Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Einfamilienhaus kaufen in Lüneburg Rettmer

Herr Michael Ehrichs & Thomas J. Martens
Ehrichs & Martens GbR      -       Immobilien- und Finanzmakler
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 112 m² 660 m² Grundstück Rettmer Lüneburg 21335
Neu
D
449.000 € 4.009 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
660 m² Grundstück
Rettmer, Lüneburg (21335)
Im Erdgeschoss befindet sich neben der Wohnküche und dem großzügigen Wohn-Esszimmer, der Flur, ein Abstellraum sowie das Gäste-WC. Im Obergeschoss erwarten sie 3 Wohn- Schlafräume sowie ein Vollbad. ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rettmer, 21335
Einfamilienhaus zum Kauf 1.800.000 € 9 Zimmer 404 m² 5.502 m² Grundstück Häcklingen Lüneburg 21335
1.800.000 € 4.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
404 m²
·
5.502 m² Grundstück
Häcklingen, Lüneburg (21335)
Willkommen in Ihrer einzigartigen Architektenvilla im charmanten Lüneburg-Häcklingen! Diese beeindruckende Immobilie bietet auf einem großzügigen Grundstück von 5.502 m² ein unvergleichliches Wohnerl...
Frau Sonja Werner
Dr. Werner GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 509.539 € 5 Zimmer 146 m² 529 m² Grundstück Oedeme Lüneburg 21339
509.539 € 3.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
529 m² Grundstück
Oedeme, Lüneburg (21339)
Dein neues Kapitel beginnt hier - modernes Traumhaus auf eigenem Grundstück Stell dir vor, du öffnest die Tür zu deinem eigenen Zuhause. Sonnenlicht flutet durch große Fenster, der Duft von frischem ...
Herr Fabian Knapp
Einfamilienhaus zum Kauf 612.999 € 4 Zimmer 142,2 m² 1.020 m² Grundstück Häcklingen Lüneburg 21335
612.999 € 4.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
1.020 m² Grundstück
Häcklingen, Lüneburg (21335)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Lüneburg bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche ein Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird....
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 4,5 Zimmer 145 m² 633 m² Grundstück Häcklingen Lüneburg 21335
D
695.000 € 4.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
145 m²
·
633 m² Grundstück
Häcklingen, Lüneburg (21335)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 2002 ist wie gemacht für junge Familien, die sich ein Zuhause mit Raum zur Entfaltung und einem hohen Maß an Wohnkomfort wünschen. In familienfreundliche...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.395.000 € 9 Zimmer 404 m² 3.828 m² Grundstück Häcklingen Lüneburg 21335
1.395.000 € 3.453 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
404 m²
·
3.828 m² Grundstück
Häcklingen, Lüneburg (21335)
Willkommen in Ihrer einzigartigen Architektenvilla im charmanten Lüneburg-Häcklingen! Diese beeindruckende Immobilie bietet auf einem großzügigen Grundstück von 3.828 m² ein unvergleichliches Wohnerl...
Frau Sonja Werner
Dr. Werner GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 657.629 € 5 Zimmer 146 m² 756 m² Grundstück Oedeme Lüneburg 21339
657.629 € 4.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
756 m² Grundstück
Oedeme, Lüneburg (21339)
Modernes Wohnen mit flexibler Grundrissgestaltung - Ihr Traumhaus zum fairen Preis! Effektive Raumaufteilung - viel Platz für die ganze Familie Dieses Haus ist ein echtes Raumwunder. Schon beim Eintr...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 880.000 € 7 Zimmer 238,2 m² 2.047 m² Grundstück Häcklingen Lüneburg 21335
H
880.000 € 3.694 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
238,2 m²
·
2.047 m² Grundstück
Häcklingen, Lüneburg (21335)
Dieses besondere Haus in Lüneburg bietet Ihren Familien den perfekten Raum für ein außergewöhnliches Zuhause. Mit einer Wohnfläche von 238,2m² und einem großzügigen Grundstück von 2047,0m² haben Sie ...
Herr Fabian Knapp
Einfamilienhaus zum Kauf 612.999 € 4 Zimmer 142,2 m² 1.020 m² Grundstück Oedeme Lüneburg 21335
612.999 € 4.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
1.020 m² Grundstück
Oedeme, Lüneburg (21335)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 479.005 € 4 Zimmer 106 m² 1.205,7 m² Grundstück Oedeme Lüneburg 21335
479.005 € 4.519 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
1.205,7 m² Grundstück
Oedeme, Lüneburg (21335)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Privat von Marina Belmaier
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 819.000 € 5,5 Zimmer 176 m² 785 m² Grundstück Oedeme Lüneburg 21335
B
819.000 € 4.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
176 m²
·
785 m² Grundstück
Oedeme, Lüneburg (21335)
Aus dem geräumigen Eingangsbereich gelangen Sie über den Flur einen lichtdurchfluteten, großzügigen Wohn- und Essbereich- perfekt für gesellige Abende mit Familie und Freunden. Genießen Sie die frisc...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 6 Zimmer 300 m² 9.826 m² Grundstück Heiligenthal Südergellersen OT Heiligenthal 21394
E
1.950.000 € 6.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
·
9.826 m² Grundstück
Heiligenthal, Südergellersen OT Heiligenthal (21394)
Dieses Landhaus ist nicht nur ein Haus - es ist ein Lifestyle, eine Hommage an das luxuriöse Landleben. Willkommen in Ihrem persönlichen Paradies, gelegen in einem ruhigen Ort in unmittelbarer Nähe z...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 162,3 m² 1.850 m² Grundstück Melbeck 21406
F
449.000 € 2.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162,3 m²
·
1.850 m² Grundstück
Melbeck (21406)
In ruhiger und freundlicher Wohnlage von Melbeck präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1956 als ideales Zuhause für Familien mit Platzbedarf oder für alle, die Wohnen und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 141 m² 1.059 m² Grundstück Melbeck 21406
F
349.000 € 2.475 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141 m²
·
1.059 m² Grundstück
Melbeck (21406)
Dieses charmante Ein- bis Zweifamilienhaus in ruhiger Lage von Melbeck bietet Ihnen eine hervorragende Gelegenheit, Ihre Wohnträume nach eigenen Vorstellungen zu verwirklichen. Die im Jahr 1972 erbau...
Claudia Radigk
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 107,9 m² 527 m² Grundstück Melbeck 21406
Neu
C
259.000 € 2.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107,9 m²
·
527 m² Grundstück
Melbeck (21406)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1996 verfügt über ca. 108 m² Wohnfläche und befindet sich auf einem ca. 527 m² großen, gut geschnittenen Grundstück und bietet mit vier Zimmern ideale Vorau...
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 6 Zimmer 198 m² 624 m² Grundstück Oedeme Lüneburg 21335
D
795.000 € 4.015 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
624 m² Grundstück
Oedeme, Lüneburg (21335)
Dieses schöne Einfamilienhaus aus dem Jahr 1998 besticht durch seine großzügige Raumaufteilung, hochwertige Ausstattungsdetails und ein durchdachtes Wohnkonzept. Auf rund 198 m² Wohnfläche finden Fam...
Einfamilienhaus zum Kauf 799.900 € 5 Zimmer 145 m² 880 m² Grundstück Oedeme Lüneburg 21339
799.900 € 5.517 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
880 m² Grundstück
Oedeme, Lüneburg (21339)
Erfüllen Sie sich den Traum vom eigenen Zuhause im Stil einer klassischen Toskana-Villa - kombiniert mit moderner Bauweise, klarer Planung und maximaler Flexibilität. Die Villa mit ca. 145 m² Wohnflä...
Herr Fabian Knapp
Einfamilienhaus zum Kauf 679.999 € 4 Zimmer 142,2 m² 672 m² Grundstück Mittelfeld Lüneburg 21339
679.999 € 4.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
672 m² Grundstück
Mittelfeld, Lüneburg (21339)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Lüneburg, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne Fertighaus bietet Ihnen 4.0 Zimmer auf großzügigen 142,23 ...
Herr Fabian Knapp
679.999 € 4.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
672 m² Grundstück
Mittelfeld, Lüneburg (21339)
Herr Fabian Knapp
Einfamilienhaus zum Kauf 612.999 € 4 Zimmer 142,2 m² 1.020 m² Grundstück Mittelfeld Lüneburg 21335
612.999 € 4.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
1.020 m² Grundstück
Mittelfeld, Lüneburg (21335)
Einfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 4,5 Zimmer 131,8 m² 827 m² Grundstück Mittelfeld Lüneburg 21339
Neu
E
440.000 € 3.338 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
131,8 m²
·
827 m² Grundstück
Mittelfeld, Lüneburg (21339)
Manche Häuser haben eine Seele. Dieses hier hat außerdem noch einen Garten mit viel Potential zum entfalten. 827 m² Eigentumsgrundstück, kein Erbpacht, mitten in Lüneburg, nur 1,5 km von der Altstadt...
Herr Dennis Niebuhr
Einfamilienhaus zum Kauf 453.690 € 6 Zimmer 181,8 m² 481 m² Grundstück Embsen 21409
453.690 € 2.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
481 m² Grundstück
Embsen (21409)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Embsen bietet Ihnen mit großzügigen 6,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 181,77 m² die perfekte Basis für Ihr individuelles Wohnglück. Auf einem 481 m² ...
Herr Esteban Pouso
Einfamilienhaus zum Kauf 412.998 € 4 Zimmer 136,8 m² 456,2 m² Grundstück Mittelfeld Lüneburg 21339
412.998 € 3.019 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
456,2 m² Grundstück
Mittelfeld, Lüneburg (21339)
PERFECTUM
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 115 m² 410 m² Grundstück Deutsch Evern 21407
459.000 € 3.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
410 m² Grundstück
Deutsch Evern (21407)
Das hier beschriebene Grundstück liegt zwischen dem Naturschutzgebiet Lüneburger Heide und dem Naturpark Elbufer-Drawehn an der Ilmenau in Deutsch Evern. Das Gemeindegebiet mit seinen ca. 3.700 Einwo...
Björn Pudell
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 4,5 Zimmer 113 m² 699 m² Grundstück Deutsch Evern 21407
H
340.000 € 3.009 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
113 m²
·
699 m² Grundstück
Deutsch Evern (21407)
Diese familienfreundliche Immobilie wurde ca. im Jahre 1967 in massiver Bauweise erbaut. Ihre neue Immobilie befindet sich in beliebter Wohnlage von Deutsch Evern. Die Grundstücksgröße des Eigentumsg...
Einfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 5 Zimmer 128,5 m² 766 m² Grundstück Deutsch Evern 21407
C
620.000 € 4.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128,5 m²
·
766 m² Grundstück
Deutsch Evern (21407)
In bevorzugter Wohnlage von Deutsch Evern präsentiert sich diese charmante Immobilie, ideal geeignet für Paare oder eine kleine Familie. Das Einfamilienhaus wurde 2008 auf einem idyllischen Grundstüc...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 162 m² 550 m² Grundstück Weststadt Lüneburg 21339
395.000 € 718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
550 m² Grundstück
Weststadt, Lüneburg (21339)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Lüneburg bietet auf zwei Etagen großzügigen Wohnraum für die ganze Familie. Mit sechs Zimmern und einer Wohnfläche von 162 m² steht Ihnen hier viel Platz zur Verfü...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.999 € 6 Zimmer 160 m² 940 m² Grundstück Reppenstedt 21391
H
349.999 € 2.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
940 m² Grundstück
Reppenstedt (21391)
In der ehemaligen Kleinhofsiedlung befindet sich eines der letzten Siedlungshäuser, die um 1952 errichtet wurden, um heimatvertriebenen Landwirten ein neues Zuhause zugeben. Mit seinen ca. 160m² Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 120 m² 550 m² Grundstück Deutsch Evern 21407
A
490.000 € 4.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
550 m² Grundstück
Deutsch Evern (21407)
Familienfreundliches Einfamilienhaus mit schönem Garten in Deutsch-Evern. In beliebter Wohnlage von Deutsch-Evern erwartet Sie dieses attraktive Einfamilienhaus, das modern und anspruchsvollen Mensch...
Frau Anja Lange
Einfamilienhaus zum Kauf 501.900 € 5 Zimmer 106 m² 410 m² Grundstück Deutsch Evern 21407
501.900 € 4.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
410 m² Grundstück
Deutsch Evern (21407)
Frau Jacqueline Huwald
Grossmann & Berger GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 4 Zimmer 96 m² 442 m² Grundstück Wilschenbruch Lüneburg 21337
D
480.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
442 m² Grundstück
Wilschenbruch, Lüneburg (21337)
Sie suchen einen Ort zum GLÜCKLICHSEIN im beliebten Lüneburger Stadtteil Wilschenbruch? Dann lohnt sich ein genauer Blick auf diese Immobilie. Das gemütliche Pultdachhaus wurde 1979 als Teil eines st...
Einfamilienhaus zum Kauf 819.000 € 6 Zimmer 134 m² 671 m² Grundstück Rotes Feld Lüneburg 21335
F
819.000 € 6.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
671 m² Grundstück
Rotes Feld, Lüneburg (21335)
Diese umfangreich mit kompletter Aufstockung des Obergeschosses im Jahre 2015 umfangreich renovierte Immobilie in Lüneburg überzeugt mit einer hochwertigen Ausstattung, durchdachter Raumaufteilung au...
Frau Jacqueline Huwald
Grossmann & Berger GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 5 Zimmer 126,9 m² 816 m² Grundstück Deutsch Evern 21407
H
319.000 € 2.514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126,9 m²
·
816 m² Grundstück
Deutsch Evern (21407)
Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus ist eine attraktive Gelegenheit für Machertypen mit Gestaltungsanspruch. Es wurde 1970 auf einem ca. 816 m² großen Eigentumsgrundstück gebaut und vor einig...
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 6 Zimmer 170 m² 1.052 m² Grundstück frei ab sofort Schlesienstraße 38 Reppenstedt 21391
F
365.000 € 2.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
1.052 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schlesienstraße 38, Reppenstedt (21391)
In ruhiger Randlage von Reppenstedt erwartet Sie dieses idyllische Einfamilienhaus. Zwei vollwertige Etagen lassen Ihnen viele Optionen offen. Die Immobilie wurde 1964 in Massivbauweise erstellt. Die...
Einfamilienhaus zum Kauf 745.900 € 5 Zimmer 145 m² 830 m² Grundstück Reppenstedt 21391
745.900 € 5.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
830 m² Grundstück
Reppenstedt (21391)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 539.000 € 8 Zimmer 189 m² 1.524 m² Grundstück Südergellersen 21394
B
539.000 € 2.852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
189 m²
·
1.524 m² Grundstück
Südergellersen (21394)
Ca. 1986/2023 in Massivbauweise erstellte 8+1 Zimmer-Ein-/Zweifamilienhaus mit insgesamt ca. 189,00 m2 Wohnfläche auf zwei Ebenen zuzüglich ca. 148,78 m2 teilweise wohnlich ausgebautem Vollkeller mit...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 7 Zimmer 186,7 m² 1.172 m² Grundstück Deutsch Evern 21407
H
450.000 € 2.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
186,7 m²
·
1.172 m² Grundstück
Deutsch Evern (21407)
Kurzbeschreibung Großzügiges Haus in ruhiger Feldrandlage mit viel Platz für Familie, Homeoffice und individuelle Ideen. Die flexible Aufteilung bietet zahlreiche Möglichkeiten zur Anpassung an Ihre ...
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 6 Zimmer 262 m² 1.442 m² Grundstück Melbeck 21406
Neu
F
698.000 € 2.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
262 m²
·
1.442 m² Grundstück
Melbeck (21406)
In begehrter und ruhiger Wohnlage von Melbeck präsentiert sich diese eindrucksvolle Architektenvilla als perfektes Zuhause für Menschen mit gehobenem Anspruch und Sinn für Naturverbundenheit. Das im ...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 6 Zimmer 193 m² 962 m² Grundstück Weststadt Lüneburg 21339
E
750.000 € 3.886 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
193 m²
·
962 m² Grundstück
Weststadt, Lüneburg (21339)
Ein gepflegtes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1977 präsentiert sich als attraktives Zuhause für alle, die Wert auf Ruhe, Privatsphäre und großzügige Außenflächen legen. Auf einem beeindruckenden Grunds...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 14 Zimmer 377 m² 4.842 m² Grundstück Deutsch Evern 21407
E
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
377 m²
·
4.842 m² Grundstück
Deutsch Evern (21407)
Auf diesem außergewöhnlichen Anwesen steht in Hanglage ein dreietagiges Wohnhaus mit zwei Einliegerwohnungen. Dazu gehört ein großer Naturgarten mit üppigen Rhododendren und einem alten Baumbestand s...
Wohnung
3.559 €/m²
Niedrigster Preis
1.974 €/m²
Höchster Preis
6.503 €/m²
House illustration
Haus
3.393 €/m²
Niedrigster Preis
1.755 €/m²
Höchster Preis
6.005 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+0.4%
5 Jahre
-1%
Lüneburg
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.