Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,5 m²
·
430 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Wolfsbach, Bayreuth (95448)
In Bayreuth-Wolfsbach (95448) steht ein attraktives Baugrundstück zur Verfügung, das sich ideal für die Bebauung mit einem freistehenden Einfamilienhaus vom Typ Flair 113 eignet. Das hier dargestellt...
1 / 4
298.430 € 2.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132,2 m²
·
430 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Wolfsbach, Bayreuth (95448)
In Bayreuth-Wolfsbach (95448) steht ein attraktives Baugrundstück zur Verfügung, das sich ideal für die Bebauung mit einem freistehenden Einfamilienhaus vom Typ Lichthaus 121 eignet. Das dargestellte...
1 / 4
294.900 € 2.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135,7 m²
·
430 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Wolfsbach, Bayreuth (95448)
In Bayreuth-Wolfsbach (95448) steht ein attraktives Baugrundstück zur Verfügung, das sich ideal für die Bebauung mit einem freistehenden Einfamilienhaus vom Typ Flair 125 eignet. Das dargestellte Hau...
Herr Peter Gebhardt
1 / 8
449.400 € 4.240 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
422 m² Grundstück
Wolfsbach, Bayreuth (95448)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wolfsbach, 95448
1 / 2
Neu
669.900 € 4.348 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
557 m² Grundstück
Oberkonnersreuth, Bayreuth (95448)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
1 / 12
1.950.000 € 6.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
310 m²
·
1.097 m² Grundstück
Schamelsberg, Emtmannsberg (95517)
Die Immobilie wurde in den Jahren 2023/2024 aufgestockt und hochwertig generalsaniert, sowie energetisch auf neuesten Stand gebracht. Auch die Außenanlagen wurden neu gestaltet und bepflanzt. Das Gru...
Büro Hof
1 / 26
499.000 € 2.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
813 m² Grundstück
Destuben, Bayreuth (95448)
Dieses sehr ruhig gelegene Einfamilienhaus mit rund 190 qm Wohnfläche in Destuben bietet genug Platz für eine größere oder ggf. auch für zwei Familien. Ein im Wohnbereich mittig positionierter Kachel...
Herr Peter Gebhardt
1 / 6
715.900 € 5.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,8 m²
·
990 m² Grundstück
Destuben, Bayreuth (95448)
Stadtvilla 11 mit Satteldach überzeugt mit puristischer Sachlichkeit und mit ihrer schnörkellosen Architektur. Die beginnt beim quadratischen Grundriss, setzt sich durch die klaren Linien in der Auße...
1 / 36
685.000 € 2.978 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
866 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Aichig, Bayreuth (95448)
Exklusives Architektenhaus mit super viel Flair, Charme und Eleganz. Die ruhige Wohngegend bietet eine ideale Kombination zwischen einer Top Infrastruktur und Natur. - Das Wohnzimmer mit seiner offen...
1 / 12
1.238.000 € 4.637 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
267 m²
·
599 m² Grundstück
Oberkonnersreuth, Bayreuth (95448)
Ausgezeichnet mit dem German Design Award, steht das "Musterhaus Bad Vilbel" für inspirierende Architektur, optimale Grundstücksnutzung und ein Höchstmaß an Energieeffizienz. An das großzügige Hauptg...
Herr Peter Gebhardt
1 / 5
698.000 € 5.170 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
995 m² Grundstück
Destuben, Bayreuth (95448)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Herr Samuel Münch
1 / 27
379.000 € 2.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169,3 m²
·
834 m² Grundstück
Aichig, Bayreuth (95448)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein charmantes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung auf großzügigem Grundstück, das keine Wünsche offenlässt. Ruhig gelegen in einer familienfreundlichen Umgebung,...
Herr Peter Gebhardt
1 / 5
Neu
698.000 € 5.170 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
600 m² Grundstück
Eichelberg, Bayreuth (95448)
Frau Bianca Albrecht
1 / 8
664.000 € 4.585 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,8 m²
·
1.095 m² Grundstück
Emtmannsberg (95517)
Schon von außen ist die Stadtvilla 14 ein echter Hingucker. Geradlinig und durchdacht präsentiert sich der rund 144 Quadratmeter große Innenbereich: Direkt an das geräumige Wohn-Esszimmer mit Küche s...
Frau Bianca Albrecht
1 / 8
583.000 € 5.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
1.095 m² Grundstück
Emtmannsberg (95517)
1 / 10
285.700 € 2.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
600 m² Grundstück
Emtmannsberg (95517)
HAUSBAU MIT DEN BESTEN IN FRANKEN! Mit einem erstklassigen Service und den wohl besten Handwerkern der Region. Hausbauqualität aus der Region für die Region. Und das ganz massiv gebaut - Stein auf St...
Frau Bianca Albrecht
1 / 8
687.000 € 3.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
1.093 m² Grundstück
Emtmannsberg (95517)
Das rund 90 Quadratmeter große Erdgeschoss besticht bei Design 17 vor allem durch seine Offenheit. Lediglich das mit Dusche und Toilette ausgestattete Gäste-WC, das sich direkt im Eingangsbereich bef...
1 / 1
580.000 € 5.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
1.095 m² Grundstück
Emtmannsberg (95517)
Bauherren mit geringem Raumbedarf oder begrenztem Grundstück finden mit Design 8 die ideale Lösung. Der kubische Satteldachklassiker bietet hohen Wohnkomfort und erfüllt alle Wünsche. Der offene Grun...
1 / 26
175.000 € 1.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.870 m² Grundstück
Emtmannsberg (95517)
Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger Ortslage von Emtmannsberg bietet Ihnen eine Wohnfläche von 150 m² auf einem großzügigen Grundstück von 1.870 m². Das Haus wurde etwa 1900 erbaut und zuletz...
Herr Ralf Petter
1 / 7
Neu
518.319 € 3.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.023 m² Grundstück
Neue Heimat, Bayreuth (95448)
Bauen Sie jetzt Ihr bezahlbares Eigenheim doch mit Massahaus. Die Verkaufszahlen der letzten Jahre sprechen Ihre eigene Sprache. Dieses anspruchsvolle und förderfähige Fertighaus wird nach KFW 55 Vor...
Herr Michael Josat
1 / 6
688.000 € 3.086 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222,9 m²
·
480 m² Grundstück
St. Johannis, St. Johannes (95448)
Entdecken Sie Ihr künftiges Eigenheim in St. Johannes, das Individualität mit Wohnkomfort vereint. Das Einfamilienhaus eröffnet Ihnen vielfältige Möglichkeiten, Ihre persönlichen Wohnträume zu realis...
Frau Sarah Arnold
1 / 30
655.000 € 2.787 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
235 m²
·
940 m² Grundstück
Saas, Bayreuth (95447)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1964 bietet mit ca. 235 m² Wohnfläche und einer Grundstücksgröße von rund 940 m² ein ideales Zuhause für Nutzer mit Anspruch an Raum und Flexibilität. D...
1 / 23
Neu
425.000 € 3.537 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120,2 m²
·
1.466 m² Grundstück
St. Georgen, Bayreuth (95448)
Diese Immobilie wurde im Jahr 1979 in Holzständerbauweise (Fertighaus) errichtet und zeichnet sich durch einen absolut einzigartigen Grundriss aus, welcher das Wohnen auf einer Ebene vorsieht. Insges...
Herr Peter Gebhardt
1 / 15
888.900 € 3.951 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
1.190 m² Grundstück
Seulbitz, Bayreuth (95448)
Vorausschauer und Mitdenker aufgepasst: Langenhagen bietet viele Möglichkeiten. Die versetzt angeschlossene Einliegerwohnung im Erdgeschoss lässt alle Nutzungsoptionen offen. Kommunikationszentrum im...
Herr Marvin Dressel
1 / 34
749.000 € 2.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
252 m²
·
1.989,3 m² Grundstück
St. Georgen, Bayreuth (95448)
Entdecken Sie ein außergewöhnliches Domizil, das stilvolle Eleganz mit wohltuender Ruhe und exklusivem Wohnkomfort vereint. Diese beeindruckende Immobilie bietet eine seltene Gelegenheit direkt am La...
1 / 14
435.000 € 2.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
179 m²
·
70 m² Grundstück
City, Bayreuth (95444)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1909 im Zentrum von Bayreuth eignet sich sowohl für die Eigennutzung als auch für Kapitalanleger. Das dreistöckige Haus verfügt über eine Wohnfläche von 179 m² un...
1 / 13
495.900 € 4.065 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
530 m² Grundstück
Altstadt, Bayreuth (95447)
Willkommen in diesem einladenden Familienhaus in einer begehrten Nachbarschaft in kurzer Entfernung zum Bayreuther Stadtzentrum (15 min). Perfekt für die junge Familie. KINDEREINRICHTUNG, SCHULE, BÄC...
1 / 28
399.000 € 3.381 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
670 m² Grundstück
Altstadt, Bayreuth (95447)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Bayreuth bietet eine großzügige Wohnfläche von knapp 120 Quadratmetern auf einem Grundstück von 670 Quadratmetern. Das Haus, das etwa 1962 erbaut wurde, wurde zule...
Herr Marcel Bayrug
1 / 29
Neu
649.000 € 3.210 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
202,2 m²
·
1.205,3 m² Grundstück
Gartenstadt, Bayreuth (95445)
Ein seltenes Juwel in bester Lage - dieses Einfamilienhaus am Fuße des Grünen Hügels begeistert mit einer einmaligen Kombination aus Ruhe, Privatsphäre und Potenzial. Auf einem 1205m² großen Grundstü...
1 / 12
119.000 € 875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
420 m² Grundstück
Gesees (95494)
Das Einfamilienhaus ist teilunterkellert und überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung. Die Wohnräume präsentieren sich hell und freundlich und bieten ausreichend Platz für individuelle Wohnkon...
1 / 18
Neu
434.000 € 4.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
104,5 m²
·
528 m² Grundstück
Gesees (95494)
Das außergewöhnliche Traumhaus vereint auf einer Wohn-/Nutzfläche von ca. 109 m² stilvolles Wohnen, durchdachte Raumaufteilung und eine Lage, die pure Lebensqualität verspricht. Dieses lichtdurchflut...
Herr Thomas Wilke
1 / 21
595.000 € 2.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
212 m²
·
755 m² Grundstück
Grüner Baum, Bayreuth (95445)
Auf einem ca. 755 m² großen Grundstück befindet sich dieses im Jahr 1972 errichtete Wohnhaus. Besonders hervorzuheben ist neben der gepflegten Ausstattungsbasis der beeindruckende Ausblick über die D...
Herr Jürgen Wunderlich
1 / 45
470.000 € 1.981 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
237,3 m²
·
2.086 m² Grundstück
Großweiglareuth, Creußen (95473)
Sie brauchen Platz und Freiraum zum Leben? Dann ist dieses Anwesen genau richtig! Das Areal ist auf ca. 2.086 m² teilweise parkähnlich angelegt, z.T. großzügig gepflastert. Die hochwertigen Nebengebä...
Elena Schmitt
1 / 13
449.000 € 3.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132,4 m²
·
365 m² Grundstück
Meyernberg, Bayreuth (95447)
Dieses ursprünglich um ca. 1890 errichtete Wohnhaus vereint auf besondere Weise den Charakter eines historischen Gebäudes mit den Vorzügen umfangreicher und kontinuierlicher Modernisierungen. Über vi...
Herr Ralf Petter
1 / 6
490.000 € 3.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
600 m² Grundstück
Roter Hügel, Bayreuth (95448)
1 / 13
935.000 € 2.338 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
400 m²
·
2.900 m² Grundstück
Lessau, Weidenberg (95466)
Kurzbeschreibung Auf Anfrage schicken wir Ihnen gerne ein Web Exposè mit Link zum virtuellen Rundgang zu! Objekt Hier werden Wohnträume wahr! Dieses exklusive Landhaus in Lessau, einem Ortsteil von W...
Willkommen im begehrten Stadtteil Meyernberg! Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 1965 und vollständig renoviert, besticht durch seine hochwertige Ausstattung und großzügigen Raum...
Herr Samuel Münch
1 / 26
699.000 € 3.281 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
213,1 m²
·
738 m² Grundstück
Roter Hügel, Bayreuth (95445)
Willkommen zu dieser seltenen Gelegenheit: Dieses hochwertig sanierte Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung verspricht ein modernes Zuhause in einer ruhigen, familienfreundlichen Wohnlage - ...
1 / 23
895.000 € 3.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
260 m²
·
585 m² Grundstück
Grüner Baum, Bayreuth (95445)
Kurzbeschreibung Auf Anfrage schicken wir Ihnen gerne ein Web Exposè mit Link zum Virtuellen Rundgang zu ! Objekt Erleben Sie modernes Wohnen und Arbeiten in einem einzigartigen Einfamilienhaus mit P...
Herr Marcel Bayrug
1 / 31
Neu
439.000 € 2.870 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
153 m²
·
717,3 m² Grundstück
Roter Hügel, Bayreuth (95445)
Ein wahres Zuhause zum Wohlfühlen erwartet Sie: Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen Bayreuths. Im Stadtteil Roter Hügel genießen Sie absolute Ruhe ohne ...