Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Doppelhaushälfte kaufen in Rehau (95111), Hof

Bodenberger - Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 279.000 € 7 Zimmer 221 m² 2.553 m² Grundstück Eulenhammer Rehau 95111
F
279.000 € 1.262 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
221 m²
·
2.553 m² Grundstück
Eulenhammer, Rehau (95111)
Willkommen in Ihrer neuen Auszeit vom Alltag - diese charmante Doppelhaushälfte in idyllischer Waldrandlage bietet all jenen ein Zuhause, die den Wert von Ruhe, Natur und Privatsphäre zu schätzen wis...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Birgit Dietel
Steinel & Dietel GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 450 m² Schwarzenbach a d Saale Schwarzenbach 95126
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
450 m²
Schwarzenbach a d Saale, Schwarzenbach (95126)
Das Revitalisierungsgebäude bietet Platz für bis zu 10 Wohneinheiten. Aktuelle Bestandspläne wurden erst neu erstellt und liegen vor. Das Objekt befindet sich laut Landesamt für Denkmalpflege nicht u...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rehau, 95111
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 6 Zimmer 120 m² 387 m² Grundstück Schwarzenbach a d Saale Schwarzenbach an der Saale 95126
320.000 € 2.667 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
120 m²
·
387 m² Grundstück
Schwarzenbach a d Saale, Schwarzenbach an der Saale (95126)
Objektnummer: H-1117 - Neuwertige Doppelhaushälfte in Schwarzenbach a.d. Saale Diese neuwertige Doppelhaushälfte wird Sie begeistern. Das Haus selbst wurde 1998 in Massivbauweise erbaut und präsentie...
Büro Hof
Doppelhaushälfte zum Kauf 129.000 € 4 Zimmer 113 m² 1.236 m² Grundstück Schwarzenbach a d Saale Schwarzenbach an der Saale 95126
E
129.000 € 1.142 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
1.236 m² Grundstück
Schwarzenbach a d Saale, Schwarzenbach an der Saale (95126)
Dieses Haus bietet idealen Platz für eine kleine Familie und hat im Anbau von 1969 großes Erweiterungspotenzial. Der Garten liegt absolut ruhig am Ende der Stichstraße und lädt zum Entspannen, Spiele...
Doppelhaushälfte zum Kauf 650.046 € 250 m² 700 m² Grundstück Selb-Plößberg Selb / Plößberg 95100
A+
650.046 € 2.600 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
250 m²
·
700 m² Grundstück
Selb-Plößberg, Selb / Plößberg (95100)
Familienfreundliche Doppelhaushälfte mit viel Platz für die Familie. Einzugsfertige Erstellung als Niedrigenergiehaus. In ihrem neuen Heim erwarten Sie helle und lichtdurchflutete Räume und ein großz...
Doppelhaushälfte zum Kauf 129.900 € 6 Zimmer 138 m² 675 m² Grundstück Schwarzenbach a d Saale Schwarzenbach an der Saale 95126
G
129.900 € 941 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
675 m² Grundstück
Schwarzenbach a d Saale, Schwarzenbach an der Saale (95126)
Objekt-Nr.: 3725 In ruhiger Ortsrandlage von Schwarzenbach befindet sich diese Doppelhaushälfte mit Garten, die sich ideal für Familien eignet. Das im Jahr 1936 erbaute Haus bietet auf einer Wohnfläc...
Hannsi Kolb
Doppelhaushälfte zum Kauf 144.900 € 5 Zimmer 112 m² 719 m² Grundstück Regnitzlosau 95194
G
144.900 € 1.294 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
719 m² Grundstück
Regnitzlosau (95194)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte mit einer Wohnfläche von ca. 112?m² (zzgl. Wintergarten) befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 719?m². In ruhiger, naturnaher Lage bietet sie eine ha...
Doppelhaushälfte zum Kauf 405.380 € 7 Zimmer 250 m² 1.089 m² Grundstück Döhlau 95182
Neu
405.380 € 1.622 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.089 m² Grundstück
Döhlau (95182)
Objektbeschreibung Doppelhaus Nova 68/69 Das Doppelhaus Nova 68/69 verbindet klassische Architektur mit einer modernen und familienfreundlichen Raumaufteilung. Durch die symmetrische Planung entstehe...
Doppelhaushälfte zum Kauf 397.295 € 7 Zimmer 250 m² 942 m² Grundstück Döhlau 95182
Neu
397.295 € 1.589 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
942 m² Grundstück
Döhlau (95182)
Doppelhaushälfte zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 61 m² 1.098 m² Grundstück Selb 95100
G
99.000 € 1.623 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
1.098 m² Grundstück
Selb (95100)
Objekt-Nr.: 3328 Zum Verkauf steht eine gepflegte Doppelhaushälfte mit umfangreichen Sanierungsmaßnahmen in ruhiger Ortsrandlage von 95100 Selb. Das Wohnhaus befindet sich in einem familiären Wohngeb...
LBS Landesbausparkasse Süd
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 109 m² 864 m² Grundstück frei ab sofort Innenstadt Hof 95032
E
199.000 € 1.734 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
109 m²
·
864 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Innenstadt, Hof (95032)
Es handelt sich um eine solide Doppelhaushälfte mit guter Grundsubstanz und viel Entwicklungspotenzial. Das Objekt befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit eigenem gepflegten Garten und ein...
Doppelhaushälfte zum Kauf 178.500 € 5 Zimmer 110 m² 462 m² Grundstück Innenstadt Hof 95030
178.500 € 1.623 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
462 m² Grundstück
Innenstadt, Hof (95030)
Objektnummer: H-1330 - Aktuell vermietete Doppelhaushälfte in Hof am Vogelherd Diese Doppelhaushälfte wurde ca. 1950 in Massivbauweise erbaut und vor einiger Zeit modernisiert. U.a. wurden die Kunsts...
Büro Hof
Doppelhaushälfte zum Kauf 128.000 € 3 Zimmer 61 m² 676 m² Grundstück Innenstadt Hof 95032
H
128.000 € 2.098 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
676 m² Grundstück
Innenstadt, Hof (95032)
In einer ruhigen Wohngegend finden Sie hier mitten in Hof eine grüne Oase. Das Haus wurde im Jahr 2004 umfangreich modernisiert und ist sofort bewohnbar. Es benötigt nur noch eine eigene optische Anp...
Doppelhaushälfte zum Kauf 99.500 € 8 Zimmer 198 m² 1.382 m² Grundstück Waldlust Konradsreuth 95176
99.500 € 503 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
1.382 m² Grundstück
Waldlust, Konradsreuth (95176)
Objektnummer: H-1394 - Natur pur: 1-3 Familienhaus in Alleinlage bei Konradsreuth In idyllischer Naturlage und mit viel Potential präsentiert sich diese ansprechende Doppelhaushälfte im Großraum Hof....
Elena Schmitt
Doppelhaushälfte zum Kauf 235.000 € 7 Zimmer 196 m² 555 m² Grundstück Münchberg 95213
Neu
F
235.000 € 1.199 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
196 m²
·
555 m² Grundstück
Münchberg (95213)
Dieses im Jahr ca. 1938 errichtete Wohnhaus präsentiert sich heute in einem außergewöhnlich gepflegten Zustand und überzeugt durch die über Jahrzehnte hinweg spürbare Sorgfalt im Umgang mit der Immob...
Doppelhaushälfte zum Kauf 70.000 € 6 Zimmer 110 m² 230 m² Grundstück Thiersheim 95707
H
70.000 € 636 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
230 m² Grundstück
Thiersheim (95707)
OBJEKT-NR: 3530 LAGE: 95707 Thiersheim GRÖSSE: ca. 110 m² Wohnfläche GRUNDSTÜCK: ca. 230 m² BAUJAHR: ca. 1850 PARKEN: vor dem Haus auf der Straße HEIZEN: Ölheizung NACHBARSCHAFT: Wohnhäuser AUFTEILUN...
Herr Alexander Unrein
im Netzwerk von QUINZZ.
Doppelhaushälfte zum Kauf 58.000 € 2 Zimmer 67 m² 172 m² Grundstück Bad Brambach 08648
Neu
58.000 € 866 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
172 m² Grundstück
Bad Brambach (08648)
Charmante Gewerbeimmobilie im Kurort Bad Brambach Perfekt für Café, Bistro oder stilvolle Gastronomie mit Terrasse Objektbeschreibung Diese attraktive Gewerbeeinheit befindet sich in zentraler Lage d...
Doppelhaushälfte zum Kauf 59.000 € 5 Zimmer 94 m² 304 m² Grundstück Hohenberg Hohenberg an der Eger 95691
H
59.000 € 628 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
94 m²
·
304 m² Grundstück
Hohenberg, Hohenberg an der Eger (95691)
Objekt-Nr.: 3430 Diese Doppelhaushälfte befindet sich in ruhiger Kleinstadtlage von Hohenberg und bietet auf ca. 304 m² Grundstück eine Wohnfläche von ca. 94 m². Das Baujahr der Immobilie wird auf ca...
Doppelhaushälfte zum Kauf 68.000 € 3 Zimmer 130 m² 274 m² Grundstück Hohenberg Hohenberg an der Eger 95691
H
68.000 € 523 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
274 m² Grundstück
Hohenberg, Hohenberg an der Eger (95691)
Objekt-Nr.: 3432 Zum Verkauf steht ein Wohnhaus in ländlicher Umgebung mit einer Grundstücksfläche von ca. 274 m² und einer Wohnfläche von etwa 130 m². Das Gebäude wurde ca. im Jahr 1953 errichtet un...
Doppelhaushälfte zum Kauf 36.000 € 4 Zimmer 93 m² 901 m² Grundstück Hofer Str. 25 Pirk Weischlitz / Pirk 08538
H
36.000 € 387 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
901 m² Grundstück
Hofer Str. 25, Pirk, Weischlitz / Pirk (08538)
Bitte haben Sie Verständnis, dass Anfragen ausschließlich per email bearbeitet werden. Aus Alt mach Neu! In dieser Doppelhaushälfte können Sie sich nach Ihren Wünschen verwirklichen und das Haus ents...
Doppelhaushälfte zum Kauf 39.000 € 5 Zimmer 100 m² 807 m² Grundstück Schirnding 95706
Neu
H
39.000 € 390 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
807 m² Grundstück
Schirnding (95706)
Objekt-Nr.: 3427 Diese Doppelhaushälfte befindet sich in ruhiger, ländlich geprägter Wohnlage von 95706 Schirnding und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 100 m² auf einem großzügigen Grundstück von ...
Hannsi Kolb
Doppelhaushälfte zum Kauf 139.900 € 5 Zimmer 100,9 m² 360 m² Grundstück Helmbrechts 95233
H
139.900 € 1.387 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100,9 m²
·
360 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
Diese Doppelhaushälfte bietet insbesondere für Kapitalanleger eine interessante Investitionsmöglichkeit mit bereits bestehendem Mietverhältnis. Das Wohnhaus wurde ca. im Jahr 1953 erbaut und verfügt ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 134.000 € 6 Zimmer 185 m² 731 m² Grundstück frei ab sofort Wunsiedel 95632
H
134.000 € 724 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
731 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wunsiedel (95632)
Das Haupthaus wurde ca. 1935 gebaut. Der 1. Anbau erfolgte ca. 1955 und der 2. Anbau war ca. 1975. Die Grundstücksfläche beträgt 731 m² und die Gesamtwohnfläche umfasst ca. 185 m². Im gesamten Haus s...
Doppelhaushälfte zum Kauf 35.000 € 3 Zimmer 71 m² 362 m² Grundstück Helmbrechts 95233
35.000 € 493 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
362 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
Zum Verkauf steht eine kleine Doppelhaushälfte mit Carport auf einem Grundstück mit Erbbaurecht. Der Verkauf erfolgt im Rahmen eines Insolvenzverfahrens gegen Höchstgebot. Vorab einige Details: - die...
Doppelhaushälfte zum Kauf 128.000 € 3 Zimmer 100 m² 250 m² Grundstück Berg 95180
G
128.000 € 1.280 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
250 m² Grundstück
Berg (95180)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Gemeinde Berg - diese sanierte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1918 verbindet historischen Charme mit modernem Komfort. Auf einem großzügigen Grundst...
Doppelhaushälfte zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 100 m² 341 m² Grundstück Wüstenselbitz Helmbrechts 95233
H
99.000 € 990 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
341 m² Grundstück
Wüstenselbitz, Helmbrechts (95233)
- Einfamilienreihenendhaus - ca. 100 m² Wohnfläche - ca. 40 m² Nutzfläche - Doppelgarage - schöner Garten - Mobiliar kann übernommen werden - Preis VB
Doppelhaushälfte zum Kauf 60.000 € 5 Zimmer 100 m² 209 m² Grundstück Burkersreuth Helmbrechts 95233
F
60.000 € 600 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
209 m² Grundstück
Burkersreuth, Helmbrechts (95233)
Objektnummer: H-1366 - Attraktive Doppelhaushälfte bei Helmbrechts Diese teilweise unterkellerte und sofort bezugsfreie Doppelhaushälfte wurde ursprünglich ca. 1930 in Massivbauweise erbaut und im Ja...
H&H Immobilien Inh. Berndt Heidenreich
Frau Christine Heidenreich
H&H Immobilien Inh. Berndt Heidenreich
Doppelhaushälfte zum Kauf 95.000 € 4 Zimmer 117,6 m² 350 m² Grundstück Bischofsgrün 95493
H
95.000 € 753 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
117,6 m²
·
350 m² Grundstück
Bischofsgrün (95493)
Dieses teilsanierte Haus mit der tollen Einbauküche bietet eine spannende Gelegenheit für kreative Köpfe, die eine maßgeschneiderte Wohnsituation schaffen möchten. Materialien für den weiteren Ausbau...
Doppelhaushälfte zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 113 m² 616 m² Grundstück Tröstau 95709
H
99.000 € 876 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
616 m² Grundstück
Tröstau (95709)
Objekt-Nr.: 3250 Zum Verkauf steht eine Doppelhaushälfte in ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage von Tröstau, die sich ideal für Paare oder kleine Familien eignet. Die Immobilie wurde ca. 1963 e...
Doppelhaushälfte zum Kauf 59.000 € 6 Zimmer 124 m² 400 m² Grundstück Erlbach Markneukirchen 08258
59.000 € 476 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
124 m²
·
400 m² Grundstück
Erlbach, Markneukirchen (08258)
Kurzbeschreibung Historisches Wohnhaus mit Denkmalschutz und nutzbarem Kellergeschoss in herrlicher Natur, ergänzt durch einen eigenen Garten, der Raum für Erholung, Spiel und gemeinsame Stunden im F...
Doppelhaushälfte zum Kauf 99.000 € 8 Zimmer 160 m² 138 m² Grundstück Döbra Schwarzenbach am Wald 95131
H
99.000 € 619 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
138 m² Grundstück
Döbra, Schwarzenbach am Wald (95131)
Entdecken Sie Ihr Wohnhaus in Döbra, Ortsteil von Schwarzenbach am Wald! Diese charmante, freistehende DHH bietet mit seinen 8 Zimmern und einer Wohnfläche von 160 m² großzügigen Wohnraum für die gan...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 375.000 € 5 Zimmer 112 m² 300 m² Grundstück Leutendorf Marktredwitz 95615
A+
375.000 € 3.348 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
112 m²
·
300 m² Grundstück
Leutendorf, Marktredwitz (95615)
Leutendorf bei Marktredwitz | 112 m² | 300 m² Grundstück | Garage + 3 Stellplätze | 399.000 € VB Moderne Doppelhaushälfte im energieeffizienten KfW-55-Standard – ideal für Kapitalanleger. Eckdaten je...
Herr Kay Wunder
Doppelhaushälfte zum Kauf 35.000 € 5 Zimmer 97 m² 218 m² Grundstück frei ab sofort Göritz Hirschberg 07927
H
35.000 € 361 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
97 m²
·
218 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Göritz, Hirschberg (07927)
Diese sanierungswürdige Doppelhaushälfte bietet eine hervorragende Gelegenheit für Singles, Paare oder kleine Familien, sich ein individuelles Zuhause nach eigenen Vorstellungen zu schaffen. Mit eine...
Doppelhaushälfte zum Kauf 138.000 € 4 Zimmer 100 m² 456 m² Grundstück Konnersreuth 95692
H
138.000 € 1.380 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
456 m² Grundstück
Konnersreuth (95692)
In der idyllischen Gemeinde Konnersreuth befindet sich diese charmante Doppelhaushälfte, die auf einem schön gelegenen Grundstück von etwa 456 Quadratmetern steht. Die Immobilie bietet eine Wohnfläch...
Doppelhaushälfte zum Kauf 250.000 € 126 m² Am Burgstättel 11 a  in Plauen-Neundorf Neundorf Plauen 08527
Neu
C
250.000 € 1.984 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
126 m²
Am Burgstättel 11 a in Plauen-Neundorf, Neundorf, Plauen (08527)
Eine Besichtigung ist möglich. Eine vorherige Terminabsprache ist nötig.
Doppelhaushälfte zum Kauf 159.500 € 4,5 Zimmer 106 m² 721 m² Grundstück Fichtelberg 95686
H
159.500 € 1.505 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
106 m²
·
721 m² Grundstück
Fichtelberg (95686)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1964 befindet sich in ruhiger Lage von Fichtelberg und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 106 m² ausreichend Platz für Familien oder Paare mit Platzb...
Büro Hof
Doppelhaushälfte zum Kauf 125.000 € 6 Zimmer 125 m² 441 m² Grundstück Schwarzenbach a Wald Schwarzenbach a.Wald 95131
G
125.000 € 1.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
441 m² Grundstück
Schwarzenbach a Wald, Schwarzenbach a.Wald (95131)
Diese Doppelhaushälfte aus den 1970er Jahren bietet eine tolle Gelegenheit für alle, die sich den Traum vom eigenen Zuhause verwirklichen und dabei ihre eigenen Ideen einbringen möchten. Auf ca. 126 ...
Herr Benjamin Horn
Doppelhaushälfte zum Kauf 89.000 € 5 Zimmer 140 m² 474 m² Grundstück frei ab sofort Bobengrün Bad Steben 95138
G
89.000 € 636 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
474 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bobengrün, Bad Steben (95138)
Ihr neues Zuhause! Eine schöne Doppelhaushälfte in Ortsrandlage mit Garten und Garage. Der Zugang zum Haus erfolgt aufgrund der Hanglage über eine Treppe. Das Haus unterteilt sich in das Kellergescho...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 49.900 € 4 Zimmer 120 m² 3.408 m² Grundstück Rosenthal am Rennsteig 07366
H
49.900 € 416 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
3.408 m² Grundstück
Rosenthal am Rennsteig (07366)
In ruhiger Lage von Birkenhügel, einem Ortsteil von Rosenthal am Rennsteig, steht diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1930 auf einem großzügigen Grundstück mit insgesamt 3.408 m² Fläche zum Verkauf. ...
Wohnung
1.394 €/m²
Niedrigster Preis
980 €/m²
Höchster Preis
2.446 €/m²
House illustration
Haus
1.952 €/m²
Niedrigster Preis
781 €/m²
Höchster Preis
3.904 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+8.3%
1 Jahr
+9.3%
5 Jahre
+10.3%
Rehau
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.