Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Doppelhaushälften kaufen in Rotenburg (27356), Rotenburg (Wümme)

Doppelhaushälfte zum Kauf 207.000 € 4 Zimmer 95 m² 493 m² Grundstück Rotenburg 27356
F
207.000 € 2.179 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
493 m² Grundstück
Rotenburg (27356)
Dieses liebevoll gepflegte Doppelhaus aus dem Jahr 1958 bietet auf rund 95 m² Wohnfläche und zusätzlich ca. 36 m² Nutzfläche im Keller den idealen Raum für Familien und alle, die sich den Traum vom e...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 115 m² 1.325 m² Grundstück Rotenburg 27356
H
279.000 € 2.426 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
1.325 m² Grundstück
Rotenburg (27356)
Wenn Sie weitere Fotos und Informationen zum Objekt erhalten könnten, wäre das interessant für Sie? Dann fordern Sie einfach kostenfrei das EXPOSE` an. BITTE HABEN SIE VERSTÄNDNIS DAFÜR, DASS WIR FÜR...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rotenburg, 27356
Doppelhaushälfte zum Kauf 120.000 € 3 Zimmer 72 m² 411 m² Grundstück frei ab sofort Bothel 27386
H
120.000 € 1.667 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
411 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bothel (27386)
Diese Doppelhaushälfte im Bungalowstil befindet sich in ruhiger Wohnlage von Bothel und überzeugt durch ihre kompakte Bauweise sowie das angenehme Wohnen auf einer Ebene. Das ca. im Jahr 1978 erbaute...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 399.500 € 4 Zimmer 120 m² frei ab sofort Borchelerweg 5 Hesedorf Gyhum 27404
399.500 € 3.329 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
frei ab sofort
Borchelerweg 5, Hesedorf, Gyhum (27404)
399.500 € 3.329 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
frei ab sofort
Borchelerweg 5, Hesedorf, Gyhum (27404)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 6 Zimmer 97 m² 320 m² Grundstück frei ab sofort Bergstraße Gyhum 27404
Neu
H
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
97 m²
·
320 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bergstraße, Gyhum (27404)
Dieses massiv gebaute Wohnhaus aus dem Jahr 1954 befindet sich in idyllischer Lage der Gemeinde Gyhum im Landkreis Rotenburg (Wümme). Das Haus verfügt über ein Keller-, Erd- und ausgebautes Dachgesch...
Doppelhaushälfte zum Kauf 419.000 € 6 Zimmer 194 m² 405 m² Grundstück Bahnhof Ottersberg 28870
Neu
D
419.000 € 2.160 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
194 m²
·
405 m² Grundstück
Bahnhof, Ottersberg (28870)
Das 1998 auf einem 405 m² großen Grundstück erbaute Einfamilienhaus bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 194,02 m² insgesamt sechs Wohn- und Schlafzimmer. Es eröffnet Ihnen viel Freiraum, um sich hi...
Doppelhaushälfte zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 118,2 m² 370 m² Grundstück Otterstedt Ottersberg / Otterstedt 28870
F
298.000 € 2.521 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
118,2 m²
·
370 m² Grundstück
Otterstedt, Ottersberg / Otterstedt (28870)
Diese Doppelhaushälfte in absolut ruhiger Lage von Ottersberg-Otterstedt verfügt über viel Platz und einen idealen Grundriss. Im Erdgeschoss befindet sich ein Badezimmer mit Dusche, die moderne und h...
Doppelhaushälfte zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 125 m² 550 m² Grundstück frei ab sofort Ottersberg 28870
Neu
359.000 € 2.872 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
550 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ottersberg (28870)
DHH mit 4 Zimmern und zusätzlich ausgebautem Dachgeschoss Terrasse mit angrenzendem Garten Gartenhaus mit Stromanschluss ein Carport-Stellplatz guter, gepflegter Zustand
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 6 Zimmer 185 m² 750 m² Grundstück Bendingbostel Kirchlinteln 27308
219.000 € 1.184 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
750 m² Grundstück
Bendingbostel, Kirchlinteln (27308)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau provisionsfrei 405.700 € 4 Zimmer 130 m² 353 m² Grundstück Wacholderweg Daverden Langwedel 27299
Projekteinheit
405.700 € 3.121 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
353 m² Grundstück
Wacholderweg, Daverden, Langwedel (27299)
Willkommen im Neubaugebiet Wacholderweg. Nachdem die Erschließungsarbeiten mittlerweile abgeschlossen worden sind und der Baubeginn der ersten Häuser erfolgt ist, freuen wir uns, Ihnen unser neu konz...
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 200 m² 1.290 m² Grundstück Grauen Neuenkirchen 29643
B
299.000 € 1.495 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.290 m² Grundstück
Grauen, Neuenkirchen (29643)
Sofortiger Bezug ist möglich. Es scheint, als hätten Sie hier die perfekte Balance zwischen ländlicher Idylle und urbanen Annehmlichkeiten gefunden! Stellen Sie sich vor, Sie öffnen morgens die Tür –...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 480.000 € 5 Zimmer 131,9 m² 357 m² Grundstück Kükenmoor Kirchlinteln 27308
A+
480.000 € 3.638 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
131,9 m²
·
357 m² Grundstück
Kükenmoor, Kirchlinteln (27308)
Diese im Bau befindliche Neubau-Doppelhaushälfte überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und moderne Architektur in ruhiger Lage, ideal für anspruchsvolles Wohnen und erholsames Wohlfühlen. D...
Doppelhaushälfte zum Kauf 220.000 € 6 Zimmer 170 m² 1.490 m² Grundstück frei ab sofort Rüspel Elsdorf 27404
H
220.000 € 1.294 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
1.490 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rüspel, Elsdorf (27404)
Die ehemalige - ursprünglich ca. 1952 erbaute - Schule wurde späterhin zu Wohnraum umgewandelt und in zwei Haushälften geteilt. Die hintere dieser Hälften kann nun Ihr neues Zuhause werden. Grosser E...
Herr Peter Schmidt
Kreissparkasse Verden
Doppelhaushälfte zum Kauf 275.000 € 5 Zimmer 109,8 m² 500 m² Grundstück Verden 27283
G
275.000 € 2.504 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
109,8 m²
·
500 m² Grundstück
Verden (27283)
In einem ruhigen Wohngebiet befindet sich diese gepflegte Doppelhaushälfte mit Garage und Nebengebäude. Im Erdgeschoss stehen Ihnen Wohn- und Schlafzimmer, Küche, Bad mit Wanne und Dusche sowie ein G...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.000 € 4 Zimmer 137,3 m² 544 m² Grundstück Fintel 27389
549.000 € 3.999 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137,3 m²
·
544 m² Grundstück
Fintel (27389)
Im Neubaugebiet "In den Drohn" entsteht in einer ruhigen und dennoch zentralen Wohnlage von Fintel diese exklusive Doppelhaushälfte. Auf rund 137 m² Wohnfläche erwartet Sie ein modernes, lichtdurchfl...
Emre Öngel Immobilien GmbH & Co Kg
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 329.900 € 7 Zimmer 210 m² 555 m² Grundstück Große Straße 28 Bassen Oyten 28876
329.900 € 1.571 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
210 m²
·
555 m² Grundstück
Große Straße 28, Bassen, Oyten (28876)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte befindet sich in attraktiver und nachgefragter Lage von Oyten und präsentiert sich als vielseitig nutzbare Immobilie mit überzeugendem Raumangebot. Mit insgesamt sieb...
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 125 m² 335 m² Grundstück Verden 27283
Neu
E
249.000 € 1.992 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
335 m² Grundstück
Verden (27283)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1967 befindet sich in einer ruhigen und beliebten Wohnlage, die sich hervorragend für Familien eignet. Das Haus überzeugt durch seine gepflegte Substanz,...
A+
480.000 € 3.638 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
131,9 m²
·
357 m² Grundstück
Kükenmoor, Kirchlinteln (27308)
Doppelhaushälfte zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 97 m² 151 m² Grundstück frei ab sofort Im Krummen Ort 19 Fischerhude Ottersberg 28870
G
269.000 € 2.773 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
151 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Im Krummen Ort 19, Fischerhude, Ottersberg (28870)
Diese charmante Doppelhaushälfte liegt in absoluter TOP-Lage im Herzen von Fischerhude – einem Ort, der für seine künstlerische Atmosphäre, seine malerischen Häuser und die atemberaubende Natur bekan...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4 Zimmer 124 m² 300 m² Grundstück frei ab sofort Hohe Leuchte 24 Verden Verden (Aller) 27283
A+
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hohe Leuchte 24, Verden, Verden (Aller) (27283)
Objektbeschreibung Diese Doppelhaushälfte mit ca. 124 m² Wohnfläche wurde in 2025 erbaut und beeindruckt durch eine praktische Raumaufteilung und ist perfekt geeignet zur Nutzung für Paare und Famili...
Doppelhaushälfte zum Kauf 419.000 € 5,5 Zimmer 176,7 m² 694 m² Grundstück Fischerhude Ottersberg 28870
419.000 € 2.372 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
176,7 m²
·
694 m² Grundstück
Fischerhude, Ottersberg (28870)
Diese Doppelhaushälfte wurde ca. 1939 erbaut und im Jahr 2019 umfassend saniert: . Wasser- und Abwasserleitungen . Großteil der Elektrik . Fußbodenheizung im EG (außer Hauswirtschaftsraum) . Böden . ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 108 m² 430 m² Grundstück Weertzen Heeslingen 27404
A
349.000 € 3.231 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
430 m² Grundstück
Weertzen, Heeslingen (27404)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2016 überzeugt durch ihre ruhige Lage, moderne Ausstattung und sehr gute Energieeffizienz. Das Objekt ist aktuell zuverlässig vermietet und eignet sich s...
Privat von Wollenberg
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 4 Zimmer 107 m² 1.000 m² Grundstück Sittensen Gemeinde Sittensen Ort Hamersen 27419
D
360.000 € 3.364 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
1.000 m² Grundstück
Sittensen, Gemeinde Sittensen Ort Hamersen (27419)
Es handelt sich um eine sehr gepflegte Doppelhaushälfte. Die Grundstücksgröße 1.000m² Besonderheiten: Fußbodentemperierung in Küche und Bad, tolle Gartenanlage mit besonderer Bepflanzung, zwei große ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 175 m² 450 m² Grundstück Verden Verden (Aller) 27283
A
549.000 € 3.137 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
450 m² Grundstück
Verden, Verden (Aller) (27283)
Diese außergewöhnliche Doppelhaushälfte bietet alles, was Sie sich für ein komfortables & luxuriöses Zuhause wünschen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 175 m² & einem Grundstück von c...
Ihr McMakler Team
Doppelhaushälfte zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 120,2 m² 405,2 m² Grundstück Baden Achim 28832
H
269.000 € 2.242 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
120,2 m²
·
405,2 m² Grundstück
Baden, Achim (28832)
Objektnr: 1066730 Zum Verkauf steht eine charmante Doppelhaushälfte in begehrter Wohnlage von Achim-Baden, ruhig gelegen in einer gepflegten Nebenstraße unweit des idyllischen Stadtwaldes. Die attrak...
Stichter Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 122 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Neuenkirchen 29643
D
265.000 € 2.172 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neuenkirchen (29643)
Die gut geschnittene Doppelhaushälfte wurde im Jahr 1995 in massiver Bauweise (Stein auf Stein) erbaut. Das Dach ist ein Krüppelwalmdach mit Betondachsteinen und verfügt über zwei ausgebaute Gauben. ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 120 m² 150 m² Grundstück Uesen Achim 28832
A+
499.000 € 4.158 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
150 m² Grundstück
Uesen, Achim (28832)
Die im Jahr 2023 erbaute Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre moderne Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf rund 120 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei E...
Herr Armin Holste
Kreissparkasse Verden
Doppelhaushälfte zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 137,7 m² 400 m² Grundstück Luttum Kirchlinteln 27308
A+
385.000 € 2.796 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
137,7 m²
·
400 m² Grundstück
Luttum, Kirchlinteln (27308)
Kirchlinteln-Luttum In angenehm ruhiger Wohnlage befindet sich diese neuwertige und lichtdurchflutete Doppelhaushälfte mit Carport und einem zusätzlichen PKW-Stellplatz. Familien mit Kindern profitie...
Doppelhaushälfte zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 181,9 m² 645 m² Grundstück Uesen Achim 28832
F
350.000 € 1.924 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
181,9 m²
·
645 m² Grundstück
Uesen, Achim (28832)
Diese Doppelhaushälfte wirkt wie ein Einfamilienhaus, und liegt zentral in einer ruhigen Nebenstraße im schönen Stadtgebiet von Achim-Uesen. Es besticht durch einen sehr gelungenen Grundriss mit viel...
Frau Leoni Engbi
Doppelhaushälfte zum Kauf 590.000 € 8 Zimmer 223 m² 2.331 m² Grundstück Uesen Achim 28832
E
590.000 € 2.646 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
223 m²
·
2.331 m² Grundstück
Uesen, Achim (28832)
In einer verkehrsberuhigten Lage im naturreichen Achim-Uesen befindet sich diese beeindruckende Doppelhaushälfte, aus dem Jahr 1977. Mit einer Wohnfläche von ca. 223 m² bietet diese Liegenschaft nich...
Doppelhaushälfte zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 140 m² 778 m² Grundstück Tiste 27419
D
275.000 € 1.964 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
778 m² Grundstück
Tiste (27419)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1994 vereint großzügiges Wohnen, ein schönes Grundstück und außergewöhnliche Nebenflächen zu einem stimmigen Gesamtpaket. Auf ca. 140 m² Wohnfläche und einem 778 m...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Verden
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 150 m² 682 m² Grundstück Embsen Achim 28832
D
499.000 € 3.327 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
682 m² Grundstück
Embsen, Achim (28832)
Diese ansprechende Doppelhaushälfte bietet mit einer Wohnfläche von ca. 150 m² ein attraktives Zuhause für Menschen, die Wert auf großzügiges Wohnen legen. Das Haus wurde im Jahr 1992 erbaut und ist ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 80 m² 1.103 m² Grundstück Schneverdingen 29640
E
179.000 € 2.238 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
1.103 m² Grundstück
Schneverdingen (29640)
Kurzbeschreibung Kurzfristig beziehbar! Objekt Die massiv errichtete Doppelhaushälfte befindet sich in einer familienfreundlichen Wohnlage in der Nähe der Gesamtschule Schneverdingen. Das Haus verfüg...
Doppelhaushälfte zum Kauf 333.333 € 4 Zimmer 127 m² 364 m² Grundstück Eickedorf Grasberg 28879
A
333.333 € 2.625 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
364 m² Grundstück
Eickedorf, Grasberg (28879)
Hier geht es zum Objektvideo --> https://youtu.be/dNk_QMe0tVQ <-- Diese moderne und hochwertig ausgestattete Doppelhaushälfte wurde im Jahr 2020/2021 in solider Massivbauweise von massa haus er...
Frau Janina Kück
Doppelhaushälfte zum Kauf 388.000 € 4 Zimmer 125 m² 386 m² Grundstück Seebergen Lilienthal 28865
388.000 € 3.104 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
386 m² Grundstück
Seebergen, Lilienthal (28865)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte im beliebten Friesenhausstil verbindet traditionellen Charme mit modernem Wohnkomfort. Durchdachte Grundrisse, lichtdurchflutete Räume und die ruhige, familienfreundl...
Doppelhaushälfte zum Kauf 130.000 € 4 Zimmer 96 m² 771 m² Grundstück Benefeld Walsrode 29699
Neu
130.000 € 1.354 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
771 m² Grundstück
Benefeld, Walsrode (29699)
Denkmal-Haushälfte in Walsrode-Benefeld. virtueller Rundgang vorhanden KEINE VERMIETUNG ODER MIETKAUF ÜBRIGENS: Das beste Erlebnis haben Sie, wenn Sie das Exposé vom PC/Laptop/Tablet (statt mit dem H...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 4 Zimmer 119 m² 321 m² Grundstück Ginsterweg 2 Meyerdamm Oyten 28876
499.000 € 4.193 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
321 m² Grundstück
Ginsterweg 2, Meyerdamm, Oyten (28876)
Im idyllischen Ginsterweg 2b in Oyten entstehen zwei moderne Doppelhaushälften, die das Beste aus Komfort, Nachhaltigkeit und Lage vereinen. Hier wohnen Sie in Oytens bester Lage - ruhig, naturnah un...
Doppelhaushälfte zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 105 m² 475 m² Grundstück frei ab sofort Rhadereistedt Rhade 27404
A+
290.000 € 2.762 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
475 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rhadereistedt, Rhade (27404)
Die klassische Doppelhaushälfte liegt am Ende einer Sackgassenstraße und bietet Ihnen 4 Zimmer, Küche, Bad, HWR, Gäste-WC und Abstellraum auf ca. 110 m² Wohnfläche. Der Bau wird im späten Frühjahr fe...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 4 Zimmer 100 m² 800 m² Grundstück Benefeld Walsrode 29699
Neu
99.000 € 990 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
800 m² Grundstück
Benefeld, Walsrode (29699)
Wohnung
2.221 €/m²
Niedrigster Preis
1.390 €/m²
Höchster Preis
3.663 €/m²
House illustration
Haus
2.288 €/m²
Niedrigster Preis
1.276 €/m²
Höchster Preis
4.038 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+0.7%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+3.6%
Rotenburg
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.