1 Doppelhaushälften kaufen in Südheide (alle Postleitzahlen), Celle
1 / 8
112.000 € 523 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
214 m²
·
321 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Baven, Südheide (29320)
Auf 321 m² Grundstück steht dieses ca. 1900 erbaute Fachwerkhaus als Teil von "Backebergs Mühle". Sanierung ist an Dach und Fach erforderlich. Das Erdgeschoss wurde bereits entkernt und mit neuen Fen...
Gesponsert
Herr Heiko Ückermann
1 / 10
242.650 € 1.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
753 m² Grundstück
Bergen (29303)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Südheide
Frau Huda Lutz
1 / 32
Neu
345.000 € 2.464 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
140 m²
·
490 m² Grundstück
Poitzen, Faßberg (29328)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause stilvoll, modern und mit viel Raum zum Wohlfühlen (Rechts oder Links)! Diese hochwertige Doppelhaushälfte überzeugt bereits auf den ersten Blick mit ihrer modernen A...
Frau Huda Lutz
1 / 22
Neu
345.000 € 2.464 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
140 m²
·
490 m² Grundstück
Poitzen, Faßberg (29328)
1 / 8
198.000 € 1.722 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
714 m² Grundstück
Faßberg (29328)
Zum Verkauf steht ein Haus der vielen Möglichkeiten in ruhiger Lage von Faßberg, das sowohl durch seine großzügige Wohnfläche als auch durch seine moderne Aufteilung besticht. Diese Immobilie bietet ...
1 / 28
289.000 € 2.890 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
699 m² Grundstück
Garßen, Celle (29229)
Sie sind auf der Suche nach einem Zuhause, bei dem Sie sich nicht mehr um die großen Gewerke kümmern müssen? Dann könnte diese liebevoll gepflegte Doppelhaushälfte genau das Richtige für Sie sein. Da...
1 / 12
394.900 € 3.490 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113,2 m²
·
403 m² Grundstück
·
frei ab 01.03.2027
Am Peetshof 23, Wietzendorf (29649)
Dieses schöne Doppelhaus wird 2026 im Bebauungsgebiet "Am Peetshof" neu gebaut und bietet alles, was zum modernen Wohnen benötigt wird. Dank seiner klug durchdachten Raumaufteilung bietet jede Doppel...
1 / 1
400.000 € 3.703 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
108 m²
Neuenkamp 2, Groß Hehlen, Celle (29229)
Objektbeschreibung Moderne Neubau DHH mit 108qm und EBK und Garten und Terrasse. Das komplette Haus hat Fußbodenheizung und elektrische Rollläden. Glasfaseranschluss. Raumaufteilung Im EG eine schöne...
Dipl.-Volkswirt Volker Leibold Immobilien
1 / 13
294.000 € 2.410 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
654 m² Grundstück
Boye, Celle (29223)
Genießen Sie jeden Tag den Ausblick in Ihren schönen Garten und entspannen Sie vom Alltag! Ein Gefühl von Geborgenheit stellt sich ein. Gestalten Sie Haus und Garten ganz nach Ihren persönlichen Wüns...
1 / 8
190.000 € 1.863 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
485 m² Grundstück
Klein Hehlen, Celle (29223)
Es handelt sich hierbei um eine gepflegte Doppelhaushälfte in zentral gelegener Wohnlage von Celle mit einer Wohnfläche von ca. 100 m². Die Immobilie bietet viel Platz für die ganze Familie und überz...
Herr Dennis Niebuhr
1 / 7
227.977 € 1.738 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
552 m² Grundstück
Dreilingen, Eimke (29578)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Eimke bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 131,18 m² Wohnfläche das perfekte Zuhause für Ihre Familie. Auf einem großzügigen 552 m² großen Grundstück entste...
1 / 7
129.000 € 1.032 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
592 m² Grundstück
Winsen (29308)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1959 empfängt Sie über den Eingangsbereich, von dem aus sich die Räume des Erdgeschosses gut erschließen lassen. Mit insgesamt 5 Zimmern und rund 125 m² Wohnflä...
1 / 24
157.000 € 1.619 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
664 m² Grundstück
Am Süllberg 4, Munster (29633)
Idyllisches Wohnen mit Wasserblick in der Lüneburger Heide! Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr ca. 1938 besticht durch ihre solide Massivbauweise und eine Lage, die Seltenheitswert besitzt...
1 / 24
Neu
149.000 € 720 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7,5 Zimmer
·
207 m²
·
556 m² Grundstück
Eldingen (29351)
***Diese Immobilie wird im Rahmen eines strukturierten Bieterverfahrens verkauft. Der angegebene Preis von 149.000 € ist der Startpreis (Mindestgebot) und nicht der finale Kaufpreis. Sie haben nach e...
1 / 24
Neu
169.000 € 1.300 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
565,3 m² Grundstück
Eldingen (29351)
***Diese Immobilie wird im Rahmen eines strukturierten Bieterverfahrens verkauft. Der angegebene Preis von 169.000 € ist der Startpreis (Mindestgebot) und nicht der finale Kaufpreis. Sie haben nach e...
1 / 14
Neu
120.000 € 1.304 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
627 m² Grundstück
Munster (29633)
Zum Verkauf steht eine Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1930 mit großem Potenzial zur individuellen Gestaltung. Die Immobilie bietet eine Wohnfläche von ca. 92 m², verteilt auf zwei Etagen, und befin...
1 / 8
Neu
273.000 € 2.184 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
845 m² Grundstück
Munster (29633)
Zum Verkauf steht ein charmantes Haus in der idyllischen Stadt Munster, das durch seine großzügige Raumaufteilung und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten besticht. Mit einem lichtdurchfluteten Anbau wu...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Celle
1 / 31
275.000 € 1.719 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.700 m² Grundstück
Hohnhorst, Eldingen / Hohnhorst (29351)
In einem ländlichen und schönen Wohnumfeld präsentiert sich diese charmante Doppelhaushälfte, die 1890 erbaut und zuletzt 2019 umfassend modernisiert wurde. Mit einer Wohnfläche von ca. 160 m² auf ei...
1 / 22
Neu
269.000 € 2.339 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
328 m² Grundstück
Neuenhäusen, Celle (29221)
DHH mit 4 Zimmern, Terrasse und angrenzendem Garten voll unterkellert guter, gepflegter Zustand 2 Pkw-Außenstellplätze
1 / 35
269.000 € 2.690 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
328 m² Grundstück
Neuenhäusen, Celle (29221)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1968 befindet sich in einer ruhigen Wohnlage von Celle-Neunhäusen und überzeugt durch ihre freundliche Atmosphäre sowie eine durchdachte Raumaufteilung. ...
Ihr McMakler Team
1 / 10
145.000 € 2.101 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
69,2 m²
·
414,2 m² Grundstück
Lachendorf (29331)
Objektnr: 1071282 Diese gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Lachendorf bietet sowohl Eigennutzern als auch Kapitalanlegern eine interessante Gelegenheit. Das ursprünglich in den späten 195...
1 / 17
358.000 € 2.210 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
707 m² Grundstück
Neuenhäusen, Celle (29221)
Hier können wir Ihnen eine ganz besondere Immobilie anbieten! In schöner Wohnlage von Neuenhäusen wurde die 2-Familien-Doppelhaushälfte 1926 erbaut. Der Charme ist erhalten geblieben. Ca 2014 wurde d...
Herr Cihan Tagay
1 / 18
365.000 € 2.567 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
488 m² Grundstück
Westercelle, Celle (29227)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2003 überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 142,2 m² sowie einem großzügigen Grundstück von ca. 488 m² und bietet ideale Voraussetzungen für komfortables...
1 / 20
199.000 € 1.633 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
121,9 m²
·
517 m² Grundstück
Altencelle, Celle (29227)
Für alle, die mehr sehen als den Ist-Zustand, Splitt-Level in Altencelle Kein Blender. Ein Haus mit Geschichte. Bereit für ein neues Kapitel. Manche Häuser erzählen nichts - dieses hier hat einiges z...
Herr Dennis Niebuhr
1 / 7
240.797 € 1.836 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
482 m² Grundstück
Brockhöfe, Wriedel (29565)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Wriedel bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 131,18 m² ein komfortables Zuhause auf einem großzügigen Grundstück von 482 m². Mit zwei E...
Herr Dennis Niebuhr
1 / 7
225.482 € 1.719 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
595 m² Grundstück
Böddenstedt, Suderburg (29556)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Suderburg bietet Ihnen auf 131,18 m² Wohnfläche und einem 595 m² großen Grundstück ein durchdachtes Zuhause mit 4,0 Zimmern, verteilt auf 2 Etagen. Mit ...
1 / 14
320.000 € 2.370 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
418,5 m² Grundstück
Dorfmark (29683)
Buchungslink Besichtigungstermine: https://www.timum.de/page/b84d02b2-ad55-4629-b0cc-eeb50f7bbd79 Zum Verkauf steht eine gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger Wohnlage von Dorfmark. Die Immobilie bie...
von privat
1 / 14
435.000 € 2.900 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
470 m² Grundstück
Bockelskamp, Wienhausen (29342)
Zum Verkauf steht eine hochwertige Doppelhaushälfte in massiver Bauweise in ruhiger Lage im Neubaugebiet Lehmkamp 26, 29342 Wienhausen. Die Immobilie überzeugt durch eine moderne Architektur, eine du...
Herr Dennis Niebuhr
1 / 7
231.963 € 1.768 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
497 m² Grundstück
Groß Süstedt, Gerdau (29581)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Gerdau bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 131,18 m² viel Raum für Ihr neues Zuhause. Das großzügige Grundstück von 497 m² lässt ausre...
1 / 1
281.000 € 2.303 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
601 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ostenholz, Bomlitz (29664)
Objektbeschreibung In bezugsfertiger Ausführung: nähere Informationen und die Baubeschreibung finden Sie auf unserer Homepage www.scanhaus.de. Raumaufteilung Siehe Grundriss
1 / 5
190.000 € 1.638 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
467 m² Grundstück
Nienhagen (29336)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1957 bietet auf einer Wohnfläche von 116 m² ausreichend Platz für die ganze Familie. Mit insgesamt fünf Zimmern präsentiert sich das Haus als idealer Rüc...
1 / 17
389.000 € 2.324 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
167,4 m²
·
1.471 m² Grundstück
Papenhorst, Nienhagen (29336)
Diese neuwertige Doppelhaushälfte steht am Feldrand in einem beliebten Ortsteil von Nienhagen. Auf dem 1471 m² großen Grundstück befinden sich neben dem Haus eine alter Schuppen mit Garage. Das Haus ...
1 / 27
239.000 € 1.601 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
149,3 m²
Fallingbostel, Bad Fallingbostel (29683)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus den 1930er Jahren gehört zu einem historischen Ensemble und vereint Geschichte, Wohnkomfort und viel Potenzial. Die ruhige Lage in Bad Fallingbostel, nur wenige S...