Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Einfamilienhäuser kaufen in Pfeffenhausen (84076), Landshut

Dominik Lenz
Herr Dominik Lenz
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 5 Zimmer 177,5 m² 578 m² Grundstück frei ab sofort Pfeffenhausen 84076
499.000 € 2.811 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
177,5 m²
·
578 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pfeffenhausen (84076)
Das Haus wurde in Massivbauweise erbaut. 2022/2023 erfolgten umfangreiche Renovierungsarbeiten. Es besteht aus Erdgeschoss, Obergeschoss und ist voll unterkellert. Die beiden Stockwerke sind identisc...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 675.900 € 5 Zimmer 155 m² 750 m² Grundstück Pfeffenhausen 84076
675.900 € 4.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
750 m² Grundstück
Pfeffenhausen (84076)
Bei Design 15 sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch den großzügige...
Herr Hartmut Zengerle
675.900 € 4.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
750 m² Grundstück
Pfeffenhausen (84076)
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 694.900 € 5 Zimmer 155 m² 750 m² Grundstück Pfeffenhausen 84076
694.900 € 4.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
750 m² Grundstück
Pfeffenhausen (84076)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
694.900 € 4.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
750 m² Grundstück
Pfeffenhausen (84076)
Immowelt logo
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 640.900 € 5 Zimmer 135 m² 750 m² Grundstück Pfeffenhausen 84076
640.900 € 4.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
750 m² Grundstück
Pfeffenhausen (84076)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
640.900 € 4.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
750 m² Grundstück
Pfeffenhausen (84076)
Frau Nicola Rossmann-Michel
Einfamilienhaus zum Kauf 417.000 € 5 Zimmer 146 m² 660,9 m² Grundstück Oberlauterbach Neufahrn in Niederbayern 84076
417.000 € 2.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
660,9 m² Grundstück
Oberlauterbach, Neufahrn in Niederbayern (84076)
Erleben Sie ein maßgeschneidertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 146,01 m², das ganz nach Ihren individuellen Wünschen geplant wird. Das Haus erstreckt sich über z...
Einfamilienhaus zum Kauf 700.900 € 5 Zimmer 165 m² 750 m² Grundstück Pfeffenhausen 84076
700.900 € 4.248 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
750 m² Grundstück
Pfeffenhausen (84076)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Gesponsert
Herr Ronny Kreuzer
Villa zum Kauf 563.739 € 5 Zimmer 234,3 m² 700 m² Grundstück Walkertshofen Attenhofen 84091
563.739 € 2.406 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
700 m² Grundstück
Walkertshofen, Attenhofen (84091)
Diese exklusive Villa in Attenhofen befindet sich in einem attraktiven Wohngebiet und bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf großzügigen 234 m² Wohnfläche ausreichend Platz für Ihre Familie und individuelle ...
Immowelt logo
700.900 € 4.248 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
750 m² Grundstück
Pfeffenhausen (84076)
Einfamilienhaus zum Kauf 666.900 € 5 Zimmer 155 m² 750 m² Grundstück Pfeffenhausen 84076
666.900 € 4.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
750 m² Grundstück
Pfeffenhausen (84076)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
666.900 € 4.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
750 m² Grundstück
Pfeffenhausen (84076)
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 6 Zimmer 210 m² 695 m² Grundstück Pfeffenhausen 84076
C
535.000 € 2.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
695 m² Grundstück
Pfeffenhausen (84076)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Gesponsert
Herr Ronny Kreuzer
Einfamilienhaus zum Kauf 572.809 € 5 Zimmer 187,2 m² 650 m² Grundstück Bachl Rohr 93352
572.809 € 3.060 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187,2 m²
·
650 m² Grundstück
Bachl, Rohr (93352)
Dieser Bungalow beeindruckt mit einer großzügigen Wohnfläche von 187 Quadratmetern und schafft somit reichlich Raum für Komfort und Lebensqualität für Sie und Ihre Familie. Die durchdachte Raumauftei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pfeffenhausen, 84076
Herr Ronny Kreuzer
Einfamilienhaus zum Kauf 557.219 € 5 Zimmer 186,8 m² 700 m² Grundstück Walkertshofen Attenhofen 84091
557.219 € 2.982 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
700 m² Grundstück
Walkertshofen, Attenhofen (84091)
Unser Einfamilienhaus besticht durch eine beeindruckende Raumgestaltung mit großzügigen Zimmern und einem fließend verbundenen Wohn-, Ess- und Küchenbereich. Das Dachgeschoss überzeugt mit einem hohe...
Herr Ronny Kreuzer
Einfamilienhaus zum Kauf 496.149 € 5 Zimmer 181,8 m² 700 m² Grundstück Walkertshofen Attenhofen 84091
496.149 € 2.729 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
700 m² Grundstück
Walkertshofen, Attenhofen (84091)
Unser Aktionshaus besticht durch eine Nettogrundfläche von 181 m² und verkörpert anspruchsvollen Wohnkomfort. Die Wohnfläche verteilt sich auf fünf sorgfältig geplante Räume, die ausreichend Platz fü...
Herr Ronny Kreuzer
496.149 € 2.729 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
700 m² Grundstück
Walkertshofen, Attenhofen (84091)
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 525.900 € 5 Zimmer 155 m² 530 m² Grundstück Bogenhausen Rottenburg an der Laaber 84056
525.900 € 3.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
530 m² Grundstück
Bogenhausen, Rottenburg an der Laaber (84056)
Einfamilienhaus zum Kauf 544.900 € 5 Zimmer 155 m² 1.200 m² Grundstück Bogenhausen Rottenburg an der Laaber 84056
544.900 € 3.515 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.200 m² Grundstück
Bogenhausen, Rottenburg an der Laaber (84056)
Einfamilienhaus zum Kauf 550.900 € 5 Zimmer 165 m² 1.200 m² Grundstück Bogenhausen Rottenburg an der Laaber 84056
550.900 € 3.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
1.200 m² Grundstück
Bogenhausen, Rottenburg an der Laaber (84056)
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 490.900 € 5 Zimmer 135 m² 1.200 m² Grundstück Bogenhausen Rottenburg an der Laaber 84056
490.900 € 3.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.200 m² Grundstück
Bogenhausen, Rottenburg an der Laaber (84056)
490.900 € 3.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.200 m² Grundstück
Bogenhausen, Rottenburg an der Laaber (84056)
Einfamilienhaus zum Kauf 516.900 € 5 Zimmer 155 m² 1.200 m² Grundstück Bogenhausen Rottenburg an der Laaber 84056
516.900 € 3.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.200 m² Grundstück
Bogenhausen, Rottenburg an der Laaber (84056)
Herr Hartmut Zengerle
544.900 € 3.515 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.200 m² Grundstück
Bogenhausen, Rottenburg an der Laaber (84056)
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 5 Zimmer 120,5 m² 935 m² Grundstück Oberhatzkofen Rottenburg an der Laaber / Oberhatzkofen 84056
H
359.000 € 2.978 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120,5 m²
·
935 m² Grundstück
Oberhatzkofen, Rottenburg an der Laaber / Oberhatzkofen (84056)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus überzeugt mit einer soliden Basis und viel Potenzial zur individuellen Entfaltung auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 935 m². Eingebettet in eine angenehm ruhig...
516.900 € 3.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.200 m² Grundstück
Bogenhausen, Rottenburg an der Laaber (84056)
525.900 € 3.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
530 m² Grundstück
Bogenhausen, Rottenburg an der Laaber (84056)
550.900 € 3.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
1.200 m² Grundstück
Bogenhausen, Rottenburg an der Laaber (84056)
Herr Christian Reithmeier
Einfamilienhaus zum Kauf 537.297 € 5 Zimmer 143 m² 710 m² Grundstück Attenhofen 84091
Neu
537.297 € 3.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
710 m² Grundstück
Attenhofen (84091)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.02 S kombiniert modernes Wohnen mit zeitloser Architektur auf einer Nettogrundfläche von ca. 143 m². Mit seinem klassischen Satteldach und einer klaren Fassadengestal...
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 6 Zimmer 140 m² 773 m² Grundstück Oberhatzkofen Rottenburg an der Laaber / Oberhatzkofen 84056
G
425.000 € 3.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
773 m² Grundstück
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1972 liegt ruhig in Rottenburg an der Laaber / Oberhatzkofen und überzeugt mit solider Bauweise, ca. 773 m² Grundstück und vielseitigen Nutzungsmöglichke...
Florian Ostermaier
Einfamilienhaus zum Kauf 549.800 € 6 Zimmer 134 m² 698 m² Grundstück Unterneuhausen Weihmichl 84107
E
549.800 € 4.103 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
698 m² Grundstück
Unterneuhausen, Weihmichl (84107)
In ruhiger Siedlungslage von Weihmichl/Unterneuhausen mit traumhafter Aussicht über Felder und Wiesen präsentiert sich dieses freistehende Einfamilienhaus für Menschen, die Großzügigkeit, Privatsphär...
Privat von D. Kallenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 795.000 € 11 Zimmer 295 m² 3.159 m² Grundstück Pürkwang Wildenberg 93359
G
795.000 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
295 m²
·
3.159 m² Grundstück
Pürkwang, Wildenberg (93359)
Dieses besondere Anwesen auf 3150m² Grundstück vereint Geschichte, Charme und Potenzial: Das Haupthaus von 1921 mit 295 m² Wohnfläche, 11 Zimmern und Wintergarten war einst zugleich Arztpraxis als au...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 4,5 Zimmer 115 m² 182 m² Grundstück Rottenburg 84056
F
329.000 € 2.861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
115 m²
·
182 m² Grundstück
Rottenburg (84056)
Suchen Sie das Besondere im Zentrum? Dieses vielseitige Einfamilienhaus (Ursprungsbaujahr ca. 1900) bietet zentrales Wohnen mit viel Freiraum auf ca. 115 m² Wohnfläche, die sich über zwei Etagen und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 7 Zimmer 175 m² 897 m² Grundstück Rottenburg Rottenburg an der Laaber 84056
429.000 € 2.451 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
897 m² Grundstück
Rottenburg, Rottenburg an der Laaber (84056)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1959 überzeugt durch seine solide Massivbauweise in Vollziegel, eine großzügige Grundstücksfläche sowie ein helles, freundliches Wohnambiente. Das Hau...
LBS Landesbausparkasse Süd
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 5 Zimmer 181 m² 1.302 m² Grundstück frei ab sofort Rottenburg 84056
E
520.000 € 2.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
·
1.302 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rottenburg (84056)
Das sehr schöne Einfamilienhaus, liegt in einer ruhigen Wohnsiedlung. Zu den Verbrauchermärkten sind es zu Fuß ca. 5 Minuten. Das 1971 gebaute Haus wurde immer wieder renoviert, neue dreifach verglas...
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 4 Zimmer 120 m² 391 m² Grundstück Wildenberg 93359
Neu
215.000 € 1.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
391 m² Grundstück
Wildenberg (93359)
Willkommen in diesem gepflegten Einfamilienhaus in idyllischer Lage von Wildenberg. Das ursprünglich ca. 1950 erbaute Haus bietet auf rund 120 m² Wohnfläche ein gemütliches Zuhause mit viel Charme un...
Frau Dominika Ehret
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 4 Zimmer 148 m² 709 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Rottenburg Rottenburg an der Laaber 84056
A
698.000 € 4.716 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
709 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Rottenburg, Rottenburg an der Laaber (84056)
Dieses stilvolle Einfamilienhaus überzeugt durch moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und ein durchdachtes Raumkonzept. In ruhiger Siedlungslage von Rottenburg an der Laaber gelegen, bietet e...
Einfamilienhaus zum Kauf 309.000 € 6 Zimmer 148 m² 895 m² Grundstück frei ab sofort Oberotterbach Rottenburg a.d. Laaber 84056
H
309.000 € 2.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148 m²
·
895 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberotterbach, Rottenburg a.d. Laaber (84056)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus! Dieses einladende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1966 erstreckt sich über eine Wohnfläche ca. 148m² und bietet die ideale Grundlage, Ihre Vorstellungen von ei...
Herr Julian Nies
HN Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 6 Zimmer 196 m² 330 m² Grundstück Mainburg 84048
598.000 € 3.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
196 m²
·
330 m² Grundstück
Mainburg (84048)
Dieses großzügige Anwesen in einer ruhigen, familienfreundlichen Wohnsiedlung von Mainburg vereint klassische Bauqualität mit einem modernisierten, offenen Wohnkonzept. Das Haus wurde in massiver Zie...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 597.179 € 5 Zimmer 146 m² 601,6 m² Grundstück Mainburg 84048
Neu
597.179 € 4.090 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
146 m²
·
601,6 m² Grundstück
Mainburg (84048)
Hier wartet Euer perfektes Zuhause auf Euch und Eure Familie! Auf großzügigen 146,01 m² und mit insgesamt fünf Zimmern habt Ihr jede Menge Raum, um Eure persönlichen Wohnideen zu verwirklichen. Zwei ...
Herr Julian Nies
HN Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 180 m² 622 m² Grundstück Elsendorf 84094
C
499.000 € 2.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
622 m² Grundstück
Elsendorf (84094)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 180 m² befindet sich in einem erstklassigen Zustand und wurde in den letzten Jahren aufwändig renoviert. Das Gebäude verfügt über insgesam...
Wohnung
2.858 €/m²
Niedrigster Preis
2.055 €/m²
Höchster Preis
4.678 €/m²
House illustration
Haus
2.887 €/m²
Niedrigster Preis
1.564 €/m²
Höchster Preis
4.994 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+3.7%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
-4%
Pfeffenhausen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.