Version: 8.25.2Navigation überspringen

Einfamilienhäuser kaufen in Helmstadt-Bargen Flinsbach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Flinsbach, 74921
499.966 € 4.166 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
314 m² Grundstück
Bargen, Helmstadt-Bargen (74921)
Daten folgen.
Herr Kristijan Zekan
Einfamilienhaus zum Kauf 450.897 € 5 Zimmer 145,9 m² 715 m² Grundstück Bargen Helmstadt-Bargen 74921
450.897 € 3.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
715 m² Grundstück
Bargen, Helmstadt-Bargen (74921)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Helmstadt-Bargen bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 145,86 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre Wünsche und Vorstellungen. Auf einem großzügigen 715 m² großen...
Amelie Kress
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 175,6 m² 450 m² Grundstück Bargen Helmstadt-Bargen 74921
Neu
D
395.000 € 2.249 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175,6 m²
·
450 m² Grundstück
Bargen, Helmstadt-Bargen (74921)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1969 vereint Großzügigkeit, Flexibilität und nachhaltige Ansätze in einer attraktiven Wohnlösung mit besonderem Potenzial. Auf ca. 175 m² Wohnfläche erwa...
Herr Kristijan Zekan
Einfamilienhaus zum Kauf 428.779 € 4 Zimmer 151,2 m² 600 m² Grundstück Bargen Helmstadt-Bargen 74921
428.779 € 2.835 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151,2 m²
·
600 m² Grundstück
Bargen, Helmstadt-Bargen (74921)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4 Zimmern bietet Ihnen auf 151,22 m² Wohnfläche in zwei Etagen ein modernes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit drei S...
499.966 € 4.166 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
314 m² Grundstück
Bargen, Helmstadt-Bargen (74921)
Daten folgen.
Herr Kristijan Zekan
Einfamilienhaus zum Kauf 463.000 € 5 Zimmer 147,3 m² 600 m² Grundstück Bargen Helmstadt-Bargen 74921
463.000 € 3.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
600 m² Grundstück
Bargen, Helmstadt-Bargen (74921)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 147,31 m² wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet. Auf einem großzügigen 600 m² großen Grun...
Herr Eberhard Gugler
Living Fertighaus GmbH - Freier Handelsvertreter Eberhard Gugler
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 500.000 € 5 Zimmer 113 m² 536 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Bargen Helmstadt-Bargen 74921
500.000 € 4.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113 m²
·
536 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Bargen, Helmstadt-Bargen (74921)
Fang die Sonne ein mit diesem traumhaften Einfamilienhaus, das nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einem klassischen Satteldach, das eine Neigung von 38 Grad aufweist, strahl...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 500.000 € 7 Zimmer 250 m² 500 m² Grundstück Helmstadt Helmstadt-Bargen 74291
Neu
A+
500.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
250 m²
·
500 m² Grundstück
Helmstadt, Helmstadt-Bargen (74291)
Diese exklusive Neubauimmobilie überzeugt durch modernes Wohnen auf höchstem Niveau und eine außergewöhnlich hochwertige Ausstattung. Der Baubeginn erfolgte im Jahr 2023. Es handelt sich um einen Ers...
Herr Hagen Goronczy
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 419.399 € 6 Zimmer 143 m² 600 m² Grundstück Helmstadt Helmstadt-Bargen 74921
419.399 € 2.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
143 m²
·
600 m² Grundstück
Helmstadt, Helmstadt-Bargen (74921)
Sie wollen keine 2 Jahre auf Ihr Haus warten? Dann bauen Sie jetzt mit dem Ausbauhaus-Marktführer Massahaus. Wir liefern Ihr Haus nach vorliegen aller Lieferbedingungen innerhalb weniger Wochen. Ein ...
Herr Andreas Franzke
FALC Immobilien Heilbronn
Einfamilienhaus zum Kauf 500.000 € 8 Zimmer 200 m² 1.213 m² Grundstück Wollenberg Bad Rappenau 74906
A
500.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
1.213 m² Grundstück
Wollenberg, Bad Rappenau (74906)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Hofanlage, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten sowie ein angenehmes Wohnambiente. Das Objekt befindet sich auf einem weitläufigen Grund...
522.765 € 4.021 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
362 m² Grundstück
Neckarbischofsheim (74924)
Daten folgen.
Herr Kristijan Zekan
Einfamilienhaus zum Kauf 412.768 € 4 Zimmer 133,7 m² 590 m² Grundstück Neckarbischofsheim 74924
412.768 € 3.087 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
590 m² Grundstück
Neckarbischofsheim (74924)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Neckarbischofsheim bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 120,4 m² 970 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Untergimpern Neckarbischofsheim 74924
Neu
B
499.000 € 4.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120,4 m²
·
970 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Untergimpern, Neckarbischofsheim (74924)
In dem idyllischen Stadtteil Untergimpern von Neckarbischofsheim finden Sie ein charmantes Einfamilienhaus, das ideal für Familien ist. Das Haus wurde 2005 als Niedrigenergiehaus in Holzständerbauwei...
Herr Andreas Franzke
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 9 Zimmer 266 m² 779 m² Grundstück Asbach Obrigheim-Asbach 74847
C
495.000 € 1.858 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
266 m²
·
779 m² Grundstück
Asbach, Obrigheim-Asbach (74847)
Sie wünschen sich ein Zuhause, das der ganzen Familie Raum gibt und zugleich höchsten Ansprüchen gerecht wird? Einen Ort, an dem Großzügigkeit, Komfort und eine angenehme Umgebung harmonisch zusammen...
Herr Thorsten Maag
Einfamilienhaus zum Kauf 472.000 € 5 Zimmer 197 m² 490 m² Grundstück Asbach Obrigheim 74847
472.000 € 2.396 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
490 m² Grundstück
Asbach, Obrigheim (74847)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus, einem exquisiten Einfamilienhaus, das in der idyllischen Gemeinde Obrigheim projektiert wird! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 196,96 m² und 5 hellen Zi...
Einfamilienhaus zum Kauf 397.000 € 4 Zimmer 124,9 m² 490 m² Grundstück Asbach Obrigheim 74847
397.000 € 3.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
490 m² Grundstück
Asbach, Obrigheim (74847)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in der charmanten Gemeinde Obrigheim. Dieses liebevoll projektiertes Haus wird nach Ihren Vorstellungen und Wünschen realisiert und bietet Ihnen ein mo...
Herr Hagen Goronczy
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 379.189 € 5 Zimmer 134 m² 492 m² Grundstück Asbach Obrigheim 74847
379.189 € 2.830 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
492 m² Grundstück
Asbach, Obrigheim (74847)
Das Lifestyle 13.01 S ist ein modernes Einfamilienhaus im klassischen Satteldach-Stil. Mit seiner intelligenten Grundrissgestaltung und rund 134 m² Wohnfläche bietet es genügend Platz für Paare oder ...
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 4 Zimmer 135 m² 205 m² Grundstück Asbach Obrigheim 74847
180.000 € 1.334 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
205 m² Grundstück
Asbach, Obrigheim (74847)
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 7 Zimmer 240 m² 521 m² Grundstück frei ab sofort Asbach Obrigheim 74847
A+
750.000 € 3.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
521 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Asbach, Obrigheim (74847)
Ein super Objekt für den Genießer, einfach einziehen und leben wie Gott in Frankreich! Wir bieten hier ein Einfamilienhaus mit über 240 Qm Wohnfläche zum Kauf an. Das Objekt ist im EG ebenerdig begeh...
Herr Thorsten Maag
Einfamilienhaus zum Kauf 413.000 € 5 Zimmer 146 m² 490 m² Grundstück Asbach Obrigheim 74847
413.000 € 2.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
490 m² Grundstück
Asbach, Obrigheim (74847)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus in Obrigheim erfüllt all Ihre Wünsche und Vorstellungen. Mit 5.0 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 146,01 m² und einem 490...
BoHolz Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 473.400 € 5 Zimmer 137,5 m² 551 m² Grundstück frei ab sofort Asbach Obrigheim , Baden 74847
473.400 € 3.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137,5 m²
·
551 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Asbach, Obrigheim , Baden (74847)
Akzente setzen ist das Stichwort. Dieses Haus besticht nicht nur durch seine moderne wie auch zeitlose Bauweise, sondern auch durch seine optische Abgrenzung. Ein offener Wohn- und Essbereich mit off...
Herr Hagen Goronczy
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 465.269 € 7 Zimmer 185 m² 550 m² Grundstück Aglasterhausen 74858
465.269 € 2.515 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
185 m²
·
550 m² Grundstück
Aglasterhausen (74858)
Architektur & Gestaltung Das massa haus LifeStyle 18.07 S besticht durch eine klare, moderne Architektur mit klassischem Satteldach und großen Fensterflächen. Die helle, offene Raumgestaltung sor...
434.360 € 3.341 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
332 m² Grundstück
Aglasterhausen (74858)
Daten folgen.
Herr Kristijan Zekan
Einfamilienhaus zum Kauf 420.458 € 5 Zimmer 163,5 m² 495 m² Grundstück Waibstadt 74915
420.458 € 2.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
495 m² Grundstück
Waibstadt (74915)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Waibstadt, einem charmanten Wohngebiet, das Ihnen Ruhe und Lebensqualität bietet. Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzü...
Herr Kristijan Zekan
Einfamilienhaus zum Kauf 374.003 € 4 Zimmer 151,2 m² 490 m² Grundstück Waibstadt 74915
374.003 € 2.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151,2 m²
·
490 m² Grundstück
Waibstadt (74915)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Waibstadt bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügi...
Marko Winter Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 5 Zimmer 112 m² 593 m² Grundstück frei ab sofort Aglasterhausen 74858
H
345.000 € 3.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
593 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aglasterhausen (74858)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus mit ca. 112 m² Wohnfläche auf einem ca. 593 m² großen Grundstück. Das Haus verfügt über insgesamt fünf Zimmer, darunter drei Schlafzimmer. Im Erdge...
Herr Thorsten Maag
Einfamilienhaus zum Kauf 510.000 € 4 Zimmer 151,2 m² 600 m² Grundstück Waibstadt 74915
510.000 € 3.373 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151,2 m²
·
600 m² Grundstück
Waibstadt (74915)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Waibstadt! Dieses projektiertes Haus mit 4 Zimmern bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wohnträume zu verwirklichen. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 15...
Herr Erdem Atik
ATIK Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 8 Zimmer 211,4 m² 575 m² Grundstück Waibstadt 74915
1.200.000 € 5.677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
211,4 m²
·
575 m² Grundstück
Waibstadt (74915)
Willkommen in einem Zuhause, das mehr ist als nur Wohnraum. Dieses 1999 errichtete Einfamilienhaus liegt ruhig und diskret in zweiter Reihe, direkt am Feldrand, auf einem ca. 575 m² großen Grundstück...
Herr Kristijan Zekan
Einfamilienhaus zum Kauf 434.598 € 5 Zimmer 171,8 m² 490 m² Grundstück Waibstadt 74915
434.598 € 2.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
490 m² Grundstück
Waibstadt (74915)
Willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Waibstadt! Dieses Haus mit 5.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 171,77 m² auf zwei Etagen bietet Ihnen und Ihrer Familie ein komfortab...
Herr Kristijan Zekan
Einfamilienhaus zum Kauf 508.164 € 5 Zimmer 171,8 m² 605 m² Grundstück Waibstadt 74915
508.164 € 2.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
605 m² Grundstück
Waibstadt (74915)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Waibstadt bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihren Wohntraum ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Woh...
Herr Hagen Goronczy
Einfamilienhaus zum Kauf 395.569 € 5 Zimmer 134 m² 520 m² Grundstück Aglasterhausen 74858
395.569 € 2.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
520 m² Grundstück
Aglasterhausen (74858)
Allgemeines / Eckdaten Das Einfamilienhaus LifeStyle?13.02?S von massa haus vereint modernes Design mit effizienter Raumplanung auf kompakter Fläche. - Bauweise: Fertighaus (Holzständer-/Tafelbauweis...
Einfamilienhaus zum Kauf 453.000 € 4 Zimmer 124,9 m² 600 m² Grundstück Waibstadt 74915
453.000 € 3.627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
600 m² Grundstück
Waibstadt (74915)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Waibstadt! Dieses traumhafte, projektiert Einfamilienhaus wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen realisiert. Mit großzügigen 124,90 m² Wohnfläche...
Herr Hagen Goronczy
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 453.899 € 6 Zimmer 144 m² 489 m² Grundstück Aglasterhausen Aglasterhasusen 74858
453.899 € 3.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
489 m² Grundstück
Aglasterhausen, Aglasterhasusen (74858)
Das Lifestyle 14.04 S von massa haus ist ein modernes, 1,5-geschossiges Einfamilienhaus mit klassischem Satteldach und einer Wohnfläche von rund 144 m². Mit seiner durchdachten Raumaufteilung, dem li...
Herr Thorsten Maag
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 146 m² 600 m² Grundstück Waibstadt 74915
499.000 € 3.418 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
600 m² Grundstück
Waibstadt (74915)
Sie träumen von einem Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird? Dann dürfen wir Ihnen dieses projektiertes Einfamilienhaus in Waibstadt ans Herz legen. Auf einer großzügigen Wohnf...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 109,7 m² 711 m² Grundstück Aglasterhausen 74858
H
279.000 € 2.543 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109,7 m²
·
711 m² Grundstück
Aglasterhausen (74858)
Auf einem sonnigen 711 m² großen Grundstück mit toll angelegtem Garten wurde dieses gepflegte Einfamilienhaus zwischen 1959 und 1961 erbaut. Die ruhige Lage und der interessante Grundriss werden Sie ...
Einfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 4,5 Zimmer 134 m² 350 m² Grundstück Siegelsbach 74936
560.000 € 4.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
134 m²
·
350 m² Grundstück
Siegelsbach (74936)
Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus zeichnet sich stilistisch aus durch klassische Formensprache und moderne ...
496.396 € 3.546 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
361 m² Grundstück
Waibstadt (74915)
Daten folgen.
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 134.000 € 1 Zimmer 212 m² 203 m² Grundstück Ehrstädt Sinsheim 74889
Neu
134.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
212 m²
·
203 m² Grundstück
Ehrstädt, Sinsheim (74889)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautes Dachgeschoss, mit einer Bruttogrundfläche von 212/106 m², inklusive Garage und Carport. Das Baujahr ist unbekannt, aber gemäß...
Herr Thorsten Maag
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 4 Zimmer 123,3 m² 600 m² Grundstück Waibstadt 74915
475.000 € 3.852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,3 m²
·
600 m² Grundstück
Waibstadt (74915)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Waibstadt, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 123,32 m² erstrecken sich 4 Zimmer über z...
Herr Eberhard Gugler
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 8 Zimmer 165 m² 451 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Ehrstädt Sinsheim 74889
A+
590.000 € 3.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
165 m²
·
451 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Ehrstädt, Sinsheim (74889)
Willkommen in deinem zukünftigen Traumhaus in Sinsheim Ehrstädt - einem einzigartigen Fertighaus, das ganz nach deinen individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen...
Wohnung
2.145 €/m²
Niedrigster Preis
1.823 €/m²
Höchster Preis
2.467 €/m²
House illustration
Haus
2.785 €/m²
Niedrigster Preis
1.114 €/m²
Höchster Preis
4.180 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+2.6%
1 Jahr
+6.4%
5 Jahre
-1.2%
Helmstadt-Bargen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.