Hallo, wir verkaufen anliegendes Gebäude mit schön großer Dachterrasse, mittelgroßem schönem Garten und 1 1/2 Garage. Zwei Wohnungen sind aktuell vermietet. Das DG und der Kellerraum sollte renoviert...
Frau Anne Thomas
1 / 11
549.900 € 2.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187,2 m²
·
490 m² Grundstück
Neumühl, Duisburg (47166)
Dieses ca. 490 m² große Grundstück wird exklusiv und diskret im Rahmen einer vertrauensvollen Zusammenarbeit mit einem Kooperationspartner angeboten. Das Grundstück befindet sich in Duisburg und verf...
1 / 4
1.370.000 € 1.185 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · nur mit Wohnberechtigungsschein · als Kapitalanlage geeignet
1.156 m²
·
1.176 m² Grundstück
Neumühl, Duisburg (47167)
Die beiden gepflegten Mehrfamilienhäuser wurden ca. 1978 in Massivbauweise errichtet und sind voll unterkellert. Beheizt werden Sie durch 2 Gaszentralheizungen (ca. 1999 u 2000). Die beiden Häuser be...
1 / 20
320.000 € 2.406 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
431 m² Grundstück
Neumühl, Duisburg (47167)
Das Reihenendhaushaus (Nichtraucherhaushalt) wurde ca. 1985 in Massivbauweise errichtet. Es ist voll unterkellert und wird durch Elektrofußbodenheizungen beheizt. Ausstattungsmerkmale sind u.a. Kamin...
1 / 14
629.500 € 1.220 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
516 m²
·
526 m² Grundstück
Neumühl, Duisburg (47167)
Bei der Immobilie / Liegenschaft handelt es sich um ein ca. 1966 erbautes Wohn-, und Geschäftshaus mit insgesamt 6 Gewerbeeinheiten (Ladenlokal , Praxisflächen und Büroeinheiten und eine Wohneinheit)...
Herr Jonas Kobabe
1 / 6
371.355 € 8.654 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
42,9 m²
·
344 m² Grundstück
Neumühl, Duisburg (47167)
Dieser projektiert gefertigte Bungalow in Duisburg bietet Ihnen mit 42,91 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 344,01 m² ein ideales Zuhause für Ihre individuellen Wünsche und Vorstellu...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
583.800 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1,1 m²
·
819 m² Grundstück
Neumühl, Duisburg (47167)
Ein zweigeschossiges Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1955 mit sieben Wohnungen, einem ausgebauten Dachgeschoss und einem Keller. Im Hinterhof befinden sich zudem elf Garagen. Die Beheizung erfolgt über...
Argetra GmbH
1 / 4
583.800 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
819 m² Grundstück
Neumühl, Duisburg (47167)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, 7 Einhe...
1 / 1
Neu
583.800 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
819 m² Grundstück
Neumühl, Duisburg (47167)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, 7 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/vollunterkellert, keine Innenbesichtigung, zum Zeit...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neumühl, 47167
von privat
1 / 11
934.000 € 2.511 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12,5 Zimmer
·
372 m²
·
724 m² Grundstück
Buschhausen, Oberhausen (46149)
Sehr luxuriöse Ausstattung. Eine große Doppelgarage und zwei Einzelgaragen am Haus. Garten mit Pool ( Gegenstromanlage ) und Whirlpool für 8 Personen. Innenausstattung mit hochwertigen Marmordesign ....
Nasim Esser
1 / 17
Neu
399.000 € 3.563 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
680 m² Grundstück
Buschhausen, Oberhausen (46149)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Diese gepflegte Doppelhaushälfte, ca., a...
Danhaus Deutschland GmbH
1 / 5
Neu
375.000 € 2.841 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
350 m² Grundstück
Obermeiderich, Duisburg (47137)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Frau Neda Kheiri
1 / 31
329.000 € 2.082 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
158 m²
·
375 m² Grundstück
Obermarxloh, Duisburg (47167)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus mit drei separaten Wohneinheiten stellt eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger dar, die auf der Suche nach einem renditestarken und vielseitig entwickelb...
Herr Jens Hartmann
1 / 44
330.000 € 1.521 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
217 m²
·
894 m² Grundstück
Buschhausen, Oberhausen (46149)
Dieses charmante Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1904 befindet sich im beliebten Oberhausener Stadtteil Buschhausen und vereint klassischen Charakter mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobil...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Oberhausen
1 / 23
459.000 € 3.793 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
158 m² Grundstück
Buschhausen, Oberhausen (46149)
Diese ansprechende Immobilie überzeugt durch ihre Lage in einem gefragten, familienfreundlichen Wohngebiet und bietet komfortables Wohnen auf rund 121m² Wohn- und Nutzfläche. Das im Jahr 1999 erricht...
1 / 27
350.000 € 3.469 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100,9 m²
·
248 m² Grundstück
Röttgersbach, Duisburg (47167)
Mit dieser Immobilie erwerben Sie eine moderne und sehr gepflegte Kapitalanlage. Massiv erbaut im Jahr ca. 2009 bietet die nicht unterkellerte Doppelhaushälfte insgesamt ca. 101 m² Wohnfläche und zus...
Herr Jonas Kobabe
1 / 10
Neu
489.773 € 5.170 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
94,7 m²
·
540 m² Grundstück
Buschhausen, Oberhausen (46149)
Entdecken Sie den projektierten Bungalow in Oberhausen, der ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit einer Wohnfläche von 94,74 m² auf einem großzügigen 540 m² Grun...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
184.000 €
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
75 m²
·
298 m² Grundstück
Obermarxloh, Duisburg (47167)
Es handelt sich um ein zweigeschossiges Einfamilien-Reihenendhaus mit Keller, Garage und einer Wohnfläche von 75 m² aus dem Jahr 1959. Die Raumaufteilung ist wie folgt: Im Keller befinden sich die Di...
Danhaus Deutschland GmbH
1 / 5
Neu
430.000 € 2.867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
350 m² Grundstück
Obermeiderich, Duisburg (47137)
Das großzügige Einfamilienhaus besticht durch die modernen, großflächigen Fenster, die viel Licht ins Innere lassen und zum Verweilen mit Familie und Freunden einladen. Wohnen, Essen und Kochen bilde...
1 / 19
Neu
499.000 € 3.539 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
141 m²
·
250 m² Grundstück
Holten, Oberhausen (46147)
1 / 20
1.550.000 € 3.216 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · nur mit Wohnberechtigungsschein
18 Zimmer
·
482 m²
·
1.060 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwarze Heide, Oberhausen (46149)
Kurzbeschreibung MFH mit 7 Wohnungen und 10 Stellplätzen - Wärmepumpe - Fußbodenheizung - Aufzug - komplett vermietet - Neubaustatus Objekt Wir bieten hier ein zukunftssicheres 7 Familienhaus in ruhi...
Schemmann Immobilien
1 / 8
460.000 € 2.706 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
380 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Schwarze Heide, Oberhausen (46149)
Diese bemerkenswerte Doppelhaushälfte vereint auf einzigartige Weise Wohn- und Arbeitsbereiche und bietet hervorragende Möglichkeiten für sportliche Betätigung sowie Wohlbefinden. Ihre markante Archi...
Herr Yunus Emre Arslan
1 / 9
597.900 € 3.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
173,4 m²
·
378 m² Grundstück
Alt-Hamborn, Duisburg (47259)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus! Dieses projektiertes Traumhaus in Duisburg bietet Ihnen die Möglichkeit, ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu bauen. Auf einer großzü...
Herr Volker Pawelleck
1 / 18
495.000 € 3.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
721 m² Grundstück
Röttgersbach, Duisburg / Röttgersbach (47169)
Willkommen zu Ihrem potenziellen neuen Zuhause in Duisburg - Röttgersbach, einem charmanten Einfamilienhaus, das sowohl Ruhe als auch eine hohe Lebensqualität bietet. Dieses freistehende Haus, gebaut...
1 / 18
345.000 € 1.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
511 m² Grundstück
Schwarze Heide, Oberhausen (46149)
82,47 m² Wohnfläche, Erdgeschoss 37,96 m² Wohnzimmer 17,10 m² Küche 14,40 m² Gästezimmer 8,59 m² Flur 4,42 m² Badezimmer 71,11 m² Wohnfläche, 1. Obergeschoss 10,73 m² offene Diele 8,70 m² Flur 7,95 m...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
583.800 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
819 m² Grundstück
Obermarxloh, Duisburg (47167)
1 / 5
3.200.000 € 1.497 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
79 Zimmer
·
2.137,9 m²
·
2.075 m² Grundstück
Obermarxloh, Duisburg (47166)
Die äußerst gepflegte Wohnanlage in Duisburg-Hamborn, an einer Straßenkreuzung gelegen, besteht aus vier zusammenhängenden Mehrfamilienhäusern aus dem Jahr 1993. Insgesamt finden Sie hier 30 Wohneinh...
Schemmann Immobilien
1 / 2
396.000 € 1.023 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
387 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Obermarxloh, Duisburg (47166)
1 / 15
995.000 € 1.401 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
30 Zimmer
·
710 m²
·
754 m² Grundstück
Alt-Hamborn, Duisburg (47166)
Bei der angebotenen Immobilie / Liegenschaft handelt es sich um ein ca. 1904 erbautes und mehrfach erweitertes Wohn-, und Geschäftshaus mit insgesamt 7-8 Wohneinheiten und 1-2 Gewerbeeinheiten (Laden...
Frau Neda Kheiri
1 / 30
329.000 € 2.082 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
158 m²
·
375 m² Grundstück
Obermarxloh, Duisburg (47167)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
412.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
329,1 m²
·
335 m² Grundstück
Obermeiderich, Duisburg (47137)
Ein einseitig angebautes zweistöckiges Mehrfamilienhaus mit drei Wohnungen, Keller, ausgebautem Dachgeschoss und insgesamt 329 m² Wohnfläche. Die Wohnungen haben eine Größe von 81-158 m². Das Gebäude...
Herr Yunus Emre Arslan
1 / 9
597.900 € 3.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
173,4 m²
·
378 m² Grundstück
Alt-Hamborn, Duisburg (47259)
1 / 7
412.100 € 2.986 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
288 m² Grundstück
Obermeiderich, Duisburg (47138)
Willkommen in einer neuen Dimension des Wohnens - exklusiv, intelligent, maßgeschneidert. Dieses außergewöhnliche Zuhause verbindet modernste Technologie mit zeitloser Eleganz und setzt neue Maßstäbe...
1 / 2
340.651 € 2.962 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
300 m² Grundstück
Obermeiderich, Duisburg (47138)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
1 / 1
199.000 € 888 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
224 m²
·
144 m² Grundstück
Marxloh, Duisburg (47169)
Zum Verkauf steht ein charmantes Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1910 mit insgesamt vier Wohneinheiten. Das Gebäude wurde in den letzten Jahren teilweise modernisiert. Es handelt sich um ein klassische...
1 / 6
179.000 € 2.546 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
70,3 m²
·
256,3 m² Grundstück
Obermeiderich, Duisburg (47138)
Dieses charmante Reihenhaus bietet eine Wohnfläche von ca. 70,3m², welche sich über zwei Etagen verteilt. Beim Betreten empfängt Sie ein gemütliches Wohnzimmer, welches fließend in das angrenzende Es...
1 / 8
449.000 € 722 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Zum Verkauf steht ein im Jahr 1957 in Massivbauweise errichtetes Wohn- und Geschäftshaus (MFH) in hervorragendem Zustand. Es wurden fortwährend Modernisierungen durchgeführt. Das Objekt ist voll verm...
1 / 7
549.990 € 3.303 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
166,5 m²
·
285 m² Grundstück
Marxloh, Duisburg (47169)
Tauchen Sie ein in das harmonische Wohngefühl dieses eleganten Doppelhauses, das mit seinen 166,52 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein großzügiges Zuhause für die ganze Familie bietet. Die vier Zimmer ...
1 / 32
339.000 € 2.648 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
128 m²
·
602 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stadtmitte, Oberhausen (46047)
JOHLAND IMMOBILIEN...WENN NICHT WIR, WER DANN? #EIN ORT ZUM WURZELSCHLAGEN# Freistehendes Häuschen mit viel Potential & großem Garten!! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses kleine, freistehe...