2 Einfamilienhaus kaufen in Pörnbach (85309), Pfaffenhofen an der Ilm
1 / 33
Neu
770.000 € 3.156 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
244 m²
·
739 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pörnbach (85309)
Dieses sehr gepflegte, 1994 erbaute Einfamilien-Hang-Haus hat eine großzügige Wohnfläche von ca. 224 m² auf einem 739 m² großen Grundstück. Das Haus wurde 1994 erbaut und verfügt über 7 Zimmer sowie ...
Frau Christina Keipl
1 / 5
Neu
590.000 € 4.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
535 m² Grundstück
Pörnbach (85309)
Attraktives Einfamilienhaus in naturnaher Wohnlage von Pörnbach In ruhiger und angenehmer Wohnlage von Pörnbach präsentiert sich dieses gepflegte, freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 2003. Mit ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pörnbach, 85309
Herr Christoph Haas
1 / 12
Neu
642.069 € 3.284 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
869,8 m² Grundstück
Freinhausen, Hohenwart (86558)
Mit Eurer City Villa 1 entdeckt Ihr ein Zuhause, das Geräumigkeit und zeitgemäße Architektur vereint - ein wahres Highlight für Familien, die das Besondere suchen! Der offene Wohn- und Essbereich läd...
Herr Christoph Haas
1 / 8
642.069 € 3.284 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
869,8 m² Grundstück
Freinhausen, Hohenwart (86558)
Privat von Klaus Fitz
1 / 17
685.000 € 4.507 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152 m²
·
1.040 m² Grundstück
Agelsberg, Reichertshofen (85084)
Dieses gepflegte, freistehende Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, ein weitläufiges Grundstück und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien oder Pendler mit...
Herr Christoph Haas
1 / 17
Neu
583.409 € 3.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
601,6 m² Grundstück
Winden am Aign, Reichertshofen (85084)
Mit knapp 160 m² schenkt Euch das Home 9 jede Menge Platz - ein echtes Paradies für große Familien! Im Erdgeschoss erwartet Euch ein offenes, lichtdurchflutetes Wohnkonzept mit zwei direkten Wegen zu...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Pfaffenhofen
1 / 27
597.000 € 2.912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
205 m²
·
801 m² Grundstück
Winden am Aign, Reichertshofen / Winden am Aign (85084)
Sehr großzügiges und komplett ausgebautes Einfamilienhaus mit auf Komfort ausgelegter Erdgeschosswohnung, tollem Dachstudio, hellen und beheizten Kellerräumen, Pool und vielen weiteren Extras auf ein...
Herr Christoph Haas
1 / 12
Neu
672.069 € 3.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
699,8 m² Grundstück
Reichertshofen (85084)
Willkommen in Eurer City Villa 1 - hier verschmilzt großzügiges Raumgefühl mit modernem Design! Der offene Wohn- und Essbereich bietet Euch die perfekte Bühne für gesellige Abende mit Freunden oder e...
Frau Gabriele Beck
1 / 11
Neu
625.719 € 3.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187,1 m²
·
542,5 m² Grundstück
Tegernbach, Hettenshausen (85276)
Willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Hettenshausen, einem attraktiven Wohngebiet, das Ihnen ein harmonisches und komfortables Zuhause bietet. Dieses individuell geplante Haus mit 5 Zi...
Herr Christoph Haas
1 / 8
Neu
625.649 € 3.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
655,8 m² Grundstück
Thierham, Hohenwart (86558)
- Euer Wunschhaus - individuell nach Euren Vorstellungen geplant - 5 großzügige, lichtdurchflutete Räume auf 181,79 m² - perfekt für Familienleben und Freunde - Drei gemütliche Schlafzimmer, zwei mod...
Frau Gabriele Beck
1 / 16
Neu
598.989 € 3.479 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172,2 m²
·
442,6 m² Grundstück
Tegernbach, Hettenshausen (85276)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Hettenshausen bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügige...
Johannes Roth-Grigori
1 / 11
440.000 € 4.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
94,6 m²
·
833 m² Grundstück
Tegernbach, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Dieses freistehende Einfamilienhaus wurde ca. 1976 in massiver Bauweise im Pfaffenhofener Ortsteil Tegernbach errichtet. Die Wohnfläche beträgt ca. 94,57 m², das Grundstück ca. 833 m². Das Haus ist a...
Herr Bernhard Kirmaier
1 / 16
529.000 € 2.939 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
726 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Baar, Baar-Ebenhausen (85107)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1979 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung und die idyllische Lage am Ortsrand von Baar-Ebenhausen. Auf einer Wohnfläche von rund 180 m² finden...
Frau Katharina Passberger
1 / 23
469.000 € 3.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
136 m²
·
818 m² Grundstück
Baar, Baar-Ebenhausen (85107)
Liebreizendes Einfamilienhaus in einem wunderschönen Grundstück , ruhig und zentrumsnah in Baar Ebenhausen.
1 / 2
Neu
777.900 € 4.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
600 m² Grundstück
Rohrbach (85296)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Herr Robin Heil
1 / 26
1.111.000 € 4.374 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
254 m²
·
727 m² Grundstück
Rohrbach (85296)
Von außen dezent - innen ein atemberaubendes Unikat: Dieses 2021 erbaute, neuwertige Einfamilienhaus mit Doppelgarage vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und eine Atmosphäre, die man sof...
1 / 28
645.000 € 4.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
281 m² Grundstück
Münchener Straße 108, Baar, Baar-Ebenhausen (85107)
achtung: * dieses angebot mit grundstück und keller gibt es wirklich * der baubeginn ist für herbst/ende 2026 geplant * fertigstellung voraussichtlich bis mitte/ende 2027 * bei dem angebotenen objekt...
1 / 28
695.000 € 5.226 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
281 m² Grundstück
Münchener Straße 108, Baar, Baar-Ebenhausen (85107)
achtung: * dieses angebot mit grundstück und keller gibt es wirklich * der baubeginn ist für herbst/ende 2026 geplant * fertigstellung voraussichtlich bis mitte/ende 2027 * ihr haus wird innen schlüs...
1 / 9
Neu
771.900 € 4.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
600 m² Grundstück
Rohrbach (85296)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
1 / 31
1.150.000 € 4.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
254,1 m²
·
1.034 m² Grundstück
Thierham, Hohenwart (86558)
Das wunderschöne Landhaus befindet sich in einer gepflegten Siedlung in Hohenwart Thierham, die von Ein- und Zweifamilienhäusern geprägt ist. Das Haus ist wie folgt aufgeteilt: Erdgeschoss: Diele, Kü...
Herr Christoph Haas
1 / 12
624.669 € 3.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
637,6 m² Grundstück
Grillheim, Karlskron (85123)
Willkommen in Eurer City Villa 1: Genießt stilvolle Großzügigkeit, modernes Ambiente und jede Menge Platz für Eure Familie. Der lichtdurchflutete, offen gestaltete Wohn- und Essbereich lädt zum gemei...
1 / 2
Neu
743.900 € 4.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
600 m² Grundstück
Rohrbach (85296)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Herr Christoph Haas
1 / 4
647.899 € 3.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
592,6 m² Grundstück
Rohrbach (85296)
Stellt euch vor, euer neues Zuhause entsteht genau nach euren Wünschen! Auf großzügigen 181,79 m² erwarten euch fünf lichtdurchflutete Zimmer - perfekt für Familie, Freunde und alle eure Pläne. Drei ...
Wüstenrot Immobilien
1 / 35
1.490.000 € 4.822 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
309 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Affalterbach, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Energetisch am Puls der Zeit und ab sofort zu beziehen! Dieses wunderschöne Haus wurde 2006 auf einem 800 m² großen Grundstück von einem renommierten Unternehmen in hochwertiger Holzständerbauweise g...
1 / 17
Neu
752.900 € 4.857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
600 m² Grundstück
Rohrbach (85296)
Bei Design 15 sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch den großzügige...
Herr Christoph Haas
1 / 13
Neu
647.719 € 3.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
701,6 m² Grundstück
Karlskron (85123)
Highline 7 ist wie gemacht für Familien, die clevere Raumaufteilung und jede Menge Platz lieben. Auf insgesamt 193,71 m² Wohnfläche eröffnet Euch dieses Haus zahlreiche Möglichkeiten für ein entspann...
1 / 4
238.000 € 1.322 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
330 m² Grundstück
Hohenwart (86558)
Denkmalgeschützter ehemaliger Bauernhof mit großem Potenzial im Herzen von Hohenwart Mitten im gewachsenen Ortskern von Hohenwart wartet ein ganz besonderes Anwesen auf seine Wiederentdeckung: ein de...
1 / 2
Neu
743.900 € 4.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
600 m² Grundstück
Rohrbach (85296)
Frau Christina Keipl
1 / 6
575.000 € 3.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
921 m² Grundstück
Ebenhausen, Baar-Ebenhausen (85107)
Dieses sehr gepflegte, voll unterkellerte Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen und familienfreundlichen Wohnlage von Baar-Ebenhausen. Das Haus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilun...
Herr Thomas Steiner
1 / 11
466.719 € 3.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
448,2 m² Grundstück
Pallertshausen, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Das Einfamilienhaus Home 2 präsentiert sich mit einer großzügigen Wohnfläche von nahezu 134 m² als perfektes Domizil, das speziell auf die Bedürfnisse von Familien mit Kindern abgestimmt ist. Im Erdg...
Herr Thomas Steiner
1 / 10
455.339 € 3.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
399,8 m² Grundstück
Pallertshausen, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Dieses großzügig gestaltete Fertighaus besticht durch eine intelligente Raumaufteilung und bietet Ihnen auf etwa 150 m² ein individuell auf Ihre Bedürfnisse abgestimmtes Wohnkonzept. Im Erdgeschoss h...
Herr Thomas Steiner
1 / 9
718.419 € 3.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
185,1 m²
·
596,3 m² Grundstück
Pallertshausen, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Herzlich willkommen in Ihrem individuell geplanten Einfamilienhaus! Dieses Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche zugeschnitten ist, bietet Ihnen großzügige 185,14 m² Wohnfläche und die Möglichkeit, Ihre...
Herr Thomas Steiner
1 / 11
466.719 € 3.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
448,2 m² Grundstück
Pallertshausen, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Herr Thomas Steiner
1 / 10
455.339 € 3.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
399,8 m² Grundstück
Pallertshausen, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Herr Thomas Steiner
1 / 12
587.719 € 3.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
448,3 m² Grundstück
Pallertshausen, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus besticht durch eine intelligente Raumgestaltung, die Ihnen großzügige Zimmer sowie einen offenen Wohn-, Ess- und Küchenbereich ermöglicht. Im Dachgeschoss erwarte...
Herr Thomas Steiner
1 / 11
466.719 € 3.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
448,2 m² Grundstück
Pallertshausen, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Herr Thomas Steiner
1 / 8
550.989 € 3.305 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
449,2 m² Grundstück
Pallertshausen, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Die City Villa verkörpert eine zeitgemäße Stadtvilla mit intelligenter Raumaufteilung, die auf über 166 m² reichlich Spielraum für Ihre persönlichen Vorstellungen schafft. Das zweigeschossige Wohnhau...
Herr Thomas Steiner
1 / 9
718.419 € 3.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
185,1 m²
·
596,3 m² Grundstück
Pallertshausen, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Herr Christoph Haas
1 / 6
527.549 € 3.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
637,6 m² Grundstück
Karlskron (85123)
Verwirklicht Euch den Traum vom eigenen Haus, das so einzigartig ist wie Ihr selbst! Mit diesem projektierten Einfamilienhaus von allkauf bekommt Ihr die Chance, Eure Ideen in die Realität umzusetzen...
Herr Christoph Haas
1 / 14
Neu
640.989 € 3.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
845,6 m² Grundstück
Ebenhausen, Baar-Ebenhausen (85107)
Erlebt mit der City Villa 6 ein zeitgemäßes Wohngefühl auf großzügigen 166 m² - optimal für Familien, die sich ihren Traum vom Eigenheim erfüllen wollen. Im Obergeschoss warten zwei gemütliche Kinder...