Version: 8.26.0Navigation überspringen

Einfamilienhäuser kaufen in Königsberg in Bayern Unfinden

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Unfinden, 97486
Herr Metin Ceyhan
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 4 Zimmer 143,3 m² 481 m² Grundstück Königsberg Königsberg in Bayern 97386
Neu
475.000 € 3.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
481 m² Grundstück
Königsberg, Königsberg in Bayern (97386)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Königsberg, Bayern - ein individuell projektiertes Haus, das Ihnen maximale Flexibilität bei der Umsetzung Ihrer Wünsche bietet. Das großzügige Domi...
Herr Michael Zösch
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 7 Zimmer 135 m² 614 m² Grundstück Königsberg 97486
H
325.000 € 2.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
135 m²
·
614 m² Grundstück
Königsberg (97486)
Kurzbeschreibung Familienfreundliches Platzangebot: 7 Zimmer, Wohnküche, Bad/WC, Windfang mit Sitzmöglichkeit - gepflegter Zustand mit Teilmodernisierung, u.a. Dach, Fenster, Heizung - kurzfristig nu...
Herr Metin Ceyhan
Neu
475.000 € 3.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
481 m² Grundstück
Königsberg, Königsberg in Bayern (97386)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Königsberg, Bayern - ein projektiertes Haus, das sich ganz nach Ihren Wünschen gestalten lässt. Auf einer Wohnfläche von 143,26 m² und einem großzüg...
Herr Metin Ceyhan
475.000 € 3.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
481 m² Grundstück
Königsberg, Königsberg in Bayern (97386)
Entdecken Sie Ihr künftiges Einfamilienhaus in Königsberg, Bayern - projektiert und flexibel nach Ihren persönlichen Vorstellungen realisierbar. Dieses charmante Haus bietet mit 4 Zimmern, einer Wohn...
Herr Metin Ceyhan
Neu
475.000 € 3.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
481 m² Grundstück
Königsberg, Königsberg in Bayern (97386)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Königsberg, Bayern - ein geplantes Bauvorhaben, das individuell auf Ihre Wünsche zugeschnitten werden kann. Das sympathische Objekt präsentiert sich...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 414.460 € 4 Zimmer 135 m² 544 m² Grundstück Königsberg 97486
414.460 € 3.070 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
544 m² Grundstück
Königsberg (97486)
Überzeugend stilsicher und puristisch präsentiert sich das CLOU 135 mit Satteldach. Kochen und Essen auf über 23 m² und in direktem Anschluss das Wohnzimmer mit weiteren 20 m² schaffen Platz für die ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 437.360 € 5 Zimmer 139 m² 691 m² Grundstück Königsberg Königsberg in Bayern 97486
437.360 € 3.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
691 m² Grundstück
Königsberg, Königsberg in Bayern (97486)
Von außen hat dieses Einfamilienhaus einen eher traditionellen Charakter. Innen beweist es eine sehr moderne Bauform. Kochen und Essen sind eine großzügige Einheit, der Wohnraum mit integrierter Trep...
Herr Metin Ceyhan
Neu
475.000 € 3.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
481 m² Grundstück
Königsberg, Königsberg in Bayern (97386)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Eigenheim in Königsberg, Bayern - individuell planbar und ganz auf Ihre Wünsche zugeschnitten. Das attraktive Einfamilienhaus verfügt über 4 Zimmer, bietet rund 143,26...
Herr Metin Ceyhan
Neu
475.000 € 3.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
481 m² Grundstück
Königsberg, Königsberg in Bayern (97386)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Eigenheim in Königsberg, Bayern - ein Einfamilienhaus, das nach Ihren Wünschen projektiert und realisiert wird. Hier erhalten Sie mit 4 Zimmern, einer Wohnfläche von 1...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 464.040 € 5 Zimmer 155 m² 691 m² Grundstück Königsberg Königsberg in Bayern 97486
464.040 € 2.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
691 m² Grundstück
Königsberg, Königsberg in Bayern (97486)
Dieses Einfamilienhaus folgt auch dem praktischen und beliebten Trend des hohen Kniestocks. Außergewöhnlich ist die zentrale Lage der Treppe, unter der sich, wie hier dargestellt, ein Abstellraum bef...
Herr Michael Zösch
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 130 m² 1.860 m² Grundstück Goßmannsdorf Hofheim 97461
G
195.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
1.860 m² Grundstück
Goßmannsdorf, Hofheim (97461)
Kurzbeschreibung Wohnen in traumhafter Ortsrandlage mit Wiesen und Felder als Nachbarn - der ideale Lebensraum für ruhesuchende Natur- und Tierliebhaber - Bungalow mit Südterrasse - Carport - Holzgar...
Karin Sacher Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 12 Zimmer 260 m² 1.025 m² Grundstück Rügheim Hofheim , Unterfr 97461
H
300.000 € 1.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
260 m²
·
1.025 m² Grundstück
Rügheim, Hofheim , Unterfr (97461)
Kurzbeschreibung Hofheim-Rügheim, EFH Anbau, (Garagenhaus) + Halle, Bj. 1925/1999, Grd. 1025 m², Wfl. 260 m², Öl-ZH (1993), B 362,8 kWh/(m²*a)H, erzielb. M.E.18.960 € p.a., KP 300.000 € Objekt Vorder...
Herr Metin Ceyhan
Einfamilienhaus zum Kauf 473.700 € 5 Zimmer 158,4 m² 464 m² Grundstück Rügheim Hofheim in Unterfranken 96184
Neu
473.700 € 2.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
464 m² Grundstück
Rügheim, Hofheim in Unterfranken (96184)
Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus bietet Ihnen auf 158,40 m² und fünf Zimmern ein Zuhause, das sich an Ihren persönlichen Vorstellungen orientiert. Das 464 m² große Grundstück hält reic...
Herr Metin Ceyhan
473.700 € 2.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
464 m² Grundstück
Rügheim, Hofheim in Unterfranken (96184)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Hofheim in Unterfranken bietet Ihnen auf 158,40 m² Wohnfläche und 5 Zimmern ein Zuhause, das ganz auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten ist. Das Grundstück...
Herr Metin Ceyhan
Neu
473.700 € 2.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
464 m² Grundstück
Rügheim, Hofheim in Unterfranken (96184)
In Hofheim in Unterfranken erwartet Sie dieses individuell projektierte Einfamilienhaus, das auf einer großzügigen Wohnfläche von 158,40 m² und mit 5 Zimmern ein Zuhause ganz nach Ihren Vorstellungen...
Herr Metin Ceyhan
Neu
473.700 € 2.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
464 m² Grundstück
Rügheim, Hofheim in Unterfranken (96184)
Dieses individuell geplante Einfamilienhaus in Hofheim in Unterfranken offeriert Ihnen auf 158,40 m² und mit 5 Zimmern ein Wohnkonzept, das ganz auf Ihre Wünsche abgestimmt ist. Das 464 m² große Grun...
Herr Metin Ceyhan
Neu
473.700 € 2.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
464 m² Grundstück
Rügheim, Hofheim in Unterfranken (96184)
Dieses individuell geplante Einfamilienhaus in Hofheim in Unterfranken erstreckt sich über 158,40 m² Wohnfläche und bietet insgesamt 5 Zimmer - maßgeschneidert nach Ihren Vorstellungen. Das 464 m² gr...
Herr Metin Ceyhan
473.700 € 2.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
464 m² Grundstück
Rügheim, Hofheim in Unterfranken (96184)
Bei diesem projektierten Einfamilienhaus in Hofheim in Unterfranken erwarten Sie 158,40 m² Wohnfläche, verteilt auf fünf Zimmer, die individuell auf Ihre persönlichen Vorstellungen abgestimmt werden ...
Herr Michael Zösch
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 8 Zimmer 160 m² 419 m² Grundstück frei ab sofort Altershausen Königsberg 97486
E
135.000 € 844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
419 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altershausen, Königsberg (97486)
Kurzbeschreibung Enorm viel Platz: 8 Zimmer, 2xKüche, Bad, 2xWC, Balkon, Terrasse - gepflegter Zustand dank fortlaufender Modernisierung, u.a. Dach, Fenster, Bad, Haustechnik, Innenansichten - Kachel...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 7 Zimmer 170 m² 777 m² Grundstück frei ab sofort Prappach Haßfurt 97437
G
220.000 € 1.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
777 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Prappach, Haßfurt (97437)
Objektbeschreibung Das Grundstück befindet sich in Hanglage. Die geräumige Doppelgarage mit gepflasterter Zufahrt befindet sich an der Straße unterhalb des Grundstücks, von hier aus führen Steintrepp...
Einfamilienhaus zum Kauf 406.000 € 5 Zimmer 164,1 m² 893 m² Grundstück Hofheim Hofheim in Unterfranken 97461
406.000 € 2.475 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
893 m² Grundstück
Hofheim, Hofheim in Unterfranken (97461)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Herr Michael Zösch
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 9 Zimmer 200 m² 2.753 m² Grundstück Hofheim 97461
G
270.000 € 1.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
2.753 m² Grundstück
Hofheim (97461)
Kurzbeschreibung Gepflegter Dreiseithof im Dorfkern (historische Nutzung: Gaststätte mit Wohnung, Nebengebäude mit Tanzboden, landwirtschaftliche Hofstelle mit Scheune/Stallung), ebene Grünfläche mit...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.860 € 5 Zimmer 139 m² 750 m² Grundstück Oberhohenried Haßfurt 97437
499.860 € 3.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
750 m² Grundstück
Oberhohenried, Haßfurt (97437)
Herr Michael Zösch
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 6 Zimmer 130 m² 653 m² Grundstück Lendershausen Hofheim 97461
F
220.000 € 1.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
653 m² Grundstück
Lendershausen, Hofheim (97461)
Kurzbeschreibung Wohntraum im Grünen auf einem herrlichen Grundstück in Ecklage - helles, offenes Wohnen mit Ausblick - mit der weiteren Modernisierung des Hauses hat der Eigentümer bereits begonnen ...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 312.000 € 5 Zimmer 106 m² 724,3 m² Grundstück Lendershausen Hofheim in Unterfranken 97461
312.000 € 2.943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
724,3 m² Grundstück
Lendershausen, Hofheim in Unterfranken (97461)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 368.000 € 5 Zimmer 106 m² 724,3 m² Grundstück Lendershausen Hofheim in Unterfranken 97461
368.000 € 3.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
724,3 m² Grundstück
Lendershausen, Hofheim in Unterfranken (97461)
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 155 m² 724,7 m² Grundstück Lendershausen Hofheim in Unterfranken 97461
398.000 € 2.568 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
724,7 m² Grundstück
Lendershausen, Hofheim in Unterfranken (97461)
Das Innere zeichnet sich durch seine schnörkellose Eleganz aus. Im rechten Teil des Erdgeschosses befinden sich der gesellschaftliche Mittelpunkt des knapp 155 m² großen Hauses: Küche und Esszimmer s...
Herr Metin Ceyhan
Einfamilienhaus zum Kauf 439.800 € 4 Zimmer 143,3 m² 451 m² Grundstück Sylbach Haßfurt 97437
Neu
439.800 € 3.070 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
451 m² Grundstück
Sylbach, Haßfurt (97437)
Dieses individuell planbare Einfamilienhaus bietet Ihnen auf 143,26 m² Wohnfläche und einem 451 m² großen Grundstück in Haßfurt die Möglichkeit, Ihr Traumhaus nach Ihren eigenen Vorgaben zu gestalten...
Herr Metin Ceyhan
Einfamilienhaus zum Kauf 458.000 € 4 Zimmer 143,3 m² 437 m² Grundstück Krum Zeil am Main 97475
Neu
458.000 € 3.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
437 m² Grundstück
Krum, Zeil am Main (97475)
Dieses nach Ihren individuellen Vorstellungen geplante Einfamilienhaus in Zeil am Main bietet Ihnen auf 143,26 m² Wohnfläche viel Freiraum für Ihre Lebensgestaltung. Verteilt auf zwei Etagen erwarten...
Herr Metin Ceyhan
Neu
458.000 € 3.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
437 m² Grundstück
Krum, Zeil am Main (97475)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Zeil am Main bietet Ihnen auf einer großzügigen Wohnfläche von 143,26 m² viel Raum für Ihre persönlichen Wünsche. Insgesamt stehen vier Zimmer, darunter drei Sc...
Herr Florian Eberwein
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 5 Zimmer 120 m² 626 m² Grundstück frei ab sofort Sylbach Haßfurt 97437
G
260.000 € 2.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
626 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sylbach, Haßfurt (97437)
Kurzbeschreibung OKAL Haus / Holzständerbauweise / Garage / Garten Objekt Familienfreundliches Einfamilienhaus in Holzständerbauweise mit Garage und Garten in beliebter Wohnlage von Sylbach. Besonder...
Herr Metin Ceyhan
Neu
439.800 € 3.070 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
451 m² Grundstück
Sylbach, Haßfurt (97437)
Dieses projektierte Einfamilienhaus mit vier Zimmern bietet Ihnen auf insgesamt 143,26 m² Wohnfläche und einem 451 m² großen Grundstück in Haßfurt die Gelegenheit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren V...
Herr Metin Ceyhan
Neu
458.000 € 3.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
437 m² Grundstück
Krum, Zeil am Main (97475)
In Zeil am Main erwartet Sie dieses individuell geplante Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 143,26 m², das ausreichend Raum für Ihre persönlichen Wohnträume bietet. Mit insgesamt vier Zimmern, ...
Herr Metin Ceyhan
458.000 € 3.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
437 m² Grundstück
Krum, Zeil am Main (97475)
Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus in Zeil am Main bietet auf einer Wohnfläche von 143,26 m² viel Platz für Ihre Wohnbedürfnisse. Mit insgesamt 4 Zimmern, davon 3 Schlafzimmer, einem Hau...
Herr Metin Ceyhan
Neu
439.800 € 3.070 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
451 m² Grundstück
Sylbach, Haßfurt (97437)
Dieses individuell planbare Einfamilienhaus mit vier Zimmern bietet Ihnen auf 143,26 m² Wohnfläche und einem 451 m² großen Grundstück in Haßfurt die ideale Gelegenheit, Ihre persönlichen Wohnwünsche ...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 6 Zimmer 120 m² 1.140 m² Grundstück frei ab sofort Sylbach Haßfurt 97437
H
219.000 € 1.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
1.140 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sylbach, Haßfurt (97437)
Grundstücksbeschreibung: An der Straße befindet sich die Garage. Ein befestigter Weg in leichter Hanglage führt zum Vorhof sowie zum Hauseingang. Hinter dem Haus lädt die Terrasse zum Verweilen im Fr...
Herr Metin Ceyhan
439.800 € 3.070 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
451 m² Grundstück
Sylbach, Haßfurt (97437)
Dieses projektiert angebotene Einfamilienhaus mit vier Zimmern eröffnet Ihnen auf 143,26 m² Wohnfläche und einem 451 m² umfassenden Grundstück in Haßfurt die Chance, Ihr Eigenheim ganz nach Ihren Vor...
Herr Metin Ceyhan
Neu
458.000 € 3.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
437 m² Grundstück
Krum, Zeil am Main (97475)
Dieses individuell geplante Einfamilienhaus in Zeil am Main bietet auf 143,26 m² Wohnfläche reichlich Raum für Ihre persönlichen Wohnträume. Es erwarten Sie vier Zimmer, darunter drei Schlafzimmer, e...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 5 Zimmer 170 m² 687 m² Grundstück frei ab sofort Burgpreppach 97496
H
179.000 € 1.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
687 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burgpreppach (97496)
Dieses Einfamilienhaus steht in einer ruhigen Seitenstraße von Burgpreppach und bietet einer Familie genügend Platz zum Leben und Arbeiten. Der ursprüngliche Bau stammt aus dem Jahr 1954, ein Anbau f...
Herr Metin Ceyhan
458.000 € 3.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
437 m² Grundstück
Krum, Zeil am Main (97475)
Dieses nach Ihren Vorstellungen geplante Einfamilienhaus in Zeil am Main bietet mit 143,26 m² Wohnfläche reichlich Platz für Ihre Familie. Insgesamt erwarten Sie vier Zimmer, darunter drei Schlafzimm...
Wohnung
2.021 €/m²
Niedrigster Preis
1.504 €/m²
Höchster Preis
2.633 €/m²
House illustration
Haus
1.844 €/m²
Niedrigster Preis
737 €/m²
Höchster Preis
3.687 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
+1.1%
1 Jahr
+0.9%
5 Jahre
+0.2%
Königsberg in Bayern
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.