Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Jörg Muskat
1 / 24
998.000 € 4.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
238,2 m²
·
932 m² Grundstück
Plöckendorf, Rednitzhembach (91126)
Willkommen in einem Zuhause, das mehr ist als nur ein Haus - es ist ein Ort, an dem Träume wahr werden! In Rednitzhembach erwartet Sie eine Immobilie, die Eleganz, Komfort und Geborgenheit auf einzig...
Gesponsert
Privat von M. Acar
1 / 14
949.000 € 4.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200 m²
·
475 m² Grundstück
In der Gibitzen 28, Wendelstein (90530)
Ihr neues Zuhause wartet auf Sie! In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Wendelstein entsteht dieses stilvolle Ein- oder Zweifamilienhaus - ein echter Wohntraum mit vielen Möglichkeiten. Aktuel...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Roth, 91154
1 / 8
569.000 € 4.094 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
642 m² Grundstück
Georgensgmünd (91166)
Neuwertiger Bungalow Allgemeine Kurzbeschreibung Erleben Sie den Charme eines neuwertigen Bungalows, der stilvoll in die malerische Umgebung von Bayern eingebettet ist. Mit einer großzügigen Wo...
1 / 9
595.000 € 3.439 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
173 m²
·
860 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Allersberg (90584)
Objektbeschreibung In absolut begehrter, ruhiger und grüner Wohnlage von Allersberg präsentiert sich dieser charmante Bungalow aus dem Baujahr 1976 mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 173 m² im ...
Frau Lisa Becker
1 / 10
555.629 € 6.290 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
726 m² Grundstück
Leerstetten, Schwanstetten (90596)
Erleben Sie anspruchsvolles Wohnen mit unserem Fertighaus-Bungalow Lifetime 1, das auf etwa 90 m² modernes Design mit intelligenter Funktionalität verbindet. Die clevere Winkelbauweise in Kombination...
Frau Selina Dirsch
1 / 5
342.400 € 7.981 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
42,9 m²
·
300 m² Grundstück
Schwabach (91126)
Willkommen zu Ihrem persönlichen Bungalow in Schwabach - ein modernes Eigenheim, das exakt nach Ihren Vorgaben realisiert wird. Das ansprechende Fertighaus besticht durch eine durchdachte Raumaufteil...
1 / 96
569.000 € 2.933 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
194 m²
·
905 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Großschwarzenlohe, Wendelstein (90530)
SIE WÜNSCHEN SICH EINEN GERÄUMIGEM BUNGALOW ZUM WOHNEN IM ERDESCHOSS? EIN AUSGEBAUTES UNTERGESCHOSS IST IHNEN WICHTIG? SIE SIND SCHON ETWAS ÄLTER UND DENKEN ÜBER DAS LEBEN AUF EINER EBENE NACH? SIE H...
1 / 2
692.000 € 4.184 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165,4 m²
·
670 m² Grundstück
Schwabach (91126)
Entdecken Sie Ihr neues Heim: Ein eleganter Bungalow, der sowohl durch seine Ästhetik als auch durch Individualität glänzt und flexibel auf Ihre Ideen abgestimmt werden kann. Mit einer komfortablen W...
1 / 19
1.199.000 € 8.269 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
1.180 m² Grundstück
Kornburg, Nürnberg (90455)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
1 / 14
Neu
499.900 € 3.621 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
138,1 m²
·
819 m² Grundstück
Eichwasen, Schwabach (91126)
Dieser charmante Bungalow bietet eine Wohnfläche von ca. 138 m² mit 5 Zimmern auf einem großzügigen Grundstück von 819 m². Liebevoll kann man sagen, dass hier ein lichtdurchflutetes Haus im Dornrösch...
Herr Sebastian Mix
1 / 12
527.700 € 2.981 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
177 m²
·
693 m² Grundstück
Pyrbaum (90602)
Lernen Sie den Bungalow Lifetime 7 kennen, der mit einer clever durchdachten Raumgestaltung auf großzügigen 176,91 m² Wohnfläche modernen Wohnkomfort ermöglicht. Im Zentrum des Hauses empfängt Sie ei...
Herr Sebastian Mix
1 / 12
527.700 € 2.981 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
177 m²
·
693 m² Grundstück
Pyrbaum (90602)
Entdecken Sie den Bungalow Lifetime 7, der mit einer intelligent geplanten Raumaufteilung auf großzügigen 176,91 m² Wohnfläche zeitgemäßen Wohnkomfort schafft. Im Herzstück des Hauses empfängt Sie ei...
Frau Lisa Becker
1 / 10
765.009 € 6.574 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
800 m² Grundstück
Röthenbach bei St Wolfgang, Wendelstein (90530)
Der Lifetime 4 Bungalow besticht durch eine großzügige Wohnfläche von mehr als 110 Quadratmetern und wurde speziell auf die Anforderungen einer ganzen Familie zugeschnitten. Die durchdachte Raumaufte...
1 / 18
499.000 € 8.317 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
589 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Worzeldorf, Nürnberg (90455)
In begehrter Wohnlage von Nürnberg-Worzeldorf, nur wenige Schritte vom idyllischen Ludwig-Donau-Main-Kanal ("Alter Kanal") entfernt, steht dieses einzigartige Gartenhaus auf einem großzügigen 589 m² ...
Herr Michael Josat
1 / 6
699.000 € 6.007 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
602 m² Grundstück
Worzeldorf, Nürnberg (90455)
Spüren Sie Unabhängigkeit und setzen Sie Ihre eigenen Ideen in Ihrem neuen Bungalow in Nürnberg um. Dieses besondere Vorhaben eröffnet Ihnen alle Freiheiten, Ihr Eigenheim ganz auf Ihre individuellen...
1 / 2
1.200.000 € 3.846 €/m²
Bungalow zum Kauf
9 Zimmer
·
312 m²
·
1.053 m² Grundstück
Reichelsdorfer Keller, Nürnberg (90453)
Sie suchen das Besondere - ein Zuhause mit Charakter und dem gewissen Etwas? Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus aus dem Jahr 1973 begeistert mit architektonischer Raffinesse und einem großzügige...
1 / 35
685.000 € 2.807 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
244 m²
·
880 m² Grundstück
Gsteinach, Schwarzenbruck (90592)
Das großzügige Anwesen wurde 1973 in Massivbauweise auf einem 880 qm großen Eckgrundstück errichtet und in den 90er Jahren sowie 2022 umfangreich renoviert. Der Bungalow verfügt in allen Räumen über ...
1 / 3
588.000 € 3.692 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
526 m² Grundstück
Wolkersdorf (91126)
Erleben Sie Ihren künftigen Wohlfühl-Bungalow! Im attraktiven Wohnbereich von Wolkersdorf erwartet Sie dieses außergewöhnliche Neubauprojekt und eröffnet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Eigenheim ganz nac...
Herr Michael Josat
1 / 6
732.000 € 6.290 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
618 m² Grundstück
Feucht (90537)
Sie suchen ein Zuhause, das ganz auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten ist? Dieser Bungalow in Feucht wird als Projektierung angeboten und bietet mit 4 Zimmern und 116,37 m² Wohnfläche viel Raum zur Ver...
Frau Selina Dirsch
1 / 6
Neu
543.800 € 5.507 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
500 m² Grundstück
Feucht (90537)
In Feucht entsteht ein zeitgemäßer Bungalow, der konsequent auf Ihre persönlichen Anforderungen zugeschnitten ist. Die großzügige Wohnfläche von 98,74 m² verteilt sich auf drei helle Zimmer, darunter...
Herr Michael Josat
1 / 4
440.000 € 6.581 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
290 m² Grundstück
Reichelsdorf, Nürnberg (90453)
Erleben Sie Ihr zukünftiges Zuhause mit diesem einzigartigen Bungalow-Konzept. Auf einer Wohnfläche von 66,86 m² und einem Grundstück von 290 m² können Sie Ihre Wohnträume ganz nach Ihren eigenen Wün...
1 / 3
698.000 € 6.513 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
462 m² Grundstück
Holzheim, Nürnberg (90453)
Entdecken Sie Ihr neues Heim: Ein moderner Bungalow, der individuell nach Ihren Vorstellungen realisiert wird. Auf 107,17 m² Wohnfläche genießen Sie großzügigen Raum zur freien Entfaltung. Sie bestim...
Herr Michael Josat
1 / 4
662.000 € 7.494 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
620 m² Grundstück
Reichelsdorf, Nürnberg (90453)
Lassen Sie sich begeistern von einem Bungalow, der exakt auf Ihre Wünsche zugeschnitten ist. Dieses Hausprojekt im ruhigen Wohngebiet von Nürnberg lässt auf einer Ebene mit rund 88,34 m² Wohnfläche u...
1 / 16
448.000 € 5.091 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
393 m² Grundstück
Feucht (90537)
Angebot Nr.: 629/3: Im älteren Wohngebiet von Feucht, einer Marktgemeinde im Südosten der Metropolregion, liegt dieses sehr gepflegte und kurzfristig beziehbare Einfamilienwohnhaus mit Garage. Auf ru...
Herr Michael Josat
1 / 4
465.000 € 5.106 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
91,1 m²
·
420 m² Grundstück
Reichelsdorf, Nürnberg (90453)
Dieser geplante Bungalow in Nürnberg eröffnet Ihnen auf 91,07 m² Wohnfläche die Chance, Ihr persönliches Traumhaus nach Ihren Vorstellungen zu realisieren. Drei Schlafzimmer, ein zeitgemäßes Bad und ...
von privat
1 / 18
565.000 € 3.531 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
160 m²
·
1.877 m² Grundstück
Reisach, Höttingen (91798)
Genießen Sie die perfekte Kombination aus Naturidylle und sehr guter Verkehrsanbindung. Wer etwas Besonderes sucht! OHNE Makler !!!!! Bitte keine Makleranfragen! Ruhige Ortsrandlage und dennoch sehr ...
1 / 62
Neu
695.000 € 4.728 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
475 m² Grundstück
Holzheim, Nürnberg / Mühlhof (90453)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um einen im Jahr 1976 in massiver Bauweise errichteten L-Bungalow auf einem ca. 475m² großen Hanggrundstück. Das originäre Flachdach wurde 1988 durch ein Walmdach...
Privat vom Eigentümer
1 / 15
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.276 m² Grundstück
Unterferrieden, Burgthann (90559)
Mit 200 Quadratmetern auf einer EBENE, lässt es sich auch im Alter gut leben... und wenn Sie mehr Platz benötigen, können Sie den schönen Dachboden noch zu einer tollen Wohnung ausbauen. Hier ist Pla...
1 / 7
449.000 € 4.236 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
508 m² Grundstück
Thalmässing, Eysölden (91177)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Herr Michael Josat
1 / 6
586.000 € 6.633 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
506 m² Grundstück
Moorenbrunn, Nürnberg (90475)
Genießen Sie die Möglichkeit, Ihren neuen Bungalow nach Ihren eigenen Ideen und Vorstellungen zu realisieren. Bei diesem projektierten Fertighaus erwartet Sie ein zeitgemäßes Zuhause mit einer Wohnfl...
Herr Thomas Hölzl
1 / 7
383.489 € 2.779 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138 m²
·
700 m² Grundstück
Bergen (91790)
Der Bungalow ComfortStyle 13.03 (Walmdach oder Pultdach möglich) ist die ideale Hausidee für Menschen, die sich gerne im Freien aufhalten - und auf den rund 138 m² Nettogrundfläche zudem noch genügen...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 7
449.000 € 4.236 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
508 m² Grundstück
Thalmässing, Eysölden (91177)
Herr Michael Josat
1 / 8
815.000 € 5.739 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
650 m² Grundstück
Falkenheim, Nürnberg (90469)
Dieser geplante Bungalow in Nürnberg verbindet zeitgemäßes Wohnen mit ökologischer Bauweise und richtet sich dabei ganz nach Ihren individuellen Wünschen. Die großzügige Wohnfläche von 142,02 m² vert...
Herr Sebastian Mix
1 / 10
Neu
637.700 € 3.447 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
981,4 m² Grundstück
Postbauer-Heng (92353)
Lernen Sie den Bungalow Lifetime 9 kennen, ein sorgfältig geplantes Zuhause, das Ihnen auf großzügigen 185,15 m² ein einzigartiges Wohngefühl bietet. Schon beim Betreten begeistert Sie ein offenes, l...
Herr Michael Josat
1 / 6
746.000 € 8.445 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
650 m² Grundstück
Falkenheim, Nürnberg (90469)
Entdecken Sie Ihren ganz individuell gestalteten Bungalow in Nürnberg, der nach Ihren Vorgaben projektiert und umgesetzt wird. Dieses charmante Fertighaus bietet Ihnen auf einer Ebene 3,0 Zimmer mit ...
Herr Michael Josat
1 / 6
544.000 € 5.509 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
573 m² Grundstück
Altenfurt, Nürnberg (90475)
Dieser individuell projektierte Bungalow bietet Ihnen auf einer Ebene modernes Wohnen mit 3 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 98,74 m². Das 573 m² große Grundstück ermöglicht es Ihnen, Ihr...
Herr Michael Josat
1 / 5
663.500 € 4.166 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
457 m² Grundstück
Eibach, Nürnberg (90451)
Lernen Sie unser projektiertes Bungalow-Konzept in Nürnberg kennen! Mit seinen 4 Zimmern und einer Gesamtwohnfläche von 159,28 m² bietet dieses moderne Einfamilienhaus viel Platz für Ihre Familie. Dr...
Herr Sebastian Mix
1 / 10
637.700 € 3.447 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
981,4 m² Grundstück
Postbauer-Heng (92353)
Entdecken Sie den Bungalow Lifetime 9, ein liebevoll konzipiertes Eigenheim, das Ihnen auf großzügigen 185,15 m² ein unvergleichliches Wohnambiente und eine besondere Wohlfühlatmosphäre schenkt. Beim...
1 / 20
729.000 € 3.089 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
236 m²
·
705 m² Grundstück
Eibach, Nürnberg (90451)
Diese Immobilie vereint Eigenschaften, die in Nürnberg zunehmend selten geworden sind: großzügiges Wohnen, ein ruhiges Wohnumfeld und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf einem attraktiven Grundstüc...
1 / 29
409.000 € 3.030 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
921 m² Grundstück
Obermässing, Greding (91171)
Wir freuen uns, Ihnen diesen Bungalow in Obermässing, einem idyllischen Gemeindeteil von Greding, vorzustellen. Das 1983 in Fertigbauweise erbaute Haus bietet auf 135 m² Wohnfläche ausreichend Platz ...
Herr Thomas Hölzl
1 / 7
321.889 € 2.974 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,3 m²
·
700 m² Grundstück
Absberg (91720)
Der attraktive Walmdach-Bungalow bietet ideenreichen Baufamilien auf 108 m² viele Möglichkeiten, die eigenen Vorstellungen umzusetzen. Ein echtes Highlight: Die überdachte Terrasse mit direktem Zugan...
Frau Stephanie Heindel
1 / 19
649.000 € 5.408 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
633 m² Grundstück
Eibach, Nürnberg (90451)
Eine seltene Gelegenheit - absolute Ruhe garantiert! Dieser außergewöhnliche Bungalow in top Lage aus dem Jahr 1983 bietet Wohnen auf einer Ebene in Kombination mit ausreichend Raum für Ihre privaten...