Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Einfamilienhäuser kaufen in Celle Altencelle

Frau Alexandra Zahn
Einfamilienhaus zum Kauf 323.000 € 6 Zimmer 145 m² 1.000 m² Grundstück Altencelle Celle / Altencelle 29227
Neu
H
323.000 € 2.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
1.000 m² Grundstück
Altencelle, Celle / Altencelle (29227)
Dieses großzügige Einfamilienhaus wurde im Jahr 1972 errichtet und überzeugt durch seine Vielseitigkeit. Mit einer Wohnfläche von ca. 145 m² und einer Grundstücksfläche von etwa 1000 m² bietet das Ob...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Celle
Einfamilienhaus zum Kauf 725.000 € 6 Zimmer 270 m² 1.525 m² Grundstück Altencelle Celle 29227
D
725.000 € 2.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
270 m²
·
1.525 m² Grundstück
Altencelle, Celle (29227)
Besonderes Einfamilienhaus mit großem Garten in guter Lage. Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit gehobener Ausstattung wurde im Jahr 1994 fertiggestellt und bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 8 Zimmer 199,9 m² 1.057 m² Grundstück Altencelle Celle 29227
Neu
B
490.000 € 2.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
199,9 m²
·
1.057 m² Grundstück
Altencelle, Celle (29227)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2004 überzeugt mit einem großzügigen Platzangebot, einer durchdachten Raumaufteilung und einem weitläufigen Grundstück mit zusätzlichem Entwicklungspo...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altencelle, 29227
Ein Service der Privatverkauf Profis
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 3 Zimmer 74 m² 559 m² Grundstück Blumlage Celle 29221
H
269.000 € 3.635 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
559 m² Grundstück
Blumlage, Celle (29221)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Herr Fabian Knapp
Einfamilienhaus zum Kauf 373.999 € 4 Zimmer 142,2 m² 500 m² Grundstück Blumlage Celle 29227
373.999 € 2.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
500 m² Grundstück
Blumlage, Celle (29227)
?? Home 4 - intelligentes Wohnen für die ganze Familie Das Einfamilienhaus Home 4 überzeugt mit einem durchdachten Raumkonzept, das Komfort und Flexibilität vereint. Der großzügige Wohn- und Essberei...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 6 Zimmer 166 m² 802 m² Grundstück Westercelle Celle 29227
F
379.000 € 2.283 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
802 m² Grundstück
Westercelle, Celle (29227)
Schon beim Betreten des Hauses empfängt Sie ein praktischer Eingangsbereich mit Platz für Garderobe und Alltagsschuhe. Von hier aus erschließt sich der Grundriss angenehm übersichtlich und familienfr...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 6 Zimmer 300 m² 3.000 m² Grundstück Westercelle Celle 29227
Neu
E
1.200.000 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
·
3.000 m² Grundstück
Westercelle, Celle (29227)
Celle-Westercelle: Hochwertig gebautes 1-2 Familienhaus mit Schwimmhalle und schönem Grundstück! Stilvolle und hochwertige Ausstattung mit liebevollen Details prägen dieses Ein - oder Zweifamilienhau...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 250 m² 1.800 m² Grundstück Nienhagen 29336
499.000 € 1.996 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
1.800 m² Grundstück
Nienhagen (29336)
Das zum Verkauf stehende Einfamilienhaus aus dem Jahre 1975 befindet sich im schönen Ort Nienhagen im Landkreis Celle im Bundesland Niedersachsen. Das Einfamilienhaus verfügt über eine Wohnfläche von...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 130 m² 810 m² Grundstück Westercelle Celle 29227
G
189.000 € 1.454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
810 m² Grundstück
Westercelle, Celle (29227)
Dieses Einfamilienhaus bietet mit rund 130 m² Wohnfläche und insgesamt 4 Zimmern eine familienfreundliche Grundlage für den Alltag mit Kindern. Das Haus stammt aus dem Baujahr 1938 und verbindet eine...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 8 Zimmer 250 m² 394 m² Grundstück Blumlage Celle 29221
F
295.000 € 1.180 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
394 m² Grundstück
Blumlage, Celle (29221)
Objektnr: 1071349 In Celle, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße, präsentiert sich dieses Objekt als ideale Wahl für Kapitalanleger, sowie Eigennutzer. Die attraktive urbane Lage bietet Ihnen ...
Frau Alexandra Zahn
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 6 Zimmer 122 m² 488 m² Grundstück Neuenhäusen Celle 29221
Neu
G
319.000 € 2.615 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
122 m²
·
488 m² Grundstück
Neuenhäusen, Celle (29221)
Das zum Verkauf stehende Einfamilienhaus überzeugt durch die gelungene Verbindung aus massiver älterer Bauweise, zeitgemäßer Ausstattung und einem modernisierten und äußerst gepflegten Gesamtzustand....
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.450 € 4 Zimmer 119 m² 460 m² Grundstück Nienhagen 29336
345.450 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
460 m² Grundstück
Nienhagen (29336)
vierwände Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 135 m² 803 m² Grundstück Nienhagen 29336
E
325.000 € 2.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
803 m² Grundstück
Nienhagen (29336)
Dieses vielseitige Einfamilien-Fertighaus empfiehlt sich mit modernem Wohnkomfort und flexiblen Nutzungsmöglichkeiten. Im Erdgeschoss empfängt Sie ein eleganter Garderobenbereich, von dem aus sich ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 5 Zimmer 210 m² 700 m² Grundstück Nienhagen 29336
Neu
B
429.000 € 2.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
700 m² Grundstück
Nienhagen (29336)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1992 empfängt Sie mit einem einladenden Eingangsbereich, der ausreichend Platz für Garderobe und den Alltag mit der ganzen Familie bietet. Von hier au...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.050 € 5 Zimmer 136 m² 460 m² Grundstück Lerchenweg 11 Nienhagen 29336
Neu
369.050 € 2.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
460 m² Grundstück
Lerchenweg 11, Nienhagen (29336)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 377.190 € 5 Zimmer 144 m² 460 m² Grundstück Lerchenweg 11 Nienhagen 29336
377.190 € 2.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
460 m² Grundstück
Lerchenweg 11, Nienhagen (29336)
Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, sonnendurchflutete Wohnzimmer mit gemütlicher Es...
377.190 € 2.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
460 m² Grundstück
Lerchenweg 11, Nienhagen (29336)
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 10 Zimmer 330 m² 2.451 m² Grundstück Nienhagen Celle 29336
E
750.000 € 2.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
330 m²
·
2.451 m² Grundstück
Nienhagen, Celle (29336)
Celle - Nienhagen: Wohnanwesen mit Bebauungs-/Gewerbepotenzial! Großzügige Wohnliegenschaft in Celle mit ca. 330 m² Wohnfl., bietet sowohl hohe Wohnqualität als auch die Option für einen Arbeitsberei...
vierwände Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 142 m² 824 m² Grundstück Nienhagen 29336
G
269.000 € 1.894 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
824 m² Grundstück
Nienhagen (29336)
Etwas zurückhaltend, aber durchaus solide und charmant präsentiert sich Ihr neues Zuhause im beliebten Nienhagen. Kenner, Macher und Visionäre werden sofort das Potential erkennen und den Gestaltungs...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 306.890 € 4 Zimmer 109 m² 750 m² Grundstück Nienhagen 29336
306.890 € 2.816 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
750 m² Grundstück
Nienhagen (29336)
Der Bungalow 110 überzeugt durch komfortables Wohnen auf einer Ebene - ideal für Familien mit zwei Kindern, die Wert auf ein durchdachtes und alltagstaugliches Zuhause legen. Der offen gestaltete Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 409.940 € 4 Zimmer 153 m² 460 m² Grundstück Nienhagen 29336
409.940 € 2.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
153 m²
·
460 m² Grundstück
Nienhagen (29336)
Stadthaus 124 Variante 3/4 Staffelgeschoss (auch mit Dachterrasse)
Eike Schmitz
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 160 m² 1.003 m² Grundstück Westercelle Celle 29227
295.000 € 1.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.003 m² Grundstück
Westercelle, Celle (29227)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses großzügige Einfamilienhaus aus de...
Privat von K. E.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 5 Zimmer 115 m² 600 m² Grundstück Blumlage Celle 29221
290.000 € 2.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115 m²
·
600 m² Grundstück
Blumlage, Celle (29221)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/320945/ Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses gepflegte, freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1951 verbindet solide Massivbauweise mit mod...
vierwände Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 116 m² 677 m² Grundstück Bockelskamp Wienhausen-Bockelskamp 29342
A
450.000 € 3.879 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
116 m²
·
677 m² Grundstück
Bockelskamp, Wienhausen-Bockelskamp (29342)
Willkommen in diesem wunderschönen Klinker-Bungalow, der durch seine moderne Ausstattung und durchdachte Raumaufteilung besticht. Das Haus ist barrierefrei gestaltet und bietet somit komfortables Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 386.890 € 4 Zimmer 109 m² 800 m² Grundstück Neuenhäusen Celle 29221
386.890 € 3.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
800 m² Grundstück
Neuenhäusen, Celle (29221)
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 7,5 Zimmer 168 m² 834 m² Grundstück Nienhagen 29336
D
525.000 € 3.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
168 m²
·
834 m² Grundstück
Nienhagen (29336)
Darf ich Sie Willkommen heißen - in Ihrem neuen Zuhause in Nienhagen? In meinem Angebot steht dieses charmante, im Jahre 2012 kernsanierte und erweiterte Einfamilienhaus, ursprünglich 1959 erbaut. Au...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 331.950 € 4 Zimmer 129 m² 750 m² Grundstück Nienhagen 29336
331.950 € 2.573 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
750 m² Grundstück
Nienhagen (29336)
Das Stadthaus Flair 124 überzeugt mit seiner klaren, kubischen Architektur - ein zeitloser Klassiker im modernen Stadthausdesign. Die geradlinige Formensprache setzt sich im Inneren konsequent fort u...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 411.950 € 4 Zimmer 129 m² 800 m² Grundstück Neuenhäusen Celle 29221
411.950 € 3.193 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
800 m² Grundstück
Neuenhäusen, Celle (29221)
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5,5 Zimmer 157 m² 814 m² Grundstück Nienhagen 29336
G
299.000 € 1.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
157 m²
·
814 m² Grundstück
Nienhagen (29336)
Dieses Einfamilienhaus überzeugt durch seinen besonderen Charme, eine großzügige Raumaufteilung und vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Als Modernisierungsobjekt bietet es die ide...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 364.390 € 5 Zimmer 150 m² 570 m² Grundstück Adelheidsdorf 29352
364.390 € 2.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
570 m² Grundstück
Adelheidsdorf (29352)
Die "Stadtvilla 145" überzeugt mit einer klaren, zeitlosen Linienführung und einer Eleganz, die sofort ins Auge fällt. Sie steht für modernes Wohnen, urbanes Lebensgefühl und ein Zuhause, das Stil un...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 377.190 € 6 Zimmer 144 m² 460 m² Grundstück Nienhagen 29336
377.190 € 2.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
460 m² Grundstück
Nienhagen (29336)
Herr Fabian Knapp
Einfamilienhaus zum Kauf 283.999 € 4 Zimmer 124,9 m² 512 m² Grundstück Hehlentor Celle 29225
283.999 € 2.274 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Hehlentor, Celle (29225)
?? Home 1 - Modernes Einfamilienhaus mit 124 m² Wohnfläche Das Home 1 ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus, das mit 124 m² Wohnfläche und vier Zimmern auf zwei Etagen die ideale Lösung für kleine Fami...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 323.150 € 4 Zimmer 108 m² 570 m² Grundstück Adelheidsdorf 29352
323.150 € 2.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
570 m² Grundstück
Adelheidsdorf (29352)
Dieser Bungalow begeistert nicht nur auf den ersten Blick mit seinem charmanten, modernen Design - er schenkt Ihnen vor allem ein Zuhause, das sich Ihrem Leben anpasst. Die markante Winkelform eröffn...
Einfamilienhaus zum Kauf 188.000 € 3 Zimmer 126 m² 626 m² Grundstück Heese Celle 29225
F
188.000 € 1.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
126 m²
·
626 m² Grundstück
Heese, Celle (29225)
Diese charmante Doppelhaushälfte wurde ca. 1929 in massiver Bauweise errichtet und unterkellert. Auf rund 126 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen, erwartet Sie ein vielseitiges und einladendes Ra...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 187.290 € 3 Zimmer 90 m² 500 m² Grundstück Altstadt Landkreis Celle 29221
187.290 € 2.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
500 m² Grundstück
Altstadt, Landkreis Celle (29221)
Herr Fabian Knapp
283.999 € 2.274 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Hehlentor, Celle (29225)
Herr Fabian Knapp
283.999 € 2.274 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Hehlentor, Celle (29225)
Das Home 1 präsentiert sich als zeitgemäßes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 124 m², verteilt auf zwei Stockwerke und vier Zimmer - eine ideale Wahl für kleine Familien. Im Erdgeschoss bestic...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 219.350 € 4 Zimmer 100 m² 520 m² Grundstück Altstadt Landkreis Celle 29221
219.350 € 2.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
520 m² Grundstück
Altstadt, Landkreis Celle (29221)
Erleben Sie pure Wohnträume! Bei uns erhalten Sie nicht nur eine Hausausstattung nach Wunsch - wir bauen mit Herz und regionaler Verbundenheit. Wärmepumpe: Denken Sie heute schon an eine nachhaltige ...
Herr Fabian Knapp
283.999 € 2.274 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Hehlentor, Celle (29225)
Entdecken Sie Ihr neues Domizil: Das moderne Einfamilienhaus Home 1 bietet auf zwei Etagen eine großzügige Wohnfläche von 124 m², verteilt auf vier helle Zimmer - perfekt für die kleine Familie. Das ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 417.190 € 5 Zimmer 140 m² 800 m² Grundstück Neuenhäusen Celle 29221
417.190 € 2.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
800 m² Grundstück
Neuenhäusen, Celle (29221)
Das Flair 134 ist das ideale Zuhause für Familien, die Wert auf großzügiges Wohnen, durchdachte Grundrisse und ein harmonisches Miteinander legen. Bereits beim Betreten des Hauses empfängt Sie eine o...
Wohnung
2.141 €/m²
Niedrigster Preis
1.301 €/m²
Höchster Preis
4.282 €/m²
House illustration
Haus
2.164 €/m²
Niedrigster Preis
1.194 €/m²
Höchster Preis
3.686 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+1.2%
1 Jahr
+7.1%
5 Jahre
+2.8%
Celle
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.