeme, Lüneburg (21335)
Aus dem geräumigen Eingangsbereich gelangen Sie über den Flur einen lichtdurchfluteten, großzügigen Wohn- und Essbereich- perfekt für gesellige Abende mit Familie und Freunden. Genießen Sie die frisc...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 187 m² 754 m² Grundstück Ochtmissen Lüneburg 21339
H
349.000 € 1.866 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
754 m² Grundstück
Ochtmissen, Lüneburg (21339)
Dieses um 1900 errichtete Wohnhaus überzeugt durch seinen historischen Charme, eine großzügige Raumaufteilung und ein eingewachsenes Grundstück mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einer Wohnf...
Herr Fabian Knapp
Einfamilienhaus zum Kauf 328.999 € 4 Zimmer 124,9 m² 512 m² Grundstück Lüne-Moorfeld Lüneburg 21337
328.999 € 2.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Lüne-Moorfeld, Lüneburg (21337)
Willkommen im Home 1 - einem modernen Einfamilienhaus, das 124 m² Wohnkomfort auf zwei Ebenen bietet. Es eignet sich hervorragend für Familien, die Wert auf ein stimmiges Raumkonzept legen und modern...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 80 m² 750 m² Grundstück Vögelsen 21360
349.000 € 4.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
750 m² Grundstück
Vögelsen (21360)
Dieses charmante und gepflegte Siedlungshaus aus den 1960er-Jahren vereint Funktionalität, Gemütlichkeit und vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten auf einem großzügigen ca. 750 m² großen Eigentumsgrun...
Herr Fabian Knapp
Einfamilienhaus zum Kauf 328.999 € 4 Zimmer 124,9 m² 512 m² Grundstück Kaltenmoor Lüneburg 21337
328.999 € 2.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Kaltenmoor, Lüneburg (21337)
?? Home 1 - Das stilvolle Einfamilienhaus mit ca. 124 m² Wohnfläche Das Home 1 überzeugt als zeitgemäßes Zuhause mit vier Räumen, verteilt auf zwei Ebenen - ideal geeignet für die kleine Familie ????...
Einfamilienhaus zum Kauf 745.900 € 5 Zimmer 145 m² 830 m² Grundstück Reppenstedt 21391
745.900 € 5.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
830 m² Grundstück
Reppenstedt (21391)
Herr Fabian Knapp
328.999 € 2.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Lüne-Moorfeld, Lüneburg (21337)
?? Home 1 - Modernes Einfamilienhaus mit 124 m² Wohnfläche Das Home 1 ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus, das mit 124 m² Wohnfläche und vier Zimmern auf zwei Etagen die ideale Lösung für kleine Fami...
Herr Fabian Knapp
328.999 € 2.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Lüne-Moorfeld, Lüneburg (21337)
Frau Sonja Werner
Dr. Werner GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 657.629 € 5 Zimmer 146 m² 756 m² Grundstück Oedeme Lüneburg 21339
657.629 € 4.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
756 m² Grundstück
Oedeme, Lüneburg (21339)
Modernes Wohnen mit flexibler Grundrissgestaltung - Ihr Traumhaus zum fairen Preis! Effektive Raumaufteilung - viel Platz für die ganze Familie Dieses Haus ist ein echtes Raumwunder. Schon beim Eintr...
Herr Fabian Knapp
Einfamilienhaus zum Kauf 612.999 € 4 Zimmer 142,2 m² 1.020 m² Grundstück Oedeme Lüneburg 21335
612.999 € 4.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
1.020 m² Grundstück
Oedeme, Lüneburg (21335)
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 749.000 € 7 Zimmer 195 m² 603 m² Grundstück Hopfengarten 14 Schützenplatz Lüneburg 21337
G
749.000 € 3.841 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
195 m²
·
603 m² Grundstück
Hopfengarten 14, Schützenplatz, Lüneburg (21337)
Einfamilienhaus in ruhiger, zentraler Lage auf Eigentumsgrundstück 603 m² zu verkaufen. Das im Jahr 1928 errichtete Wohnhaus wurde etwa ab 1990 in mehreren Abschnitten umgebaut und modernisiert, hier...
Herr Fabian Knapp
328.999 € 2.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Kaltenmoor, Lüneburg (21337)
Herr Fabian Knapp
328.999 € 2.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Kaltenmoor, Lüneburg (21337)
Willkommen im Home 1 - einem modernen Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von 124 m², aufgeteilt auf zwei Etagen und vier Zimmer. Dieses Haus ist optimal für Familien, die auf der Suche ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 479.005 € 4 Zimmer 106 m² 1.205,7 m² Grundstück Oedeme Lüneburg 21335
479.005 € 4.519 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
1.205,7 m² Grundstück
Oedeme, Lüneburg (21335)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Herr Fabian Knapp
328.999 € 2.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Kaltenmoor, Lüneburg (21337)
Wohnung
3.559 €/m²
Niedrigster Preis
1.974 €/m²
Höchster Preis
6.503 €/m²
House illustration
Haus
3.393 €/m²
Niedrigster Preis
1.755 €/m²
Höchster Preis
6.005 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+0.4%
5 Jahre
-1%
Lüneburg
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.