Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Doppelhaushälften kaufen in Kassel Bad Wilhelmshöhe

Herr Hendrik Townsend
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 387.178 € 4 Zimmer 119,5 m² 528 m² Grundstück Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
Neu
387.178 € 3.240 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
528 m² Grundstück
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Kassel bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf 119,50 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen. Auf einem großzügigen 528 m² Grundstück genießen Sie ein Zuhause, das ...
Immowelt logo
Herr Marvin Klinke
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.270 € 4 Zimmer 131,2 m² 528 m² Grundstück Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
299.270 € 2.281 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
528 m² Grundstück
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Kassel bietet Ihnen mit 131,18 m² Wohnfläche und einem 528 m² großen Grundstück viel Raum für Ihr persönliches Wohnglück. Auf zwei Etagen verteilen sich...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Wilhelmshöhe, 34131
Herr Hendrik Townsend
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 355.322 € 4 Zimmer 119,5 m² 442 m² Grundstück Harleshausen Kassel 34130
Neu
355.322 € 2.973 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
442 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34130)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Kassel bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von 11...
Herr Hendrik Townsend
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 355.708 € 4 Zimmer 119,5 m² 428 m² Grundstück Kirchditmold Kassel 34132
Neu
355.708 € 2.977 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
428 m² Grundstück
Kirchditmold, Kassel (34132)
Diese projektierten Doppelhaushälften in Kassel bieten Ihnen auf 119,50 m² Wohnfläche und einem 428 m² großen Grundstück modernen, hochwertigen Wohnkomfort. Mit 4 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, ei...
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 125 m² 350 m² Grundstück Kirchditmold Kassel 34128
299.000 € 2.392 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
350 m² Grundstück
Kirchditmold, Kassel (34128)
Diese Anfang des 19. Jahrhunderts erbaute und derzeit vermietete Doppelhaushälfte in Kassel-Kirchditmold könnte schon bald Ihr neues Zu Hause sein. Es verfügt über ca. 125 m² Wohlfühl-Wohnfläche und ...
Landgrebe Immobilien e.K. Kirsten Landgrebe
Doppelhaushälfte zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 106 m² 250 m² Grundstück Harleshausen Kassel 34128
389.000 € 3.670 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
250 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34128)
Diese wunderschöne Doppelhaushälfte im Villenstil der 30er-Jahre wurde ca. im Jahre 1992 in massiver Bauweise erbaut. Sie liegt wunderschön und verborgen in einer der sehr ruhigen Seitenstraßen von K...
Herr Marvin Klinke
Doppelhaushälfte zum Kauf 284.670 € 4 Zimmer 131,2 m² 442 m² Grundstück Harleshausen Kassel 34130
284.670 € 2.170 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
442 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34130)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Kassel bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 131...
Herr Marvin Klinke
Doppelhaushälfte zum Kauf 285.270 € 4 Zimmer 131,2 m² 446 m² Grundstück Harleshausen Kassel 34128
285.270 € 2.175 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
446 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34128)
Wir präsentieren Ihnen eine projektiert geplante Doppelhaushälfte in der lebendigen Stadt Kassel, die ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer Wohnfläche von 131,18 m² auf...
Herr Marvin Klinke
Doppelhaushälfte zum Kauf 286.470 € 4 Zimmer 131,2 m² 428 m² Grundstück Kirchditmold Kassel 34132
286.470 € 2.184 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
428 m² Grundstück
Kirchditmold, Kassel (34132)
Diese projektierten Doppelhaushälften in Kassel bieten Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von 131,18 m...
Herr Hendrik Townsend
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 375.953 € 4 Zimmer 119,5 m² 490 m² Grundstück Wehlheiden Kassel 34121
Neu
375.953 € 3.146 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
490 m² Grundstück
Wehlheiden, Kassel (34121)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Kassel bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 119,50 m² auf zwei Etagen ein perfektes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellu...
Herr Hendrik Townsend
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 359.144 € 4 Zimmer 119,5 m² 446 m² Grundstück Harleshausen Kassel 34128
Neu
359.144 € 3.005 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
446 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34128)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Kassel bietet Ihnen auf 119,50 m² Wohnfläche und einem 446 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wi...
Herr Marvin Klinke
Doppelhaushälfte zum Kauf 285.970 € 4 Zimmer 131,2 m² 426 m² Grundstück West Kassel 34119
285.970 € 2.180 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
426 m² Grundstück
West, Kassel (34119)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Kassel bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf ca. 131,18 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Das großzügige 426 m² große Grundstück lässt Raum für Ihre persön...
Doppelhaushälfte zum Kauf 129.900 € 5 Zimmer 91 m² 670 m² Grundstück frei ab sofort Dörnberg Habichtswald 34317
F
129.900 € 1.427 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
91 m²
·
670 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dörnberg, Habichtswald (34317)
Info: Innenaufnahmen folgen am 19.01.2026. Wir bieten Ihnen hier eine gepflegte Doppelhaushälfte mit einer Wohnfläche von ca 91 m² aus dem BJ 1891 welche 1936 durch einen Anbau erweitert wurde. Die I...
Herr Alexander Panzer
Alexander Panzer Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 459.900 € 5 Zimmer 177,7 m² 500 m² Grundstück Dörnberg Habichtswald / Dörnberg 34317
459.900 € 2.588 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
177,7 m²
·
500 m² Grundstück
Dörnberg, Habichtswald / Dörnberg (34317)
Wir präsentieren Ihnen eine gepflegte und massiv gebaute Doppelhaushälfte in Feldrandlage und traumhaftem Fernblick über Dörnberg! Die Immobilie wurde ca. 1950 in massiver Bauweise auf einem ca. 500 ...
Herr Hendrik Townsend
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 358.552 € 4 Zimmer 119,5 m² 426 m² Grundstück West Kassel 34119
Neu
358.552 € 3.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
426 m² Grundstück
West, Kassel (34119)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Kassel bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 119,50 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen gestaltet wird. Au...
Herr Marvin Klinke
Doppelhaushälfte zum Kauf 293.170 € 4 Zimmer 131,2 m² 490 m² Grundstück Wehlheiden Kassel 34121
293.170 € 2.235 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
490 m² Grundstück
Wehlheiden, Kassel (34121)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Kassel bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 131,18 m² Wohnfläche ein Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Auf einem groß...
Doppelhaushälfte zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 170 m² 833 m² Grundstück Jungfernkopf Kassel 34128
Neu
495.000 € 2.912 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
833 m² Grundstück
Jungfernkopf, Kassel (34128)
Diese attraktive Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1939 befindet sich in begehrter Lage im Herzen von Kassel-Harleshausen und überzeugt mit viel Platz, einem besonderen Grundriss sowie einem wunderschön ...
Herr Noah Rinder
ImmobilienCenter der Kasseler Sparkasse
Doppelhaushälfte zum Kauf 385.000 € 6 Zimmer 191 m² 326 m² Grundstück Wehlheiden Kassel 34121
H
385.000 € 2.016 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
191 m²
·
326 m² Grundstück
Wehlheiden, Kassel (34121)
Diese außergewöhnliche Doppelhaushälfte befindet sich in begehrter Wohnlage von Kassel-Wehlheiden. Durch einen hochwertigen Erweiterungsbau mit vollständiger Unterkellerung wurde die Immobilie erhebl...
Landgrebe Immobilien e.K. Kirsten Landgrebe
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 141 m² 390 m² Grundstück Ehlen Habichtswald 34317
Neu
249.000 € 1.766 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
141 m²
·
390 m² Grundstück
Ehlen, Habichtswald (34317)
Diese schöne DHH aus dem Baujahr ca. 1960 verfügt über ca. 141m² auf 3 Ebenen. Im Hochparterre befindet sich die Wohnküche, ein Bad mit Dusche, ein Schlafzimmer, 2 aneinanderhängende Wohnzimmer sowie...
Herr Marvin Klinke
Doppelhaushälfte zum Kauf 252.590 € 4 Zimmer 131,2 m² 534 m² Grundstück Weimar Ahnatal 34292
252.590 € 1.926 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
534 m² Grundstück
Weimar, Ahnatal (34292)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Ahnatal bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 131,18 m² und einem großzügigen Grundstück von 534 m² ein harmonisches Zuhause für die gan...
Doppelhaushälfte zum Kauf 269.000 € 9 Zimmer 150 m² 592 m² Grundstück Heckershausen Ahnatal / Heckershausen 34292
269.000 € 1.793 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
9 Zimmer
·
150 m²
·
592 m² Grundstück
Heckershausen, Ahnatal / Heckershausen (34292)
Zum Verkauf steht eine solide Doppelhaushälfte mit Garage, zwei PKW-Stellplätzen sowie einem wunderschönen Sonnengarten in familienfreundlicher Lage von Ahnatal-Heckershausen. Über eine überdachte Au...
Herr Hendrik Townsend
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 356.024 € 4 Zimmer 119,5 m² 427 m² Grundstück Niederzwehren Kassel 34134
Neu
356.024 € 2.979 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
427 m² Grundstück
Niederzwehren, Kassel (34134)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Kassel bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Wohnen und individueller Gestaltung. Mit 4.0 Zimmern auf 119,50 m² Wohnfläche und einem großzü...
Herr Marvin Klinke
Doppelhaushälfte zum Kauf 286.370 € 4 Zimmer 131,2 m² 427 m² Grundstück Niederzwehren Kassel 34134
286.370 € 2.183 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
427 m² Grundstück
Niederzwehren, Kassel (34134)
Diese moderne Doppelhaushälfte in Kassel wird projektiert und nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 131,18 m² auf zwei Et...
Frau Laura Decker
Doppelhaushälfte zum Kauf 235.000 € 4 Zimmer 91,1 m² Jungfernkopf Kassel / Jungfernkopf 34128
H
235.000 € 2.579 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
91,1 m²
Jungfernkopf, Kassel / Jungfernkopf (34128)
Die im Jahr 1968 erbaute Doppelhaushälfte liegt in einer ruhigen Wohnstraße im beliebten Stadtteil Jungfernkopf. Auf ca. 91 m² Wohnfläche befinden sich vier Zimmer auf 2 Ebenen - ideal für Paare oder...
Herr Hendrik Townsend
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 367.429 € 4 Zimmer 119,5 m² 477 m² Grundstück Mitte Kassel 34125
Neu
367.429 € 3.075 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
477 m² Grundstück
Mitte, Kassel (34125)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Kassel bietet Ihnen auf 119,50 m² Wohnfläche und einem 477 m² großen Grundstück großzügigen Raum für Ihre Familie. Mit 4,0 Zimmern, verteilt auf zwei Et...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 2,5 Zimmer 76 m² 61 m² Grundstück Grunnelbachstraße 5 Niederzwehren Kassel 34134
139.000 € 1.829 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
76 m²
·
61 m² Grundstück
Grunnelbachstraße 5, Niederzwehren, Kassel (34134)
Zum Verkauf steht ein charmantes Fachwerkhaus im historischen Märchenviertel von Kassel-Niederzwehren. In idyllischer Lage direkt am Bach bietet die Immobilie viel Potenzial für Eigennutzer oder hand...
Herr Marvin Klinke
Doppelhaushälfte zum Kauf 286.620 € 4 Zimmer 131,2 m² 448 m² Grundstück Mitte Kassel 34117
286.620 € 2.185 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
448 m² Grundstück
Mitte, Kassel (34117)
Diese projektiertete Doppelhaushälfte in Kassel bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 131,18 m² Wohnfläche ausreichend Platz für Ihre Familie. Auf zwei Etagen verteilen sich drei helle Schlafzimmer, ein m...
Frau Tanja Stein
Doppelhaushälfte zum Kauf 460.000 € 5 Zimmer 131,8 m² 216 m² Grundstück Oberzwehren Kassel / Oberzwehren 34132
Neu
A
460.000 € 3.491 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
131,8 m²
·
216 m² Grundstück
Oberzwehren, Kassel / Oberzwehren (34132)
In gewachsener und zugleich naturnaher Wohnlage von Kassel-Oberzwehren präsentiert sich diese architektonisch ansprechende Doppelhaushälfte mit durchdachtem Raumkonzept, hochwertiger Bauweise und nac...
Herr Hendrik Townsend
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 299.922 € 4 Zimmer 119,5 m² 512 m² Grundstück Ehlen Habichtswald 34317
Neu
299.922 € 2.510 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
512 m² Grundstück
Ehlen, Habichtswald (34317)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Habichtswald bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 119,50 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 512 m² ein modernes Zuhause, das ganz nach Ihren...
Herr Hendrik Townsend
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 307.131 € 4 Zimmer 119,5 m² 534 m² Grundstück Weimar Ahnatal 34292
Neu
307.131 € 2.570 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
534 m² Grundstück
Weimar, Ahnatal (34292)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Ahnatal bietet Ihnen auf 119,50 m² Wohnfläche ein modernes Zuhause mit 4,0 Zimmern, verteilt auf zwei Etagen. Das Haus wird nach Ihren persönlichen Wüns...
Herr Marvin Klinke
Doppelhaushälfte zum Kauf 258.600 € 4 Zimmer 131,2 m² 443 m² Grundstück Altenbauna Baunatal 34225
258.600 € 1.971 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
443 m² Grundstück
Altenbauna, Baunatal (34225)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Baunatal bietet Ihnen mit 131,18 m² Wohnfläche und 4,0 Zimmern auf zwei Etagen ein modernes und flexibles Zuhause. Auf einem 443 m² großen Grundstück ge...
Herr Hendrik Townsend
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 315.240 € 4 Zimmer 119,5 m² 443 m² Grundstück Altenbauna Baunatal 34225
Neu
315.240 € 2.638 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
443 m² Grundstück
Altenbauna, Baunatal (34225)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Baunatal bietet Ihnen die perfekte Basis, um ein Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen ...
Herr Hendrik Townsend
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 317.157 € 4 Zimmer 119,5 m² 479 m² Grundstück Obervellmar Vellmar 34246
Neu
317.157 € 2.654 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
479 m² Grundstück
Obervellmar, Vellmar (34246)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Vellmar bietet Ihnen auf 119,50 m² Wohnfläche viel Raum für individuelles Wohnen mit 4,0 Zimmern auf zwei Etagen. Das hochwertig ausgestattete Zuhause v...
Herr Marvin Klinke
Doppelhaushälfte zum Kauf 290.670 € 4 Zimmer 131,2 m² 477 m² Grundstück Mitte Kassel 34125
290.670 € 2.216 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
477 m² Grundstück
Mitte, Kassel (34125)
Diese projektierten Doppelhaushälften in Kassel bieten Ihnen auf 131,18 m² Wohnfläche und einem 477 m² großen Grundstück die perfekte Kombination aus Wohnkomfort und individueller Gestaltung. Mit 4 Z...
Doppelhaushälfte zum Kauf 229.900 € 3 Zimmer 103 m² 338 m² Grundstück Nord-Holland Kassel 34127
F
229.900 € 2.232 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
338 m² Grundstück
Nord-Holland, Kassel (34127)
Charmantes Einfamilienhaus / Doppelhaushälfte in begehrter Lage von Kassel - Ideal für Familien. In einer ruhigen und dennoch zentralen Wohnlage erwartet Sie dieses im Jahr 1934 massiv errichtete Ein...
Herr Marvin Klinke
Doppelhaushälfte zum Kauf 286.370 € 4 Zimmer 131,2 m² 455 m² Grundstück Philippinenhof/Warteberg Kassel 34127
286.370 € 2.183 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
455 m² Grundstück
Philippinenhof/Warteberg, Kassel (34127)
Entdecken Sie Ihre projektiert geplante Doppelhaushälfte in Kassel, die ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen realisiert wird. Dieses moderne Zuhause bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf 131...
Herr Hendrik Townsend
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 363.986 € 4 Zimmer 119,5 m² 448 m² Grundstück Mitte Kassel 34117
Neu
363.986 € 3.046 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
448 m² Grundstück
Mitte, Kassel (34117)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Kassel bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 119,50 m² auf einem großzügigen 448 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren W...
Frau Laura Decker
Doppelhaushälfte zum Kauf 459.000 € 9 Zimmer 85 m² 449 m² Grundstück Obervellmar Vellmar 34246
C
459.000 € 5.400 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
9 Zimmer
·
85 m²
·
449 m² Grundstück
Obervellmar, Vellmar (34246)
Diese großzügige Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre flexible Nutzung und eine durchdachte Raumaufteilung. Das derzeit gewerblich genutzte Erd- und Obergeschoss kann individuell angepasst werden - ...
Herr Hendrik Townsend
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 362.758 € 4 Zimmer 119,5 m² 455 m² Grundstück Philippinenhof/Warteberg Kassel 34127
Neu
362.758 € 3.036 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
455 m² Grundstück
Philippinenhof/Warteberg, Kassel (34127)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Kassel bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von 1...
Frank Möller Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 239.500 € 7 Zimmer 169 m² 138 m² Grundstück Frommershausen Vellmar / Frommershausen 34246
G
239.500 € 1.417 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
169 m²
·
138 m² Grundstück
Frommershausen, Vellmar / Frommershausen (34246)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Vellmar, im charmanten Stadtteil Frommershausen. Dieses bezaubernde Einfamilienhaus aus dem Jahr 1900 bietet den perfekten Mix aus historischem Flair und modernem...
Wohnung
2.883 €/m²
Niedrigster Preis
1.627 €/m²
Höchster Preis
4.960 €/m²
House illustration
Haus
2.678 €/m²
Niedrigster Preis
1.434 €/m²
Höchster Preis
4.911 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
+1.8%
Kassel
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.