Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ziegelhütte, 93133
1 / 9
Neu
528.000 € 3.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
158,8 m²
·
350 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit ca. 158 m² Wohnfläche bietet ein komfortables Wohnambiente für Paare und Familien. Auf zwei Vollgeschossen gibt es insgesamt vier Zimmer. Die vielfältigen Nutzungsm...
1 / 9
499.000 € 1.410 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
354 m²
·
744 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
Im Herzen der friedlichen Wohngegend von Burglengenfeld steht dieses bezaubernde, renovierte Wohnhaus, das im Jahr 1956 errichtet und 1970 um drei Wohnungen erweitert wurde. In den Wohnungen wurden d...
1 / 10
Neu
538.000 € 3.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
158,8 m²
·
350 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit ca. 158m² Wohnfläche bietet ein komfortables Wohnambiente für Paare und Familien. Auf zwei Vollgeschossen gibt es insgesamt vier Zimmer. Die vielfältigen Nutzungsmö...
1 / 9
Neu
518.000 € 3.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
158,8 m²
·
350 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
VÖM Immobilien GmbH
1 / 14
Neu
220.000 € 1.236 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
178 m²
·
162 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
Zum Verkauf steht ein Zweifamilienhaus mit kleiner Werkstatt und Garage in idyllischer Lage mit wunderbarem Blick auf die Naab und in die Altstadt von Burglengenfeld. Durch die Haustür gelangt man in...
Herr Christian Schreiner
1 / 28
699.000 € 3.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
529 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2016 mit Einliegerwohnung überzeugt durch eine klare, zeitgemäße Architektur, einen sehr hochwertigen Gesamtzustand und eine attraktive, stadtnah gelege...
1 / 1
Neu
527.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
264 m²
·
1.174 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 264m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, Drei- bis...
1 / 2
527.500 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
264 m²
·
1.174 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
teilunterkellertes Vierfamilienhaus mit Doppelgarage und Garagenzeile mit 8 Garagen mit 264 qm Wfl. - bestehend aus einer Teilunterkellerung, Erdgeschoss und Dachgeschoss - es besteht geringfügiger I...
1 / 42
455.000 € 1.865 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
243,9 m²
·
746 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus mit dem Ursprungsbaujahr 1927 wurde im Jahr 1975 komplett saniert und aufgestockt. Dadurch sind zwei komplett gut geschnittene Wohneinheiten gebildet worden. Die Imm...
1 / 25
565.000 € 4.543 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,4 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab 01.04.2027
Burglengenfeld (93133)
Das neuwertige Reiheneckhaus aus dem Jahre 2019 misst circa 126 m² Wohnfläche und bietet ausreichend Platz für die ganze Familie. Zusätzliche Fläche bietet der Keller, hier wurde eine Sauna inkl. Dus...
1 / 45
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
242 m²
·
701 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein modernes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, das Luxus und Funktionalität meisterhaft vereint. 2014 in massiver Bauweise errichtet, bietet es auf 242 m² Wohn...
Herr Georg Ehrenreich
1 / 5
599.000 € 6.299 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
95,1 m²
·
390 m² Grundstück
Egerländer Straße 11, Burglengenfeld (93133)
Wir bauen für Sie barrierefreie, ebenerdige Wohnräume, die durch große Fenster und der Hebe-Schiebe-Türe zur Terrasse, nahtlose eine Verbindung vom Innen- zum Außenbereich herstellt. Die offenen Grun...
Herr Georg Ehrenreich
1 / 5
599.000 € 6.299 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
95,1 m²
·
390 m² Grundstück
Egerländer Straße 11, Burglengenfeld (93133)
Herr Georg Ehrenreich
1 / 4
694.500 € 4.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142,9 m²
·
373 m² Grundstück
Egerländer Straße 11, Burglengenfeld (93133)
Wir bauen für Sie ein ideal konzipiertes und familienfreundliches Einfamilienhaus. Die Wohnräume sind großzügig geschnitten. Zusätzlich zu den zwei Kinderzimmern ist ein Büro vorhanden, welches Homeo...
Herr Georg Ehrenreich
1 / 4
694.500 € 4.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142,9 m²
·
373 m² Grundstück
Egerländer Straße 11, Burglengenfeld (93133)
1 / 17
549.000 € 3.497 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
350 m² Grundstück
Sankt-Georg-Straße 2, Burglengenfeld (93133)
Ihr neues Zuhause wartet - modern, nachhaltig, familienfreundlich - und schon in nur 2 Monaten bezugsfertig! Stellen Sie sich vor: In nur 8 Wochen nach Kauf halten Sie den Schlüssel zu Ihrem Traumhau...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
527.500 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
264 m²
·
1.174 m² Grundstück
Untersdorf, Burglengenfeld (93133)
Ein zweigeschossiges Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten, teilweise unterkellert und mit teilweise ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohn- und Nutzfläche beträgt insgesamt 264 Quadratmeter für die Wo...
1 / 42
789.000 € 3.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
220 m²
·
920 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
Willkommen in diesem außergewöhnlichen Einfamilienhaus - ein wahres Unikat, das historische Substanz mit modernem Wohnkomfort verbindet. Ursprünglich im Jahr 1930 errichtet und 2018 umfassend kernsan...
Die Wohnanlage in der Marie-Juchacz-Straße 1 in Burglengenfeld umfasst insgesamt 16 Wohneinheiten und wurde bereits vollständig fertiggestellt. Die Wohnungen sind vermietet und können im bestehenden ...
1 / 40
495.000 € 3.667 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
238 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2012 überzeugt durch eine klare Raumstruktur, drei vollwertige Etagen und eine zentrale, dennoch ruhige Lage in Burglengenfeld. Auf rund 135 m² Wohnfläch...
1 / 29
229.000 € 2.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
105 m²
·
114 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
Ihr um das Jahr 1900 massiv errichtetes Einfamilienhaus verfügt allein in Erdgeschoss und Obergeschoss bei 3,5 Zimmern über circa 105 m² Wohnfläche. Die Grundstücksfläche beträgt circa 114 m². Über d...
1 / 12
590.000 € 2.027 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
291 m²
·
1.107 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
Wir bieten Ihnen die einmalige Gelegenheit, ein attraktives Immobilienobjekt in wunderschöner Lage in Burglengenfeld in der Oberpfalz zu erwerben. Das ca.1107 m² große Grundstück beherbergt ein charm...
1 / 14
199.000 € 357 €/m²
Schloss zum Kauf
12 Zimmer
·
357 m²
·
447 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
Am Fuße der Burg befindet sich das Altmann´sche Schlösschen als ältestes Wohngebäude im Herzen der Stadt Burglengenfeld. Einer von vier Urhöfen mit südwestlichem Eckturm und Zeltdach gibt der Immobil...
1 / 9
Neu
430.000 € 4.052 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,1 m²
·
250 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
Dieser barrierefreie Doppelhaushälfte-Bungalow wird in einer sehr schönen und absolut ruhigen Lage in Burglengenfeld gebaut! Dieser teilt sich in einen offenen Wohn-Ess-Kochbereich mit Zugang zur Ter...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
527.500 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
264,1 m²
·
1.174 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
1 / 4
499.900 € 4.999 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
100 m²
·
281 m² Grundstück
·
frei ab 31.08.2027
Burglengenfeld (93133)
Im Zentrum von Burglengenfeld entstehen 3 Reihenhäuser . Das REH 3 verfügt über 5 Zimmer auf ca. 100 m² Wohnfläche . Das Grundstück , inkl. der Zuwege und Wegeanteile für dieses REH 3 ist ca. 281 m² ...
Privat vom Eigentümer
1 / 24
495.000 € 3.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
969 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
In ruhiger, familienfreundlicher Lage von Burglengenfeld-Wölland verkaufen wir ein freistehendes Einfamilienhaus mit ca. 160 m² Wohnfläche auf einem großzügigen, 969 m² großen, erschlossenen Grundstü...
1 / 8
284.900 € 2.670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
106,7 m²
·
670 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
Bauherren mit geringerem Raumbedarf oder kleinem Grundstück finden mit Design 8 die perfekte Lösung. Der Satteldachklassiker in Kubusform überzeugt mit hohem Wohnkomfort und lässt keine Wünsche offen...
1 / 6
760.000 € 2.289 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
332 m²
·
1.333 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
Zum Verkauf steht ein attraktives Wohn- und Geschäftshaus in bester Innenstadtlage. Das großzügige Grundstück bietet nicht nur Platz für das bestehende Gebäude, sondern auch Potenzial für zusätzliche...
1 / 4
469.900 € 4.699 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
100 m²
·
236 m² Grundstück
·
frei ab 31.08.2027
Burglengenfeld (93133)
Im Zentrum von Burglengenfeld entstehen 3 Reihenhäuser . Das REH 1 verfügt über 5 Zimmer auf ca. 100 m² Wohnfläche . Das Grundstück , inkl. der Zuwege und Wegeanteile für dieses REH 1 ist ca. 236 m² ...
Herr René Heinz
1 / 39
899.000 € 2.220 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
405 m²
·
1.183 m² Grundstück
Stauffenbergstraße 2, Burglengenfeld (93133)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1956 auf einem Grundstück mit 1183 m². Die Gesamtwohnfläche beträgt ca. 405 m², verteilt auf 8 Wohneinheiten. Aktuell sind alle Wohnunge...
1 / 8
120.000 €
Haus zum Kauf
152 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
Objektbeschreibung Diese renovierungsbedürftige Doppelhaushälfte in der Burglengenfelder Vorstadt klingt nach einer tollen Gelegenheit für Handwerker und Bastler. Mit einem Stellplatz ist für Parkmög...
Das im Städtedreieck gelegene Burglengenfeld mit der wunderschönen Naab überzeugt durch seinen Wohn- und Freizeitwert. Neben nahgelegenen Einkaufsmöglichkeiten wie z.B. Aldi, Edeka und Lidl befindet ...
Argetra GmbH
1 / 4
527.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
264 m²
·
1.174 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, 1 Etage...
1 / 17
349.000 € 1.639 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
213 m²
·
203 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Burglengenfeld (93133)
Kurzbeschreibung Attraktive Immobilie in gefragter Altstadtlage mit Entwicklungspotenzial und besonderem Ausblick - ideal für Investoren oder Familie mit Platzbedarf Objekt Charmantes Altstadthaus mi...
1 / 4
429.900 € 5.118 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
84 m²
·
132 m² Grundstück
·
frei ab 31.08.2027
Burglengenfeld (93133)
Im Zentrum von Burglengenfeld entstehen 3 Reihenhäuser . Das RMH 2 verfügt über 5 Zimmer auf ca. 84 m² Wohnfläche . Das Grundstück , inkl. der Zuwege und Wegeanteile für dieses RMH 2 ist ca. 132 m² g...
1 / 20
379.000 € 2.850 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
655 m² Grundstück
Saltendorf, Teublitz (93158)
In einer gewachsenen und ruhigen Bestandssiedlung von Teublitz präsentiert sich dieses äußerst gepflegte und äußerst Energieeffiziente Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1968 als attraktive Gelegenheit...
1 / 1
Neu
290.000 €
Haus zum Kauf
1.178 m² Grundstück
Premberg, Teublitz (93158)
Dieses attraktive Baugrundstück überzeugt durch seine besondere Lage mit unverbaubarem Fernblick ins idyllische Naabtal. Es handelt sich um eine Baulücke in gewachsener Umgebung. Die Bebauung richtet...
Frau Ines Wachter
1 / 23
372.000 € 1.905 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195,3 m²
·
829 m² Grundstück
Teublitz (93158)
Entdecken Sie dieses Zweifamilienhaus im Herzen in der Stadt Teublitz - ein perfektes Zuhause für Familien oder eine attraktive Investitionsgelegenheit. Erbaut im Jahr 1952 und erweitert 1970, bestic...
1 / 22
599.000 € 2.011 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9,5 Zimmer
·
297,8 m²
·
593 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Teublitz (93158)
Dieses umfassend modernisierte Mehrfamilienhaus in Teublitz wurde ursprünglich im Jahr 1961 errichtet und ca. 1971 zum Zwei-/Dreifamilienhaus aufgestockt. Heute präsentiert sich die Immobilie als att...