Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Burgstädt Helsdorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Helsdorf, 9217
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 404.900 € 4 Zimmer 121 m² 787 m² Grundstück Burgstädt 09217
A
404.900 € 3.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
787 m² Grundstück
Burgstädt (09217)
Das Satteldachhaus Cara zeigt schon von außen einige Besonderheiten und seinen ganz speziellen Charme: Neben einer flachen Dachneigung wurden Fenster im Drempelbereich für lichtdurchflutete Räume sow...
Herr Alain Reinicke
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 4 Zimmer 240 m² 600 m² Grundstück Burgstädt 09217
690.000 € 2.875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
240 m²
·
600 m² Grundstück
Burgstädt (09217)
Das Objekt bietet viel Platz für Familien. Die Wohnfläche von ca. 120m² verteilt sich auf 4 Zimmer, die alle über genug Platz für Ihre Möbel und Ihre persönlichen Dinge verfügen. Das Herzstück des Ha...
Doppelhaushälfte zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 90 m² 550 m² Grundstück frei ab sofort Burgstädt 09217
D
149.000 € 1.656 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
550 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burgstädt (09217)
Die hier angebotene Doppelhaushälfte wird aktuell noch beräumt. Sobald dies abgeschlossen ist stellen wir gern weitere Innenaufnahmen zur Verfügung. Das Gebäude wurde ca. 1926 erbaut und später weite...
SIV Mittelsachsen GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 217.500 € 13 Zimmer 310 m² 270 m² Grundstück frei ab sofort Burgstädt 09217
E
217.500 € 702 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
310 m²
·
270 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burgstädt (09217)
Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus liegt in erstklassiger, zentrumsnaher Lage der Kleinstadt Burgstädt. Marktplatz, Schulen, Ärzte, Geschäfte und der Bahnhof mit Anbindung nach Chemnitz und Lei...
Herr Mario Bley
Mehrfamilienhaus zum Kauf 308.000 € 6 Zimmer 262 m² 3.420 m² Grundstück Burgstädt Burgstädt / Burkersdorf 09217
308.000 € 1.176 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
262 m²
·
3.420 m² Grundstück
Burgstädt, Burgstädt / Burkersdorf (09217)
Dieses großzügige Wohnhaus bietet ein selten flexibles Raumkonzept mit zwei separaten Wohneinheiten - ideal für Mehrgenerationenwohnen, Wohnen & Arbeiten oder zur Kombination aus Eigennutzung und...
Herr Norman Scholz
Doppelhaushälfte zum Kauf 89.900 € 5 Zimmer 108 m² 430 m² Grundstück Burkersdorfer Str. 129 Burgstädt 09217
Neu
89.900 € 832 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
430 m² Grundstück
Burkersdorfer Str. 129, Burgstädt (09217)
Das Objekt wurde 1927 erbaut und erstreckt sich über 108qm auf zwei Etagen, wobei der Dachboden noch weiteres Ausbaupotenzial bietet mit weiteren ca. 40qm, zudem ist das Haus voll unterkellert und tr...
Privat von Frau Schneider
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 255.000 € 13 Zimmer 230 m² 260 m² Grundstück Rochlitzer 12 Burgstädt 09217
H
255.000 € 1.109 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
230 m²
·
260 m² Grundstück
Rochlitzer 12, Burgstädt (09217)
Das Wohngebäude aus Familienbesitz des heutigen Eigentümers wurde 1870 in massiver Bauweise errichtet und in den Jahren 1972, 1995 und 1999 saniert, modernisiert und im Laufe der Jahre renoviert. Das...
Vollkasko-Massivhaus Chemnitz GmbH Town & Country Haus Lizenzpartner
Haus zum Kauf provisionsfrei 228.560 € 4 Zimmer 98 m² 500 m² Grundstück Mühlau 09241
B
228.560 € 2.332 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
500 m² Grundstück
Mühlau (09241)
Objektbeschreibung Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kann: lichtdurchf...
Reihenendhaus zum Kauf 120.000 € 6 Zimmer 150 m² 110 m² Grundstück frei ab sofort Straße der deutschen Einheit 26 Burgstädt 09217
F
120.000 € 800 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
110 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Straße der deutschen Einheit 26, Burgstädt (09217)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein teilsaniertes Reihenhaus mit einer Wohnfläche von ca. 150 m², verteilt auf insgesamt 6 Zimmer. Das Haus bietet viel Platz für eine Familie oder für individuel...
Haus zum Kauf 359.000 € 861 m² Grundstück Schillerstraße 22 Burgstädt 09217
359.000 €
Haus zum Kauf
861 m² Grundstück
Schillerstraße 22, Burgstädt (09217)
Das Objekt verfügt über funktional ausgestattete Gewerbe- und Büroflächen, die sich für unterschiedliche Nutzungsarten wie Verwaltung, Praxis, Beratung, Schulung oder Dienstleistung eignen. Die Räume...
Herr Lambertus Schmitz
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 230.879 € 3 Zimmer 115,3 m² 620 m² Grundstück Burgstädt 09217
230.879 € 2.002 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
115,3 m²
·
620 m² Grundstück
Burgstädt (09217)
Mit einer Wohnfla?che von fast 124 m² ist dieses Haus perfekt geeignet fu?r Familien mit Kindern. Das Erdgeschoss besticht durch ein offenes, großzu?giges Raumkonzept, das durch den Zugang zu Terrass...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 523.250 € 737,2 m² 414 m² Grundstück Burgstädt 09217
523.250 € 710 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
737,2 m²
·
414 m² Grundstück
Burgstädt (09217)
Vertrauliche Vermarktung! Zum Verkauf stehen zwei zusammengehörige Mehrfamilienhäuser (Eckhausbebauung) in zentraler Lage von Burgstädt. Die Gebäude bilden ein baulich und wirtschaftlich verbundenes ...
SIV Mittelsachsen GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 260 m² 410 m² Grundstück Burgstädt 09217
D
269.000 € 1.035 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
410 m² Grundstück
Burgstädt (09217)
Das gepflegte und hochwertig sanierte Wohn- und Geschäftshaus liegt äußerst zentral, zugleich jedoch ruhig und idyllisch in Burgstädt. Marktplatz und Bahnhof sind fußläufig erreichbar. Das Gebäude wu...
Herr Lambertus Schmitz
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 229.999 € 5 Zimmer 151,2 m² 820 m² Grundstück Chursdorf Penig 09322
229.999 € 1.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
820 m² Grundstück
Chursdorf, Penig (09322)
Dieses schöne Haus bietet auf 151,22 m² genug Raum für die ganze Familie und darüber hinaus noch jede Menge Platz für Freunde und Besucher. Auch ein Arbeitszimmer kann integriert werden, sodass du di...
SIV Mittelsachsen GmbH
D
269.000 € 1.035 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
410 m² Grundstück
Burgstädt (09217)
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 40.900 € 2 Zimmer 43 m² 3.749 m² Grundstück Burgstädt 09217
D
40.900 € 951 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
43 m²
·
3.749 m² Grundstück
Burgstädt (09217)
Objektbeschreibung Das in der Gründerzeit errichtete Gebäude wurde in den Jahren 1994-1996 vollständig kernsaniert. Die danach gebildete Wohnungseigentümergemeinschaft entwickelt das Objekt ständig w...
Frau Steffi Grimm
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 415.910 € 5 Zimmer 136,7 m² 980 m² Grundstück Burgstädt 09217
415.910 € 3.044 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136,7 m²
·
980 m² Grundstück
Burgstädt (09217)
So präsentiert sich unser Design 2. Durch die geräumige Diele im Erdgeschoss gelangen Sie in den kombinierten Koch-Wohn-Ess-Bereich mit Zugang zu einer überdachten Terrasse. Ein Gäste-WC sowie ein Ha...
Tino Böhme
Einfamilienhaus zum Kauf 472.220 € 5 Zimmer 155 m² 922 m² Grundstück Mühlau 09241
472.220 € 3.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
922 m² Grundstück
Mühlau (09241)
Das Haus ist auf einem realen Baugrundstück geplant oder auf einem Grundstück in einer Planungsphase. Die Bilder zeigen ggf. Extras, die im Rahmen des Bebauungsplans noch geprüft werden müssen. Bitte...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 305.380 € 6 Zimmer 164 m² 500 m² Grundstück Mühlau 09241
305.380 € 1.862 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
164 m²
·
500 m² Grundstück
Mühlau (09241)
SIV Mittelsachsen GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 208.000 € 6 Zimmer 160 m² 330 m² Grundstück Burgstädt 09217
F
208.000 € 1.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
330 m² Grundstück
Burgstädt (09217)
Das voll unterkellerte Doppelhaus wurde um 1910 in massiver Bauweise errichtet und zwischen 2000 und 2010 umfassend sowie teilweise hochwertig saniert und modernisiert. Es verfügt über eine Wohnfläch...
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 47.300 € 2,5 Zimmer 49,6 m² 3.749 m² Grundstück Burgstädt 09217
D
47.300 € 49,64 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2,5 Zimmer
·
49,6 m²
·
3.749 m² Grundstück
Burgstädt (09217)
SIV Mittelsachsen GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 126.000 € 4 Zimmer 95 m² 323 m² Grundstück Burgstädt 09217
G
126.000 € 1.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
323 m² Grundstück
Burgstädt (09217)
Die Liegenschaft wurde ursprünglich im Jahr 1934 errichtet und im Jahr 1988 umfassend saniert sowie modernisiert. In diesem Zuge erfolgte zudem eine Erweiterung durch einen unterkellerten Anbau, der ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 298.940 € 5 Zimmer 144 m² 500 m² Grundstück Mühlau 09241
298.940 € 2.076 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
500 m² Grundstück
Mühlau (09241)
Das Landhaus 142 besticht durch sein ländliches Flair genauso wie durch seine zeitlose Eleganz. Hier findet garantiert jeder seinen Platz. Die großzügig geschnittenen, lichtdurchfluteten Räume auf be...
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 234.879 € 3 Zimmer 124,9 m² 616,6 m² Grundstück Hartmannsdorf 09232
Neu
234.879 € 1.881 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
124,9 m²
·
616,6 m² Grundstück
Hartmannsdorf (09232)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause: Ein projektiertes Einfamilienhaus in der idyllischen Ortslage von Hartmannsdorf, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 3.0 Z...
SIV Mittelsachsen GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 31.900 € 2 Zimmer 70 m² 570 m² Grundstück Mohsdorf Burgstädt 09217
H
31.900 € 456 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
570 m² Grundstück
Mohsdorf, Burgstädt (09217)
Das kleine Einfamilienhaus wurde vermutlich um 1850 in einfacher, jedoch solider Bauweise errichtet und befand sich über viele Jahrzehnte im Besitz eines älteren Ehepaares. Dieses hat das Haus stets ...
Herr Alain Reinicke
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 4 Zimmer 240 m² 600 m² Grundstück Mühlau 09241
690.000 € 2.875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
240 m²
·
600 m² Grundstück
Mühlau (09241)
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 9 Zimmer 180 m² 720 m² Grundstück Mohsdorf Burgstädt 09217
G
239.000 € 1.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
180 m²
·
720 m² Grundstück
Mohsdorf, Burgstädt (09217)
Dieses charmante, massiv gebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1898 verbindet historischen Charakter mit großzügigen Wohnflächen und einer vielseitigen Raumaufteilung. Auf rund 180?m² Wohnfläche, vert...
Haus zum Kauf provisionsfrei 507.541 € 5 Zimmer 164 m² 1.000 m² Grundstück Taura 09249
Neu
A+
507.541 € 3.095 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
164 m²
·
1.000 m² Grundstück
Taura (09249)
Willkommen in deinem zukünftigen Zuhause in Taura! Dieses wunderschöne Fertighaus überzeugt durch sein stilvolles Satteldach mit einer Neigung von 25 Grad und einem durchdachten Grundriss, der es dir...
Einfamilienhaus zum Kauf 469.910 € 4 Zimmer 124,8 m² 720 m² Grundstück Hartmannsdorf 09232
469.910 € 3.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,8 m²
·
720 m² Grundstück
Hartmannsdorf (09232)
Stadtvilla 11 mit Satteldach überzeugt mit puristischer Sachlichkeit und mit ihrer schnörkellosen Architektur. Die beginnt beim quadratischen Grundriss, setzt sich durch die klaren Linien in der Auße...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 9 Zimmer 223 m² 10.100 m² Grundstück Berthelsdorf Lunzenau 09328
C
520.000 € 2.332 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
223 m²
·
10.100 m² Grundstück
Berthelsdorf, Lunzenau (09328)
Dieses gepflegte, nicht unterkellerte Dreifamilienhaus aus dem Jahr 1996 liegt in einer ausgesprochen idyllischen Randlage von Lunzenau - umgeben von viel Grün, Ruhe und Weitblick. Die Immobilie wurd...
Doppelhaushälfte zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 77 m² 710 m² Grundstück Taura 09249
F
89.000 € 1.156 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
710 m² Grundstück
Taura (09249)
Zum Verkauf steht eine charmante Doppelhaushälfte in der ruhigen Wohnlage von Taura. Das ursprünglich im Jahr 1937 errichtete Einfamilienhaus wurde in den Jahren von 1995 bis 2000 sowie fortlaufend t...
SIV Mittelsachsen GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 218.000 € 5 Zimmer 100 m² 512 m² Grundstück Hartmannsdorf 09232
E
218.000 € 2.180 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
512 m² Grundstück
Hartmannsdorf (09232)
Die gepflegte Liegenschaft wurde vermutlich in den 1960er Jahren errichtet und bis vor Kurzem von einem älteren Ehepaar bewohnt. Ursprünglich Bestandteil eines Vierseitenhofs, präsentiert sich das Ge...
Herr Alain Reinicke
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 4 Zimmer 240 m² 600 m² Grundstück Hartmannsdorf 09232
690.000 € 2.875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
240 m²
·
600 m² Grundstück
Hartmannsdorf (09232)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 16 Zimmer 360 m² 800 m² Grundstück Penig 09322
Neu
280.000 € 778 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
360 m²
·
800 m² Grundstück
Penig (09322)
**Energieausweis in Bearbeitung und liegt zur Besichtigung vor** Willkommen in diesem charmanten Sechs-Familienhaus, das sowohl Kapitalanleger als auch Selbstnutzer anspricht. Die Immobilie umfasst v...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 10 Zimmer 318,4 m² 327 m² Grundstück Penig 09322
C
259.000 € 813 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
318,4 m²
·
327 m² Grundstück
Penig (09322)
Das um 1900 erbaute Wohn- und Geschäftshaus ist sehr gepflegt und befindet sich in zentraler Lage von Penig. Es wurde 1996 komplett saniert und modernisiert (Fenster, Dach, Fassade, Elektrik, Treppen...
Herr Marcel Krauß
Reihenmittelhaus zum Kauf 90.000 € 4 Zimmer 90 m² 70 m² Grundstück Penig 09322
D
90.000 € 1.000 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
70 m² Grundstück
Penig (09322)
Zum Verkauf steht ein kleines Wohnhaus in Penig, mit einer Wohnfläche von ca. 90 m² auf einem ca. 70 m² großen Grundstück. Das Haus verfügt über insgesamt vier Zimmer sowie zusätzliche Nutzfläche. Di...
Hartmannsdorf Immobilien UG (haftungsbeschränkt)
Doppelhaushälfte zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 101 m² 790 m² Grundstück Hartmannsdorf 09232
F
179.000 € 1.772 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
790 m² Grundstück
Hartmannsdorf (09232)
Diese 1930 erbaute und liebevoll sanierte Doppelhaushälfte präsentiert sich in einer natürlich anmutenden Schönheit, welche der zauberhafte Dornröschengarten, auf einem großzügigen Grundstück von ca....
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 512.000 € 188 m² 1.061 m² Grundstück Stein Königshain-Wiederau 09306
512.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
188 m²
·
1.061 m² Grundstück
Stein, Königshain-Wiederau (09306)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Gewerbeobjekt zur Versteigerung 49.000 € 1.383 m² Grundstück Hauptstraße 92 Taura 09249
49.000 €
Gewerbeobjekt zur Versteigerung
1.383 m² Grundstück
Hauptstraße 92, Taura (09249)
Grundstücksgröße: ca. 1.383 m² Nutzfläche: ca. 980 m² (geschätzt) Gewerbeobjekt, Baujahr ca. 1920. Im EG befinden sich die Produktions- und Lagerflächen, die sich bis in den eingeschossigen Anbau ers...
Herr Alain Reinicke
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 4 Zimmer 240 m² 600 m² Grundstück Penig 09322
690.000 € 2.875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
240 m²
·
600 m² Grundstück
Penig (09322)
Wohnung
1.113 €/m²
Niedrigster Preis
612 €/m²
Höchster Preis
2.226 €/m²
House illustration
Haus
1.333 €/m²
Niedrigster Preis
533 €/m²
Höchster Preis
2.666 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+4.5%
1 Jahr
+4%
5 Jahre
+2.4%
Burgstädt
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.