Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Drochtersen Aschhornermoor

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Aschhornermoor, 21706
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 6 Zimmer 140 m² 1.959 m² Grundstück frei ab sofort Drochtersermoor Drochtersen 21706
C
230.000 € 1.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.959 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Drochtersermoor, Drochtersen (21706)
Gemütliches Einfamilienhaus mit 6 Zimmern. Im Erdgeschoss erstreckt sich neben dem großen Wohnzimmer der Küchenbereich mit angrenzendem Esszimmer, ein Vollbad mit Tageslicht, sowie 2 gut geschnittene...
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 94 m² 1.085 m² Grundstück Drochtersermoor Drochtersen 21706
F
225.000 € 2.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
1.085 m² Grundstück
Drochtersermoor, Drochtersen (21706)
Zum Verkauf steht dieses gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger Lage im Drochterser Moor. Die Immobilie bietet auf ca. 94 m² Wohnfläche und 3 Zimmern Platz für die kleine Familie und wurde in den verga...
Bauernhaus zum Kauf 995.000 € 5 Zimmer 218 m² 23.651 m² Grundstück frei ab sofort Neuland Engelschoff 21710
B
995.000 € 4.564 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
218 m²
·
23.651 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neuland, Engelschoff (21710)
Willkommen in diesem einzigartigen Fachwerkhaus mit Reetdach, das auf einem großzügigen Grundstück in einer ruhigen Lage liegt. Dieses besondere Anwesen verbindet historischen Charme mit modernem Kom...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 103 m² 9.515 m² Grundstück Hüll Drochtersen 21706
B
329.000 € 3.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
9.515 m² Grundstück
Hüll, Drochtersen (21706)
Sie suchen nach einem neuwertigen Einfamilienhaus mit top Energieeffizienzklasse, träumen aber auch vom Leben auf dem Land mit dem einzigartigen Charme eines Fachwerkhauses? Dann hat Ihre Suche jetzt...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 264.000 € 4 Zimmer 127 m² 552 m² Grundstück Drochtersen 21706
Neu
264.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
552 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
Freistehendes Einfamilienhaus, einstöckig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 127 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 84 Quadratmetern. Dazu gehört eine Garage mit 17...
Herr Esteban Pouso
Einfamilienhaus zum Kauf 337.906 € 4 Zimmer 142,2 m² 472,9 m² Grundstück Drochtersen 21706
Neu
337.906 € 2.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
472,9 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 5,5 Zimmer 231 m² 1.213 m² Grundstück Drochtersen 21706
C
750.000 € 3.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
231 m²
·
1.213 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
Sie sind auf der Suche nach einer Immobilie mit den besonderen Extras und wollen keinen Baustress? Dann haben wir gute Nachrichten für Sie: Erfüllen Sie sich mit diesem schönen und sehr gepflegten Ei...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 451.266 € 4 Zimmer 131 m² 660 m² Grundstück Drochtersen 21706
451.266 € 3.445 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
660 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser ansprechende Bungalow bietet auf 131 m² eine durchdachte Raumaufteilung mit viel Platz für die ganze Familie. Die großzügige Küche lädt zum gemeinsamen Koche...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 404.000 € 5 Zimmer 125 m² 535 m² Grundstück frei ab sofort Drochtersen 21706
A+
404.000 € 3.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
125 m²
·
535 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Drochtersen (21706)
Dieser moderne Bungalow in Massivbauweise überzeugt durch eine hochwertige Bauqualität und ein durchdachtes Raumkonzept. Seit über 90 Jahren steht Heinz von Heiden für langlebige, energieeffiziente M...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 241.900 € 4 Zimmer 100 m² 1.002 m² Grundstück Drochtersen 21706
H
241.900 € 2.419 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.002 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
Dieser charmante Flachdach-Bungalow aus dem Jahr 1975 befindet sich auf einem großzügigen Eckgrundstück von ca. 1.002 m² und bietet auf rund 100 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause mit vielfältige...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 426.140 € 4 Zimmer 130 m² 660 m² Grundstück Drochtersen 21706
426.140 € 3.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
660 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
Willkommen im Flair 134 - einem großzügigen Zuhause für die ganze Familie. Mit einer Wohnfläche von 130 m² und durchdachter Raumaufteilung bietet dieses Haus jeglichen Komfort, den Sie sich wünschen....
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 264.000 € 4 Zimmer 127,1 m² 552 m² Grundstück Drochtersen 21706
Neu
264.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,1 m²
·
552 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 264.000 € 127 m² 552 m² Grundstück Drochtersen 21706
Neu
264.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
127 m²
·
552 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 5 Zimmer 128 m² 403 m² Grundstück Drochtersen 21706
Neu
C
379.000 € 2.961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
403 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
Das im Jahr 2005 in solider Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung und einen gepflegten Zustand - ein echtes Zuhause, das zum Einziehen einlädt. Im...
Doppelhaushälfte zum Kauf 380.000 € 6 Zimmer 190 m² 350 m² Grundstück Drochtersen 21706
380.000 € 2.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
350 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
Neubau Doppelhaushälfte im Neubaugebiet Kehdinger Heimat Erstbezug In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Drochtersen präsentiert sich diese im Jahr 2024 massiv erbaute Doppelhaushälfte mit ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 178.000 € 4 Zimmer 127 m² 552 m² Grundstück Drochtersen 21706
178.000 € 1.402 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
552 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
Dieses Objekt befindet sich in einem Zwangsversteigerungsverfahren. Wir sind von der betreibenden Gläubigerin mit der Vermarktung der Immobilie beauftragt. Der amtlich festgesetzte Verkehrswert beträ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 353.490 € 4 Zimmer 106 m² 660 m² Grundstück Drochtersen 21706
353.490 € 3.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106 m²
·
660 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
Erleben Sie Ihr neues Zuhause in einem großzügigen Einfamilienhaus, das ideal für Familien geeignet ist. Mit einer Wohnfläche von 106 m² und vier hellen Zimmern bietet dieses Objekt Ihnen und Ihren K...
264.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
127 m²
·
552 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1962, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 127m², Nutzfläche: 136m², Keller/vollunte...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 6 Zimmer 197,1 m² 895 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Drochtersen 21706
E
398.000 € 2.019 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
197,1 m²
·
895 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Drochtersen (21706)
Diese solide Immobilie aus dem Baujahr 1974 befindet sich in ruhiger und begehrter Wohnlage in einer Sackgasse im Herzen von Drochtersen. Bereits beim Betreten des Hauses empfängt Sie eine ansprechen...
Hartwig Kruse Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 560.000 € 16 Zimmer 364 m² 1.377 m² Grundstück Drochtersen 21706
F
560.000 € 1.538 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
364 m²
·
1.377 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
Das hier angebotene Mehrfamilienhaus wurde 1971 in massiver Bauweise errichtet und präsentiert sich als solide Kapitalanlage in attraktiver Wohnlage von Drochtersen. Die Immobilie umfasst vier vollst...
Hartwig Kruse Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 8 Zimmer 246 m² 4.392 m² Grundstück Nindorf Drochtersen 21706
Neu
449.000 € 1.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
246 m²
·
4.392 m² Grundstück
Nindorf, Drochtersen (21706)
Dieses besondere Anwesen vereint auf beeindruckende Weise stilvolles Wohnen, Arbeiten und attraktive Kapitalanlage auf einem großzügigen Grundstück in naturnaher Lage von Drochtersen-Nindorf. Auf ein...
Doppelhaushälfte zum Kauf 238.000 € 4 Zimmer 113 m² 363 m² Grundstück Ritsch Drochtersen 21706
E
238.000 € 2.106 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
363 m² Grundstück
Ritsch, Drochtersen (21706)
Diese attraktive Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1998 präsentiert sich als ideales Zuhause für alle, die Wert auf eine angenehme Wohnatmosphäre, eine praktische Raumaufteilung und moderne Ausstattun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.000 € Ritsch Drochtersen 21706
899.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Ritsch, Drochtersen (21706)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 445.119 € 5 Zimmer 143 m² 660 m² Grundstück Drochtersen 21706
445.119 € 3.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
660 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
Dieses moderne Einfamilienhaus im nordischen Stil bietet Ihnen und Ihrer Familie auf 143 m² Wohnfläche ausreichend Raum zum Wohlfühlen. Die lichtdurchfluteten Räume, inklusive einem offenen Wohn- und...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 999.000 € 11 Zimmer 376 m² 1.000 m² Grundstück Postkutschenweg Drochtersen 21706
A
999.000 € 2.657 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
376 m²
·
1.000 m² Grundstück
Postkutschenweg, Drochtersen (21706)
Das hier zum Verkauf angebotene neuwertige 4-Familienhaus befindet sich auf einem insgesamt noch zu teilenden dann ca. 1.000 m² großen Grundstück. Es handelt sich hierbei um eine 2-Zimmer und 3 x 3-Z...
Bauernhaus zum Kauf 270.000 € 4 Zimmer 130 m² 1.656 m² Grundstück Ritsch Drochtersen / Ritsch 21706
H
270.000 € 2.077 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
1.656 m² Grundstück
Ritsch, Drochtersen / Ritsch (21706)
Zum Verkauf steht ein historisches Bauernhaus mit dänischen Fenstern in idyllischer Lage von Drochtersen im Ortsteil Ritsch, das geschätzt 1850 erbaut wurde. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 328.000 € 7 Zimmer 174 m² 1.036 m² Grundstück Assel Drochtersen / Assel 21706
D
328.000 € 1.885 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
174 m²
·
1.036 m² Grundstück
Assel, Drochtersen / Assel (21706)
Ihr Anwesen im Herzen von Assel - zwei Häuser und eine großzügige Werkstatt warten auf Sie! Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit ca. 114 m² Wohnfläche, ein Einfamilienhaus mit ca. 60 m² Wohnfläc...
Hartwig Kruse Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 80 m² 972 m² Grundstück Nindorf Drochtersen 21706
Neu
129.000 € 1.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
972 m² Grundstück
Nindorf, Drochtersen (21706)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage von Drochtersen-Nindorf und bietet Kapitalanlegern eine interessante Investitionsmöglichkeit mit zusätzlichem Entwicklungspotenzial...
Hartwig Kruse Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 191 m² 844 m² Grundstück Dornbusch Drochtersen 21706
D
249.000 € 1.304 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
191 m²
·
844 m² Grundstück
Dornbusch, Drochtersen (21706)
Hier handelt es sich um ein gepflegtes Wohnhaus mit 2 separaten Wohneinheiten, Terrasse, Loggia und Doppelgarage auf einem 844 m² großen Grundstück. Das Wohnhaus wurde 1978 in massiver Bauweise mit h...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 320.498 € 4 Zimmer 126 m² 1.187 m² Grundstück Großenwörden 21712
Neu
320.498 € 2.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
1.187 m² Grundstück
Großenwörden (21712)
Das Flair 125 besticht durch seine großzügigen 126m² Wohnfläche und eine durchdachte Raumaufteilung. Im hellen Wohnzimmer mit großen Fenstern genießen Sie den Blick in den Garten, ideal für Familienz...
Bauernhaus zum Kauf 769.000 € 7 Zimmer 400 m² 6.015 m² Grundstück Engelschoff 21710
769.000 € 1.923 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
400 m²
·
6.015 m² Grundstück
Engelschoff (21710)
Ein norddeutsches Juwel mit Geschichte, Stil und Seele Dieses einzigartige Reetdachanwesen in Engelschoff vereint historischen Charme, handwerkliche Qualität und modernen Wohnkomfort auf beeindrucken...
Einfamilienhaus zum Kauf 328.000 € 7 Zimmer 174 m² 1.036 m² Grundstück Assel Drochtersen / Assel 21706
D
328.000 € 1.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
174 m²
·
1.036 m² Grundstück
Assel, Drochtersen / Assel (21706)
320.498 € 2.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
1.187 m² Grundstück
Großenwörden (21712)
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 10 Zimmer 181 m² 1.030 m² Grundstück Groß Sterneberg Hammah 21714
G
289.000 € 1.597 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
181 m²
·
1.030 m² Grundstück
Groß Sterneberg, Hammah (21714)
Dieses 1958 in klassischer, massiver Bauweise erstellte und teil unterkellerte Einfamilienhaus wurde im Jahr 1984 durch einen ebensolchen Anbau erweitert und begeistert seither mit viel Platz und ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 274 m² 958 m² Grundstück Hammah 21714
D
349.000 € 1.274 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
274 m²
·
958 m² Grundstück
Hammah (21714)
Ihre neue Immobilie in Hammah wartet auf Sie! Ob als Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung oder Einfamilienhaus mit eigenem Büro/Arbeits-Bereich, dieses Haus sch...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.900 € 5 Zimmer 187 m² 615 m² Grundstück Dornbusch Drochtersen 21706
549.900 € 2.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
615 m² Grundstück
Dornbusch, Drochtersen (21706)
Blickfang des Design !& ist die zentral gelegene, halbgewendelte Treppe, die das Erdgeschoss mit dem Obergeschoss verbindet und zudem als Raumtrenner zwischen Diele und Wohnzimmer dient. Das Wohnzimm...
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 181 m² 352 m² Grundstück frei ab sofort Drochtersen 21706
399.000 € 2.204 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
181 m²
·
352 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Drochtersen (21706)
Neubau Doppelhaushälfte bis in die Spitzen! Willkommen in diesem wunderschönen Neubau einer Doppelhaushälfte, die auf großzügigen 190 Quadratmetern Wohnfläche ein komfortables und modernes Zuhause bi...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 169 m² 869 m² Grundstück Assel Drochtersen 21706
H
249.000 € 1.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
869 m² Grundstück
Assel, Drochtersen (21706)
Zum Verkauf steht ein geräumiges Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 169 m², auf einem großzügigen Grundstück von 869 m². Das im Jahr 1965 errichtete Haus verfügt über insgesamt 6 Zimmer, 2 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 151,4 m² 697 m² Grundstück Assel Drochtersen 21706
D
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,4 m²
·
697 m² Grundstück
Assel, Drochtersen (21706)
Dieses exklusive Anwesen vereint luxuriösen Wohnkomfort mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Neben dem modernen Einfamilienhaus (ca. 152 m² Wohnfläche) mit Garage bietet ein angebundenes Tiny Hous...
Privat von Schwahn-Gärtner
Haus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 5,5 Zimmer 150 m² 1.904 m² Grundstück Dornbusch Drochtersen/Dornbusch 21706
D
395.000 € 2.633 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
150 m²
·
1.904 m² Grundstück
Dornbusch, Drochtersen/Dornbusch (21706)
Dieses besondere Anwesen in Drochtersen-Dornbusch verbindet norddeutschen Charme, Ruhe und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das Ensemble besteht aus einem traditionellen Reetdachhaus und einem zwei...
Wohnung
2.117 €/m²
Niedrigster Preis
1.769 €/m²
Höchster Preis
3.842 €/m²
House illustration
Haus
1.978 €/m²
Niedrigster Preis
814 €/m²
Höchster Preis
3.956 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+6.6%
5 Jahre
+8.7%
Drochtersen
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.