2 Doppelhaushälfte kaufen in Geiselhöring (94333), Straubing-Bogen
1 / 21
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
163,5 m²
·
184 m² Grundstück
Geiselhöring (94333)
Wir freuen uns, Ihnen diese hochwertige und top ausgestattete Doppelhaushälfte vorstellen zu dürfen. Das im Jahr 2022 errichtete KfW-Effizienzhaus 40 überzeugt durch seine nachhaltige Bauweise, seine...
1 / 3
Neu
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
140 m²
·
304 m² Grundstück
Geiselhöring (94333)
Wir dürfen Ihnen zwei äußerst interessante Immobilien mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten in hervorragender, zentraler Lage von Geiselhöring anbieten. Die beiden Häuser stehen auf separaten Flurnu...
Gesponsert
Herr Raphael Bast
1 / 15
689.000 € 2.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
295 m²
·
2.600 m² Grundstück
Feldkirchen (94351)
VERWUNSCHENE RUHEOASE MIT LANDHAUSCHARME UND UNVERBAUBAREM BLICK INS GRÜNE Inmitten eines parkähnlichen Grundstücks mit einer Gesamtfläche von ca. 2.600 m² eröffnet sich dieses außergewöhnliche Anwes...
Gesponsert
Herr Raphael Bast
1 / 19
429.000 € 2.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
415 m² Grundstück
Straubing (94315)
Zum Verkauf steht ein solides Einfamilienhaus aus dem Jahr 1987 mit einer anrechenbaren Wohnfläche von ca. 156qm, verteilt auf Erdgeschoss, Obergeschoss und ausgebautem Dachgeschoss. Das voll erschlo...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Geiselhöring, 94333
1 / 13
365.000 € 3.318 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
110 m²
·
320 m² Grundstück
Atting (94348)
Verkauft wird eine gepflege, aktuell vermietete Doppelhaushälfte in ruhiger Lage in Atting. Im EG liegt der Eingangsbereich mit Garderobe, einem Gäste-WC, der geräumigen Küche sowie dem lichtdurchflu...
1 / 16
589.000 € 4.376 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134,6 m²
·
345 m² Grundstück
Petzkofen, Aufhausen / Petzkofen (93089)
In der idyllischen Ortschaft Aufhausen / Petzkofen in der Oberpfalz entstehen derzeit insgesamt acht moderne Doppelhaushälften, die höchsten Wohnansprüchen gerecht werden. Die im Jahr 2025 fertiggest...
1 / 11
550.000 € 3.438 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
160 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Salching (94330)
Diese moderne Neubau-Doppelhaushälfte überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept, hochwertige Ausstattungsdetails und zukunftsorientierte Technik. Die Fertigstellung ist für Juli 2026 geplant und b...
1 / 5
399.000 € 1.983 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
201,2 m²
·
635 m² Grundstück
Frauenbrünnl, Straubing (94315)
WOHNEN WIE IM EIGENEN HAUS Diese charmante Immobilie vereint auf besondere Weise die Vorteile einer Eigentumswohnung mit dem Wohngefühl eines eigenen Hauses. Rechtlich als Eigentumswohnung geführt, p...
1 / 25
475.000 € 2.013 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
236 m²
·
443 m² Grundstück
Obermotzing (94345)
Dieses Haus ist nichts für jeden und genau das macht es besonders. Wer hier einzieht, entscheidet sich bewusst gegen Standard und für Räume mit Charakter, Wärme und Präsenz. Materialien, die man sieh...
1 / 4
619.750 € 4.245 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
266 m² Grundstück
Kagers, Straubing (94315)
Mehr als nur ein Zuhause - ein Statement. Diese modernen Doppelhaushälften in "Timber Town Straubing" verbinden stylische Architektur mit cleverem Grundriss und echtem Wohnkomfort. Hier stimmt nicht ...
Herr Manuel Biendl
1 / 30
514.500 € 3.216 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
335 m² Grundstück
Straubing (94315)
? Attraktive Doppelhaushälfte in einer der besten Lagen von Straubing - gepflegt, modernisiert und vielseitig nutzbar! Diese einladende Doppelhaushälfte präsentiert sich in einem äußerst gepflegten Z...
Herr Florian Schmidlkofer
1 / 20
339.000 € 2.080 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
273 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lengthal (84164)
Hier haben Sie die Gelegenheit, Ihrer Familie ein geräumiges Zuhause in einer ruhigen und naturnahen Umgebung in direkter Nähe zu Dingolfing mit hervorragender Anbindung an die A 92 zu bieten. Das Do...
1 / 15
385.000 € 3.667 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
547 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Straubing (94315)
Zum Verkauf steht eine sonnige DHH im Straubinger-Süden. Die DHH steht auf einem sehr großen, ebenerdigen Grundstück, welches komplett eingezäunt ist. Zum Wohnhaus gehört eine Garage mit zwei Stellpl...
Herr Manuel Biendl
1 / 28
485.000 € 2.636 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
184 m²
·
251 m² Grundstück
Hornstorf, Straubing (94315)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - moderne Doppelhaushälfte in Straubing! Diese stilvolle Doppelhaushälfte in familienfreundlicher Lage von Straubing (Hornstorf) wartet auf neue Eigentümer - ideal f...
1 / 22
449.000 € 3.481 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
435 m² Grundstück
Oberschneiding (94363)
In einem absolut ruhigen und jungen Baugebiet finden Sie hier eine moderne Doppelhaushälfte in Sachen Technik und Optik. Die gepflegte Immobilie aus dem Jahr 2017 bietet dabei zeitgemäßes Wohnen und ...
1 / 26
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
402 m² Grundstück
Niederwalting, Oberschneiding (94363)
Wir freuen uns, Ihnen eine äußerst gepflegte und top ausgestattete Doppelhaushälfte in hervorragender Lage von Oberschneiding vorstellen zu dürfen. Das im Jahr 2019 massiv errichtete Haus wurde nach ...
CELT Immobilien GmbH
1 / 10
549.000 € 4.223 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
224 m² Grundstück
Ittling, Straubing (94315)
Diese attraktive Doppelhaushälfte in begehrter Lage von Straubing-Ittling befindet sich derzeit in der Planungsphase - ein besonderer Vorteil für Sie: Bringen Sie Ihre persönlichen Wohnideen ein und ...
1 / 12
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
12 m²
·
316 m² Grundstück
Bussardstrasse 20 20, Parkstetten (94365)
Objektbeschreibung Es entstehen 4 Doppelhaushälften mit Garagen und Carport´s. Zwei DHH sind bereits verkauft. Zur Verfügung stehen aktuell noch eine DHH mit Keller und ausbaufähigem Dachgeschoss mit...
Privat vom Eigentümer
1 / 5
653.000 € 5.224 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
255 m² Grundstück
Ittling, Straubing (94315)
Moderne DHH mit Energieeffizienz A+ provisionsfrei zum Kauf; 653.000 EUR "Wohnfläche: 125 m² (mit zusätzl. gr. 28,5 m² Gästezimmer im Kellergeschoss)" 5.224 €/m² (ohne Gästezimmer) Allgeme...
1 / 24
385.000 € 3.167 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
244 m² Grundstück
Parkstetten (94365)
Kurzbeschreibung DHH Objekt Diese modernisierte Doppelhaushälfte (Baujahr 1955) überzeugt durch ihre ruhige und dennoch zentrale Lage in einer 30er-Zone innerhalb einer gepflegten Siedlung in Parkste...
Frau Sabrina Schmid-Tossmann
1 / 25
454.000 € 3.632 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
125 m²
·
315 m² Grundstück
Großköllnbach, Pilsting (94431)
Wohnensemble Großköllnbach - Leben. Wohnen. Ankommen. Willkommen im Wohnensemble Großköllnbach - Ihrem neuen Zuhause im Herzen einer aufstrebenden Gemeinde, die modernes Wohnen und hohe Lebensqualitä...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
250.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
79,1 m²
·
554 m² Grundstück
Ergoldsbach (84061)
Doppelhaushälfte für eine Familie, bestehend aus einem Stockwerk mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 79 m² und es gibt einen Anbau sowie eine Garage. Das Gebäude wurde Anf...
Frau Sabrina Schmid-Tossmann
1 / 26
458.000 € 3.664 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
125 m²
·
336 m² Grundstück
Großköllnbach, Pilsting (94431)
1 / 15
425.000 € 2.707 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
402 m² Grundstück
Schierling (84069)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1992 befindet sich in der charmanten Gemeinde Schierling und überzeugt durch ihre massive Bauweise, den sehr guten Zustand sowie eine durchdachte, famili...
Team Immo4plus
1 / 8
679.000 € 5.305 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
474 m² Grundstück
Gengkofen, Mintraching (93098)
Dieses Haus verbindet Idylle und Natur mit Nachhaltigkeit, Effizienz und Bauqualität. Massivbauweise in Ziegel oder Porenbeton-Plansteinen in wunderschöner Randlage in Gengkofen (Mintraching) - hier ...
1 / 3
453.812 € 4.126 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
269 m² Grundstück
Ahornstraße, Oberachdorf (93086)
Dieses attraktive Grundstück in Wörth an der Donau bietet die ideale Grundlage für Ihr neues Zuhause - perfekt geeignet für die Bebauung mit einem modernen Doppelhaus. In Kombination mit dem durchdac...
1 / 3
473.414 € 4.304 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
269 m² Grundstück
Ahornstraße, Oberachdorf (93086)
1 / 2
250.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
79 m²
·
554 m² Grundstück
Waldstraße xxx, Ergoldsbach (84061)
unterkellerte Doppelhaushälfte mit Garage mit 79 qm Wfl. in ruhiger Wohnlage - im Jahre 2009 wurden die Fenster im Erdgeschoss und Dachgeschoss erneuert - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss un...
1 / 11
Neu
599.000 € 4.768 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,6 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Ergoldsbach (84061)
Die moderne Neubau-Doppelhaushälfte repräsentiert zeitgemäßes Wohnen in einer attraktiven Umgebung. Mit einer klaren Architektur und hochwertigen Materialien bietet das Haus eine gelungene Kombinatio...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
250.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
·
554 m² Grundstück
Ergoldsbach (84061)
1 / 4
479.000 € 3.713 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
129 m²
·
300 m² Grundstück
Wörth, Wörth a. d. Donau (93086)
Kurzbeschreibung Gerne stehen wir für eine Besichtigung zur Verfügung. Objekt Wörth/Donau, ca. 20 km östlich von Regensburg bzw. 20 km nordwestlich von Straubing, ist über die A 3 hervorragend angebu...
1 / 20
599.000 € 4.643 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
220 m² Grundstück
Thalmassing (93107)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese hochwertige Doppelhaushälfte in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Thalmassing wird kurzfristig fertiggestellt und verbindet modernen Wohnkomfort mit g...
Herr Dennis Landstorfer
1 / 21
357.500 € 2.750 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
426 m² Grundstück
Mammingerschwaigen, Mamming (94437)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2000 in Mamming überzeugt mit einem durchdachten Raumkonzept, großzügigem Platzangebot und einem schönen Garten. Auf rund 130 m² Wohnfläche verteilen ...
1 / 3
779.000 € 5.336 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
289 m² Grundstück
Thalmassing (93107)
Diese attraktive Doppelhaushälfte vereint modernes Wohnen mit einer durchdachten Raumaufteilung und bietet auf ca. 146 m² Wohnfläche genügend Platz für die ganze Familie. Durch ihre Architektur mit k...
1 / 3
719.250 € 4.926 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
190 m² Grundstück
Thalmassing (93107)
von privat
1 / 35
365.000 € 1.973 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
185 m²
·
424 m² Grundstück
Pilsting (94431)
Die sehr geräumige DHH befindet sich in einer ruhigen Wohnsiedlung in Pilsting (94431). Das großzügige Haus bietet mit 8 Zimmern und 3 Bädern, einer weiteren Dusche und einer Kellerbar ausreichend Pl...
Schwabenhaus Hamburg - Heinrich Waldman - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 2
684.998 € 3.743 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
183 m²
·
400 m² Grundstück
Wörth, Wörth an der Isar (84109)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
1 / 3
587.852 € 4.199 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
405 m² Grundstück
Wörth, Wörth an der Isar (84109)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
1 / 22
421.000 € 3.508 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
120 m²
·
336 m² Grundstück
Peigen, Pilsting (94431)
Diese attraktive Doppelhaushälfte, erbaut im Jahr 2017, überzeugt durch ein modernes Wohnkonzept, eine klare Architektur und eine durchdachte Raumaufteilung. Das Haus wurde auf Bodenplatte errichtet ...
1 / 20
421.000 € 3.508 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
120 m²
·
336 m² Grundstück
Peigen, Pilsting (94431)
1 / 24
339.000 € 2.260 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
Bogen (94327)
In der schönen Stadt Bogen bieten wir Ihnen eine sehr gut aufgeteilte Doppelhaushälfte, ideal für Familien, die nach einem gemütlichen Zuhause suchen. Die Immobilie verfügt über eine Wohnfläche von c...
1 / 25
265.000 € 2.573 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
103 m²
·
740 m² Grundstück
Bogen (94327)
Willkommen in dieser charmanten Doppelhaushälfte, die in robuster Massivbauweise entstand und auf 103 m² Wohnfläche sowie einem 740 m² großen Grundstück reichlich Entfaltungsmöglichkeiten bietet. Mit...