Diese gepflegte Doppelhaushälfte überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine solide Vermietungssituation sowie eine attraktive Lage in einer beliebten Wohngegend von Leer. Die Immobilie eig...
1 / 7
Neu
185.000 € 3.083 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
131,6 m² Grundstück
Loga, Leer (26789)
Diese gepflegte, kompakte Doppelhaushälfte in Leer-Loga, BJ 1984, sucht neue Eigentümer. Der Grundriss unterteilt sich im Erdgeschoss in die Diele, den offenen Wohn-/Essbereich mit Treppenaufgang und...
Bartje & Natalie
1 / 16
169.500 € 3.151 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
53,8 m²
·
418 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Leer (26789)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1956 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine solide Bausubstanz und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten...
Regina Cramer
1 / 14
150.000 € 2.500 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
230 m² Grundstück
Loga, Leer (Ostfriesland) (26789)
Diese charmante ebenerdige Doppelhaushälfte bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die ein bezahlbares Zuhause mit eigenem Garten in ruhiger und zugleich stadtnaher Lage suchen. Mit rund 60 m² Woh...
Bartje & Natalie
1 / 8
169.500 € 3.151 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
53,8 m²
·
434 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Leer (26789)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1956 überzeugt durch eine kompakte, funktionale Raumstruktur und wurde im Jahr 2017 modernisiert. Die Immobilie prä...
1 / 16
199.500 € 1.735 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
115 m²
·
544 m² Grundstück
Leer, Leer (Ostfriesland) (26789)
In einer sehr zentralen Lage in Leer mit kurzen Wegen in die Innenstadt, zu Schule, Kindergarten und Einkaufsmöglichkeiten bieten wir dieses geräumige Wohnhaus an. Es wurde 1954 als Einfamilienhaus e...
1 / 24
Neu
249.000 € 2.621 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
228 m² Grundstück
Loga, Leer (26789)
Diese im Jahre 1990 errichtete Doppelhaushälfte im Stadtteil Loga bietet Ihnen komfortables Wohnen und verfügt über ausreichend Platz für eine kleine Familie. Der Garten in West-Lage bietet Ihnen auf...
1 / 8
189.000 € 1.890 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
348 m² Grundstück
Bingum, Leer (26789)
Diese attraktive, 1998 kernsanierte Doppelhaushälfte befindet sich in einer hervorragenden Lage von Bingum, nur wenige Schritte vom Deich entfernt. Die Umgebung bietet Einkaufsmöglichkeiten, eine Bus...
Gesponsert
Frau Frauke Faß
1 / 28
389.000 € 2.052 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
189,5 m²
·
731 m² Grundstück
Rhaudermoor, Rhauderfehn (26817)
Heller, größtenteils renovierter Winkel-Bungalow mit Garage, überdachter Terrasse u. Südlagegrundstück in zentraler Lage von Rhauderfehn. Ruhige Lage mit unverbautem Ausblick... Hier bietet sich groß...
1 / 10
Neu
429.000 € 1.751 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
245 m²
·
739 m² Grundstück
Leer (26789)
Diese denkmalgeschützte Doppelhaushälfte im Herzen der Leeraner Innenstadt verbindet historischen Charme mit einem großzügigen, durchdachten Wohnkonzept. Mit insgesamt sieben Zimmern - darunter sechs...
1 / 4
375.000 € 3.440 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
109 m²
·
218 m² Grundstück
Leer (26789)
Moderne Architektur, zentrale Lage und nachhaltige Gebäudetechnik zeichnen dieses Objekt aus. Das angebotene Objekt befindet sich in dem neuen Wohnquartier Groninger Straße, welches in Zusammenarbeit...
1 / 3
413.000 € 3.177 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
219 m² Grundstück
Leer (26789)
Gesponsert
Herr Kai Gollenstede
1 / 13
199.000 € 1.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119,1 m²
·
19.916 m² Grundstück
Klostermoor, Rhauderfehn (26817)
Schon beim Blick über das Grundstück wird klar: Dieser Hof ist gemacht für Menschen, die Raum suchen und Wurzeln schlagen wollen. In ländlicher Ortsrandlage am südlichsten Zipfel Ostfrieslands gelege...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leer, 26789
1 / 29
257.500 € 4.087 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
219 m² Grundstück
Veenhusen, Moormerland / Veenhusen (26802)
Diese schöne und gepflegte Doppelhaushälfte wurde 2001 in Massivbauweise mit einem Satteldach erstellt. Die durchdachte Aufteilung der Räumlichkeiten bietet ebenerdige und barrierefreie Nutzungsmögli...
1 / 15
179.000 € 2.841 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
247 m² Grundstück
Veenhusen, Moormerland / Veenhusen (26802)
Sie möchten Ihr Kapital anlegen, dann sind Sie hier genau richtig! Gute Vermietbarkeit, ruhige Lage, fairer Preis! Hier dürfen wir Ihnen eine top vermietete und moderne Doppelhaushälfte aus dem Jahr ...
1 / 4
495.000 € 3.604 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
137,4 m²
·
290 m² Grundstück
Neermoor, Moormerland (26802)
Neubau im Herzen von Neermoor - Doppelhaus für Jung und Alt! Hier haben wir ein ganz besonderes Angebot mit dem Sie sicher in die Zukunft blicken können. Auf einem pflegeleichten Grundstück von insge...
1 / 4
269.000 € 3.912 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
68,8 m²
·
290 m² Grundstück
Neermoor, Moormerland (26802)
Neubau im Herzen von Neermoor - Doppelhaushälfte für Jung und Alt! Hier haben wir ein ganz besonderes Angebot mit dem Sie sicher in die Zukunft blicken können. Auf einem pflegeleichten Grundstück von...
1 / 6
359.000 € 3.307 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108,6 m²
·
400 m² Grundstück
Neermoor, Moormerland / Neermoor (26802)
In einer ruhigen Sackgasse von Neermoor entsteht Ihr neues Zuhause, das moderne Architektur mit behaglichem Wohngefühl verbindet. Die Doppelhaushälfte bietet mit rund 109 m² Wohnfläche und zusätzlich...
1 / 6
359.000 € 3.307 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108,6 m²
·
400 m² Grundstück
Neermoor, Moormerland / Neermoor (26802)
1 / 10
374.000 € 2.652 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
141 m²
·
410 m² Grundstück
Holtland-Nücke, Holtland (26835)
Willkommen in einem Zuhause, das weit mehr ist als nur ein Ort zum Wohnen - diese außergewöhnlich gepflegte Doppelhaushälfte vereint auf ca. 141 m² eine gehobene Bauweise mit einem harmonischen Wohng...
Herr Carsten Janssen
1 / 10
339.500 € 3.328 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
263 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Warsingsfehn, Moormerland (26802)
In attraktiver Wohnlage von Warsingsfehn entsteht diese moderne Neubau-Doppelhaushälfte, die mit einer durchdachten Raumaufteilung, zeitgemäßer Technik und hochwertiger Bauweise überzeugt. Mit einer ...
1 / 20
339.500 € 3.303 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102,8 m²
·
260 m² Grundstück
Warsingsfehn, Moormerland (26802)
In bevorzugter ruhiger Sackgassenlage von Moormerland-Warsingsfehn entsteht dieses moderne und hochwertige Doppelhaus. Beide Einheiten verfügen jeweils über eine Wohnfläche von 102,8?m², die sich wie...
Bartje & Natalie
1 / 21
359.000 € 3.042 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
118 m²
·
frei ab sofort
Warsingsfehn, Moormerland (26802)
Zum Verkauf steht eine moderne und energieeffiziente Neubau-Doppelhaushälfte mit ausgebautem Dachgeschoss in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Warsingsfehn. Das Haus überzeugt durch eine durc...
1 / 17
299.000 € 2.451 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
501 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Warsingsfehn, Moormerland (26802)
Modern wohnen mitten im Grünen! Diese schöne, neuwertige Doppelhaushälfte befindet sich zentral in Warsingsfehn und ist dennoch ruhig gelegen zwischen grünen Wiesen. Optisch sehr ansprechend ist der ...
1 / 2
365.000 € 2.765 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
Collinghorst, Rhauderfehn (26817)
**Attraktive Doppelhaushälfte in Rhauderfehn - Ihr Traum vom Eigenheim wird wahr!** Diese moderne Doppelhaushälfte, erbaut im Jahr 2022, bietet Ihnen das ideale Zuhause in der charmanten Gemeinde Rha...
1 / 3
365.000 € 2.765 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
Collinghorst, Rhauderfehn (26817)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Rhauderfehn: Diese moderne Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2022 vereint zeitgemäßes Wohnen mit hoher Lebensqualität. Auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 132 m...
Herr Carsten Janssen
1 / 10
339.500 € 3.328 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
263 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Warsingsfehn, Moormerland (26802)
1 / 13
349.900 € 2.872 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
121,9 m²
·
350 m² Grundstück
Filsum (26849)
Hinweis: Projektiertes Doppelhaus inkl. Grundstück. Bauausführung schlüsselfertig nach erfolgtem Kauf. Individualisierung des Baus nach Absprache möglich. Kaufpreis bezogen auf ein Grundstück mit 350...
1 / 2
99.500 € 1.106 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
645 m² Grundstück
Weener (26826)
Es handelt sich um eine dreigeschossige Doppelhaushälfte mit einer Wohnfläche von ca. 90 m². Die Immobilie verfügt über drei Schlafzimmer sowie ein Badezimmer im Obergeschoss. Im Erdgeschoss befinden...
1 / 5
239.000 € 2.193 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
461,5 m² Grundstück
Rhaudermoor, Rhauderfehn (26817)
Dieses Angebot beinhaltet 1 Doppelhaushälfte! Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2005 befindet sich auf einem Gesamtgrundstück von ca. 923 m², wobei der Einheit ein anteiliger Grundstüc...
1 / 12
189.000 € 1.512 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
560 m² Grundstück
Westrhauderfehn, Rhauderfehn (26817)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1997 bietet mit ca. 125 m² Wohnfläche und insgesamt 5 Zimmern ein durchdachtes Raumangebot auf drei Ebenen - ideal für Familien oder Paare mit Platzbe...
1 / 12
289.900 € 3.411 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85 m²
Holterfehn, Ostrhauderfehn (26842)
Objekt Auf einem großzügigen Grundstück im Neubaugebiet Am Mittelweg wird ein barrierefreies Bungalow-Doppelhaus erbaut. Das seniorengerechte Doppelhaus wird in hochwertiger Bauweise mit bestem Schal...
1 / 4
239.000 € 2.193 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
461,5 m² Grundstück
Rhaudermoor, Rhauderfehn (26817)
1 / 6
359.000 € 3.299 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108,8 m²
·
352 m² Grundstück
Holterfehn, Ostrhauderfehn / Holterfehn (26842)
Fertigstellung des Doppelhauses: Ende 2026! In dieser Anzeige handelt es sich um eine Doppelhaushälfte! Diese hochwertige Neubau-Doppelhaushälfte vereint modernes Design, energieeffiziente Bauweise u...
1 / 19
198.000 € 1.980 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
290 m² Grundstück
Rhaudermoor, Rhauderfehn / Rhaudermoor (26817)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in dem charmanten Ortsteil Rhaudermoor in Rhauderfehn! Diese attraktive Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1999 bietet eine perfekte Gelegenheit, den Traum vom Eigenheim ...
1 / 22
219.000 € 2.190 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
344 m² Grundstück
Holterfehn, Ostrhauderfehn (26842)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1991 befindet sich in einer besonders ruhigen Sackgassenlage von Ostrhauderfehn / Holterfehn und vereint auf ideale Weise entspanntes Wohnen, solide B...
1 / 14
289.000 € 2.408 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
363 m² Grundstück
Flachsmeer, Westoverledingen (26810)
Diese hochwertige Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2010 überzeugt durch ihre ruhige Lage, einen freien Blick sowie einen hervorragenden Pflegezustand. Das Haus bietet ebenerdiges Wohnen und eignet si...
Ihr McMakler Team
1 / 11
Neu
360.000 € 3.273 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
221 m² Grundstück
Oldersum, Moormerland (26802)
Objektnr: 1071615 Doppelhaushälfte mit Wassergrundstück, zwei Booten und privater Anlegestelle Zwischen den charmanten Städten Emden und Leer erwartet Sie ein ganz besonderer Rückzugsort: Diese sehr ...
1 / 16
189.000 € 1.512 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
380 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Westrhauderfehn, Rhauderfehn (26817)
Platz für die ganze Familie! Diese gut geschnittene Eigentumswohnung aus dem Jahr 1999 gebaut im Stil einer Doppelhaushälfte ist ein wahres Raumwunder. Im Erdgeschoss befinden sich eine großzügige Kü...
1 / 16
269.000 € 3.241 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
354 m² Grundstück
Westrhauderfehn, Rhauderfehn (26817)
Dieses attraktive Anlageobjekt bietet Kapitalanlegern eine seltene Kombination aus solider Mietrendite, guter Vermietbarkeit und wertstabilem Standort. Die Einheit befindet sich in einer gepflegten L...
1 / 8
275.000 € 2.750 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Westrhauderfehn, Rhauderfehn (26817)
Für Kapitalanleger wird es hier interessant: Sie übernehmen eine Doppelhaushälfte, die bereits langfristig und zuverlässig vermietet ist. Keine Leerstandsrisiken zum Start, keine Mietersuche - die Ei...