Einfamilienhäuser kaufen in Wiesenthau (91369), Forchheim
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Dubravko Gajcevic
1 / 11
Neu
585.000 € 2.543 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
230 m²
Forchheim (91301)
50% Miteigentumsanteil am Objekt Die monatlichen Mieten für den 50% Anteil beträgt 2.135,00 € + 510,00 € Nebenkosten. Die Jahresmieten beträgt 25.620,00 € + 6.120,00 € Nebenkosten. Das Objekt ist vol...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wiesenthau, 91369
Herr Marcel Bayrug
1 / 23
659.000 € 4.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
833 m² Grundstück
Dobenreuth, Pinzberg (91361)
Ihr neues Zuhause wartet auf Sie! Dieses moderne Einfamilienhaus bietet alles, was das Herz begehrt: eine ruhige, familienfreundliche Lage am Feldrand mit ländlichem Charme und optimaler Verkehrsanbi...
Engel & Völkers
1 / 7
Neu
535.000 € 3.543 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
151 m²
·
515 m² Grundstück
Reuth, Forchheim (91301)
Dieses äußerst gepflegte Familienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumstruktur, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und die seltene, sehr gefragte Wohnlage. Das im Jahr 1987 errichtete Haus befind...
1 / 15
720.000 € 3.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
653 m² Grundstück
Reuth, Forchheim (91301)
Charmantes Zweifamilienhaus aus 1992 mit besonderem Charakter und viel Potenzial - eine Immobilie, die neugierig macht und zahlreiche Möglichkeiten eröffnet. Ob für die Familie, mehrere Generationen ...
Herr Alexander Kruhl
1 / 11
Neu
565.500 € 3.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
950 m² Grundstück
Leutenbach (91359)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in der idyllischen und ruhigen Wohngegend von Leutenbach! Dieses geplante Einfamilienhaus mit vier Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 143,26 m² biete...
Herr Michael Josat
1 / 7
607.800 € 4.126 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
488 m² Grundstück
Pinzberg (91361)
Herzlich willkommen zu Ihrem zukünftigen Familiendomizil in Pinzberg! Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus passt sich Ihren persönlichen Wünschen und Anforderungen an und überzeugt mit ein...
Herr Alexander Kruhl
1 / 19
Neu
590.500 € 4.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
660 m² Grundstück
Kirchehrenbach (91356)
Stellen Sie sich vor, Sie beziehen ein individuell geplantes Einfamilienhaus in Kirchehrenbach, das mit einer großzügigen Wohnfläche von 143,26 m² genau auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten ist. Der du...
Herr Michael Josat
1 / 4
622.000 € 2.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
223,4 m²
·
644 m² Grundstück
Kunreuth (91358)
Erleben Sie ein Einfamilienhaus, das nach Ihren individuellen Vorgaben geplant wird! Auf einer Wohnfläche von 223,38 m² und mit insgesamt 6 Zimmern - darunter 5 Schlafzimmer - genießen Sie und Ihre F...
Herr Alexander Kruhl
1 / 8
Neu
515.000 € 3.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
600 m² Grundstück
Weilersbach (91365)
Erleben Sie ein Einfamilienhaus, das speziell nach Ihren persönlichen Wünschen und Bedürfnissen geplant wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 136,78 m², verteilt auf vier Zimmer - darunter drei ...
Herr Michael Josat
1 / 7
708.000 € 3.595 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
536 m² Grundstück
Weilersbach (91365)
Entdecken Sie Ihr neues Traumhaus - ein projektiertes Einfamilienhaus in Weilersbach, das flexibel auf Ihre persönlichen Wünsche zugeschnitten werden kann. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 196,96...
1 / 1
530.000 € 3.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
157 m²
·
543 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Forchheim (91301)
Herr Rafael Schillinger
1 / 24
598.000 € 3.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
164 m²
·
395,3 m² Grundstück
Forchheim (79362)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Herr Alexander Kruhl
1 / 10
Neu
904.000 € 6.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
603 m² Grundstück
Forchheim (91301)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit vier Zimmern und einer Wohnfläche von 143,70 m² wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen geplant und realisiert. Auf einem großzügigen Grundstück von 603 m² in F...
1 / 2
747.000 € 4.307 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
173,4 m²
·
544 m² Grundstück
Forchheim (91301)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Forchheim! Dieses Projekt ermöglicht es Ihnen, ein Einfamilienhaus nach Ihren Wünschen zu realisieren. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 173,43 m² und ei...
Herr Alexander Kruhl
1 / 13
Neu
762.500 € 3.954 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,8 m²
·
650 m² Grundstück
Gaiganz, Effeltrich (91090)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Traumhaus in Effeltrich, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen gestaltet wird! Dieses stilvolle Einfamilienhaus bietet Ihnen mit fünf großzügigen Zimmern eine Wohnfl...
1 / 45
897.000 € 4.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
222 m²
·
887 m² Grundstück
Langgasse 12a, Forchheim (91301)
Das Haus wurde in massiver und nachhaltiger Ziegelbauweise errichtet. Besonderer Wert wurde auf eine helle, freundliche Architektur, eine gesunde Baubiologie und hohe Energieeffizienz gelegt. Diese K...
Herr Michael Josat
1 / 7
648.000 € 4.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
612 m² Grundstück
Forchheim (91301)
Verwirklichen Sie Ihre Wohnträume in einem projektierten Einfamilienhaus in Forchheim. Auf zwei Etagen und einer Wohnfläche von 158,40 m² finden Sie und Ihre Familie reichlich Platz. Gestalten Sie di...
Herr Jona Seitz
1 / 18
417.000 € 3.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
135 m²
·
862 m² Grundstück
Forchheim (91301)
Willkommen in diesem großzügigen Einfamilienhaus mit viel Potenzial zur Verwirklichung eigener Gestaltungsideen. Das 1961 erbaute Haus liegt auf einem 862 m² großen Grundstück in ruhiger und familien...
1 / 38
599.999 € 2.609 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
698 m² Grundstück
Weilersbach (91365)
1 / 16
299.000 € 2.373 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
219 m² Grundstück
Oberehrenbach, Leutenbach (91359)
Dieses stilvolle Einfamilienhaus überzeugt mit einer klaren Raumaufteilung, großzügigen Wohnbereichen und einer angenehmen Wohnatmosphäre. Im Erdgeschoss empfängt Sie eine moderne, großzügig geschnit...
Herr Dennis Seefeldt
1 / 9
610.000 € 3.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
760,7 m² Grundstück
Reifenberg, Weilersbach (91365)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Herr Dennis Seefeldt
1 / 4
650.999 € 4.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
760,8 m² Grundstück
Reifenberg, Weilersbach (91365)
Das Innere zeichnet sich durch seine schnörkellose Eleganz aus. Im rechten Teil des Erdgeschosses befinden sich der gesellschaftliche Mittelpunkt des knapp 155 m² großen Hauses: Küche und Esszimmer s...
1 / 17
380.000 € 3.016 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
415 m² Grundstück
Oberehrenbach, Leutenbach (91359)
1 / 2
1.100.000 € 5.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
206,6 m²
·
762,6 m² Grundstück
Forchheim (91301)
Das Black Label 17 vereint kleinere und größere rechteckige Elemente zu einem harmonischen Gesamtbild, das durch eine beeindruckende Fassade, markante Vorsprünge und Rückversätze sowie zahlreiche woh...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
1 / 7
Neu
865.900 € 3.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
235 m²
·
555 m² Grundstück
Reifenberg, Weilersbach (91365)
Die Fassade besticht durch ihre zweifarbige Gestaltung und die klare Form- und Liniengebung. Auch der überdachte Terrassenbereich auf der Gartenseite fügt sich optimal ein. Im Erdgeschoss dominiert d...
Herr Dennis Seefeldt
1 / 4
425.000 € 2.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
760,8 m² Grundstück
Reifenberg, Weilersbach (91365)
Herr Dennis Seefeldt
1 / 9
401.500 € 2.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
760,7 m² Grundstück
Reifenberg, Weilersbach (91365)
Herr Alexander Kruhl
1 / 11
Neu
531.000 € 3.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
438 m² Grundstück
Kersbach, Forchheim (91031)
Dieses geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Wohntraum ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen und Bedürfnissen zu gestalten. Auf großzügigen 136,78 m² Wohnfläche, verteilt au...
Herr Jona Seitz
1 / 26
566.000 € 3.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
159 m²
·
150 m² Grundstück
Forchheim (91301)
Dieses charmante Einfamilienhaus, gelegen in der pulsierenden Innenstadt von Forchheim, bietet auf einem 150 m² großen Grundstück vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das 1905 erbaute Haus wurde im Rah...
Herr Niki Thäter
1 / 22
567.000 € 3.730 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
1.008 m² Grundstück
Kersbach, Forchheim (91301)
Ihr neues Wohnhaus wurde 1975/76 in Massivbauweise gebaut und seitdem als EFH von den Verkäufern bewohnt. Im großzügigen Erdgeschoss gibt es neben dem Wohn-/Esszimmer mit Zugang auf die Terrasse noch...
1 / 4
325.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
626 m² Grundstück
Forchheim (91301)
Das im Jahr 1955 erbaute Massivhaus mit einer Wohnfläche von ca. 130 m² ist voll unterkellert und liegt in unmittelbarer Nähe zum Stadtzentrum. Umgeben vom Garten auf dem ebenen, großen Grundstück bi...
1 / 27
580.000 € 2.132 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
272 m²
·
511 m² Grundstück
Forchheim (91301)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Wohnhaus mit besonderem Raumangebot und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das ursprünglich im Jahr 1959 errichtete Gebäude wurde im Laufe der Jahre mehrfach erweit...
SK Immobilienberatungsgesellschaft mbH
1 / 1
365.000 € 1.881 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
194 m²
·
231 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Forchheim (91301)
Auf dem befindet sich ein kleiner privater Gartenbereich mit umlaufender Hecke, Zugang zu Remise und Gewölbekeller und Hauptgebäude zentraler Diele. Das eingeschossige Wohnhaus mit Wurzeln im 17. bzw...
1 / 17
795.000 € 5.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
1.032 m² Grundstück
Forchheim (91301)
Objektbeschreibung Die von uns angebotene zauberhafte Stadtvilla wurde im Jahre 1923 als Fabrikantenvilla erbaut. Das historische Gebäude besteht aus Erd- und Obergeschoss mit ca. 135 qm Wohnfläche m...
Herr Michael Josat
1 / 8
665.000 € 3.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
192,8 m²
·
524 m² Grundstück
Forchheim (91301)
Entdecken Sie Ihr künftiges Eigenheim! In Forchheim entsteht ein projektiertes Einfamilienhaus, das individuell nach Ihren Vorstellungen realisiert wird. Die Wohnfläche von großzügigen 192,83 m² vert...
Herr Alexander Kruhl
1 / 10
Neu
736.000 € 5.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
862 m² Grundstück
Forchheim (91301)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Forchheim erstreckt sich auf zwei Ebenen und bietet Ihnen eine großzügige Wohnfläche von 143,70 m² auf einem weitläufigen Grundstück von 862 m². Mit insgesamt 4 Räu...
1 / 16
525.000 € 3.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
155 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bammersdorf, Eggolsheim (91330)
Dieses charmante Wohnhaus vereint großzügiges Wohnen, praktische Raumaufteilung und eine naturnahe Lage. Ideal für Familien oder Mehrgenerationenwohnen - mit zusätzlichem Potenzial durch die separat ...
Herr Holger Schuberth
1 / 13
585.000 € 3.589 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
603 m² Grundstück
Forchheim (91301)
Sie betreten das Haus im Erdgeschoss über einen funktionalen Flur, der direkt in das Herzstück führt: das Wohnzimmer mit angeschlossenem Kamin, der für angenehme Strahlungswärme sorgt. Von hier aus g...
Herr Rafael Schillinger
1 / 24
598.000 € 3.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
164 m²
·
395,3 m² Grundstück
Forchheim (79362)
1 / 15
265.000 € 2.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
968 m² Grundstück
Hundshaupten, Egloffstein / Hundshaupten (91349)
Idyllisch gelegener Wohntraum inmitten der Natur mit herrlicher Aussicht inmitten der Fränkischen Schweiz : Individuelles EFH in solider Massivbauweise auf 95 QM Wohnfläche mit integrierter Garage un...
Herr Norbert Deising
1 / 4
854.000 € 6.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
419 m² Grundstück
Effeltrich (91090)
Ihr neues und hochwertiges Einfamilienhaus ist fast fertig und befindet sich in herrlich ruhiger und sonniger Ortslage von Effeltrich. Der Bau ist weit fortgeschritten und das Haus kann, nach Ausführ...