Dieses charmante, massiv gebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1898 verbindet historischen Charakter mit großzügigen Wohnflächen und einer vielseitigen Raumaufteilung. Auf rund 180?m² Wohnfläche, vert...
1 / 15
31.900 € 456 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
570 m² Grundstück
Mohsdorf, Burgstädt (09217)
Das kleine Einfamilienhaus wurde vermutlich um 1850 in einfacher, jedoch solider Bauweise errichtet und befand sich über viele Jahrzehnte im Besitz eines älteren Ehepaares. Dieses hat das Haus stets ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mohsdorf, 9217
1 / 12
126.000 € 1.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
323 m² Grundstück
Burgstädt (09217)
Die Liegenschaft wurde ursprünglich im Jahr 1934 errichtet und im Jahr 1988 umfassend saniert sowie modernisiert. In diesem Zuge erfolgte zudem eine Erweiterung durch einen unterkellerten Anbau, der ...
1 / 31
208.000 € 1.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
330 m² Grundstück
Burgstädt (09217)
Das voll unterkellerte Doppelhaus wurde um 1910 in massiver Bauweise errichtet und zwischen 2000 und 2010 umfassend sowie teilweise hochwertig saniert und modernisiert. Es verfügt über eine Wohnfläch...
Frau Catrin Canis
1 / 9
274.000 € 2.740 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
500 m² Grundstück
Taura (09249)
1 / 17
329.000 € 793 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
415 m²
·
1.030 m² Grundstück
Markersdorf, Claußnitz / Markersdorf bei Burgstädt (09236)
Wir präsentieren ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten in Claußnitz/Markersdorf im Landkreis Mittelsachsen. Das Objekt beinhaltet 6 Wohnungen (ehemals 5 Wohnungen & 1 Gewerbeeinheit...
1 / 6
Neu
507.541 € 3.095 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
164 m²
·
1.000 m² Grundstück
Taura (09249)
Willkommen in deinem zukünftigen Zuhause in Taura! Dieses wunderschöne Fertighaus überzeugt durch sein stilvolles Satteldach mit einer Neigung von 25 Grad und einem durchdachten Grundriss, der es dir...
1 / 7
364.900 € 2.552 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
500 m² Grundstück
Taura (09249)
Dieses Haus wird nach Ihren individuellen Wünschen geplant und ausgestattet! Architektenhaus Anto präsentiert sich vielfältig auf zwei Etagen mit einem innovativen Grundriss, der Wünsche wahr werden ...
1 / 17
523.250 € 710 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
737,2 m²
·
414 m² Grundstück
Burgstädt (09217)
Vertrauliche Vermarktung! Zum Verkauf stehen zwei zusammengehörige Mehrfamilienhäuser (Eckhausbebauung) in zentraler Lage von Burgstädt. Die Gebäude bilden ein baulich und wirtschaftlich verbundenes ...
Frau Steffi Grimm
1 / 7
415.910 € 3.044 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136,7 m²
·
980 m² Grundstück
Burgstädt (09217)
So präsentiert sich unser Design 2. Durch die geräumige Diele im Erdgeschoss gelangen Sie in den kombinierten Koch-Wohn-Ess-Bereich mit Zugang zu einer überdachten Terrasse. Ein Gäste-WC sowie ein Ha...
1 / 21
40.900 € 951 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
43 m²
·
3.749 m² Grundstück
Burgstädt (09217)
Objektbeschreibung Das in der Gründerzeit errichtete Gebäude wurde in den Jahren 1994-1996 vollständig kernsaniert. Die danach gebildete Wohnungseigentümergemeinschaft entwickelt das Objekt ständig w...
1 / 8
49.000 €
Gewerbeobjekt zur Versteigerung
1.383 m² Grundstück
Hauptstraße 92, Taura (09249)
Grundstücksgröße: ca. 1.383 m² Nutzfläche: ca. 980 m² (geschätzt) Gewerbeobjekt, Baujahr ca. 1920. Im EG befinden sich die Produktions- und Lagerflächen, die sich bis in den eingeschossigen Anbau ers...
Herr Norman Scholz
1 / 11
Neu
89.900 € 832 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
430 m² Grundstück
Burkersdorfer Str. 129, Burgstädt (09217)
Das Objekt wurde 1927 erbaut und erstreckt sich über 108qm auf zwei Etagen, wobei der Dachboden noch weiteres Ausbaupotenzial bietet mit weiteren ca. 40qm, zudem ist das Haus voll unterkellert und tr...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
126.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
169 m²
·
550 m² Grundstück
Markersdorf, Claußnitz (09236)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Privat von Frau Schneider
1 / 43
255.000 € 1.109 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
230 m²
·
260 m² Grundstück
Rochlitzer 12, Burgstädt (09217)
Das Wohngebäude aus Familienbesitz des heutigen Eigentümers wurde 1870 in massiver Bauweise errichtet und in den Jahren 1972, 1995 und 1999 saniert, modernisiert und im Laufe der Jahre renoviert. Das...
Herr Lambertus Schmitz
1 / 7
230.879 € 2.002 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
115,3 m²
·
620 m² Grundstück
Burgstädt (09217)
Mit einer Wohnfla?che von fast 124 m² ist dieses Haus perfekt geeignet fu?r Familien mit Kindern. Das Erdgeschoss besticht durch ein offenes, großzu?giges Raumkonzept, das durch den Zugang zu Terrass...
Herr Mario Bley
1 / 22
308.000 € 1.176 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
262 m²
·
3.420 m² Grundstück
Burgstädt, Burgstädt / Burkersdorf (09217)
Dieses großzügige Wohnhaus bietet ein selten flexibles Raumkonzept mit zwei separaten Wohneinheiten - ideal für Mehrgenerationenwohnen, Wohnen & Arbeiten oder zur Kombination aus Eigennutzung und...
1 / 8
269.000 € 1.035 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
410 m² Grundstück
Burgstädt (09217)
Das gepflegte und hochwertig sanierte Wohn- und Geschäftshaus liegt äußerst zentral, zugleich jedoch ruhig und idyllisch in Burgstädt. Marktplatz und Bahnhof sind fußläufig erreichbar. Das Gebäude wu...
1 / 17
329.000 € 793 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
415 m²
Markersdorf, Claußnitz / Markersdorf bei Burgstädt (09236)
1 / 33
89.000 € 1.156 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
710 m² Grundstück
Taura (09249)
Zum Verkauf steht eine charmante Doppelhaushälfte in der ruhigen Wohnlage von Taura. Das ursprünglich im Jahr 1937 errichtete Einfamilienhaus wurde in den Jahren von 1995 bis 2000 sowie fortlaufend t...
1 / 14
97.000 € 703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
138 m²
·
628 m² Grundstück
Markersdorf, Claußnitz (09236)
Das Wohngebäude wurde um 1900 in massiver Bauweise als voll unterkellertes Zweifamilienhaus errichtet. Die Ausführung entspricht dem für die Bauzeit üblichen Standard. Die derzeitigen Eigentümer erwa...
1 / 15
120.000 € 800 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
110 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Straße der deutschen Einheit 26, Burgstädt (09217)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein teilsaniertes Reihenhaus mit einer Wohnfläche von ca. 150 m², verteilt auf insgesamt 6 Zimmer. Das Haus bietet viel Platz für eine Familie oder für individuel...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
126.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169,1 m²
·
550 m² Grundstück
Markersdorf, Claußnitz (09236)
Das zweistöckige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1985 hat eine Wohnfläche von 169 m² und eine Nutzfläche von 31 m². Es ist nicht unterkellert. Zum Anwesen gehört auch ein separates Werkstatt- und Garage...
1 / 1
Neu
126.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
169 m²
·
550 m² Grundstück
Markersdorf, Claußnitz (09236)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1985, 2 Etage(n), Wohnfläche: 169m², Nutzfläche: 108m², Garage vorhanden, modernisiert ca. 200...
1 / 9
359.000 €
Haus zum Kauf
861 m² Grundstück
Schillerstraße 22, Burgstädt (09217)
Das Objekt verfügt über funktional ausgestattete Gewerbe- und Büroflächen, die sich für unterschiedliche Nutzungsarten wie Verwaltung, Praxis, Beratung, Schulung oder Dienstleistung eignen. Die Räume...
1 / 15
149.000 € 1.656 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
550 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burgstädt (09217)
Die hier angebotene Doppelhaushälfte wird aktuell noch beräumt. Sobald dies abgeschlossen ist stellen wir gern weitere Innenaufnahmen zur Verfügung. Das Gebäude wurde ca. 1926 erbaut und später weite...
1 / 33
235.199 € 1.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
887 m² Grundstück
Taura (09249)
Bei Massa-Haus gibt es wieder unglaubliche Preisvorteile! Überzeugen Sie sich selbst! Rufen Sie mich an! Ihre Sophia Kröhner Tel: 0176 63 72 14 38 Modernes Design, angenehmes Wohnklima, hochwertige B...
Argetra GmbH
1 / 4
512.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
188 m²
·
1.061 m² Grundstück
Stein, Königshain-Wiederau (09306)
1 / 1
512.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
188 m²
·
1.061 m² Grundstück
Stein, Königshain-Wiederau (09306)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2014, 2 Etage(n), Wohnfläche: 188m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, Stadtvilla, zu...
Herr Alain Reinicke
1 / 4
690.000 € 2.875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
240 m²
·
600 m² Grundstück
Burgstädt (09217)
Das Objekt bietet viel Platz für Familien. Die Wohnfläche von ca. 120m² verteilt sich auf 4 Zimmer, die alle über genug Platz für Ihre Möbel und Ihre persönlichen Dinge verfügen. Das Herzstück des Ha...
1 / 8
404.900 € 3.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
787 m² Grundstück
Burgstädt (09217)
Das Satteldachhaus Cara zeigt schon von außen einige Besonderheiten und seinen ganz speziellen Charme: Neben einer flachen Dachneigung wurden Fenster im Drempelbereich für lichtdurchflutete Räume sow...
Herr Lambertus Schmitz
1 / 7
281.919 € 1.985 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
720 m² Grundstück
Diethensdorf, Claußnitz (09236)
Hier wird ein umwerfendes Platzangebot mit intelligenter Raumaufteilung vereint. Der Winkelbungalow bietet ein Elternschlafzimmer mit Ankleide, welche direkt ins Bad führt, ein Kinderzimmer, Platz fü...
Privat von Marcel
1 / 28
385.000 € 1.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
242 m²
·
3.066 m² Grundstück
Diethensdorf, Claußnitz (09236)
Dieses liebevoll gepflegte und fortlaufend modernisierte Ein-/Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1910 vereint historischen Charme mit zeitgemäßer Ausstattung und bietet zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
512.000 €
Villa zum Kauf
188 m²
·
1.061 m² Grundstück
Stein, Königshain-Wiederau (09306)
Ein zweistöckiges, freistehendes Einfamilienhaus im Stil einer Stadtvilla mit einer Wohnfläche von 187,95 m², Balkon, integrierter Garage und teilweise Souterrain. Baujahr 2014, befindet sich in gute...
1 / 13
217.500 € 702 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
310 m²
·
270 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burgstädt (09217)
Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus liegt in erstklassiger, zentrumsnaher Lage der Kleinstadt Burgstädt. Marktplatz, Schulen, Ärzte, Geschäfte und der Bahnhof mit Anbindung nach Chemnitz und Lei...
1 / 1
360.000 € 2.022 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
1.061 m² Grundstück
Stein, Königshain-Wiederau (09306)
Diese gepflegte Stadtvilla aus dem Jahr 2014 überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 188 m², verteilt auf drei Etagen, sowie einem weitläufigen Grundstück von 1.061 m². Die integrierte Gar...
1 / 20
150.000 € 1.364 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
110 m²
·
1.358 m² Grundstück
Markersdorf, Claußnitz (09236)
Das 1993 erbaute Gebäude diente viele Jahre als Sparkassenfiliale. Im Obergeschoss des Hauses befinden sich zwei, jeweils ca. 55 m² große Wohnungen, eine davon ist vermietet. Das Erdgeschoss ist derz...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
512.000 €
Villa zum Kauf
188 m²
·
1.061 m² Grundstück
Stein, Königshain-Wiederau (09306)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
126.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
550 m² Grundstück
Claußnitz (09236)
1 / 7
269.000 € 1.035 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
410 m² Grundstück
Burgstädt (09217)