Version: 8.26.0Navigation überspringen

Einfamilienhäuser kaufen in Lawitz (15898), Oder-Spree

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lawitz, 15898
Herr Lutz Simon
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 6 Zimmer 169 m² 663 m² Grundstück Eisenhüttenstadt 15890
G
245.000 € 1.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
663 m² Grundstück
Eisenhüttenstadt (15890)
Das charmante Einfamilienhaus erstreckt sich über vier Ebenen: Keller, Erdgeschoss, Dachgeschoss und einen großzügigen Dachboden. Es ist für Familien mit Kindern gut geeignet. Der vollständig begehba...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 104,7 m² 640 m² Grundstück Möbiskruge Neuzelle 15898
B
249.000 € 2.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
104,7 m²
·
640 m² Grundstück
Möbiskruge, Neuzelle (15898)
Dieses schöne Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1994 steht vor den Toren zum Schlaubetal und verbindet solide Bauweise, eine funktionale Raumstruktur und zahlreiche Modernisierungen in den letzten Jahr...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 5 Zimmer 252 m² 700 m² Grundstück Eisenhüttenstadt 15890
549.000 € 2.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
252 m²
·
700 m² Grundstück
Eisenhüttenstadt (15890)
Sie sind auf der Suche nach Ihren Traumhaus in höchster Qualität zum besten Preis ? Sie wollen eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Kosten ? Sie möchten einen Fin...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.900 € 9 Zimmer 188 m² 990 m² Grundstück Neuzelle 15898
H
199.900 € 1.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
188 m²
·
990 m² Grundstück
Neuzelle (15898)
Ein ca. 1890 errichtetes Ein- bzw. Zweifamilienhaus wartet mit 188 m² Wohnfläche auf Ihre neuen Ideen. Ob als Ein- oder Zweifamilienhaus - ausreichend Platz haben Sie hier allemal. Beginnend im geräu...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.900 € 4 Zimmer 135 m² 500 m² Grundstück Eisenhüttenstadt 15887
349.900 € 2.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
500 m² Grundstück
Eisenhüttenstadt (15887)
Herr Thorsten Nabiar
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 285.999 € 5 Zimmer 145 m² 733 m² Grundstück Eisenhüttenstadt 15890
285.999 € 1.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
733 m² Grundstück
Eisenhüttenstadt (15890)
Einfamilienhaus Lifestyle 14.4.S. ?Wohnen mit Stil auf einer Nettogrundfläche von ca. 145 m² ?Zwei Etagen und optionales Kellergeschoss ?Attraktive Außenansicht durch architektonische Highlights ?Dur...
Herr Martin Ruhl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.895 € 4 Zimmer 125 m² 812 m² Grundstück Eisenhüttenstadt 15890
Neu
336.895 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
812 m² Grundstück
Eisenhüttenstadt (15890)
Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause - in Ihr eigenes Haus. Kein Vermieter mehr, keine steigenden Mieten, sondern Sicherheit, Freiheit und ein Ort, der wirklich Ihnen gehört. Was Sie heute noc...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 569.900 € 5 Zimmer 252 m² 700 m² Grundstück Eisenhüttenstadt 15890
569.900 € 2.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
252 m²
·
700 m² Grundstück
Eisenhüttenstadt (15890)
Frau Andrea Weiß
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.929 € 6 Zimmer 181,9 m² 589 m² Grundstück Eisenhüttenstadt 15890
389.929 € 2.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181,9 m²
·
589 m² Grundstück
Eisenhüttenstadt (15890)
Das Home 13 bietet Ihnen ein großflächiges Zuhause mit mehr als 180 m² Wohnfläche und insgesamt sechs Zimmern - so erhält jedes Familienmitglied einen eigenen Bereich zum Entspannen und dennoch bleib...
349.900 € 2.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
500 m² Grundstück
Eisenhüttenstadt (15887)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 6 Zimmer 161 m² 341 m² Grundstück Weidenweg 12 Eisenhüttenstadt 15890
E
319.000 € 1.981 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
161 m²
·
341 m² Grundstück
Weidenweg 12, Eisenhüttenstadt (15890)
Treten Sie ein in ein echtes Raumwunder! Dieses gepflegte Reihenmittelhaus (Baujahr 1991) bietet Ihnen knapp 300 m² nutzbare Gesamtfläche. Neben den ca. 161 m² reiner Wohnfläche (Erdgeschoss & Oberge...
Einfamilienhaus zum Kauf 260.500 € 5 Zimmer 135 m² 807 m² Grundstück Eisenhüttenstadt Eisenhüttenstadt / Fünfeichen 15890
E
260.500 € 1.930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
807 m² Grundstück
Eisenhüttenstadt, Eisenhüttenstadt / Fünfeichen (15890)
Anfang der 2000er Jahre bekam das ursprünglich als Bauernhaus errichtete Einfamilienhaus ein ganz neues Gesicht. "Aus alt mach neu" war die Devise und so begann man den Dachstuhl und die Dacheindecku...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 7 Zimmer 174,3 m² 1.656 m² Grundstück frei ab sofort Schönfließ Eisenhüttenstadt 15890
G
199.000 € 1.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
174,3 m²
·
1.656 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schönfließ, Eisenhüttenstadt (15890)
In ruhiger Wohnlage von Schönfließ, einem Ortsteil von Eisenhüttenstadt, präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1900 mit viel Platz, vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 115.000 € 6 Zimmer 125 m² 2.566 m² Grundstück frei ab sofort Bomsdorf Neuzelle 15898
G
115.000 € 920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
2.566 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bomsdorf, Neuzelle (15898)
Sie suchen eine Immobilie mit großem Grundstück im Umland von Neuzelle? Herzlichen Glückwunsch, Sie sind soeben fündig geworden! Am ruhigen Ortsrand von Bomsdorf, einem idyllischen Ortsteil der Gemei...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 170 m² 2.700 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Bomsdorf Neuzelle 15898
C
280.000 € 1.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
2.700 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Bomsdorf, Neuzelle (15898)
Manchmal braucht es keinen Neuanfang in der Ferne. Manchmal braucht es einfach einen Ort, der Platz macht - für Familie, für Ideen, für Ruhe und für das Gefühl: Hier beginnt etwas Gutes. Dieses gepfl...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 51.400 € 94 m² 1.274 m² Grundstück Ratzdorf Neißemünde 15898
Neu
51.400 €
Einfamilienhaus zum Kauf
94 m²
·
1.274 m² Grundstück
Ratzdorf, Neißemünde (15898)
Ein einstöckiges Einfamilienhaus mit teilweisem Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 94 m² und einer Garage, einem Schuppen und einem ehemaligen Stall, geschätzt erbaut im Ja...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 51.400 € 94 m² 1.274 m² Grundstück Breslack Neißemünde 15898
51.400 €
Einfamilienhaus zum Kauf
94 m²
·
1.274 m² Grundstück
Breslack, Neißemünde (15898)
eXp Realty Germany GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 6 Zimmer 155 m² 785 m² Grundstück Ziltendorf 15295
Neu
215.000 € 1.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
785 m² Grundstück
Ziltendorf (15295)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Ziltendorf bietet viel Platz für individuelles Wohnen in ruhiger, naturnaher Lage. Der Bezug ist planbar und erfolgt ca. 12 Monate nach Beurkundung des Kaufvertrag...
Lucia Franke
Einfamilienhaus zum Kauf 99.876 € 6 Zimmer 150 m² 1.593 m² Grundstück Breslack Neißemünde 15898
H
99.876 € 666 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.593 m² Grundstück
Breslack, Neißemünde (15898)
Dieses Einfamilienhaus in Neißemünde Breslack eröffnet Ihnen Raum für Ihre ganz eigenen Wohnideen. Im hinteren Bereich des großzügigen Grundstücks genießen Sie Ruhe, viel Privatsphäre und eine naturn...
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 7 Zimmer 247,4 m² 1.188 m² Grundstück Ziltendorf 15295
E
469.000 € 1.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
247,4 m²
·
1.188 m² Grundstück
Ziltendorf (15295)
Willkommen in Ihrem ganz persönlichen Wohlfühlparadies in Ziltendorf! Inmitten einer ruhigen und naturnahen Einfamilienhaussiedlung erwartet Sie dieses charmante und gepflegte Einfamilienhaus aus dem...
Einfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 7 Zimmer 188 m² 950 m² Grundstück Sembten Schenkendöbern 03172
F
79.000 € 420 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
188 m²
·
950 m² Grundstück
Sembten, Schenkendöbern (03172)
Machen Sie einfach vor einer Besichtigung vor Ort einen 360° - Panorama - Rundgang! Genießen Sie folgende Vorteile: - keine räumliche oder zeitliche Einschränkung, - Kosten und Zeitersparnis, - unmit...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 202.000 € 1 Zimmer 168 m² 937 m² Grundstück Lauschütz Schenkendöbern 03172
Neu
202.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
168 m²
·
937 m² Grundstück
Lauschütz, Schenkendöbern (03172)
Ein freistehendes Einfamilienhaus in Fertigbauweise bestehend aus einem Stockwerk mit einer Wohnfläche von 168 m², inklusive Balkon, Nebengebäude und Garten. Das Haus wurde im Jahr 1998 erbaut. Das H...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 4 Zimmer 97,7 m² 5.950 m² Grundstück frei ab sofort Bresinchen Guben 03172
Neu
H
145.000 € 1.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,7 m²
·
5.950 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bresinchen, Guben (03172)
Dieses überaus charmante, teilunterkellerte Einfamilienhaus aus dem Ursprungsjahr 1910 vereint historischen Charakter mit den Vorzügen weitreichender Gestaltungsmöglichkeiten. Das Gebäude in massiver...
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 5 Zimmer 103 m² 1.165 m² Grundstück Wiesenau 15295
F
215.000 € 2.087 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
103 m²
·
1.165 m² Grundstück
Wiesenau (15295)
Kurzbeschreibung ausgeprägte Infrastruktur Keller, massive Bauweise Nebengebäude Objekt Dieses Einfamilienhaus bietet mit insgesamt fünf Zimmern ein großzügiges Platzangebot für die ganze Familie. De...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.500 € 6 Zimmer 142,2 m² 541 m² Grundstück Groß Muckrow Friedland 15848
Neu
H
149.500 € 1.052 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142,2 m²
·
541 m² Grundstück
Groß Muckrow, Friedland (15848)
Ihr kleiner Traum auf dem Land! Ein um 1928 errichtetes und mittlerweile anfänglich saniertes Einfamilienhaus mit ca. 141 m² wartet auf Sie! Über den Eingang direkt von der Straße aus oder wahlweise ...
Einfamilienhaus zum Kauf 48.500 € 4 Zimmer 124 m² 554 m² Grundstück Groß Muckrow Friedland 15848
Neu
48.500 € 391 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
554 m² Grundstück
Groß Muckrow, Friedland (15848)
Charmante Doppelhaushälfte mit großem Potenzial - Rohbau in attraktiver Lage! Diese im Jahr 1965 erbaute Doppelhaushälfte bietet auf einem großzügigen Grundstück von ca. 554?m² eine hervorragende Bas...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 202.000 € 1 Zimmer 168 m² 937 m² Grundstück Krayne Schenkendöbern 03172
202.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
168 m²
·
937 m² Grundstück
Krayne, Schenkendöbern (03172)
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 115 m² 651 m² Grundstück Brieskow-Finkenheerd 15295
Neu
179.000 € 1.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
651 m² Grundstück
Brieskow-Finkenheerd (15295)
Das charmante Einfamilienhaus in Brieskow-Finkenheerd mit 3 Zimmern und einer Wohnfläche von 115 m² bietet die perfekte Mischung aus urbanem Leben und ländlicher Ruhe. Die ruhige Lage, gute Infrastru...
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 5 Zimmer 113 m² 693 m² Grundstück frei ab sofort Groß Lindow 15295
A
315.000 € 2.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
693 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Groß Lindow (15295)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in solider Fertigteilbauweise aus dem Jahr 1984 überzeugt durch seine gediegene Lage, umfangreichen Modernisierungen, eine durchdachte Raumaufteilung und attraktive Z...
Herr Martin Ruhl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.895 € 4 Zimmer 125 m² 812 m² Grundstück Lübbinchen 03172
Neu
336.895 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
812 m² Grundstück
Lübbinchen (03172)
Herr Peter Kolasznik
FALC Immobilien Königs Wusterhausen
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 120 m² 577 m² Grundstück Brieskow-Finkenheerd 15295
C
199.000 € 1.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
577 m² Grundstück
Brieskow-Finkenheerd (15295)
Jetzt bitte aufgepasst! Sie sind auf der Suche nach einem schönen Zuhause für sich und Ihre Familie? Dann haben wir eine wunderbare Gelegenheit für Sie. Wir von FALC Immobilien Königs Wusterhausen fr...
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 580.000 € 5 Zimmer 106 m² 537 m² Grundstück Guben 03172
580.000 € 5.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
537 m² Grundstück
Guben (03172)
Sind Sie auf der Suche nach Ihrem Traumhaus in höchster Qualität - zum besten Preis? Möchten Sie individuelle Beratung, bei der alle Kosten transparent und ehrlich aufgezeigt werden? Benötigen Sie ei...
Herr Martin Ruhl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.895 € 4 Zimmer 125 m² 812 m² Grundstück Schenkendöbern 03172
Neu
336.895 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
812 m² Grundstück
Schenkendöbern (03172)
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 7 Zimmer 151,8 m² 3.000 m² Grundstück Schenkendöbern 03172
H
149.000 € 982 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
151,8 m²
·
3.000 m² Grundstück
Schenkendöbern (03172)
Kurzbeschreibung Traditionelle Kachelöfen Historische Fußbodendielung Vierseithof mit großem Gartenland Objekt Dieses lichtdurchflutete Einfamilienhaus in der Gemeinde Schenkendöbern ist ein echtes L...
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 4 Zimmer 124,8 m² 645 m² Grundstück Guben 03172
360.000 € 2.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,8 m²
·
645 m² Grundstück
Guben (03172)
Herr Martin Ruhl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.895 € 4 Zimmer 125 m² 812 m² Grundstück Guben 03172
Neu
336.895 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
812 m² Grundstück
Guben (03172)
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 5 Zimmer 160 m² 1.049 m² Grundstück Cybinka 69-108
Neu
200.000 € 1.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.049 m² Grundstück
Cybinka (69-108)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Gepflegtes, freistehendes Haus. Sehr gute Lage, Ruhe und Frieden, es gibt einen Wald in der Nähe des H...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 6 Zimmer 198 m² 522 m² Grundstück Guben 03172
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
198 m²
·
522 m² Grundstück
Guben (03172)
Gepflegtes Einfamilienhaus in ruhiger Lage mit Wintergarten und viel Platz zur Entfaltung Dieses ansprechende Wohnhaus befindet sich in einer ruhigen Umgebung und überzeugt mit einem schönen Blick in...
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf 572.000 € 3 Zimmer 106 m² 645 m² Grundstück Guben 03172
Neu
572.000 € 5.396 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
645 m² Grundstück
Guben (03172)
Herr Thorsten Nabiar
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 288.999 € 5 Zimmer 146 m² 644 m² Grundstück Guben 03172
288.999 € 1.979 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
644 m² Grundstück
Guben (03172)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kindern. Baufamilien können den Grundriss des Hauses ...
Wohnung
1.741 €/m²
Niedrigster Preis
1.168 €/m²
Höchster Preis
3.482 €/m²
House illustration
Haus
1.302 €/m²
Niedrigster Preis
521 €/m²
Höchster Preis
2.365 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+6.5%
1 Jahr
+10.3%
5 Jahre
+18.1%
Lawitz
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.