Die in massiver Bauweise errichtete Doppelhaushälfte aus dem Jahr ca. 1952 bietet auf rund 128 m² Wohn- und Nutzfläche komfortablen Wohnraum für Singles, Paare oder kleine Familien. Eine Erweiterung ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fruerlund
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
238.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
314 m² Grundstück
Jürgensby, Flensburg (24943)
Die Doppelhaushälfte für eine Familie erstreckt sich über zwei Etagen und einen Keller und bietet eine Wohnfläche von insgesamt 92 m². Zusätzlich gibt es einen einstöckigen Anbau, der im Jahr 1966 er...
1 / 2
238.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92 m²
·
314 m² Grundstück
Jürgensby, Flensburg (24943)
Im Rahmen der Zwangsversteigerung! Aufteilung Erdgeschoss: Windfang, Diele, Küche, Wohnzimmer, Zimmer, Gäste-WC Obergeschoss: Flur, Duschbad, 2 Zimmer Dachgeschoss: Abstellfläche Keller: Flur, 3 Kell...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
238.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
92,1 m²
·
314 m² Grundstück
Jürgensby, Flensburg (24943)
Herr Bendix Schlüter
1 / 8
Neu
189.000 € 2.148 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
297 m² Grundstück
Mürwik, Flensburg (24944)
Diese gepflegte Bungalowhälfte liegt in ruhiger Wohnlage im gefragten Flensburger Stadtteil Mürwik. Das im Jahr 1963 errichtete Gebäude präsentiert sich in einem soliden und ordentlichen Gesamtzustan...
1 / 22
289.000 € 2.173 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
456 m² Grundstück
Mürwik, Flensburg (24944)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1936 befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage in der Nähe des beliebten Twedter Feldes in Flensburg. Umgeben von viel Grün und der unmittelbaren N...
1 / 15
230.000 € 2.323 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
·
803 m² Grundstück
Harrislee (24955)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte mit ihren ca. 99m² Wohnfläche und dem ca. 803m² großen Grundstück befindet sich in ruhiger Lage nahe der deutsch-dänischen Grenze und ist ideal für Pendler, für Singl...
1 / 20
498.000 € 4.187 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
118,9 m²
·
321 m² Grundstück
Harrislee (24955)
Diese moderne Doppelhaushälfte in attraktiver Lage von Harrislee bietet idealen Wohnkomfort für Paare oder Familien, die Wert auf eine zeitgemäße Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung und eine...
Herr Marvin Nikolaisen
1 / 16
Neu
475.000 € 3.442 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
429 m² Grundstück
Tarup, Flensburg (24943)
Diese moderne Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2016 überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, lichtdurchfluteten Räumen und einer hochwertigen Ausstattung auf ca. 138 m² Wohnfläche. Sie eignet si...
Frau Sarah Rosenthal
1 / 19
625.000 € 4.310 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
410 m² Grundstück
Harrislee (24955)
In ruhiger und begehrter Lage von Harrislee, am Ende einer Sackgasse, präsentiert sich diese moderne und äußerst gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2014 in netter Nachbarschaft. Die Immobilie...
1 / 18
368.000 € 3.349 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
109,9 m²
·
358 m² Grundstück
Harrislee (24955)
Diese Doppelhaushälfte in Harrislee bietet auf ca. 109 m² Wohnfläche zzgl. ca. 25 m² Nutzfläche ein gut durchdachtes Raumkonzept mit viel Potenzial zur individuellen Gestaltung. Das Haus steht auf ei...
Herr Sören Koch
1 / 21
329.000 € 3.163 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
104 m²
·
500 m² Grundstück
Bahnhofsweg 18b, Harrislee (24955)
Diese charmante Doppelhaushälfte wurde 1979 fertiggestellt und mit rund 158 m² Wohn-/ Nutzfläche bietet sie für Familien und Paare, die ein komfortables und großzügiges Zuhause mit gepflegtem Gartena...
1 / 2
Neu
439.900 € 3.825 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115 m²
·
335 m² Grundstück
Glücksburg, Glücksburg (Ostsee) (24960)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
1 / 31
329.000 € 3.104 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
363 m² Grundstück
Wees (24999)
In attraktiver ruhiger Sackgassenlage von Wees und vor den Toren von Flensburg gelegen steht diese moderne Doppelhaushälfte (Baujahr 1988) mit durchdachtem Grundriss und familienfreundlicher Raumauft...
Herr Yannick Hecht
1 / 9
Neu
548.799 € 3.866 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
350 m² Grundstück
Jarplund, Handewitt (24976)
BESONDERER AUSSTRAHLUNG Durch seine Größe, das elegante Walmdach und die großen Fensterfronten wirkt unser Doppelhaus 11 herrschaftlich und imposant. Erst auf den zweiten Blick ist erkennbar, dass es...
1 / 2
Neu
599.990 € 3.169 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
189,3 m²
·
450 m² Grundstück
Jarplund, Handewitt (24976)
Ein Haus, drei Etagen, zwei Einheiten und eine Menge Platz zum Leben, Relaxen und Genießen - das ist unser Doppelhaus 04. Zwei Parteien stehen hier unter dem zeitlos-eleganten Satteldach jeweils circ...
1 / 2
Neu
548.790 € 3.517 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
156,1 m²
·
350 m² Grundstück
Jarplund, Handewitt (24976)
Das ist unser Doppelhaus 05. Hier sind in den jeweils knapp 80 m² großen Erdgeschossen die Übergänge fließend - und sorgen auf diese Weise für ein außergewöhnliches Wohnerlebnis. Das zentral gelegene...
1 / 1
Neu
519.749 € 3.616 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
143,7 m²
·
300 m² Grundstück
Jarplund, Handewitt (24976)
Mehrgenerationenwohnen, Haustür an Haustür mit Freunden oder Zusatzeinnahmen durch Vermietung: Unser Doppelhaus 09 bietet aufgrund der besonderen Grundrissgestaltung zahlreiche Nutzungsoptionen. Denn...
1 / 2
Neu
509.000 € 4.105 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
335 m² Grundstück
Glücksburg, Glücksburg (Ostsee) (24960)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Region Glücksburg. Dieses hochwertige Doppelhaus ist weit mehr als nur ein Gebäude - es ist Ihr ganz persönlicher Rückzugsort an der Ostsee. Mit e...
1 / 13
398.000 € 1.785 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
9 Zimmer
·
223 m²
·
769 m² Grundstück
Ellund, Handewitt (24983)
Dieses einzigartige Haus in Ellund wurde um 1914 erbaut und diente einst als Schule. Heute verbindet das großzügige Gebäude auf einem 769 m² großen Grundstück historischen Charme mit modernem Wohnkom...
1 / 20
299.000 € 2.215 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
413 m² Grundstück
Sankelmark, Oeversee (24988)
Diese Doppelhaushälfte auf eingewachsenem Grundstück mit dichter Hecke bietet auf 135 m² Platz für das Leben zu zweit oder auch für eine vierköpfige Familie. Das Haus befindet sich in sehr ruhiger La...
1 / 7
229.000 € 2.878 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
79,6 m²
·
336 m² Grundstück
Wallsbüll (24980)
Diese ebenerdige Doppelhaushälfte verfügt über 3 Zimmer, wobei Wohnzimmer und Küche ineinander übergehen. Eine Einbauküche in L-Form ist vorhanden. Ein Duschbad, eine große Diele und der Hauswirtscha...
1 / 12
329.000 € 2.483 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
132,5 m²
·
268 m² Grundstück
Langballig (24977)
In ruhiger Sackgassenendlage, im Ortskern von Langballig, steht diese hochwertig gebaute und gepflegte Doppelhaushälfte. Die Wohnfläche von gut 132 m² verteilt sich auf 4 Zimmer, einen ausgebauten Sp...
1 / 33
340.000 € 3.038 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
574 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Langballig (24977)
+++ Ein Haus, das begeistert - Willkommen in Ihrem neuen Zuhause mit Raum zum Leben und Wohlfühlen! +++ Hier wartet eine modern und massiv gebaute Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2000 auf SIE! - Es gib...
1 / 19
259.000 € 2.250 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
115,1 m²
·
429 m² Grundstück
Sieverstedt (24885)
In der idyllischen Gemeinde Sieverstedt bieten wir Ihnen eine wunderschöne Doppelhaushälfte in Sackgassenlage, die perfekt für Familien mit Kindern geeignet ist. Die Immobilie verfügt über eine großz...
1 / 3
Neu
444.444 € 3.584 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
410 m² Grundstück
Wanderup (24997)
INSPIRED BY THE NORTH. In Wanderup erwartet Sie ein Ort, an dem Sie wirklich ankommen können. Dieses modern geplante Doppelhaus verbindet nordische Gemütlichkeit mit höchster Bauqualität auf 124 m² W...
1 / 13
349.000 € 4.063 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
85,9 m²
·
386 m² Grundstück
Tarp (24963)
Diese junge und moderne Doppelhaushälfte überzeugt mit zeitgemäßer Architektur, wertigen Materialien und einer Ausstattung, die kaum Wünsche offenlässt. Das ebenerdig entwickelte Wohnkonzept schafft ...
1 / 10
329.000 € 3.917 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
481 m² Grundstück
Tarp (24963)
Seit der Erschließung des Wohngebietes "Schellenpark" hat sich dieser Standort als ein optimaler Standort für Menschen bewährt, die eine gepflegte Wohnumgebung mit hochwertiger Bausubstanz und hervor...
1 / 31
387.531 € 3.229 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
410 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Satrup, Mittelangeln (24986)
Willkommen in Ihrem "Neuen zu Hause". Diese modernisierte Doppelhaushälfte in Mittelangeln verbindet ein stilvolles Wohngefühl mit einer durchdachten Raumaufteilung und einer gehobenen Ausstattung. A...
1 / 26
Neu
149.000 € 1.211 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
123 m²
·
530 m² Grundstück
Havetoft (24873)
Dieses charmante Wohnhaus aus dem Baujahr 1932 befindet sich in ruhiger Lage von Havetoft und bietet viel Platz sowie interessante Entwicklungsmöglichkeiten. Das Haus verfügt über ein Erdgeschoss mit...
1 / 5
275.000 € 2.523 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
312 m² Grundstück
Schafflund (24980)
Die Doppelhaushälfte mit pflegeleichtem Grundstück erstreckt sich über 2 Ebenen zzgl. Spitzboden und ist somit bestens für eine Familie geeignet. Von dem Eingangsbereich gelangen Sie in das großzügig...
1 / 24
395.000 € 1.975 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
·
810 m² Grundstück
Sörup (24966)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in zentraler Lage von Sörup vereint großzügiges Wohnen, flexible Nutzungsmöglichkeiten und ein sonniges Grundstück mit spannendem Entwicklungspotential. Ursprünglich ...
1 / 7
229.000 € 2.462 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
380 m² Grundstück
Klappholz (24860)
Genießen Sie ländliches Wohnen am Feldrand, in der Nähe von Böklund und Schleswig … Dies ermöglicht Ihnen die massiv gebaute Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1993 mit vier (4) Zimmern auf rund 113 m² Wo...
1 / 20
179.000 € 1.755 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
838 m² Grundstück
Sörup (24966)
Doppelhaushälfte mit überdachter Terrasse und Solarthermie für die Warmwasseraufbereitung. Aufteilung: Erdgeschoss: Flur, kombiniertes Wohn- und Esszimmer mit offener Küche, Speisekammer, Hauswirtsch...
Frau Saskia Sommer
1 / 18
499.000 € 2.727 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
183 m²
·
611 m² Grundstück
Hörup (24980)
Dieses gepflegte Doppelhaus aus dem Jahr 2018 besticht durch seinen sehr guten Zustand, moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und ein durchdachtes, familienfreundliches Wohnkonzept. Die Immobi...
1 / 15
322.128 € 2.381 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,3 m²
·
412,5 m² Grundstück
Achtrup (25917)
Immer mehr Menschen wünschen sich ein massiv gebautes Haus, das auch auf die immer knapper werdenden Grundstücksflächen ausgerichtet ist. Das Doppelhaus Aura 136 wird diesem Trend gerecht und lässt d...
1 / 5
259.000 € 3.083 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84 m²
·
699 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Leck (25917)
Diese Doppelhaushälfte entsteht als Teil eines modernen Neubau-Ensembles in einem Neubaugebiet in Leck. Der Grundriss ist klar, übersichtlich und ideal für Paare, Best Ager und kleine Familien. Im Er...
1 / 14
229.000 € 1.528 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
149,9 m²
·
867 m² Grundstück
Stadum (25917)
Diese zentral gelegene Doppelhaushälfte in massiver Bauweise aus ca. 1983 bietet viel Platz für eine Familie, Mehrgenerationenwohnen oder alle, die Wohnen und Arbeiten unter einem Dach vereinen möcht...
1 / 5
259.000 € 3.083 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84 m²
·
699 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Leck (25917)
Herr Manfred Habicher
1 / 5
249.000 € 3.716 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2,5 Zimmer
·
67 m²
·
237 m² Grundstück
Lürschau (24850)
Diese neu zu erstellenden attraktiven Doppelhaushälften befinden sich in Lürschau, im Kreis Schleswig-Flensburg. Die Gemeinde Lürschau verfügt über ca. 1.079 Einwohner und befindet sich in schöner La...