Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
1 / 12
749.000 € 2.416 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
310 m²
·
405 m² Grundstück
Altstadt, Bayreuth (95444)
Dieses Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1938 verbindet solide Bauweise mit attraktiven Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus wird bisher als gepflegte und vermietete Immobilie zur Kapitalanlage betrieben. ...
Gesponsert
1 / 1
895.000 € 3.580 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
913 m² Grundstück
City, Bayreuth (95444)
Dieses Mehrfamilienhaus mit insgesamt ca. 250 m² Wohnfläche und einer Grundstücksgröße von rund 913 m² bietet drei attraktive Wohneinheiten und eignet sich optimal als Mehrgenerationenhaus oder als r...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Birken, 95447
1 / 12
1.238.000 € 4.637 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
267 m²
·
599 m² Grundstück
Oberkonnersreuth, Bayreuth (95448)
Ausgezeichnet mit dem German Design Award, steht das "Musterhaus Bad Vilbel" für inspirierende Architektur, optimale Grundstücksnutzung und ein Höchstmaß an Energieeffizienz. An das großzügige Hauptg...
Herr Ralf Petter
1 / 7
Neu
518.319 € 3.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.023 m² Grundstück
Neue Heimat, Bayreuth (95448)
Bauen Sie jetzt Ihr bezahlbares Eigenheim doch mit Massahaus. Die Verkaufszahlen der letzten Jahre sprechen Ihre eigene Sprache. Dieses anspruchsvolle und förderfähige Fertighaus wird nach KFW 55 Vor...
1 / 2
Neu
669.900 € 4.348 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
557 m² Grundstück
Oberkonnersreuth, Bayreuth (95448)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Frau Sarah Arnold
1 / 30
655.000 € 2.787 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
235 m²
·
940 m² Grundstück
Saas, Bayreuth (95447)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1964 bietet mit ca. 235 m² Wohnfläche und einer Grundstücksgröße von rund 940 m² ein ideales Zuhause für Nutzer mit Anspruch an Raum und Flexibilität. D...
Herr Peter Gebhardt
1 / 5
698.000 € 5.170 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
995 m² Grundstück
Destuben, Bayreuth (95448)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
1 / 13
495.900 € 4.065 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
530 m² Grundstück
Altstadt, Bayreuth (95447)
Willkommen in diesem einladenden Familienhaus in einer begehrten Nachbarschaft in kurzer Entfernung zum Bayreuther Stadtzentrum (15 min). Perfekt für die junge Familie. KINDEREINRICHTUNG, SCHULE, BÄC...
1 / 28
399.000 € 3.381 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
670 m² Grundstück
Altstadt, Bayreuth (95447)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Bayreuth bietet eine großzügige Wohnfläche von knapp 120 Quadratmetern auf einem Grundstück von 670 Quadratmetern. Das Haus, das etwa 1962 erbaut wurde, wurde zule...
1 / 14
435.000 € 2.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
179 m²
·
70 m² Grundstück
City, Bayreuth (95444)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1909 im Zentrum von Bayreuth eignet sich sowohl für die Eigennutzung als auch für Kapitalanleger. Das dreistöckige Haus verfügt über eine Wohnfläche von 179 m² un...
Herr Peter Gebhardt
1 / 5
Neu
698.000 € 5.170 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
600 m² Grundstück
Eichelberg, Bayreuth (95448)
Büro Hof
1 / 26
499.000 € 2.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
813 m² Grundstück
Destuben, Bayreuth (95448)
Dieses sehr ruhig gelegene Einfamilienhaus mit rund 190 qm Wohnfläche in Destuben bietet genug Platz für eine größere oder ggf. auch für zwei Familien. Ein im Wohnbereich mittig positionierter Kachel...
Herr Peter Gebhardt
1 / 6
715.900 € 5.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,8 m²
·
990 m² Grundstück
Destuben, Bayreuth (95448)
Stadtvilla 11 mit Satteldach überzeugt mit puristischer Sachlichkeit und mit ihrer schnörkellosen Architektur. Die beginnt beim quadratischen Grundriss, setzt sich durch die klaren Linien in der Auße...
Herr Marcel Bayrug
1 / 29
Neu
649.000 € 3.210 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
202,2 m²
·
1.205,3 m² Grundstück
Gartenstadt, Bayreuth (95445)
Ein seltenes Juwel in bester Lage - dieses Einfamilienhaus am Fuße des Grünen Hügels begeistert mit einer einmaligen Kombination aus Ruhe, Privatsphäre und Potenzial. Auf einem 1205m² großen Grundstü...
1 / 23
Neu
425.000 € 3.537 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120,2 m²
·
1.466 m² Grundstück
St. Georgen, Bayreuth (95448)
Diese Immobilie wurde im Jahr 1979 in Holzständerbauweise (Fertighaus) errichtet und zeichnet sich durch einen absolut einzigartigen Grundriss aus, welcher das Wohnen auf einer Ebene vorsieht. Insges...
1 / 36
685.000 € 2.978 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
866 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Aichig, Bayreuth (95448)
Exklusives Architektenhaus mit super viel Flair, Charme und Eleganz. Die ruhige Wohngegend bietet eine ideale Kombination zwischen einer Top Infrastruktur und Natur. - Das Wohnzimmer mit seiner offen...
1 / 4
294.900 € 2.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135,7 m²
·
430 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Wolfsbach, Bayreuth (95448)
In Bayreuth-Wolfsbach (95448) steht ein attraktives Baugrundstück zur Verfügung, das sich ideal für die Bebauung mit einem freistehenden Einfamilienhaus vom Typ Flair 125 eignet. Das dargestellte Hau...
Herr Peter Gebhardt
1 / 8
449.400 € 4.240 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
422 m² Grundstück
Wolfsbach, Bayreuth (95448)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Herr Marvin Dressel
1 / 34
749.000 € 2.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
252 m²
·
1.989,3 m² Grundstück
St. Georgen, Bayreuth (95448)
Entdecken Sie ein außergewöhnliches Domizil, das stilvolle Eleganz mit wohltuender Ruhe und exklusivem Wohnkomfort vereint. Diese beeindruckende Immobilie bietet eine seltene Gelegenheit direkt am La...
Herr Ralf Petter
1 / 6
490.000 € 3.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
600 m² Grundstück
Roter Hügel, Bayreuth (95448)
Herr Michael Josat
1 / 6
688.000 € 3.086 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222,9 m²
·
480 m² Grundstück
St. Johannis, St. Johannes (95448)
Entdecken Sie Ihr künftiges Eigenheim in St. Johannes, das Individualität mit Wohnkomfort vereint. Das Einfamilienhaus eröffnet Ihnen vielfältige Möglichkeiten, Ihre persönlichen Wohnträume zu realis...
Herr Samuel Münch
1 / 26
699.000 € 3.281 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
213,1 m²
·
738 m² Grundstück
Roter Hügel, Bayreuth (95445)
Willkommen zu dieser seltenen Gelegenheit: Dieses hochwertig sanierte Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung verspricht ein modernes Zuhause in einer ruhigen, familienfreundlichen Wohnlage - ...
Elena Schmitt
1 / 13
449.000 € 3.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132,4 m²
·
365 m² Grundstück
Meyernberg, Bayreuth (95447)
Dieses ursprünglich um ca. 1890 errichtete Wohnhaus vereint auf besondere Weise den Charakter eines historischen Gebäudes mit den Vorzügen umfangreicher und kontinuierlicher Modernisierungen. Über vi...
1 / 6
280.790 € 2.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,5 m²
·
430 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Wolfsbach, Bayreuth (95448)
In Bayreuth-Wolfsbach (95448) steht ein attraktives Baugrundstück zur Verfügung, das sich ideal für die Bebauung mit einem freistehenden Einfamilienhaus vom Typ Flair 113 eignet. Das hier dargestellt...
Herr Samuel Münch
1 / 27
379.000 € 2.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169,3 m²
·
834 m² Grundstück
Aichig, Bayreuth (95448)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein charmantes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung auf großzügigem Grundstück, das keine Wünsche offenlässt. Ruhig gelegen in einer familienfreundlichen Umgebung,...
Willkommen im begehrten Stadtteil Meyernberg! Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 1965 und vollständig renoviert, besticht durch seine hochwertige Ausstattung und großzügigen Raum...
Herr Marcel Bayrug
1 / 31
Neu
439.000 € 2.870 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
153 m²
·
717,3 m² Grundstück
Roter Hügel, Bayreuth (95445)
Ein wahres Zuhause zum Wohlfühlen erwartet Sie: Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen Bayreuths. Im Stadtteil Roter Hügel genießen Sie absolute Ruhe ohne ...
Herr Mark Beyer
1 / 16
585.000 € 3.503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
167 m²
·
1.136 m² Grundstück
Roter Hügel, Bayreuth (95445)
Dieses Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 167 m² befindet sich auf einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück von rund 1.136 m². Eingebettet in einen eingewachsenen Garten mit altem Baumb...
1 / 4
298.430 € 2.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132,2 m²
·
430 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Wolfsbach, Bayreuth (95448)
In Bayreuth-Wolfsbach (95448) steht ein attraktives Baugrundstück zur Verfügung, das sich ideal für die Bebauung mit einem freistehenden Einfamilienhaus vom Typ Lichthaus 121 eignet. Das dargestellte...
Herr Thomas Wilke
1 / 21
595.000 € 2.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
212 m²
·
755 m² Grundstück
Grüner Baum, Bayreuth (95445)
Auf einem ca. 755 m² großen Grundstück befindet sich dieses im Jahr 1972 errichtete Wohnhaus. Besonders hervorzuheben ist neben der gepflegten Ausstattungsbasis der beeindruckende Ausblick über die D...
Herr Marvin Dressel
1 / 22
Neu
598.000 € 2.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
290 m²
·
909 m² Grundstück
Meyernberg, Bayreuth (95447)
Wer das Besondere sucht, wird hier fündig: Dieses hochwertige Architektenhaus im Bauhausstil vereint lichtdurchflutete Eleganz mit zeitloser Architektur - eine Rarität in exklusiver Lage. Ruhig, fami...
1 / 23
895.000 € 3.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
260 m²
·
585 m² Grundstück
Grüner Baum, Bayreuth (95445)
Kurzbeschreibung Auf Anfrage schicken wir Ihnen gerne ein Web Exposè mit Link zum Virtuellen Rundgang zu ! Objekt Erleben Sie modernes Wohnen und Arbeiten in einem einzigartigen Einfamilienhaus mit P...
Hannsi Kolb
1 / 21
499.000 € 2.178 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
229,1 m²
·
836 m² Grundstück
Meyernberg, Bayreuth (95447)
Dieses einzigartige Einfamilienhaus aus ca. dem Jahr 1972 bietet auf einer Wohnfläche von ca. 229 m², Nutzfläche von ca. 89 m² und einem großzügigen Grundstück von etwa 836 m² eine besondere Kombinat...
1 / 12
119.000 € 875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
420 m² Grundstück
Gesees (95494)
Das Einfamilienhaus ist teilunterkellert und überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung. Die Wohnräume präsentieren sich hell und freundlich und bieten ausreichend Platz für individuelle Wohnkon...
1 / 18
Neu
434.000 € 4.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
104,5 m²
·
528 m² Grundstück
Gesees (95494)
Das außergewöhnliche Traumhaus vereint auf einer Wohn-/Nutzfläche von ca. 109 m² stilvolles Wohnen, durchdachte Raumaufteilung und eine Lage, die pure Lebensqualität verspricht. Dieses lichtdurchflut...
Herr Samuel Münch
1 / 34
820.000 € 3.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
249 m²
·
784 m² Grundstück
Oberpreuschwitz, Bayreuth (95445)
Dieses hochwertig modernisierte Einfamilienhaus im begehrten Stadtteil Oberpreuschwitz bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die stilvolles Wohnen mit absoluter Privatsphäre und bester Infrastruk...
1 / 12
1.950.000 € 6.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
310 m²
·
1.097 m² Grundstück
Schamelsberg, Emtmannsberg (95517)
Die Immobilie wurde in den Jahren 2023/2024 aufgestockt und hochwertig generalsaniert, sowie energetisch auf neuesten Stand gebracht. Auch die Außenanlagen wurden neu gestaltet und bepflanzt. Das Gru...
Privat von B. Müller
1 / 22
499.000 € 3.283 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
152 m²
·
921 m² Grundstück
Heinersreuth (95500)
Dieses Haus besticht durch seinen besonderen Charme: äußerlich mutet es ähnlich einem Bungalow an, innen entfaltet es eine Menge Platz. Es besitzt zwei volle Stockwerke ohne Dachschrägen sowie einen ...
Herr Samuel Münch
1 / 23
579.000 € 2.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
219,3 m²
·
933 m² Grundstück
Heinersreuth (95500)
Ein charmantes Zuhause, das Sie sofort begeistern wird: Dieses großzügige Einfamilienhaus mit seinen beeindruckenden 219,33m² Wohnfläche und drei Etagen, verbindet ruhiges Wohnen im Grünen mit einer ...
Herr Peter Gebhardt
1 / 15
888.900 € 3.951 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
1.190 m² Grundstück
Seulbitz, Bayreuth (95448)
Vorausschauer und Mitdenker aufgepasst: Langenhagen bietet viele Möglichkeiten. Die versetzt angeschlossene Einliegerwohnung im Erdgeschoss lässt alle Nutzungsoptionen offen. Kommunikationszentrum im...
1 / 30
489.000 € 2.243 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218 m²
·
1.060 m² Grundstück
Bindlach (95463)
Auf großzügigen 218 m² Wohnfläche entfaltet sich ein Zuhause mit durchdachtem und einladendem Wohnkonzept. Helle Räume und eine angenehme Atmosphäre prägen das gesamte Haus. Im Erdgeschoss befindet s...
Frau Katrin Giera
1 / 46
592.000 € 2.689 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220,2 m²
·
716 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schöne Aussicht 8, Heinersreuth (95500)
Dieses großzügige Einfamilienhaus befindet sich in einer wunderschönen, grünen und ruhigen Wohngegend von Heinersreuth. Mit viel Platz auf mehreren Etagen, einer durchdachten Raumaufteilung und einem...