Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1934 verbindet den Charakter eines klassischen Altbaus mit bereits erfolgten Modernisierungen und einem familienfreundlichen Grundriss. Auf ca. 101 m...
1 / 49
Neu
327.000 € 2.195 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
149 m²
·
547 m² Grundstück
Roth (91154)
Sobald Sie das Objekt auf einem der Portale angefragt haben, erhalten Sie automatisch das Exposé per E-Mail zugesandt. Über das Exposé können Sie sich online selbstständig einen Besichtigungstermin v...
1 / 16
462.242 € 3.145 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
147 m²
·
215,3 m² Grundstück
Eckersmühlen (91154)
KFW 40 Förderung plus Nachhaltigkeit! Wohnen an der Zwillach mit zukunftsweisendem Energiekonzept Allgemeine Kurzbeschreibung Willkommen in einer exklusiven Wohngegend, wo modernes Design auf nachhal...
1 / 30
389.000 € 2.947 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
512 m² Grundstück
Roth (91154)
Ein Zuhause mit Seele - Doppelhaushälfte in Roth Manche Häuser erzählen Geschichten. Dieses liebevoll gepflegte Zuhause aus dem Jahr 1959 hat bereits Vieles erlebt - und wartet nun darauf, ein neues ...
Herr Thomas Schaller
1 / 8
199.000 € 1.658 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
290 m² Grundstück
Bernlohe, Roth (91154)
Ehemalige Lagerhalle zum Umbau in 2 Doppelhaushälften oder auch ein großes Loft Ort: 91154 Roth - OT Bernlohe Grundstücksfläche: ca. 290 m² Aktuelle Nutzfläche: ca. 130 m² Genehmigte Wohnfläche nach ...
Gesponsert
Privat von M. Acar
1 / 14
949.000 € 4.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200 m²
·
475 m² Grundstück
In der Gibitzen 28, Wendelstein (90530)
Ihr neues Zuhause wartet auf Sie! In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Wendelstein entsteht dieses stilvolle Ein- oder Zweifamilienhaus - ein echter Wohntraum mit vielen Möglichkeiten. Aktuel...
Gesponsert
Herr Sebastian Mix
1 / 11
548.700 € 2.843 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
694,2 m² Grundstück
Pyrbaum (90602)
Das geplante Einfamilienhaus Highline 6 überzeugt durch ein clever konzipiertes Raumdesign, das großzügige Wohnbereiche mit einer einladenden und warmen Atmosphäre verbindet. Der lichtdurchflutete Wo...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Roth, 91154
Frau Petra Meßthaler
1 / 25
Neu
360.000 € 2.571 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
394 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Göggelsbuch, Allersberg (90584)
Das Einfamilienhaus wurde an ein bereits bestehendes Gebäude angebaut, und bietet Ihnen somit den Stil einer Doppelhaushälfte. Die Räumlichkeiten sind sehr gepflegt, großzügig, hell und gut durchdach...
Frau Sophie Plathen
1 / 22
324.000 € 2.893 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
310 m² Grundstück
Schwand, Schwanstetten (90596)
Diese charmante Doppelhaushälfte hat 112 m² Wohnfläche, aufgeteilt auf 4 Zimmer und 310 m² Grundstück. Im Erdgeschoss befindet sich das helle Wohn- und Esszimmer, welches durch die vielen Fenster im ...
Herr Jörg Muskat
1 / 20
499.900 € 2.844 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
175,8 m²
·
556 m² Grundstück
Schwand, Schwanstetten (90596)
Diese großzügige Doppelhaushälfte in Schwand (Baujahr 1991) wurde in solider Massivbauweise errichtet und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie zahlreiche komfortable Ausstattungsmerk...
1 / 25
449.500 € 4.241 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
417 m² Grundstück
Hilpoltstein (91161)
Diese charmante, ruhig gelegene Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1972 lädt Sie ein, sich ein neues Zuhause zu schaffen. Auf zwei Etagen und einer Wohnfläche von 106 Quadratmetern bietet das Haus vier Zi...
1 / 3
350.000 € 2.055 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
170,3 m²
·
336 m² Grundstück
Kühedorf, Büchenbach (91186)
Ihr neues Zuhause mit Raum für Ideen und Leben In angenehmer und ruhiger Lage von Kühedorf entsteht diese hochwertige Doppelhaushälfte in massiver Bauweise - ein Zuhause für Menschen, die ihre Wohntr...
1 / 27
419.000 € 4.426 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
·
94,7 m²
·
556 m² Grundstück
Plöckendorf, Rednitzhembach (91126)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Rednitzhembach! Diese charmante Doppelhaushälfte, ursprünglich im Jahr 1956 erbaut und 2021 aufwendig saniert, vereint Historisches mit m...
Herr Thomas Schaller
1 / 4
370.000 € 2.172 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
170,3 m²
·
336 m² Grundstück
Kühedorf, Büchenbach (91186)
1 / 15
Neu
535.000 € 4.388 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
121,9 m²
·
387 m² Grundstück
Allersberg (90584)
Doppelhaushälfte am südöstlichen Ortsrand mit altem Obstbaumbestand und Blick auf die angrenzenden Wiesen. Herzstück des Hauses ist der im Wohnzimmer eingebaute Kachelofen, der auch die obere Etage m...
1 / 16
530.000 € 4.818 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
450 m² Grundstück
Allersberg (90584)
In einer ruhigen Wohngegend gelegen liegt diese massiv gebaute Doppelhaushälfte mit Garage und einem überdachten Stellplatz vor der Garage. Im Erdgeschoss finden Sie die Küche, sowie den geräumigen E...
von privat
1 / 29
540.000 € 4.576 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
118 m²
·
407 m² Grundstück
Allersberg (90584)
Die DHH befindet sich in ruhiger Wohnlage nördlich des Ortskerns von Allersberg und stellt eine nachgefragte Wohnlage dar. Die massiv gebaute DHH aus Ziegelstein mit Doppelcarport besteht aus Kellerg...
Sven Schoen
1 / 11
Neu
329.000 € 2.762 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
119,1 m²
·
542 m² Grundstück
Georgensgmünd (91166)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte ca. aus dem Jahr 1963 bietet viel Potenzial für alle, die ein Zuhause mit Charme, guter Substanz und großzügigem Grundstück suchen. Auf ca. 119 m² Wohnfläche verteile...
Herr Thomas Schaller
1 / 27
897.000 € 4.096 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
219 m²
·
600 m² Grundstück
Schwarzach, Schwabach (91126)
Modernes Wohnen mit viel Platz für Familie, Homeoffice & Leben In begehrter und ruhiger Wohnlage von Schwarzach bei Schwabach präsentiert sich diese großzügige Doppelhaushälfte mit ca. 219 m² Woh...
1 / 28
449.000 € 3.326 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
379 m² Grundstück
Penzendorf, Schwabach (91126)
Die vollunterkellerte Doppelhaushälfte wurde 1967 auf einem 379 m² großen Grundstück in Massivbauweise errichtet. Die ca. 135 m² Wohnfläche verteilt sich über zwei Etagen und das ausgebaute Dachgesch...
Frau Alexandra Schrittesser
1 / 20
285.000 € 3.563 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
367 m² Grundstück
Schwabach (91126)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1912 bietet viel Raum für kreative Gestaltung. Mit einer soliden Substanz und einem großzügigen Grundstück eignet sich das Haus ideal für Käufer, die ihr...
1 / 10
425.000 € 2.724 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6,5 Zimmer
·
156 m²
·
630 m² Grundstück
Zell, Hilpoltstein Zell (91161)
- ruhige, familienfreundliche Lage in OT Zell bei Hilpoltstein - helle, modern geschnittene Räume - großzügige Wohnfläche - Ideal für große Familien - komfortable Sanitärausstattung mit zwei Bädern s...
1 / 8
584.000 € 3.963 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,4 m²
·
271 m² Grundstück
Heideck (91180)
Hier entstehen attraktive und moderne Doppelhaushälften in sonniger Lage! Es handelt sich um schlüsselfertige Energieeffizienzklasse 40 Häuser (nicht förderfähig). Alle Doppelhaushälften sind komplet...
1 / 9
597.000 € 4.022 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148,4 m²
·
322 m² Grundstück
Heideck (91180)
1 / 9
395.000 € 2.926 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
135 m²
·
550 m² Grundstück
Zell, Hilpoltstein Zell (91161)
- ruhige, familienfreundliche Lage in OT Zell bei Hilpoltstein - helle, modern geschnittene Räume - großzügige Wohnfläche + weitere Nutzfläche im Keller - komfortable Sanitärausstattung mit zwei Bäde...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
162 m² Grundstück
Schechsengasse 14, Abenberg (91183)
Genaue Beschreibung der Objektart: Doppelhaushälfte Derzeitige Bebauung: Das Gebäude wurde um 1881 erbaut. 1973 erfolgte ein Anbau. Es liegt kein Denkmalschutz vor. Das Haus verfügt über ein Vollgesc...
1 / 9
Neu
220.000 € 1.170 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
500 m² Grundstück
Jahrsdorf, Hilpoltstein (91161)
Tolle Doppelhaushälfte mit Entwicklungspotenzial Allgemeine Kurzbeschreibung Einzigartige Gelegenheit: Zum Verkauf steht eine denkmalgeschützte Haushälfte eines historischen Gebäudes in Hilpolt...
1 / 9
579.000 € 3.929 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,4 m²
·
239 m² Grundstück
Heideck (91180)
1 / 21
645.000 € 4.886 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
132 m²
·
276 m² Grundstück
Penzendorfer Straße 63, Schwabach (91126)
Bei dieser sehr ansprechenden Immobilie handelt es sich um eine neu erbaute dreistöckige Doppelhaushälfte mit Flachdach und großzügiger Dachterrasse. Das Haus ist nicht unterkellert, die 5 Räume in d...
1 / 21
649.800 € 4.923 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
132 m²
·
253 m² Grundstück
Penzendorfer Straße 63, Schwabach (91126)
1 / 21
684.600 € 5.186 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
132 m²
·
255 m² Grundstück
Penzendorfer Straße 63, Schwabach (91126)
1 / 21
720.500 € 5.458 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
132 m²
·
330 m² Grundstück
Penzendorfer Straße 63, Schwabach (91126)
Herr Giovanni Rossi
1 / 19
590.000 € 3.901 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
151,3 m²
·
2.376 m² Grundstück
Sperberslohe, Wendelstein (90530)
Die teilunterkellerte Doppelhaushälfte bietet eine Wohnfläche von ca. 151,00 m² auf einem großzügigen Grundstück von rund 2.376,00 m². Das Haus wurde im Jahr 1953 gebaut und im Jahr 1974 erweitert un...
1 / 19
595.000 € 4.161 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
440 m² Grundstück
Schwabach (91126)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Frau Beatrix Zuber
1 / 15
770.000 € 4.095 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
188,1 m²
·
304,8 m² Grundstück
Großschwarzenlohe, Wendelstein (90530)
Endlich Platz für das, was wirklich zählt: Ihre Familie. Diese moderne Doppelhaushälfte (Fertigstellung 2025) bietet auf vier Ebenen außergewöhnlich viel Raum für gemeinsames Leben und individuelle R...
1 / 27
475.000 € 4.025 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
454 m² Grundstück
Limbach, Schwabach (91126)
In sehr schöner und ruhiger Lage von Schwabach-Limbach wurde diese Doppelhaushälfte im Jahr 1969 in massiver Bauweise auf einem 454 m² großen Grundstück errichtet. Das vollunterkellerte Haus mit sein...
1 / 20
495.000 € 4.231 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
335 m² Grundstück
Wendelstein (90530)
Diese charmante Doppelhaushälfte von 1988 in einer der begehrtesten Wohnlagen von Wendelstein vereint ruhiges, familienfreundliches Wohnen auf 117m² Wohnfläche mit der Nähe zum Ortszentrum - eine Kom...
1 / 3
Neu
637.909 € 4.870 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
131 m²
·
354 m² Grundstück
Unterreichenbach, Schwabach (91126)
In bevorzugter Wohnlage von Schwabach bieten wir Ihnen noch eine Neubau-Doppelhaushälfte zum Kauf an. Die Architektur ist zeitlos mit modernen Elementen. Die Raumaufteilung ist familienfreundlich und...
1 / 9
429.000 € 3.226 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
174 m² Grundstück
Kornburg, Nürnberg Kornburg (90455)
- ideal für Familien - 4 Schlafzimmer und 2 Bäder - großer, beheizter Hobbykeller mit Gartenzugang - gepflegter Garten mit Gartenhaus - ruhige und sonnige Wohnlage in gewachsenem Wohngebiet
1 / 6
389.000 € 2.839 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
478 m² Grundstück
Katzwang, Nürnberg (90455)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr ca. 1900 präsentiert sich auf einem ca. 478 m² großen Grundstück mit einer Wohnfläche von ca. 137 m², die sich auf Erd-, Ober- und Dachgeschoss verteilt....
von privat
1 / 46
Neu
450.000 € 3.214 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
408 m² Grundstück
Katzwang, Nürnberg (90455)
Willkommen in der Kranzbergstraße im beliebten Nürnberger Stadtteil Katzwang – einer ruhigen und gewachsenen Wohnlage mit hoher Lebensqualität. Diese Doppelhaushälfte bietet Ihnen auf ca. 140 Quadrat...
Herr Michael Josat
1 / 7
685.000 € 5.482 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
683 m² Grundstück
Kornburg, Nürnberg (90475)
Erleben Sie diese Doppelhaushälfte in Nürnberg, die mit einer Wohnfläche von 124,95 m² auf einem 683 m² großen Grundstück ganz nach Ihren Wünschen projektiert wird. Das Haus bietet 4 geräumige Zimmer...