Version: 8.26.0Navigation überspringen

Doppelhaushälften kaufen in Fraunberg (85447), Erding

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 670.000 € 119 m² 3.555 m² Grundstück Altenerding Erding 85435
Neu
670.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
119 m²
·
3.555 m² Grundstück
Altenerding, Erding (85435)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenhaus, Baujahr: ca. 1998, Aufteilungsplan: 2, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 119m², Nutzfläche: 51m², T...
Gesponsert
Frau Peggy Hofmann
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf 607.000 € 5 Zimmer 123,4 m² 236 m² Grundstück Mitterlern Berglern 85459
607.000 € 4.920 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123,4 m²
·
236 m² Grundstück
Mitterlern, Berglern (85459)
Reihen-Eckhaus mit Ausbaupotenzial in KfW 40-Bauweise auf voll erschlossenem Grundstück In familienfreundlicher Wohnlage entsteht auf einem rund 236 m² großen Grundstück ein modernes und energieeffiz...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fraunberg, 85447
Doppelhaushälfte zum Kauf 538.928 € 4 Zimmer 156,1 m² 319 m² Grundstück Wartenberg Wartenberg (ED) 85456
538.928 € 3.453 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
156,1 m²
·
319 m² Grundstück
Wartenberg, Wartenberg (ED) (85456)
Das ist unser Doppelhaus 05. Hier sind in den jeweils knapp 80 m² großen Erdgeschossen die Übergänge fließend - und sorgen auf diese Weise für ein außergewöhnliches Wohnerlebnis. Das zentral gelegene...
Kevin Kornfeld
Doppelhaushälfte zum Kauf 524.619 € 5 Zimmer 154 m² 275 m² Grundstück Pesenlern Wartenberg 85456
524.619 € 3.407 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
275 m² Grundstück
Pesenlern, Wartenberg (85456)
Doppelhaushälfte zum Kauf 487.680 € 4 Zimmer 156,1 m² 215 m² Grundstück Wartenberg Wartenberg (ED) 85456
487.680 € 3.125 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
156,1 m²
·
215 m² Grundstück
Wartenberg, Wartenberg (ED) (85456)
Kevin Kornfeld
Doppelhaushälfte zum Kauf 490.579 € 3 Zimmer 115 m² 275 m² Grundstück Pesenlern Wartenberg 85456
490.579 € 4.266 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
275 m² Grundstück
Pesenlern, Wartenberg (85456)
Kevin Kornfeld
Doppelhaushälfte zum Kauf 478.729 € 5 Zimmer 149 m² 275 m² Grundstück Pesenlern Wartenberg 85456
478.729 € 3.213 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
275 m² Grundstück
Pesenlern, Wartenberg (85456)
Kevin Kornfeld
Doppelhaushälfte zum Kauf 519.849 € 5 Zimmer 149 m² 275 m² Grundstück Pesenlern Wartenberg 85456
519.849 € 3.489 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
275 m² Grundstück
Pesenlern, Wartenberg (85456)
Kevin Kornfeld
Doppelhaushälfte zum Kauf 507.189 € 4 Zimmer 139 m² 275 m² Grundstück Pesenlern Wartenberg 85456
507.189 € 3.649 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
275 m² Grundstück
Pesenlern, Wartenberg (85456)
487.680 € 3.125 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
156,1 m²
·
215 m² Grundstück
Wartenberg, Wartenberg (ED) (85456)
Doppelhaushälfte zum Kauf 540.176 € 5 Zimmer 142 m² 328 m² Grundstück Wartenberg Wartenberg (ED) 85456
540.176 € 3.805 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
328 m² Grundstück
Wartenberg, Wartenberg (ED) (85456)
BESONDERER AUSSTRAHLUNG Durch seine Größe, das elegante Walmdach und die großen Fensterfronten wirkt unser Doppelhaus 11 herrschaftlich und imposant. Erst auf den zweiten Blick ist erkennbar, dass es...
Doppelhaushälfte zum Kauf 519.660 € 4 Zimmer 156,1 m² 280 m² Grundstück Wartenberg Wartenberg (ED) 85456
519.660 € 3.330 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
156,1 m²
·
280 m² Grundstück
Wartenberg, Wartenberg (ED) (85456)
Doppelhaushälfte zum Kauf 524.660 € 4 Zimmer 156,1 m² 290 m² Grundstück Wartenberg Wartenberg (ED) 85456
524.660 € 3.362 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
156,1 m²
·
290 m² Grundstück
Wartenberg, Wartenberg (ED) (85456)
Doppelhaushälfte zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 187 m² 279 m² Grundstück Niederstraubing 84439
695.000 € 3.717 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
279 m² Grundstück
Niederstraubing (84439)
Bereit für die Baumaßnahme? Hier haben Sie die Möglichkeit ein Grundstück mit Baugenehmigung für eine Doppelhaushälfte zu erwerben. Alle Angaben in der Anzeige beziehen sich auf die DHH Nr. 2) Die Ba...
540.176 € 3.805 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
328 m² Grundstück
Wartenberg, Wartenberg (ED) (85456)
Doppelhaushälfte zum Kauf 529.580 € 4 Zimmer 156,1 m² 300 m² Grundstück Wartenberg Wartenberg (ED) 85456
529.580 € 3.393 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
156,1 m²
·
300 m² Grundstück
Wartenberg, Wartenberg (ED) (85456)
487.680 € 3.125 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
156,1 m²
·
215 m² Grundstück
Wartenberg, Wartenberg (ED) (85456)
538.928 € 3.453 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
156,1 m²
·
319 m² Grundstück
Wartenberg, Wartenberg (ED) (85456)
Doppelhaushälfte zum Kauf 543.356 € 4 Zimmer 156,1 m² 328 m² Grundstück Wartenberg Wartenberg (ED) 85456
543.356 € 3.482 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
156,1 m²
·
328 m² Grundstück
Wartenberg, Wartenberg (ED) (85456)
Doppelhaushälfte zum Kauf 739.000 € 5 Zimmer 148,6 m² 235 m² Grundstück Taufkirchen, Vils Taufkirchen / Vils 84416
A
739.000 € 4.975 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
148,6 m²
·
235 m² Grundstück
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen / Vils (84416)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Diese gepflegte und lichtdurchflutete Immobilie überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und eine attraktive Lage. Die angebotene Im...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 949.000 € 5 Zimmer 176 m² 314 m² Grundstück Taufkirchen, Vils Taufkirchen 84416
949.000 € 5.392 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
176 m²
·
314 m² Grundstück
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (84416)
Wir freuen uns, Ihnen diese energieeffiziente Neubau Doppelhaushälfte (Haus 1: 307 m² Grundstück / Haus 2: 314 m²qm Grundstück) mit schönem Süd-West Garten in Taufkirchen anbieten zu können. Das Auße...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 929.000 € 5 Zimmer 169,2 m² 350 m² Grundstück Taufkirchen, Vils Taufkirchen (Vils) 84416
929.000 € 5.491 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
169,2 m²
·
350 m² Grundstück
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (Vils) (84416)
Inmitten des Ortskerns von Taufkirchen (Vils), in zentraler Traumlage, befindet sich dieses ca. 350 m² große Baugrundstück mit bestehendem Bebauungsplan. Trotz der zentralen Lage genießen Sie hier ei...
Georg Sellmeier
Doppelhaushälfte zum Kauf 409.000 € 4 Zimmer 103 m² 344 m² Grundstück frei ab sofort Taufkirchen, Vils Taufkirchen (Vils) 84416
B
409.000 € 3.971 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
344 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (Vils) (84416)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Taufkirchen (Vils) überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, ein angenehmes Wohnambiente sowie einen sonnigen Südwest-Garten. Das im Jahr 1...
Stefan Pfanzelt
Doppelhaushälfte zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 174,9 m² 422 m² Grundstück Taufkirchen, Vils Taufkirchen 84416
F
449.000 € 2.568 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
174,9 m²
·
422 m² Grundstück
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (84416)
In attraktiver Lage von Taufkirchen (Vils) präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilien-Reihenmittelhaus aus dem Jahr ca.1953 als reizvolles Zuhause mit viel Platz und vielfältigen Nutzungsmöglichke...
Frau Peggy Hofmann
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Doppelhaushälfte zum Kauf 667.000 € 5 Zimmer 123,4 m² 257 m² Grundstück Mitterlern Berglern 85459
667.000 € 5.406 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
123,4 m²
·
257 m² Grundstück
Mitterlern, Berglern (85459)
Doppelhaushälfte mit Ausbaupotenzial in KfW 40-Bauweise auf voll erschlossenem Grundstück In familienfreundlicher Wohnlage entsteht auf einem rund 257 m² großen Grundstück ein modernes und energieeff...
Immobilien Seidenwand
Doppelhaushälfte zum Kauf 549.000 € 6 Zimmer 158 m² 317 m² Grundstück Taufkirchen, Vils Taufkirchen 84416
D
549.000 € 3.475 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
317 m² Grundstück
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (84416)
Die gepflegte Doppelhaushälfte mit Einliegerwohnung liegt in ruhiger Höhenlage in Taufkirchen (Vils). Die Wohnfläche der Doppelhaushälfte beträgt ca. 122 qm und der Einliegerwohnung ca. 36 qm. Im Erd...
Doppelhaushälfte zum Kauf 598.000 € 4 Zimmer 113 m² 200 m² Grundstück Langengeisling Erding 85435
F
598.000 € 5.292 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
200 m² Grundstück
Langengeisling, Erding (85435)
85435 Erding, Lgg in ruhiger Lage. Haus mit Garage und EBK Eine hohe Wohnqualität sichert der Balkon zur Südseite, 2 Terrassen, kleiner Garten. Baujahr 1994, Grund ca. 200 m² Wohnfläche ca. 113 m², h...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 940.000 € 4 Zimmer 140 m² 246 m² Grundstück frei ab sofort Langengeisling Erding 85435
940.000 € 6.714 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
246 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Langengeisling, Erding (85435)
Ihr neues Zuhause im Feinerhof - NEUBAU, ESTBEZUG & voller Lebensqualität Diese attraktive Doppelhaushälfte überzeugt durch eine gelungene Kombination aus moderner Architektur, durchdachter Rauma...
Herr Maximilian Schwaiger
Doppelhaushälfte zum Kauf 825.000 € 6,5 Zimmer 180 m² 726 m² Grundstück Langengeisling Erding 85435
E
825.000 € 4.583 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6,5 Zimmer
·
180 m²
·
726 m² Grundstück
Langengeisling, Erding (85435)
Diese charmante Doppelhaushälfte befindet sich in ruhiger und begehrter Wohnlage von Erding-Langengeisling. Eingebettet in ein gewachsenes, familienfreundliches Wohngebiet mit überwiegend Ein- und Zw...
Doppelhaushälfte zum Kauf 6 Zimmer 166 m² 247 m² Grundstück Eitting 85462
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
247 m² Grundstück
Eitting (85462)
In attraktiver Lage der Gemeinde Eitting entsteht derzeit ein hochwertiges Wohnobjekt, das modernes Design mit höchstem Wohnkomfort verbindet. Nur einen Katzensprung von der Herzogstadt Erding und de...
Doppelhaushälfte zum Kauf 940.000 € 5 Zimmer 162,3 m² 460 m² Grundstück Erding 85435
940.000 € 5.791 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
162,3 m²
·
460 m² Grundstück
Erding (85435)
Eine geringe Grundfläche bei maximalem Wohnkomfort - das bietet unser Doppelhaus 08 und eignet sich damit perfekt für kleine Grundstücke. Das dreigeschossige Gebäude mit Pultdach überzeugt nicht nur ...
Herr Hartmut Zengerle
Doppelhaushälfte zum Kauf 980.000 € 5 Zimmer 193,8 m² 460 m² Grundstück Erding 85435
980.000 € 5.058 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
193,8 m²
·
460 m² Grundstück
Erding (85435)
Mehr als 380 m² Wohnraum, verteilt auf zwei identisch geschnittene Einheiten - unser Doppelhaus 15 bietet maximalen Wohnkomfort ohne Kompromisse. Schon das Erdgeschoss besticht durch seine großzügige...
Haris Halilovic
Doppelhaushälfte zum Kauf 999.000 € 6 Zimmer 187,4 m² 374 m² Grundstück Erding 85435
A+
999.000 € 5.330 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
187,4 m²
·
374 m² Grundstück
Erding (85435)
Diese hochwertig kernsanierte Doppelhaushälfte verbindet den Charme eines Bestandsgebäudes mit dem Komfort und der Energieeffizienz eines modernen Zuhauses. Das ursprünglich ca. 1955 errichtete Gebäu...
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 189,3 m² 460 m² Grundstück Erding 85435
499.000 € 2.636 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
189,3 m²
·
460 m² Grundstück
Erding (85435)
Ein Haus, drei Etagen, zwei Einheiten und eine Menge Platz zum Leben, Relaxen und Genießen - das ist unser Doppelhaus 04. Zwei Parteien stehen hier unter dem zeitlos-eleganten Satteldach jeweils circ...
Herr Hartmut Zengerle
Doppelhaushälfte zum Kauf 850.000 € 5 Zimmer 142 m² 460 m² Grundstück Erding 85435
850.000 € 5.987 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
460 m² Grundstück
Erding (85435)
Doppelhaushälfte zum Kauf 460.000 € 5 Zimmer 162,3 m² 460 m² Grundstück Erding 85435
460.000 € 2.834 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
162,3 m²
·
460 m² Grundstück
Erding (85435)
Doppelhaushälfte zum Kauf 619.000 € 5 Zimmer 133,9 m² 271 m² Grundstück Eitting 85462
B
619.000 € 4.623 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
133,9 m²
·
271 m² Grundstück
Eitting (85462)
Willkommen in einem Zuhause, das mehr ist als nur vier Wände - ein Ort, an dem Wärme, Geborgenheit und modernes Wohnen harmonisch miteinander verschmelzen. Diese charmante Doppelhaushälfte in hochwer...
499.000 € 2.636 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
189,3 m²
·
460 m² Grundstück
Erding (85435)
Nina Brändle
Doppelhaushälfte zum Kauf 698.500 € 6 Zimmer 164 m² 396 m² Grundstück Erding 85435
698.500 € 4.259 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
396 m² Grundstück
Erding (85435)
Diese Doppelhaushälfte in Feldrandlage von Erding bietet genau das, was viele Familien suchen - viel Platz, eine durchdachte Raumaufteilung und ein Zuhause mit Entwicklungspotenzial. Auf ca. 164 m² W...
Doppelhaushälfte zum Kauf 930.000 € 130 m² 300 m² Grundstück Lena-Christ-Straße 2 Erding 85435
930.000 € 7.154 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
130 m²
·
300 m² Grundstück
Lena-Christ-Straße 2, Erding (85435)
Zum Verkauf steht ein ca. 300 m² großes Baugrundstück mit einer Neubau Doppelhaushälfte mit den Maßen 9,80 x 8,30 m und zwei Vollgeschossen. Die endgültige Vermessung erfolgt noch auf Kosten des Eige...
Herr Hartmut Zengerle
940.000 € 5.791 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
162,3 m²
·
460 m² Grundstück
Erding (85435)
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.037.000 € 4 Zimmer 189 m² 594 m² Grundstück Erding 85435
1.037.000 € 5.487 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
189 m²
·
594 m² Grundstück
Erding (85435)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Wohnung
3.751 €/m²
Niedrigster Preis
2.657 €/m²
Höchster Preis
5.183 €/m²
House illustration
Haus
3.689 €/m²
Niedrigster Preis
1.971 €/m²
Höchster Preis
5.050 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+7.3%
5 Jahre
-6.4%
Fraunberg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.