2 Doppelhaushälften kaufen in Hohenberg an der Eger (95691), Wunsiedel im Fichtelgebirge
1 / 9
68.000 € 523 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
274 m² Grundstück
Hohenberg, Hohenberg an der Eger (95691)
Objekt-Nr.: 3432 Zum Verkauf steht ein Wohnhaus in ländlicher Umgebung mit einer Grundstücksfläche von ca. 274 m² und einer Wohnfläche von etwa 130 m². Das Gebäude wurde ca. im Jahr 1953 errichtet un...
1 / 14
59.000 € 628 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
94 m²
·
304 m² Grundstück
Hohenberg, Hohenberg an der Eger (95691)
Objekt-Nr.: 3430 Diese Doppelhaushälfte befindet sich in ruhiger Kleinstadtlage von Hohenberg und bietet auf ca. 304 m² Grundstück eine Wohnfläche von ca. 94 m². Das Baujahr der Immobilie wird auf ca...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hohenberg an der Eger, 95691
1 / 5
Neu
39.000 € 390 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
807 m² Grundstück
Schirnding (95706)
Objekt-Nr.: 3427 Diese Doppelhaushälfte befindet sich in ruhiger, ländlich geprägter Wohnlage von 95706 Schirnding und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 100 m² auf einem großzügigen Grundstück von ...
1 / 10
70.000 € 636 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
230 m² Grundstück
Thiersheim (95707)
OBJEKT-NR: 3530 LAGE: 95707 Thiersheim GRÖSSE: ca. 110 m² Wohnfläche GRUNDSTÜCK: ca. 230 m² BAUJAHR: ca. 1850 PARKEN: vor dem Haus auf der Straße HEIZEN: Ölheizung NACHBARSCHAFT: Wohnhäuser AUFTEILUN...
1 / 13
99.000 € 1.623 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
1.098 m² Grundstück
Selb (95100)
Objekt-Nr.: 3328 Zum Verkauf steht eine gepflegte Doppelhaushälfte mit umfangreichen Sanierungsmaßnahmen in ruhiger Ortsrandlage von 95100 Selb. Das Wohnhaus befindet sich in einem familiären Wohngeb...
1 / 6
650.046 € 2.600 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
250 m²
·
700 m² Grundstück
Selb-Plößberg, Selb / Plößberg (95100)
Familienfreundliche Doppelhaushälfte mit viel Platz für die Familie. Einzugsfertige Erstellung als Niedrigenergiehaus. In ihrem neuen Heim erwarten Sie helle und lichtdurchflutete Räume und ein großz...
1 / 15
138.000 € 1.380 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
456 m² Grundstück
Konnersreuth (95692)
In der idyllischen Gemeinde Konnersreuth befindet sich diese charmante Doppelhaushälfte, die auf einem schön gelegenen Grundstück von etwa 456 Quadratmetern steht. Die Immobilie bietet eine Wohnfläch...
Herr Fabian Blechschmidt
1 / 19
165.000 € 1.130 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
146 m²
·
660 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldsassen (95652)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1958, die sich in einer ruhigen und attraktiven Wohngegend in Waldsassen (Oberpfalz) befindet. Das Haus überzeugt mit einer großzügigen ...
1 / 16
74.000 € 374 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
651 m² Grundstück
Pechbrunn (95701)
OBJEKT-Nr. 3935: Zum Verkauf steht eine großzügige Doppelhaushälfte mit Nebengebäude in ländlicher und dennoch gut angebundener Lage von 95701 Pechbrunn. Die Immobilie befindet sich in ruhiger Ortsra...
Herr Alexander Unrein
1 / 19
Neu
58.000 € 866 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
172 m² Grundstück
Bad Brambach (08648)
Charmante Gewerbeimmobilie im Kurort Bad Brambach Perfekt für Café, Bistro oder stilvolle Gastronomie mit Terrasse Objektbeschreibung Diese attraktive Gewerbeeinheit befindet sich in zentraler Lage d...
1 / 15
134.000 € 724 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
731 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wunsiedel (95632)
Das Haupthaus wurde ca. 1935 gebaut. Der 1. Anbau erfolgte ca. 1955 und der 2. Anbau war ca. 1975. Die Grundstücksfläche beträgt 731 m² und die Gesamtwohnfläche umfasst ca. 185 m². Im gesamten Haus s...
1 / 11
99.000 € 1.165 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
482 m² Grundstück
Waldsassen (95652)
Diese Doppelhaushälfte wurde ursprünglich in den 1920er Jahren erbaut und in den 1990er Jahren in mehreren Bereichen, wie zum Beispiel Badezimmer, Böden, Fenster und Türen renoviert. Für Sie bietet s...
1 / 1
375.000 € 3.348 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
112 m²
·
300 m² Grundstück
Leutendorf, Marktredwitz (95615)
Leutendorf bei Marktredwitz | 112 m² | 300 m² Grundstück | Garage + 3 Stellplätze | 399.000 € VB Moderne Doppelhaushälfte im energieeffizienten KfW-55-Standard – ideal für Kapitalanleger. Eckdaten je...
Bodenberger - Immobilien
1 / 26
279.000 € 1.262 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
221 m²
·
2.553 m² Grundstück
Eulenhammer, Rehau (95111)
Willkommen in Ihrer neuen Auszeit vom Alltag - diese charmante Doppelhaushälfte in idyllischer Waldrandlage bietet all jenen ein Zuhause, die den Wert von Ruhe, Natur und Privatsphäre zu schätzen wis...
1 / 9
99.000 € 876 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
616 m² Grundstück
Tröstau (95709)
Objekt-Nr.: 3250 Zum Verkauf steht eine Doppelhaushälfte in ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage von Tröstau, die sich ideal für Paare oder kleine Familien eignet. Die Immobilie wurde ca. 1963 e...
1 / 19
199.000 € 1.327 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
497 m² Grundstück
Triebendorf, Wiesau / Triebendorf (95676)
Diese charmante Doppelhaushälfte zum Kauf bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, modernes Wohnen in einer ruhigen und dennoch zentral gelegenen Umgebung zu genießen. Errichtet im Jahr 1965 und ab 202...
1 / 16
320.000 € 2.667 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
120 m²
·
387 m² Grundstück
Schwarzenbach a d Saale, Schwarzenbach an der Saale (95126)
Objektnummer: H-1117 - Neuwertige Doppelhaushälfte in Schwarzenbach a.d. Saale Diese neuwertige Doppelhaushälfte wird Sie begeistern. Das Haus selbst wurde 1998 in Massivbauweise erbaut und präsentie...
Büro Hof
1 / 9
129.000 € 1.142 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
1.236 m² Grundstück
Schwarzenbach a d Saale, Schwarzenbach an der Saale (95126)
Dieses Haus bietet idealen Platz für eine kleine Familie und hat im Anbau von 1969 großes Erweiterungspotenzial. Der Garten liegt absolut ruhig am Ende der Stichstraße und lädt zum Entspannen, Spiele...
1 / 15
129.900 € 941 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
675 m² Grundstück
Schwarzenbach a d Saale, Schwarzenbach an der Saale (95126)
Objekt-Nr.: 3725 In ruhiger Ortsrandlage von Schwarzenbach befindet sich diese Doppelhaushälfte mit Garten, die sich ideal für Familien eignet. Das im Jahr 1936 erbaute Haus bietet auf einer Wohnfläc...
Hannsi Kolb
1 / 11
144.900 € 1.294 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
719 m² Grundstück
Regnitzlosau (95194)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte mit einer Wohnfläche von ca. 112?m² (zzgl. Wintergarten) befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 719?m². In ruhiger, naturnaher Lage bietet sie eine ha...
1 / 15
105.000 € 833 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
126 m²
·
205 m² Grundstück
Ebnath (95683)
Die zum teil renovierte und modernisierte Doppelhaushälfte mit den 8 Zimmern wurde massiv im Jahre 1900 erbaut und liegt in zentraler, aber ruhiger Lage im Zentrum der Gemeinde. Auf 3 Etagen findet h...
1 / 19
Neu
149.000 € 1.049 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
510 m² Grundstück
Friedenfels (95688)
Diese Doppelhaushälfte befindet sich in einer ruhigen Wohnsiedlung im Südosten der Gemeinde Friedenfels, Oberpfalz. Die ursprünglichen Grundmauern stammen aus den 1950er?Jahren; das Dachgeschoss wurd...
1 / 10
Neu
405.380 € 1.622 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.089 m² Grundstück
Döhlau (95182)
Objektbeschreibung Doppelhaus Nova 68/69 Das Doppelhaus Nova 68/69 verbindet klassische Architektur mit einer modernen und familienfreundlichen Raumaufteilung. Durch die symmetrische Planung entstehe...
1 / 12
159.500 € 1.505 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
106 m²
·
721 m² Grundstück
Fichtelberg (95686)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1964 befindet sich in ruhiger Lage von Fichtelberg und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 106 m² ausreichend Platz für Familien oder Paare mit Platzb...
Frau Christine Heidenreich
1 / 11
95.000 € 753 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
117,6 m²
·
350 m² Grundstück
Bischofsgrün (95493)
Dieses teilsanierte Haus mit der tollen Einbauküche bietet eine spannende Gelegenheit für kreative Köpfe, die eine maßgeschneiderte Wohnsituation schaffen möchten. Materialien für den weiteren Ausbau...
1 / 18
59.000 € 476 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
124 m²
·
400 m² Grundstück
Erlbach, Markneukirchen (08258)
Kurzbeschreibung Historisches Wohnhaus mit Denkmalschutz und nutzbarem Kellergeschoss in herrlicher Natur, ergänzt durch einen eigenen Garten, der Raum für Erholung, Spiel und gemeinsame Stunden im F...
1 / 17
93.000 € 1.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
538 m² Grundstück
Mehlmeisel (95694)
Diese renovierungsbedürfte Doppelhaushälfte in Mehlmeisel bietet Ihnen eine Wohnfläche von ca. 93 m² auf einem Grundstück mit einer Fläche von ca. 538 m². Das Baujahr des Gebäudes ist nicht genau bek...
1 / 10
Neu
397.295 € 1.589 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
942 m² Grundstück
Döhlau (95182)
1 / 17
Neu
310.000 € 1.771 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
306 m² Grundstück
Tirschenreuth (95643)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1979 ist ein echtes Raumwunder für Familien: Auf ca. 175 m² Wohnfläche verteilen sich 7 Zimmer - ideal für Kinderzimmer, Homeoffice, Hobbyraum und gemütliche Rü...
LBS Landesbausparkasse Süd
1 / 27
199.000 € 1.734 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
109 m²
·
864 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Innenstadt, Hof (95032)
Es handelt sich um eine solide Doppelhaushälfte mit guter Grundsubstanz und viel Entwicklungspotenzial. Das Objekt befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit eigenem gepflegten Garten und ein...
Elena Schmitt
1 / 19
Neu
235.000 € 1.199 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
196 m²
·
555 m² Grundstück
Münchberg (95213)
Dieses im Jahr ca. 1938 errichtete Wohnhaus präsentiert sich heute in einem außergewöhnlich gepflegten Zustand und überzeugt durch die über Jahrzehnte hinweg spürbare Sorgfalt im Umgang mit der Immob...
1 / 11
99.500 € 503 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
1.382 m² Grundstück
Waldlust, Konradsreuth (95176)
Objektnummer: H-1394 - Natur pur: 1-3 Familienhaus in Alleinlage bei Konradsreuth In idyllischer Naturlage und mit viel Potential präsentiert sich diese ansprechende Doppelhaushälfte im Großraum Hof....
1 / 6
178.500 € 1.623 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
462 m² Grundstück
Innenstadt, Hof (95030)
Objektnummer: H-1330 - Aktuell vermietete Doppelhaushälfte in Hof am Vogelherd Diese Doppelhaushälfte wurde ca. 1950 in Massivbauweise erbaut und vor einiger Zeit modernisiert. U.a. wurden die Kunsts...