1 Einfamilienhaus kaufen in Brunnen (86564), Neuburg-Schrobenhausen
Herr Christoph Haas
1 / 15
Neu
495.414 € 3.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
146 m²
·
637,6 m² Grundstück
Brunnen (86564)
Euer perfektes Eigenheim erwartet Euch! Auf einer großzügigen Wohnfläche von 146,01 m² und mit insgesamt 5,0 Zimmern habt Ihr viel Raum, um Eure Wohnideen zu verwirklichen. Die zwei Etagen bieten dre...
Gesponsert
Herr Christoph Haas
1 / 14
Neu
740.714 € 4.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
594,6 m² Grundstück
Schrobenhausen (86529)
Mit der City Villa 6 erlebt Ihr modernes Wohnen auf eine besondere Weise: Über 166 m² Wohnfläche erwarten Euch mit einer cleveren Raumaufteilung - optimal für Familien, die ihre Wünsche realisieren m...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brunnen, 86564
Herr Christoph Haas
1 / 10
632.989 € 3.797 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
798,6 m² Grundstück
Karlshuld (86668)
Die City Villa 6 bringt Euch modernes Wohngefühl auf einer großzügigen Fläche von 166 m² - optimal für Familien, die sich ihren Traum vom eigenen Haus verwirklichen wollen. Im Obergeschoss warten zwe...
1 / 4
238.000 € 1.322 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
330 m² Grundstück
Hohenwart (86558)
Denkmalgeschützter ehemaliger Bauernhof mit großem Potenzial im Herzen von Hohenwart Mitten im gewachsenen Ortskern von Hohenwart wartet ein ganz besonderes Anwesen auf seine Wiederentdeckung: ein de...
Herr Christoph Haas
1 / 11
458.994 € 2.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
561,5 m² Grundstück
Berg im Gau (86562)
Mit dem Home 10 entdeckt Ihr auf über 163 m² Euer künftiges Zuhause, das clever durchdacht ist und dessen Größe man von außen kaum erahnt! Im Erdgeschoss werdet Ihr von einem lichtdurchfluteten, offe...
Herr Christoph Haas
1 / 8
438.069 € 3.058 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
552,6 m² Grundstück
Berg im Gau (86562)
Lasst euch vom Home 5 begeistern! Das offene, großzügige Raumkonzept bietet euch jede Menge Platz, um eure persönlichen Wohnideen zu verwirklichen. Im Erdgeschoss verschmilzt der lichtdurchflutete Wo...
1 / 15
325.000 € 3.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93 m²
·
488 m² Grundstück
Waidhofen (86579)
Fast schon ein romantisches, kleines Häuschen! Das Haus befindet sich in einem für das Alter guten Zustand. Natürlich sind einige Arbeiten notwendig, um wieder einen etwas moderneren Stil und aktuell...
Herr Christoph Haas
1 / 10
Neu
500.849 € 3.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
401,5 m² Grundstück
Karlshuld (86668)
Gestaltet Euer persönliches Traumhaus mit dem projektierten Einfamilienhaus von allkauf - genau so, wie Ihr es Euch wünscht! Auf zwei großzügigen Etagen mit 142,23 m² habt Ihr und Eure Familie reichl...
Herr Christoph Haas
1 / 11
Neu
615.324 € 2.894 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
971,5 m² Grundstück
Berg im Gau (86562)
Freut Euch auf ein außergewöhnliches Wohnkonzept: Mit dem raffinierten Grundriss des Home 15 genießt Ihr auf großzügigen 213 m² ein unvergleichliches Ambiente voller Lebensfreude. Das Erdgeschoss bie...
1 / 31
1.150.000 € 4.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
254,1 m²
·
1.034 m² Grundstück
Thierham, Hohenwart (86558)
Das wunderschöne Landhaus befindet sich in einer gepflegten Siedlung in Hohenwart Thierham, die von Ein- und Zweifamilienhäusern geprägt ist. Das Haus ist wie folgt aufgeteilt: Erdgeschoss: Diele, Kü...
Herr Christoph Haas
1 / 8
642.069 € 3.284 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
869,8 m² Grundstück
Freinhausen, Hohenwart (86558)
Mit Eurer City Villa 1 entdeckt Ihr ein Zuhause, das Geräumigkeit und zeitgemäße Architektur vereint - ein wahres Highlight für Familien, die das Besondere suchen! Der offene Wohn- und Essbereich läd...
Herr Ronny Kreuzer
1 / 10
Neu
437.619 € 3.216 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
408 m² Grundstück
Karlshuld, Karlskron (96668)
Freuen Sie sich auf ein exklusives Einfamilienhaus mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 136 m², das in Karlskron im attraktiven Wohngebiet projektiert wird. Dieses Haus wird ganz nach I...
Herr Christoph Haas
1 / 12
Neu
642.069 € 3.284 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
869,8 m² Grundstück
Freinhausen, Hohenwart (86558)
Herr Christoph Haas
1 / 8
Neu
625.649 € 3.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
655,8 m² Grundstück
Thierham, Hohenwart (86558)
- Euer Wunschhaus - individuell nach Euren Vorstellungen geplant - 5 großzügige, lichtdurchflutete Räume auf 181,79 m² - perfekt für Familienleben und Freunde - Drei gemütliche Schlafzimmer, zwei mod...
Herr Christoph Haas
1 / 17
Neu
552.009 € 3.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
639,6 m² Grundstück
Josephenburg, Karlskron (85123)
Mit knapp 160 m² eröffnet Euch das Home 9 ein wahres Wohlfühlparadies - optimal für größere Familien! Im Erdgeschoss erwartet Euch ein lichtdurchflutetes, offenes Wohnkonzept mit gleich zwei Zugängen...
Herr Christoph Haas
1 / 6
527.549 € 3.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
637,6 m² Grundstück
Karlskron (85123)
Verwirklicht Euch den Traum vom eigenen Haus, das so einzigartig ist wie Ihr selbst! Mit diesem projektierten Einfamilienhaus von allkauf bekommt Ihr die Chance, Eure Ideen in die Realität umzusetzen...
Herr Christoph Haas
1 / 13
Neu
647.719 € 3.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
701,6 m² Grundstück
Karlskron (85123)
Highline 7 ist wie gemacht für Familien, die clevere Raumaufteilung und jede Menge Platz lieben. Auf insgesamt 193,71 m² Wohnfläche eröffnet Euch dieses Haus zahlreiche Möglichkeiten für ein entspann...
1 / 36
569.000 € 3.534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
302 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Osterfeldsiedlung, Weichering (86706)
Verkauft wird ein Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in einem Ortsteil Weicherings mit freiem Blick in Richtung Felder. Das Haus wurde 2005 erbaut und liegt zusammen mit einem weiteren Haus auf ein...
Herr Christoph Haas
1 / 12
624.669 € 3.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
637,6 m² Grundstück
Grillheim, Karlskron (85123)
Willkommen in Eurer City Villa 1: Genießt stilvolle Großzügigkeit, modernes Ambiente und jede Menge Platz für Eure Familie. Der lichtdurchflutete, offen gestaltete Wohn- und Essbereich lädt zum gemei...
1 / 15
539.000 € 4.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
768 m² Grundstück
Schrobenhausen (86529)
Verträumtes Kleinod, barrierefrei, mit großem Garten! In beliebter Wohnlage von Schrobenhausen.
1 / 21
Neu
489.000 € 4.216 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
657 m² Grundstück
Mühlried, Schrobenhausen / Mühlried (86529)
Dieses Einfamilienhaus aus den 1970er Jahren in Iso-Span-Bauart auf einem 657 m² großen Grundstück. Mit 116 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen bietet das Haus einen voll unterkellerten Raum und vielseitig...
1 / 5
599.750 € 4.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
145 m²
·
634 m² Grundstück
·
frei ab sofort
An der Schön 5, Mühlried, Schrobenhausen (86529)
Wir bieten Ihnen ein gepflegtes Zweifamilienhaus mit Wintergarten, zwei Garagen und zwei Einbauküchen an. Die Immobilie verfügt über ca. 145 m² Wohnfläche und befindet sich auf einem großzügigen, lie...
Herr Wolfgang Teich
1 / 10
Neu
604.469 € 4.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
474,9 m² Grundstück
Zuchering, Ingolstadt (85051)
Erfüllen Sie sich den Wunsch nach Ihrem Traumhaus, das ganz nach Ihren Vorstellungen gestaltet wird! Dieses geplante Eigenheim bietet auf großzügigen 145,86 m² Wohnfläche fünf vielseitige Zimmer, die...
1 / 20
549.000 € 5.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
106 m²
·
1.041 m² Grundstück
Mühlried, Schrobenhausen (86529)
Einfamilienhaus mit Traumgarten oder extra Bauplatz! Baugrundstück mit Altbestand in Mühlried! - bebaubar nach Bebauungsplan Nr. 105 `` In der Au`` bzw. nach §34 BauGB - Grundstückszufahrt / Erschlie...
Herr Wolfgang Teich
1 / 10
604.469 € 4.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
474,9 m² Grundstück
Zuchering, Ingolstadt (85051)
Erfüllen Sie sich den Wunsch nach Ihrem individuellen Traumhaus, das ganz nach Ihren Vorstellungen gestaltet wird! Dieses geplante Eigenheim bietet auf großzügigen 145,86 m² Wohnfläche fünf vielseiti...
Herr Samuel Reißner
1 / 6
429.700 € 4.172 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
430 m² Grundstück
Weichering (86706)
Der Bungalow ComfortStyle 10.01 W ist mit seiner rechteckigen Grundform praktisch aufgestellt. So bietet das Haus auf 103 m² viele Möglichkeiten, der eigenen Kreativität freien Lauf zu lassen. Selbst...
Herr Christoph Haas
1 / 4
876.649 € 4.822 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
723,6 m² Grundstück
Zuchering, Ingolstadt (85051)
Euer Traumhaus entsteht ganz nach Euren Wünschen und Ideen - maßgeschneidert für Euch! Auf großzügigen 181,79 m² verteilen sich fünf lichtdurchflutete Zimmer, die viel Raum für gemeinsames Familienle...
1 / 24
Neu
895.000 € 4.068 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
995 m² Grundstück
Zuchering, Ingolstadt (85051)
Dieses charmante Einfamilienhaus besticht durch ein durchdachtes, modernes Design, das Helligkeit, Offenheit und eine einladende Wohnatmosphäre in den Mittelpunkt stellt. Das großzügige Erdgeschoss w...
1 / 13
395.000 € 3.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.013 m² Grundstück
Schrobenhausen (86529)
Herrliches Grundstück in zweiter Reihe, daher ruhiger Lage. Leider wurde das Haus vom Hochwasser im Juni 2024 im Untergeschoss (Souterrain) überschwemmt. Das Grundstück kann aber an den neuralgischen...
1 / 20
545.000 € 6.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
493 m² Grundstück
Zuchering, Ingolstadt (85051)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1974 befindet sich auf einem ca. 493 m² großen Grundstück in ruhiger Wohnlage und überzeugt insbesondere durch seine klare Grundrissstruktur, das Ausbaup...
Herr Wolfgang Teich
1 / 10
Neu
604.469 € 4.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
474,9 m² Grundstück
Zuchering, Ingolstadt (85051)
Herr Christoph Haas
1 / 9
Neu
641.649 € 3.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
610,6 m² Grundstück
Schrobenhausen (86529)
Euer Traumhaus wird genau so geplant, wie Ihr es Euch vorstellt und auf Eure Wünsche abgestimmt. Auf großzügigen 181,79 m² verteilen sich fünf lichtdurchflutete Zimmer, die viel Raum für Familie und ...
1 / 17
989.000 € 6.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159,5 m²
·
667 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hagau, Ingolstadt (85051)
Dieses sehr moderne und hochwertig ausgestattete Einfamilienhaus wurde im Jahr 2009 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich in einem ruhigen, gepflegten Neubaugebiet in Ingolstadt. Das großz...
Herr Christoph Haas
1 / 9
534.399 € 4.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
361,5 m² Grundstück
Zuchering, Ingolstadt (85051)
Home 1 erwartet Euch als kompaktes Einfamilienhaus mit 125 m², das genug Raum für Eure Familie schafft. Auf zwei Etagen und insgesamt vier Zimmern findet jeder von Euch seinen Lieblingsplatz. Im Erdg...
Frau Christina Keipl
1 / 5
Neu
590.000 € 4.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
535 m² Grundstück
Pörnbach (85309)
Attraktives Einfamilienhaus in naturnaher Wohnlage von Pörnbach In ruhiger und angenehmer Wohnlage von Pörnbach präsentiert sich dieses gepflegte, freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 2003. Mit ...
1 / 30
660.000 € 3.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
197 m²
·
1.108 m² Grundstück
Schrobenhausen (86529)
Einfamilienhaus auf großem Grundstück in Drei Linden mit zusätzlichen Bauplatz auf dem Grundstück! Das ca. 1970 erbaute Haus mit zwei Doppelgaragen bietet im Erd- und Obergeschoss insgesamt ca. 197 m...
1 / 11
675.000 € 3.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
195 m²
·
884 m² Grundstück
Mühlried, Schrobenhausen (86529)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Stadt Schrobenhausen! Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1978 bietet Ihnen und Ihrer Familie viel Raum zur Entfaltung. Die Immobilie bef...
Herr Wolfgang Teich
1 / 10
696.868 € 5.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
449,4 m² Grundstück
Zuchering, Ingolstadt (85051)
Dieses geplante Fertighaus in Ingolstadt-Zuchering bietet mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m² den perfekten Lebensraum für Familien oder Paare, die großen Wert auf hochwertige Ausführung...
Herr Christian Engelhard
1 / 9
498.000 € 3.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
660 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zuchering, Ingolstadt (85051)
Das im Jahr?1972 errichtete, voll unterkellerte Einfamilienhaus steht auf einem großzügigen Grundstück von 660?m² und bietet eine Wohnfläche von etwa 140?m². Es verfügt über vier Zimmer, die sich fle...
Herr Christoph Haas
1 / 12
Neu
672.069 € 3.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
699,8 m² Grundstück
Reichertshofen (85084)
Willkommen in Eurer City Villa 1 - hier verschmilzt großzügiges Raumgefühl mit modernem Design! Der offene Wohn- und Essbereich bietet Euch die perfekte Bühne für gesellige Abende mit Freunden oder e...
Herr Christoph Haas
1 / 8
Neu
438.989 € 2.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
621,5 m² Grundstück
Schrobenhausen (86529)
Home 12 bringt Leichtigkeit und Helligkeit in Euren Alltag: Über 170 m² voller Offenheit, Sonnenlicht und Lebensfreude! Die großzügigen Fensterfronten sorgen in allen Räumen für ein freundliches, lic...