Version: 8.26.0Navigation überspringen

Einfamilienhäuser kaufen in Bentwisch Neu Harmstorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Homeday GmbH
Bauernhaus zum Kauf 1.200.000 € 11 Zimmer 400 m² 7.681 m² Grundstück Klein Bartelsdorf Bentwisch 18182
Neu
E
1.200.000 € 3.000 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
400 m²
·
7.681 m² Grundstück
Klein Bartelsdorf, Bentwisch (18182)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neu Harmstorf, 18182
Herr Till Krüger
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 110 m² Harmstorf Bentwisch 18182
D
420.000 € 3.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Harmstorf, Bentwisch (18182)
Dieser sehr gepflegte Bungalow, Baujahr 2003, mit einer Wohnfläche von 110 m² , bietet ideale Voraussetzungen für Familien, die ruhiges Wohnen mit einem schönen Garten und einer praktischen Raumaufte...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.900 € 5 Zimmer 164,1 m² 750 m² Grundstück Bentwisch Prisannewitz 18182
390.900 € 2.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
750 m² Grundstück
Bentwisch, Prisannewitz (18182)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 5 Zimmer 130 m² 626 m² Grundstück frei ab sofort Dierkow-Neu Rostock OT Dierkow-Ost 18146
Neu
F
445.000 € 3.423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
626 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dierkow-Neu, Rostock OT Dierkow-Ost (18146)
Willkommen in diesem Einfamilienhaus, gelegen im ruhigen und familienfreundlichen Stadtteil Dierkow-West in Rostock. Das unterkellerte Einfamilienhaus entstand um 1936 und wurde 1988 durch einen Anba...
Team Engel & Völkers Rostock
Engel & Völkers Rostock, Warnemünde & Waren
Einfamilienhaus zum Kauf 1.349.000 € 5 Zimmer 239 m² 698 m² Grundstück frei ab sofort Dierkow-Neu Rostock 18146
D
1.349.000 € 5.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
239 m²
·
698 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dierkow-Neu, Rostock (18146)
Dieses erstklassige und im Jahr 2023 kernsanierte Architektenhaus wurde 2001 auf einem ca. 698 m² großen Grundstück am Ende einer ruhigen Stichstraße im gefragten Rostocker Stadtteil Dierkow-Ost erri...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 620.480 € 4 Zimmer 150 m² 520 m² Grundstück Dierkow-Neu Rostock 18146
620.480 € 4.137 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
520 m² Grundstück
Dierkow-Neu, Rostock (18146)
BUILT FOR LIFE. PRICED FOR NOW. Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause in Rostock-Dierkow nur eine Entscheidung entfernt ist? Auf 150 m² Wohnfläche bietet dieses Einfamilienhaus ausreichend Platz fü...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 557.011 € 4 Zimmer 140 m² 520 m² Grundstück Dierkow-Neu Rostock 18146
557.011 € 3.979 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
520 m² Grundstück
Dierkow-Neu, Rostock (18146)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Warum noch warten, wenn dein eigenes Zuhause in Rostock-Dierkow nur eine Entscheidung entfernt ist? Stell dir vor, wie du nach einem langen Tag in dein eigenes E...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 5 Zimmer 200 m² 2.060 m² Grundstück Dierkow-Neu Rostock 18146
E
750.000 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
2.060 m² Grundstück
Dierkow-Neu, Rostock (18146)
Auf einem beeindruckenden, parkähnlich angelegten Grundstück mit ca. 2.060 m² präsentiert sich dieses vielseitig nutzbare Villenanwesen. Die bestehende Wohnfläche von ca. 200 m² sowie weitere Nutzflä...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 491.615 € 3 Zimmer 130 m² 1.000 m² Grundstück Roggentin 18184
Neu
491.615 € 3.782 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
130 m²
·
1.000 m² Grundstück
Roggentin (18184)
YOUR FAMILY'S FOREVER HOME. Ein Zuhause ist nicht nur ein Ort - es ist ein Gefühl. Es bedeutet Freiheit, Sicherheit und eine Zukunft, die du selbst gestalten kannst. Mit White&Black bekommst du m...
Einfamilienhaus zum Kauf 804.173 € 5 Zimmer 168 m² 700 m² Grundstück Neu Broderstorf Rostock 18196
Neu
804.173 € 4.787 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
700 m² Grundstück
Neu Broderstorf, Rostock (18196)
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 180 m² 3.200 m² Grundstück Bentwisch 18182
599.000 € 3.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
3.200 m² Grundstück
Bentwisch (18182)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Landhaus in Bentwisch bei Rostock verbindet ländliche Idylle mit familienfreundlicher Funktionalität. Auf ca. 180 m² Wohnfläche plus 30 m² zusätzl...
Herr Alexander Bonk
Einfamilienhaus zum Kauf 406.375 € 4 Zimmer 136,1 m² 701 m² Grundstück Roggentin 18184
406.375 € 2.987 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
701 m² Grundstück
Roggentin (18184)
- Ihr persönliches Eigenheim mit vier Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche - Zwei Ebenen bieten drei komfortable Schlafzimmer, ein Familienbad sowie ein separates Gäste-WC - perfekt für Familien oder Paa...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.427 € 4 Zimmer 140 m² 1.000 m² Grundstück Roggentin 18184
Neu
489.427 € 3.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.000 m² Grundstück
Roggentin (18184)
BUILD YOUR WAY. OWN YOUR SPACE. Dein Traum vom Eigenheim beginnt hier. White&Black bringt dich dorthin - einfach, erschwinglich, zukunftssicher. THE RIGHT MATCH. Finanzierung, Grundstück, Haus - ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 480.114 € 3 Zimmer 122 m² 1.000 m² Grundstück Roggentin 18184
Neu
480.114 € 3.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
122 m²
·
1.000 m² Grundstück
Roggentin (18184)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt - individuell, durchdacht und bezahlbar. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Warum warten? START YOUR HOME JOU...
Einfamilienhaus zum Kauf 636.895 € 4 Zimmer 148 m² 700 m² Grundstück Neu Broderstorf Rostock 18196
Neu
636.895 € 4.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
700 m² Grundstück
Neu Broderstorf, Rostock (18196)
Einfamilienhaus zum Kauf 283.000 € 4 Zimmer 106 m² 517 m² Grundstück Dierkow-Neu Rostock 18146
G
283.000 € 2.670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
517 m² Grundstück
Dierkow-Neu, Rostock (18146)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1974 überzeugt durch seine attraktive Lage in Rostock sowie ein solides Fundament für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Das massiv gebaute Haus bietet mit ins...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.950 € 5 Zimmer 136 m² 1.000 m² Grundstück Roggentin 18184
599.950 € 4.411 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
1.000 m² Grundstück
Roggentin (18184)
Dieses exklusive Manufaktur-Haus, ausgezeichnet mit dem Plus X Award 2023, besticht durch seine hochwertige Ausstattung und architektonischen Bauteilen. In Kombination mit unseren Design-Paketen wird...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.900 € 4 Zimmer 101 m² 800 m² Grundstück Fienstorf 18184
E
399.900 € 3.959 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
800 m² Grundstück
Fienstorf (18184)
Sie sind auf der Suche nach einem Einfamilienhaus für Ihre 3- bis 4-köpfige Familie und möchten die Vorzüge der Hansestadt Rostock in unmittelbarer Nähe genießen, ohne dabei auf Ruhe, Privatsphäre un...
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 5 Zimmer 100 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Dierkow-Neu Rostock 18146
Neu
F
559.000 € 5.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dierkow-Neu, Rostock (18146)
Eine alte Immobilienweisheit erfüllt sich hier: Lage, Lage, Lage. Das zählt und das trifft hier genau zu. Das Wohnquartier Dierkow Ost entstand als Neubaugebiet in den 1930er Jahren im Rostocker Oste...
Herr Marvin Roth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 515.000 € 4 Zimmer 106,7 m² 999 m² Grundstück Häschendorf Mönchhagen 18182
515.000 € 4.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
999 m² Grundstück
Häschendorf, Mönchhagen (18182)
Bauherren mit geringerem Raumbedarf oder kleinem Grundstück finden mit Design 8 die perfekte Lösung. Der Satteldachklassiker in Kubusform überzeugt mit hohem Wohnkomfort und lässt keine Wünsche offen...
Herr Marvin Roth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 522.900 € 5 Zimmer 161 m² 1.000 m² Grundstück Häschendorf Mönchhagen 18182
522.900 € 3.248 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
1.000 m² Grundstück
Häschendorf, Mönchhagen (18182)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Herr Marvin Roth
Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 5 Zimmer 154 m² 1.090 m² Grundstück Häschendorf Mönchhagen 18182
575.000 € 3.734 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
1.090 m² Grundstück
Häschendorf, Mönchhagen (18182)
Der Lieblingsplatz der Stadtvilla 12 ist schnell ausgemacht: im Obergeschoss, direkt im Bereich des Erkers, der mit zwei großen Fenstern punktet. Hier ist der Rückzugs-, Lern- und Spielort für die be...
Einfamilienhaus zum Kauf 730.087 € 4 Zimmer 140 m² 700 m² Grundstück Neu Broderstorf Rostock 18196
Neu
730.087 € 5.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
700 m² Grundstück
Neu Broderstorf, Rostock (18196)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Einfamilienhaus zum Kauf 779.000 € 6 Zimmer 198 m² 1.324 m² Grundstück Brinckmansdorf Rostock / Riekdahl 18055
C
779.000 € 3.934 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
1.324 m² Grundstück
Brinckmansdorf, Rostock / Riekdahl (18055)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung wurde 1969 in massiver Bauweise errichtet und im Jahr 2010 umfassend saniert und modernisiert.Mit einer Wohnfläche von rund 198 m² bietet das Hau...
Herr Marvin Roth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 463.000 € 5 Zimmer 135 m² 1.200 m² Grundstück Häschendorf Mönchhagen 18182
463.000 € 3.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.200 m² Grundstück
Häschendorf, Mönchhagen (18182)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Einfamilienhaus zum Kauf 579.900 € 6 Zimmer 165 m² 478 m² Grundstück Klein Kussewitz Bentwisch 18182
A
579.900 € 3.515 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
478 m² Grundstück
Klein Kussewitz, Bentwisch (18182)
Dieses moderne Haus vereint Arbeiten und Wohnen unter einem Dach. Es befindet sich in einem Gewerbegebiet am Rande von Rostock und kann daher nur in Verbindung mit einer gewerblichen Nutzung bewohnt ...
Einfamilienhaus zum Kauf 80.000 € 2 Zimmer 38 m² 1 m² Grundstück Stadtmitte Rostock 18146
Neu
80.000 € 2.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
·
1 m² Grundstück
Stadtmitte, Rostock (18146)
Das Zuhause der Zukunft : Tauchen Sie ein in die Welt moderner Designhäuser - innovativer Wohnräume, die zeitgemäße Architektur, intelligente Technik und ein Höchstmaß an Komfort in einer flexiblen, ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.500.050 € 6 Zimmer 175 m² 1.054 m² Grundstück Stadtmitte Rostock / Warnemünde 18119
1.500.050 € 8.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.054 m² Grundstück
Stadtmitte, Rostock / Warnemünde (18119)
Das Doppelhaus Sara 13 ist die ideale Kombination aus urbanem Lebensgefühl und ländlichem Charme - und bietet viel Raum für eigene Ideen. Auf rund 175 Quadratmetern Wohnfläche lässt das Doppelhaus ke...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 700.050 € 6 Zimmer 175 m² 1.054 m² Grundstück Stadtmitte Rostock / Stadtmitte 18055
700.050 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.054 m² Grundstück
Stadtmitte, Rostock / Stadtmitte (18055)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 650.050 € 6 Zimmer 175 m² 1.054 m² Grundstück Stadtmitte Rostock / Reutershagen 18069
650.050 € 3.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.054 m² Grundstück
Stadtmitte, Rostock / Reutershagen (18069)
Einfamilienhaus zum Kauf 2.000.000 € 18 Zimmer 255 m² 864 m² Grundstück Stadtmitte Rostock 18055
Neu
2.000.000 € 7.843 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
255 m²
·
864 m² Grundstück
Stadtmitte, Rostock (18055)
Diese repräsentative Immobilie ist ein besonderes Kleinod und wurde im Jahr 1891 von dem Rostocker Baumeister Friedrich Hoth als großzügige freistehende Gründerzeit-Villa für luxuriöse Ansprüche in a...
Team Engel & Völkers Rostock
Engel & Völkers Rostock, Warnemünde & Waren
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 218 m² 229 m² Grundstück Stadtmitte Rostock 18055
D
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
218 m²
·
229 m² Grundstück
Stadtmitte, Rostock (18055)
Dieses charmante Stadthaus direkt an der Stadtmauer der östlichen Altstadt von Rostock wurde in den Jahren 1983-85 mit teilweise originalgetreuen Details neu errichtet. Der DDR-Charme findet sich tei...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 600.050 € 6 Zimmer 175 m² 1.054 m² Grundstück Stadtmitte Rostock / Brinckmansdorf 18055
600.050 € 3.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.054 m² Grundstück
Stadtmitte, Rostock / Brinckmansdorf (18055)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.900 € 7 Zimmer 178 m² 579 m² Grundstück Mönchhagen 18182
C
349.900 € 1.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
178 m²
·
579 m² Grundstück
Mönchhagen (18182)
Sie sind auf der Suche nach einem ruhig gelegenen Zuhause in der Nähe von Rostock? Sie wünschen sich ein Eigenheim für Ihre Familie und möchten gleichzeitig von zusätzlichen Mieteinnahmen profitieren...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 793.339 € 4 Zimmer 140 m² 738 m² Grundstück Stadtmitte Rostock 18059
793.339 € 5.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
738 m² Grundstück
Stadtmitte, Rostock (18059)
Suchen Sie nach einem wertbeständigen Eigenheim in Rostock? Dieses exklusive Einfamilienhaus in der Südstadt überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept auf ca. 140 m² Wohnfläche. Dank der Ausbaustu...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.395.000 € 20 Zimmer 550 m² 649 m² Grundstück Rosa Luxemburg Straße 19 Stadtmitte Rostock 18055
1.395.000 € 2.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
550 m²
·
649 m² Grundstück
Rosa Luxemburg Straße 19, Stadtmitte, Rostock (18055)
Diese außergewöhnliche Jugendstilvilla aus dem Jahr 1903 in der Rosa-Luxemburg-Straße 19 vereint auf eindrucksvolle Weise historischen Charme mit einer nachhaltig attraktiven Kapitalanlage. Auf einem...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.000.050 € 6 Zimmer 175 m² 1.054 m² Grundstück Stadtmitte Rostock / Alt Bartelsdorf 18146
1.000.050 € 5.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.054 m² Grundstück
Stadtmitte, Rostock / Alt Bartelsdorf (18146)
Herr Marvin Roth
Einfamilienhaus zum Kauf 454.900 € 4 Zimmer 124,8 m² 900 m² Grundstück Poppendorf 18184
454.900 € 3.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,8 m²
·
900 m² Grundstück
Poppendorf (18184)
Die klassische Stadtvilla mit quadratischem Grundriss und Walmdach besticht durch klare Linien, eine geschickte Raumaufteilung und viel Lichteinfall. Im Erdgeschoss dominiert der rund 32 m² große, ko...
Frau Birgit Furtner
massa haus - Birgit Furtner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 620.000 € 5 Zimmer 182 m² 640 m² Grundstück Südstadt Rostock 18059
620.000 € 3.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
182 m²
·
640 m² Grundstück
Südstadt, Rostock (18059)
Bei diesem puristisch gestalteten Haus mit rund 182 m² Nettogrundfäche (n. DIN 277) unterstützen die flexiblen Grundrisse das Wohnen nach eigenen Vorstellungen. Optional mit spannenden Architektur-Ex...
Herr Marvin Roth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 423.000 € 5 Zimmer 135 m² 900 m² Grundstück Poppendorf 18184
423.000 € 3.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
900 m² Grundstück
Poppendorf (18184)
Regina Ernesto
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 113,3 m² 442 m² Grundstück Poppendorf 18184
B
330.000 € 2.913 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
113,3 m²
·
442 m² Grundstück
Poppendorf (18184)
Dieses charmante Einfamilienhaus ca. aus dem Baujahr 1996 überzeugt durch seinen gepflegten Zustand, eine durchdachte Raumaufteilung und die ruhige, naturnahe Lage am Stadtrand von Rostock. Auf einem...
Wohnung
2.403 €/m²
Niedrigster Preis
2.042 €/m²
Höchster Preis
2.810 €/m²
House illustration
Haus
2.763 €/m²
Niedrigster Preis
1.476 €/m²
Höchster Preis
5.149 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
-2.3%
1 Jahr
+0.2%
5 Jahre
+0.4%
Bentwisch
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.