Stellen Sie sich vor: Morgens fällt das erste Licht durch bodentiefe Fenster, Kinderfüße laufen über warme Eichendielen, aus der offenen Küche duftet frischer Kaffee - und draußen wartet Ihr eigener ...
Frau Peggy Hofmann
1 / 29
785.000 € 6.331 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
303 m² Grundstück
Achdorf, Landshut (84036)
Dieses gepflegte und laufend modernisierte Doppelhaus aus dem Jahr 2003 vereint großzügiges Wohnen, moderne Technik und ein familienfreundliches Wohnumfeld in attraktiver Lage von Landshut. Mit ca. 1...
Privat von Christine Moser
1 / 17
Neu
645.000 € 4.778 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
308 m² Grundstück
Peter u. Paul, Landshut (84028)
Diese attraktive Doppelhaushälfte vereint Wohnen und Arbeiten in Top-Lage, am Moniberg. Die Immobilie ist wegen ihrer angenehmen Größe von ca. 135 m² und der cleveren Raumaufteilung perfekt für die k...
Herr Patryk Kelm
1 / 30
898.000 € 4.854 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
310 m² Grundstück
Peter u. Paul, Landshut (84028)
Diese moderne und großzügige Doppelhaushälfte in einer der begehrtesten Wohnlagen Landshuts verbindet stilvolle Architektur, hochwertige Ausstattung und eine ruhige, familienfreundliche Umgebung. Mit...
1 / 23
875.000 € 5.271 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
415 m² Grundstück
Peter u. Paul, Landshut (84028)
Kurzbeschreibung Haus "Callisto" mit Einfamilienhaus-Charakter auf großzügigem Eckgrundstück Objekt Exklusives Wohnjuwel "Callisto": Eine Symbiose aus Design, Effizienz und individuellem Luxus. Willk...
1 / 27
Neu
558.000 € 3.720 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
344 m² Grundstück
Schönbrunn, Landshut-Schönbrunn (84036)
Diese charmante Doppelhaushälfte in Landshut-Schönbrunn bietet eine Vielzahl von Möglichkeiten für Eigennutzer und Kapitalanleger. Mit einer Wohnfläche von circa 150 m² und einem Grundstück von 344 m...
Stefan Pfanzelt
1 / 13
465.000 € 3.449 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
134,8 m²
·
641 m² Grundstück
Industriegebiet, Landshut (84030)
In begehrter Lage der Landshuter Bayerwaldsiedlung präsentiert sich diese massiv errichtete Doppelhaushälfte aus dem Jahr ca. 1980 mit großzügigem Platzangebot und vielfältigem Entwicklungspotenzial....
Bei dem Objekt handelt es sich um eine komplett unterkellerte Doppelhaushälfte mit ca. 147 m2 Wohnfläche, die 1992 im Landshuter Westen (Stadtteil Münchnerau) erstellt wurde. Die DHH verfügt über ein...
Florian Ostermaier
1 / 21
699.800 € 4.165 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
168 m²
·
524 m² Grundstück
Industriegebiet, Landshut (84030)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese modernisierte Doppelhaushälfte bietet 168 m² Wohnfläche voller Möglichkeiten - perfekt für Familien, Autoliebhaber oder alle, die großzügiges Wohnen mit prakt...
Gesponsert
Herr Bernhard Vielhuber
1 / 38
1.549.000 € 3.502 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
442,3 m²
·
2.870 m² Grundstück
Ruprechtsberg, Velden (84149)
Inmitten einer naturnahen Umgebung präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen als perfekte Verbindung von exklusivem Wohnen, Arbeiten und hoher Lebensqualität. Auf einem großzügigen Grundstück ...
Büro Fürstenfeldbruck
1 / 12
598.000 € 5.155 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
116 m²
·
320 m² Grundstück
Wolfgang, Landshut (84032)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1964 befindet sich in attraktiver und ruhiger Wohnlage im beliebten Landshuter Stadtteil Wolfgang. Das Haus steht a...
1 / 21
749.000 € 4.595 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
443 m² Grundstück
Auloh, Landshut (84036)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese gepflegte, großzügige Doppelhaushälfte, erbaut im Jahr 2004 (Eingabeplanung), bietet auf ca. 163 m² Wohnfläche alles, was sich eine junge Familie wünscht. Das...
Privat von Johann Knott
1 / 15
898.000 € 5.131 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
175 m²
·
386 m² Grundstück
Peter u. Paul, Landshut (84028)
Zum Verkauf steht eine großzügige Doppelhaushälfte in ruhiger, gehobener Wohnlage am Moniberg in 84028 Landshut. Das 1998 errichtete Massivhaus bietet ca. 175 m² Wohnfläche auf vier Ebenen (UG, EG, O...
1 / 9
649.000 € 4.898 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
132,5 m²
·
709 m² Grundstück
Schönbrunn, Landshut (84036)
Diese Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre ausgewogene Verbindung von Architektur, Wohnqualität und landschaftlichem Umfeld. Die klare Raumstruktur, die angenehme Belichtung und der direkte Bezug zu...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Kurzbeschreibung Haus "Rumi" am Landshuter Moniberg - großer Garten, Freisitz & 2 Einzelgaragen + Stellplatz Objekt Manche Häuser erzählen keine perfekte Geschichte - sie bieten die Chance, eine ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
465.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
306 m² Grundstück
West, Landshut (84034)
Eine Doppelhaushälfte für eine Familie besteht aus zwei Stockwerken und einem Keller, hat ein ausgebautes Dachgeschoss mit einer Wohnfläche von 122 m², eine Garage und einen Gartengeräteschuppen. Das...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
465.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
306 m² Grundstück
West, Landshut (84034)
1 / 5
450.000 € 3.689 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
347 m² Grundstück
West, Landshut (84034)
Willkommen in Ihrem potenziellen neuen Zuhause - einer charmanten Doppelhaushälfte in der historischen Stadt Landshut. Dieses ansprechende Haus aus dem Jahr 1971 bietet eine solide, massive Bauweise ...
Schwabenhaus Rosenheim - Niklas Schumacher - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 1
642.776 € 4.527 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
225 m² Grundstück
Wolfgang, Landshut (84032)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Stell dir vor, du kommst nach Hause in dein neues Doppelhaus in Landshut. Mit 142 m² Wohnfläche bietet es genau den Raum, den du und deine Liebsten brauchen. Hier ver...
1 / 1
653.888 € 4.605 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
225 m² Grundstück
Wolfgang, Landshut (84032)
1 / 1
653.887 € 4.605 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
225 m² Grundstück
Wolfgang, Landshut (84032)
1 / 1
642.776 € 4.527 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
225 m² Grundstück
Wolfgang, Landshut (84032)
Gesponsert
Frau Dominika Ehret
1 / 32
495.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
1.007 m² Grundstück
Rampoldsdorf, Geisenhausen (84144)
Am ruhigen Ortsrand von Geisenhausen präsentiert sich diese vielseitige Immobilie auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.007 m² - ein echtes Angebot für alle, die Raum, Substanz und Entwicklungsp...
Frau Nicola Rossmann-Michel
1 / 5
Neu
597.000 € 4.566 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130,8 m²
·
289 m² Grundstück
West, Landshut West (84034)
Unsere Doppelhaushälfte Double 8 besticht durch zwei großzügige Etagen und ein modernes Flachdach, die zusammen ein wahres Raumwunder bilden und schon von außen Aufmerksamkeit erregen. Im Erdgeschoss...
1 / 7
548.500 € 3.632 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
151 m²
·
478 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Achdorf, Landshut (84036)
Unser Konzept: Modernes Wohnen auf drei Ebenen. Die Wohnebene mit dem großzügigen Wohn-Ess-Bereich sowie die Küche finden Sie im Erdgeschoss. Dieses wird ergänzt durch den Hausanschlussraum. Wie Sie ...
1 / 1
642.776 € 4.527 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
225 m² Grundstück
Wolfgang, Landshut (84032)
1 / 2
465.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
122 m²
·
326 m² Grundstück
Aventinstraße xxx, West, Landshut (84034)
unterkellerte Doppelhaushälfte mit Garage mit 122 qm Wfl.; Baujahr 1971 - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss, Obergeschoss und ausgebautem Dachgeschoss
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Landshut
1 / 13
639.000 € 4.407 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
269 m² Grundstück
Altdorf (84032)
Im Herzen von Altdorf präsentiert sich diese neuwertige und energieeffiziente Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2022 als modernes Zuhause mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf rund 145 m² Wohnfläch...
Peter Wolf
1 / 16
549.800 € 3.352 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
396 m² Grundstück
Ergolding (84030)
Die gepflegte, voll unterkellerte Doppelhaushälfte wurde 1955 errichtet und 1968 deutlich erweitert. So bietet sie jetzt einer großen Familie reichlich Platz auf zwei Ebenen (EG und OG) mit zwei jewe...
1 / 14
Neu
785.000 € 3.384 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
232 m²
·
600 m² Grundstück
Preisenberg, Kumhausen (84036)
In einem ruhigen und charmanten Wohnumfeld präsentiert sich diese beeindruckende Doppelhaushälfte, die durch ihre großzügigen 232 Quadratmeter Wohnfläche besticht. Gelegen in Preisenberg, einem ruhig...
1 / 2
749.000 € 3.690 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
203 m²
·
401,5 m² Grundstück
Adlkofen (84166)
Diese hochwertige Neubau-Doppelhaushälfte in Adlkofen überzeugt durch großzügige Wohnflächen, moderne Architektur und eine familienfreundliche Lage. Mit rund 203 m² Wohnfläche auf einem ca. 401 m² gr...
Büro Landshut
1 / 23
629.000 € 5.616 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
405 m² Grundstück
Weixerau, Eching (84174)
Diese attraktive Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2007 überzeugt durch ihren sehr guten Gesamtzustand, eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnambiente. Auf ca. 130 m² Wohnfläche ver...
1 / 2
755.000 € 3.719 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
203 m²
·
413,9 m² Grundstück
Adlkofen (84166)
Diese hochwertige Neubau-Doppelhaushälfte in Adlkofen überzeugt durch großzügige Wohnflächen, moderne Architektur und eine familienfreundliche Lage. Mit rund 204 m² Wohnfläche auf einem ca. 413 m² gr...
1 / 8
699.000 € 4.993 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Furth (84095)
weiteres auf anfrage Neue DHH incl. Carport/Stellplatz und Grundstück ca. 400m² Grundstück Kaufpreis 450 000€ zzgl. Kaufnebenkosten BILDER SIND KEINE OBJEKTFOTOS
1 / 23
750.000 € 3.873 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
193,6 m²
·
500 m² Grundstück
Bruckberg, Bruckberg , Niederbay (84079)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2003 vereint großzügiges Wohnen, eine solide Ausstattung und einen sonnigen Garten zu einem besonderen Wohnangebot. Die Immobilie überzeugt durch ihre...
1 / 13
749.000 € 4.681 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
224 m² Grundstück
Moosburg (85368)
Diese attraktive Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2015 überzeugt durch ihren sehr gepflegten, nahezu neuwertigen Zustand sowie eine durchdachte und moderne Bauweise. Das Haus wurde in massiver Ziegel...
1 / 2
250.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
79 m²
·
554 m² Grundstück
Waldstraße xxx, Ergoldsbach (84061)
unterkellerte Doppelhaushälfte mit Garage mit 79 qm Wfl. in ruhiger Wohnlage - im Jahre 2009 wurden die Fenster im Erdgeschoss und Dachgeschoss erneuert - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss un...
Frau Gabriele Beck
1 / 8
Neu
580.360 € 5.152 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
112,6 m²
·
351 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Entdecken Sie Ihre projektiert geplante Doppelhaushälfte in Moosburg an der Isar, die ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Dieses moderne Zuhause bietet Ihnen 3 Zi...
Frau Gabriele Beck
1 / 8
647.820 € 5.676 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
114,1 m²
·
289,6 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Moosburg an der Isar bietet Ihnen ein maßgeschneidertes Zuhause, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer Wohnflä...
Schwabenhaus Hamburg - Heinrich Waldman - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 3
587.852 € 4.199 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
405 m² Grundstück
Wörth, Wörth an der Isar (84109)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
1 / 11
Neu
599.000 € 4.768 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,6 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Ergoldsbach (84061)
Die moderne Neubau-Doppelhaushälfte repräsentiert zeitgemäßes Wohnen in einer attraktiven Umgebung. Mit einer klaren Architektur und hochwertigen Materialien bietet das Haus eine gelungene Kombinatio...