Version: 8.26.0Navigation überspringen

Doppelhaushälften kaufen in Rietz-Neuendorf Görzig

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Görzig, 15848
Doppelhaushälfte zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 90 m² 1.992 m² Grundstück Falkenberg Tauche / Falkenberg 15848
H
149.000 € 1.656 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.992 m² Grundstück
Falkenberg, Tauche / Falkenberg (15848)
Ländliche Idylle statt Großstadtlärm! Dieses charmante Bauernhaus aus dem Jahr etwa 1930 bietet einen idealen Rückzugsort für all jene, die das Leben auf dem Land, Ruhe und Raum für persönliche Entfa...
Herr Oliver Schmidt
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 435.000 € 3 Zimmer 95,5 m² 349 m² Grundstück Bad Saarow-Pieskow Bad Saarow 15526
435.000 € 4.554 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
95,5 m²
·
349 m² Grundstück
Bad Saarow-Pieskow, Bad Saarow (15526)
JETZT BITTE AUFGEPASST! Sie sind auf der Suche nach einem schönen, gepflegten und energieeffizienten Zuhause für sich und Ihre kleine Familie? Wir von FALC Immobilien Königs Wusterhausen freuen uns, ...
Herr Florian Knispel
Doppelhaushälfte zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 117 m² 350 m² Grundstück Langewahl 15518
350.000 € 2.991 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
350 m² Grundstück
Langewahl (15518)
Sie möchten ein eigenes Haus bauen, wissen aber nicht, wie Sie es sich leisten können? Dann nutzen Sie jetzt Ihre Chance! Am 25. und 26. April 2026 (11-16 Uhr) laden wir Sie herzlich zu unserem Tag d...
Herr Leroy Grasnick
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 123 m² 388 m² Grundstück Wendisch Rietz 15864
499.000 € 4.057 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
388 m² Grundstück
Wendisch Rietz (15864)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine hochwertige, neuwertige Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2022, errichtet im modernen Neubaustandard. Das Haus überzeugt durch eine durchdachte Ra...
Doppelhaushälfte zum Kauf 175.000 € 6 Zimmer 102 m² 569 m² Grundstück Berkenbrück 15518
D
175.000 € 1.716 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
102 m²
·
569 m² Grundstück
Berkenbrück (15518)
Die im Jahr um 1935 erbaute Doppelhaushälfte befindet sich in Berkenbrück, in einer ruhigen Seitenstraße. Am Vorgarten entlang, erreichen Sie den Eingangsbereich zu Ihrem neuen Heim. Auf insgesamt ca...
Herr Florian Knispel
Doppelhaushälfte zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 117 m² 350 m² Grundstück Briesen Briesen (Mark) 15518
350.000 € 2.991 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
350 m² Grundstück
Briesen, Briesen (Mark) (15518)
Herr Florian Knispel
Doppelhaushälfte zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 117 m² 350 m² Grundstück Fürstenwalde Fürstenwalde/Spree 15517
350.000 € 2.991 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
350 m² Grundstück
Fürstenwalde, Fürstenwalde/Spree (15517)
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.900 € 8 Zimmer 182 m² 280 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Fürstenwalde Fürstenwalde/Spree 15517
E
399.900 € 2.197 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
182 m²
·
280 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Fürstenwalde, Fürstenwalde/Spree (15517)
Schon beim Aufschließen spürt man: Dieses Haus hat sich nie festgelegt. Es ist gewachsen, hat sich verändert - genau wie die Menschen, die hier leben. Erbaut im Jahr 1927, erzählt dieses Stadthaus he...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 234.990 € 3 Zimmer 104 m² 442 m² Grundstück Stadt Friedland Friedland 15848
234.990 € 2.260 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104 m²
·
442 m² Grundstück
Stadt Friedland, Friedland (15848)
Endlich das eigene Haus! Dieses Angebot versteht sich inklusive Ihrem sicheren Town & Country Haus in der Schlüsselfertigen - Ausführung (Eigenleistung: Innentüren, Maler- und Fußbodenbeläge) und...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau provisionsfrei 339.900 € 4,5 Zimmer 114 m² 323 m² Grundstück frei ab sofort Seeallee 16 Müllrose 15299
Projekteinheit
Neu
339.900 € 2.982 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
114 m²
·
323 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seeallee 16, Müllrose (15299)
Diese Doppelhaushälfte verfügt über einen klar gegliederten Grundriss, der das tägliche Miteinander gut unterstützt. Wohnen, Kochen und der Blick in den Garten sind aufeinander abgestimmt und schaffe...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau provisionsfrei 374.900 € 4,5 Zimmer 114 m² 389 m² Grundstück frei ab sofort Seeallee 16 Müllrose 15299
Projekteinheit
Neu
374.900 € 3.289 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
114 m²
·
389 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seeallee 16, Müllrose (15299)
Diese Doppelhaushälfte ist klar gegliedert und bietet Raum für den Alltag miteinander. Wohnen, Kochen und der Blick in den Garten sind gut aufeinander abgestimmt und schaffen eine Atmosphäre, in der ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau provisionsfrei 364.900 € 4,5 Zimmer 114 m² 389 m² Grundstück frei ab sofort Seeallee 16 Müllrose 15299
Projekteinheit
Neu
364.900 € 3.201 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
114 m²
·
389 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seeallee 16, Müllrose (15299)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau provisionsfrei 359.900 € 4,5 Zimmer 114 m² 389 m² Grundstück frei ab 01.02.2027 Seeallee 16 Müllrose 15299
Projekteinheit
Neu
359.900 € 3.157 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
114 m²
·
389 m² Grundstück
·
frei ab 01.02.2027
Seeallee 16, Müllrose (15299)
Diese Doppelhaushälfte verfügt über einen klaren Grundriss, der das Zusammenleben angenehm unterstützt. Wohnen, Kochen und der Blick ins Grüne gehen fließend ineinander über und schaffen eine Umgebun...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau provisionsfrei 349.900 € 4,5 Zimmer 114 m² 388 m² Grundstück frei ab 01.02.2027 Seeallee 16 Müllrose 15299
Projekteinheit
Neu
349.900 € 3.070 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
114 m²
·
388 m² Grundstück
·
frei ab 01.02.2027
Seeallee 16, Müllrose (15299)
Diese Doppelhaushälfte bietet einen übersichtlichen Grundriss, der Raum für gemeinsames Leben lässt. Wohnen, Kochen und der Blick in den Garten greifen hier angenehm ineinander und schaffen eine Atmo...
Doppelhaushälfte zum Kauf 270.000 € 6 Zimmer 168 m² 525 m² Grundstück Mixdorf 15299
F
270.000 € 1.607 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
525 m² Grundstück
Mixdorf (15299)
BITTE BEI ANFRAGEN IMMER VOLLSTÄNDIGE KONTAKTDATEN ANGEBEN, DAMIT WIR IHRE ANFRAGE BEARBEITEN KÖNNEN! Der perfekte Start in das Jahr 2026 ist der Kauf eines familienfreundlichen Hauses. Dieses modern...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 488.000 € 4 Zimmer 146,1 m² 608 m² Grundstück Storkow 15859
Neu
488.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
146,1 m²
·
608 m² Grundstück
Storkow (15859)
Ein Einfamilien-Doppelhaushälfte, bestehend aus einem Geschoss ohne Keller und einem ausgebauten Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt insgesamt 146,05 m² und umfasst einen Garten, eine Garage und ein...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 5 Zimmer 118 m² 373 m² Grundstück Storkow Storkow (Mark) 15859
340.000 € 2.881 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118 m²
·
373 m² Grundstück
Storkow, Storkow (Mark) (15859)
Das Haus ist auf unserem letzten Grundstück im Baugebiet "Wedemarker Weg" Storkow geplant. Wir beabsichtigen dieses Grundstück mit einem Einfamilien- bzw. Zweifamilienhaus, oder mit einem Doppelhaus ...
Herr Florian Knispel
Doppelhaushälfte zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 117 m² 350 m² Grundstück Storkow Storkow (Mark) 15859
350.000 € 2.991 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
350 m² Grundstück
Storkow, Storkow (Mark) (15859)
Angebot vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.000 € 4 Zimmer 113 m² 395 m² Grundstück Storkow 15859
399.000 € 3.531 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
395 m² Grundstück
Storkow (15859)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Storkow (Mark)! Diese moderne Doppelhaushälfte wird auf einem sonnigen, ruhigen Grundstück in attraktiver Wohnlage errichtet - ideal für alle, die naturnah wohnen...
Doppelhaushälfte zum Kauf 320.360 € 4 Zimmer 115 m² 350 m² Grundstück Storkow 15859
320.360 € 2.786 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
350 m² Grundstück
Storkow (15859)
Bauen Sie ein Town & Country Haus Maximaler Komfort und clevere Aufteilung in guter Größe. Moderner Grundriss-offen gestaltet. Und das alles für die große Familie oder für die, die es luftiger mö...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 246.000 € 6 Zimmer 140 m² 1.924 m² Grundstück Lebbin Spreenhagen 15528
Neu
246.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.924 m² Grundstück
Lebbin, Spreenhagen (15528)
Eingeschossige Einfamilien-Doppelhaushälfte, teilweise unterkellert und mit ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 140 Quadratmeter Wohnfläche und 25 Quadratmeter Nutzfläche. Ein Anbau sowie Garagen-/La...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 488.000 € 4 Zimmer 146 m² 608 m² Grundstück Wochowsee Storkow 15859
488.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
·
608 m² Grundstück
Wochowsee, Storkow (15859)
Family Haus GbR Klaus Griewahn & Wilfried Sell
Doppelhaushälfte zum Kauf 79.000 € 3 Zimmer 98 m² 1.140 m² Grundstück Sieversdorf Jacobsdorf 15236
H
79.000 € 806 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
1.140 m² Grundstück
Sieversdorf, Jacobsdorf (15236)
Zum Verkauf steht ein in reizvoller Umgebung gelegenes Grundstück, das mit einer Doppelhaushälfte, einer zweiten Wohneinheit, Carport sowie diversem Nebengelaß bebaut ist. Die Wohngebäude wurden um 1...
Ines Dannehl Consulting
Doppelhaushälfte zum Kauf 157.000 € 5,5 Zimmer 210 m² 1.780 m² Grundstück frei ab sofort Petersdorfer Straße 8 a Petershagen Zeschdorf 15326
157.000 € 748 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
210 m²
·
1.780 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Petersdorfer Straße 8 a, Petershagen, Zeschdorf (15326)
Im ruhigen Ort Petershagen / Zeschdorf für Großfamilie oder WG geeignet. Ideal für Home Office, Gewerbebetrieb, Kapital Anlage, Erweiterung zum ZFH der DHH möglich. Sofort EG bewohnbar nach Renovieru...
Doppelhaushälfte zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 102 m² 272 m² Grundstück Markendorf Frankfurt 15236
D
265.000 € 2.598 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
272 m² Grundstück
Markendorf, Frankfurt (15236)
BITTE BEI ANFRAGEN IMMER VOLLSTÄNDIGE KONTAKTDATEN ANGEBEN, DAMIT WIR IHRE ANFRAGE BEARBEITEN KÖNNEN! Ein modernes Wohnhaus im TOP-Zustand ist nicht leicht zu finden, ist hier aber genau unser richti...
Doppelhaushälfte zum Kauf 290.000 € 10 Zimmer 218,9 m² 3.081 m² Grundstück Arensdorf Steinhöfel 15518
290.000 € 1.325 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
10 Zimmer
·
218,9 m²
·
3.081 m² Grundstück
Arensdorf, Steinhöfel (15518)
Ein Grundstück, das ursprünglich für mehrere Generationen gedacht war - und Ihnen heute Raum für neue Ideen bietet. Um 1910 als Gesindehaus eines Großbauern in Arensdorf errichtet, entwickelte sich d...
Doppelhaushälfte zum Kauf 233.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.625 m² Grundstück Heimkehrsiedlung Rosengarten Frankfurt (Oder) 15234
Neu
233.000 € 2.330 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.625 m² Grundstück
Heimkehrsiedlung, Rosengarten, Frankfurt (Oder) (15234)
teilunterkellerte Doppelhaushälfte in Frankfurt (Oder) - Klingetal, Baujahr 1925, saniert und modernisiert ab 1997, insbesondere: Sanitärnetze, Elektroinstallation, Thermofenster mit Rollläden, Dache...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Saarow
Doppelhaushälfte zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 73 m² 2.122 m² Grundstück Rießen Siehdichum / Schernsdorf 15890
225.000 € 3.082 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
2.122 m² Grundstück
Rießen, Siehdichum / Schernsdorf (15890)
Mitten im Schlaubetal - Wohnen in der Natur oder ein Feriendomizil zum Entspannen! Diese liebevoll sanierte Doppelhaushälfte mit einer Wohnfläche von ca. 73 m² präsentiert sich auf einem großzügigen ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 246.000 € 6 Zimmer 140 m² 1.924 m² Grundstück Spreenhagen 15528
246.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.924 m² Grundstück
Spreenhagen (15528)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 499.501 € 5 Zimmer 140 m² 761 m² Grundstück Frankfurt Frankfurt (Oder) 15230
499.501 € 3.568 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
761 m² Grundstück
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15230)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - wo Familienleben, Geborgenheit und Nachhaltigkeit Hand in Hand gehen. Dieses Haus ist mehr als nur vier Wände - es ist ein Ort, an dem Sie ankommen, aufblühen und ...
Herr Kay-Uwe Lange
Projektvertrieb für Heinz von Heiden Berlin-Brandenburg
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 399.900 € 4 Zimmer 110 m² 263 m² Grundstück Kiefernweg 7 Spreenhagen 15528
A+
399.900 € 3.635 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
263 m² Grundstück
Kiefernweg 7, Spreenhagen (15528)
Dieses moderne Doppelhaus besticht durch seine hochwertige Bauweise und die energieeffiziente Ausstattung. Mit einer Wohnfläche von 110 m² auf zwei Etagen bietet das Haus viel Platz für Singles, Paar...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Doppelhaushälfte zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 106 m² 320 m² Grundstück Streganz Heidesee 15754
A+
319.000 € 3.009 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
320 m² Grundstück
Streganz, Heidesee (15754)
Diese moderne Doppelhaushälfte im Bungalowstil vermittelt ein einladendes und harmonisches Wohngefühl. Der Eingangsflur öffnet sich freundlich und führt u.a. zu einem prak-tischen Abstellraum. Das ta...
Doppelhaushälfte zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 102 m² 1.353 m² Grundstück Frankfurt 15234
H
239.000 € 2.343 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
1.353 m² Grundstück
Frankfurt (15234)
BITTE BEI ANFRAGEN VOLLSTÄNDIGE KONTAKTDATEN ANGEBEN, DAMIT WIR IHRE ANFRAGE BEARBEITEN KÖNNEN. SIND NUR WENIGE/KEINE INNENAUFNAHMEN IM EXPOSÉ VERÖFFENTLICHT, ERFOLGT DIES ZUM SCHUTZ DER PRIVATSPHÄRE...
Herr Florian Knispel
Doppelhaushälfte zum Kauf 340.000 € 4 Zimmer 117 m² 350 m² Grundstück Spreenhagen 15528
340.000 € 2.906 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
350 m² Grundstück
Spreenhagen (15528)
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 211 m² 1.343 m² Grundstück Förstereistraße 11 Fünfeichen 15890
D
299.000 € 1.417 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
211 m²
·
1.343 m² Grundstück
Förstereistraße 11, Fünfeichen (15890)
Willkommen in diesem charmanten Zuhause mit großem Entwicklungspotenzial! Diese Doppelhaushälfte bietet auf einer großzügigen Grundstücksfläche von 1.343 m² eine Wohnfläche von ca. 211 m² und überzeu...
Doppelhaushälfte zum Kauf 248.000 € 3 Zimmer 108 m² 368 m² Grundstück Kliestow Frankfurt 15234
D
248.000 € 2.296 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
368 m² Grundstück
Kliestow, Frankfurt (15234)
RESERVIERT ! BITTE BEI ANFRAGEN IMMER VOLLSTÄNDIGE KONTAKTDATEN ANGEBEN, DAMIT WIR IHRE ANFRAGE BEARBEITEN KÖNNEN! Hier geht Ihr Wunsch in Erfüllung, dass Sie das kommende Weihnachtsfest im eigenen H...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 298.400 € 114 m² Frankfurt Frankfurt (Oder) 15230
298.400 € 2.618 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
114 m²
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15230)
Herr Florian Knispel
Doppelhaushälfte zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 117 m² 350 m² Grundstück Münchehofe Märkisch Buchholz 15748
350.000 € 2.991 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
350 m² Grundstück
Münchehofe, Märkisch Buchholz (15748)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 414.801 € 5 Zimmer 155 m² 574 m² Grundstück Frankfurt Frankfurt (Oder) 15230
414.801 € 2.676 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
574 m² Grundstück
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15230)
YOUR FAMILY'S FOREVER HOME. Ein Zuhause ist nicht nur ein Ort - es ist ein Gefühl. Es bedeutet Freiheit, Sicherheit und eine Zukunft, die du selbst gestalten kannst. Mit White&Black bekommst du m...
Doppelhaushälfte zum Kauf 186.000 € 5 Zimmer 100 m² 711 m² Grundstück Ernst-Thälmann-Straße Brieskow-Finkenheerd 15295
186.000 € 1.860 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
711 m² Grundstück
Ernst-Thälmann-Straße, Brieskow-Finkenheerd (15295)
Doppelhaushälfte in Massivbauweise mit Teilkeller, Baujahr ca. 1950, zuletzt modernisiert 2023 (dreifachverglaste Fenster, gesamte Elektrik), Wohnfläche ca. 100 m², 4-5 Zimmer, Wohnküche, Duschbad, H...
Wohnung
3.897 €/m²
Niedrigster Preis
2.273 €/m²
Höchster Preis
5.803 €/m²
House illustration
Haus
1.636 €/m²
Niedrigster Preis
654 €/m²
Höchster Preis
3.007 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+6.5%
1 Jahr
+10.3%
5 Jahre
+18.1%
Rietz-Neuendorf
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.