Doppelhaushälften kaufen in Perkam (94368), Straubing-Bogen
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Raphael Bast
1 / 19
429.000 € 2.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
415 m² Grundstück
Straubing (94315)
Zum Verkauf steht ein solides Einfamilienhaus aus dem Jahr 1987 mit einer anrechenbaren Wohnfläche von ca. 156qm, verteilt auf Erdgeschoss, Obergeschoss und ausgebautem Dachgeschoss. Das voll erschlo...
Gesponsert
Herr Tolga Asan
1 / 19
395.000 € 2.796 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
141,3 m²
·
831 m² Grundstück
Rain (94369)
Stellen Sie sich vor: Sie kommen nach Hause, öffnen die Tür und alles, was Sie brauchen, liegt auf einer einzigen Ebene. Kein Treppensteigen, kein Kompromiss. Dieser Bungalow auf einem großzügigen 83...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Perkam, 94368
1 / 13
365.000 € 3.318 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
110 m²
·
320 m² Grundstück
Atting (94348)
Verkauft wird eine gepflege, aktuell vermietete Doppelhaushälfte in ruhiger Lage in Atting. Im EG liegt der Eingangsbereich mit Garderobe, einem Gäste-WC, der geräumigen Küche sowie dem lichtdurchflu...
1 / 3
Neu
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
140 m²
·
304 m² Grundstück
Geiselhöring (94333)
Wir dürfen Ihnen zwei äußerst interessante Immobilien mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten in hervorragender, zentraler Lage von Geiselhöring anbieten. Die beiden Häuser stehen auf separaten Flurnu...
1 / 21
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
163,5 m²
·
184 m² Grundstück
Geiselhöring (94333)
Wir freuen uns, Ihnen diese hochwertige und top ausgestattete Doppelhaushälfte vorstellen zu dürfen. Das im Jahr 2022 errichtete KfW-Effizienzhaus 40 überzeugt durch seine nachhaltige Bauweise, seine...
1 / 25
475.000 € 2.013 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
236 m²
·
443 m² Grundstück
Obermotzing (94345)
Dieses Haus ist nichts für jeden und genau das macht es besonders. Wer hier einzieht, entscheidet sich bewusst gegen Standard und für Räume mit Charakter, Wärme und Präsenz. Materialien, die man sieh...
1 / 5
399.000 € 1.983 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
201,2 m²
·
635 m² Grundstück
Frauenbrünnl, Straubing (94315)
WOHNEN WIE IM EIGENEN HAUS Diese charmante Immobilie vereint auf besondere Weise die Vorteile einer Eigentumswohnung mit dem Wohngefühl eines eigenen Hauses. Rechtlich als Eigentumswohnung geführt, p...
1 / 4
619.750 € 4.245 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
266 m² Grundstück
Kagers, Straubing (94315)
Mehr als nur ein Zuhause - ein Statement. Diese modernen Doppelhaushälften in "Timber Town Straubing" verbinden stylische Architektur mit cleverem Grundriss und echtem Wohnkomfort. Hier stimmt nicht ...
Herr Manuel Biendl
1 / 30
514.500 € 3.216 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
335 m² Grundstück
Straubing (94315)
? Attraktive Doppelhaushälfte in einer der besten Lagen von Straubing - gepflegt, modernisiert und vielseitig nutzbar! Diese einladende Doppelhaushälfte präsentiert sich in einem äußerst gepflegten Z...
Herr Manuel Biendl
1 / 28
485.000 € 2.636 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
184 m²
·
251 m² Grundstück
Hornstorf, Straubing (94315)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - moderne Doppelhaushälfte in Straubing! Diese stilvolle Doppelhaushälfte in familienfreundlicher Lage von Straubing (Hornstorf) wartet auf neue Eigentümer - ideal f...
1 / 11
550.000 € 3.438 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
160 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Salching (94330)
Diese moderne Neubau-Doppelhaushälfte überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept, hochwertige Ausstattungsdetails und zukunftsorientierte Technik. Die Fertigstellung ist für Juli 2026 geplant und b...
1 / 16
589.000 € 4.376 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134,6 m²
·
345 m² Grundstück
Petzkofen, Aufhausen / Petzkofen (93089)
In der idyllischen Ortschaft Aufhausen / Petzkofen in der Oberpfalz entstehen derzeit insgesamt acht moderne Doppelhaushälften, die höchsten Wohnansprüchen gerecht werden. Die im Jahr 2025 fertiggest...
1 / 15
385.000 € 3.667 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
547 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Straubing (94315)
Zum Verkauf steht eine sonnige DHH im Straubinger-Süden. Die DHH steht auf einem sehr großen, ebenerdigen Grundstück, welches komplett eingezäunt ist. Zum Wohnhaus gehört eine Garage mit zwei Stellpl...
1 / 12
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
12 m²
·
316 m² Grundstück
Bussardstrasse 20 20, Parkstetten (94365)
Objektbeschreibung Es entstehen 4 Doppelhaushälften mit Garagen und Carport´s. Zwei DHH sind bereits verkauft. Zur Verfügung stehen aktuell noch eine DHH mit Keller und ausbaufähigem Dachgeschoss mit...
1 / 24
385.000 € 3.167 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
244 m² Grundstück
Parkstetten (94365)
Kurzbeschreibung DHH Objekt Diese modernisierte Doppelhaushälfte (Baujahr 1955) überzeugt durch ihre ruhige und dennoch zentrale Lage in einer 30er-Zone innerhalb einer gepflegten Siedlung in Parkste...
CELT Immobilien GmbH
1 / 10
549.000 € 4.223 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
224 m² Grundstück
Ittling, Straubing (94315)
Diese attraktive Doppelhaushälfte in begehrter Lage von Straubing-Ittling befindet sich derzeit in der Planungsphase - ein besonderer Vorteil für Sie: Bringen Sie Ihre persönlichen Wohnideen ein und ...
Privat vom Eigentümer
1 / 5
653.000 € 5.224 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
255 m² Grundstück
Ittling, Straubing (94315)
Moderne DHH mit Energieeffizienz A+ provisionsfrei zum Kauf; 653.000 EUR "Wohnfläche: 125 m² (mit zusätzl. gr. 28,5 m² Gästezimmer im Kellergeschoss)" 5.224 €/m² (ohne Gästezimmer) Allgeme...
1 / 3
453.812 € 4.126 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
269 m² Grundstück
Ahornstraße, Oberachdorf (93086)
Dieses attraktive Grundstück in Wörth an der Donau bietet die ideale Grundlage für Ihr neues Zuhause - perfekt geeignet für die Bebauung mit einem modernen Doppelhaus. In Kombination mit dem durchdac...
1 / 3
473.414 € 4.304 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
269 m² Grundstück
Ahornstraße, Oberachdorf (93086)
1 / 4
479.000 € 3.713 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
129 m²
·
300 m² Grundstück
Wörth, Wörth a. d. Donau (93086)
Kurzbeschreibung Gerne stehen wir für eine Besichtigung zur Verfügung. Objekt Wörth/Donau, ca. 20 km östlich von Regensburg bzw. 20 km nordwestlich von Straubing, ist über die A 3 hervorragend angebu...
1 / 22
449.000 € 3.481 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
435 m² Grundstück
Oberschneiding (94363)
In einem absolut ruhigen und jungen Baugebiet finden Sie hier eine moderne Doppelhaushälfte in Sachen Technik und Optik. Die gepflegte Immobilie aus dem Jahr 2017 bietet dabei zeitgemäßes Wohnen und ...
1 / 26
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
402 m² Grundstück
Niederwalting, Oberschneiding (94363)
Wir freuen uns, Ihnen eine äußerst gepflegte und top ausgestattete Doppelhaushälfte in hervorragender Lage von Oberschneiding vorstellen zu dürfen. Das im Jahr 2019 massiv errichtete Haus wurde nach ...
Team Immo4plus
1 / 8
679.000 € 5.305 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
474 m² Grundstück
Gengkofen, Mintraching (93098)
Dieses Haus verbindet Idylle und Natur mit Nachhaltigkeit, Effizienz und Bauqualität. Massivbauweise in Ziegel oder Porenbeton-Plansteinen in wunderschöner Randlage in Gengkofen (Mintraching) - hier ...
1 / 24
339.000 € 2.260 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
Bogen (94327)
In der schönen Stadt Bogen bieten wir Ihnen eine sehr gut aufgeteilte Doppelhaushälfte, ideal für Familien, die nach einem gemütlichen Zuhause suchen. Die Immobilie verfügt über eine Wohnfläche von c...
1 / 25
265.000 € 2.573 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
103 m²
·
740 m² Grundstück
Bogen (94327)
Willkommen in dieser charmanten Doppelhaushälfte, die in robuster Massivbauweise entstand und auf 103 m² Wohnfläche sowie einem 740 m² großen Grundstück reichlich Entfaltungsmöglichkeiten bietet. Mit...
1 / 11
489.000 € 3.372 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
270 m² Grundstück
Bogen (94327)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Bogen entstehen vier moderne Doppelhaushälften mit durchdachtem Grundriss, hochwertiger Ausstattung und einem Platzangebot, das keine Wünsche offenlässt, ...
1 / 11
449.000 € 4.065 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,5 m²
·
250 m² Grundstück
Bogenberg, Bogen (94327)
Kurzübersicht: Diese moderne Doppelhaushälfte befindet sich gerade in der finalen Planphase und wird 2027 fertiggestellt. Sie überzeugt mit moderner Architektur und einer optimalen Energieeffizienzkl...
Herr Florian Schmidlkofer
1 / 20
339.000 € 2.080 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
273 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lengthal (84164)
Hier haben Sie die Gelegenheit, Ihrer Familie ein geräumiges Zuhause in einer ruhigen und naturnahen Umgebung in direkter Nähe zu Dingolfing mit hervorragender Anbindung an die A 92 zu bieten. Das Do...
Herr Stefan Stumpf
1 / 12
445.000 € 2.713 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
164 m²
·
359 m² Grundstück
Straßkirchen (94342)
Viel Platz für kleine und große Abenteuer Diese Doppelhaushälfte ist wie geschaffen für ein turbulentes und zugleich harmonisches Familienleben. Die kluge Raumaufteilung sorgt dafür, dass sich jedes ...
1 / 20
599.000 € 4.643 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
220 m² Grundstück
Thalmassing (93107)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese hochwertige Doppelhaushälfte in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Thalmassing wird kurzfristig fertiggestellt und verbindet modernen Wohnkomfort mit g...
Frau Sabrina Schmid-Tossmann
1 / 25
454.000 € 3.632 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
125 m²
·
315 m² Grundstück
Großköllnbach, Pilsting (94431)
Wohnensemble Großköllnbach - Leben. Wohnen. Ankommen. Willkommen im Wohnensemble Großköllnbach - Ihrem neuen Zuhause im Herzen einer aufstrebenden Gemeinde, die modernes Wohnen und hohe Lebensqualitä...
1 / 3
719.250 € 4.926 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
190 m² Grundstück
Thalmassing (93107)
Diese attraktive Doppelhaushälfte vereint modernes Wohnen mit einer durchdachten Raumaufteilung und bietet auf ca. 146 m² Wohnfläche genügend Platz für die ganze Familie. Durch ihre Architektur mit k...
1 / 3
779.000 € 5.336 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
289 m² Grundstück
Thalmassing (93107)
Immobilien Evelyne Stöckl e.K.
1 / 23
760.000 € 5.429 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
568 m² Grundstück
Neutraubling (93073)
Die großzügige Doppelhaushälfte liegt idyllisch und ruhig in einer eingewachsenen Wohngegend in Neutraubling Birkenfeld. Die nach Westen ausgerichtete Terrasse lädt zum Verweilen ein. Der große, eing...
Frau Sabrina Schmid-Tossmann
1 / 26
458.000 € 3.664 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
125 m²
·
336 m² Grundstück
Großköllnbach, Pilsting (94431)
1 / 15
425.000 € 2.707 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
402 m² Grundstück
Schierling (84069)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1992 befindet sich in der charmanten Gemeinde Schierling und überzeugt durch ihre massive Bauweise, den sehr guten Zustand sowie eine durchdachte, famili...
1 / 24
799.000 € 3.995 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
375 m² Grundstück
Obertraubling (93083)
Moderne Doppelhaushälfte mit Einliegerwohnung und Photovoltaikanlage in attraktiver Wohnlage von Obertraubling In ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage von Obertraubling präsentiert sich diese ge...
1 / 3
651.500 € 5.958 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,4 m²
·
298 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Einthal, Obertraubling (93083)
Objektbeschreibung Die DHH mit Keller bietet ausreichend Platz bis zu 4 Personen, Sie werden begeistert sein! Wir bauen in Oberhinkofen im BG Dorfbreite III 8 Doppelhaushälften mit, oder ohne Keller,...
1 / 21
449.000 € 3.310 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
250 m² Grundstück
Windberg (94336)
Kurzbeschreibung DHH Objekt Moderne Doppelhaushälfte mit großzügigem Platzangebot. Willkommen in dieser charmanten und neuwertigen Doppelhaushälfte im idyllischen Ort Windberg. Das im Jahr 2019 erric...
von privat
1 / 35
365.000 € 1.973 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
185 m²
·
424 m² Grundstück
Pilsting (94431)
Die sehr geräumige DHH befindet sich in einer ruhigen Wohnsiedlung in Pilsting (94431). Das großzügige Haus bietet mit 8 Zimmern und 3 Bädern, einer weiteren Dusche und einer Kellerbar ausreichend Pl...
1 / 13
599.900 € 4.442 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,1 m²
·
318 m² Grundstück
Am Försterweg 7, Wegern, Hunderdorf (94336)
1 / 15
699.000 € 4.957 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
269 m² Grundstück
Piesenkofen, Obertraubling (93083)
Kurzbeschreibung Hier wohnt man gerne Objekt - moderne, energieeffiziente Doppelhaushälfte (Effizienzhaus KfW 40) in familienfreundlicher Wohnlage - zum Erstbezug: das Haus ist bereits fertiggestellt...