Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
1 / 2
Neu
768.367 € 3.930 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
679 m² Grundstück
Babelsberg Süd, Potsdam Babelsberg (14482)
Diese projektierten Villa in Potsdam Babelsberg bietet Ihnen die perfekte Kombination aus exklusivem Wohnen und individueller Gestaltung nach Ihren Wünschen. Mit sechs Zimmern auf zwei Etagen und ein...
Gesponsert
1 / 2
Neu
768.322 € 3.930 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
651 m² Grundstück
Babelsberg Süd, Potsdam Babelsberg (14482)
Willkommen zu Ihrer Traumvilla in Potsdam Babelsberg, einem begehrten Wohngebiet, die ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses großzügige Haus besticht durch e...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schlaatz, 14478
Herr Andreas Zelwis
1 / 4
711.899 € 6.643 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
546 m² Grundstück
Babelsberg Süd, Potsdam Babelsberg (14482)
Entdecken Sie Ihren zukünftigen Bungalow, der ganz auf Ihre persönlichen Wünsche zugeschnitten wird. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 107,17 m² und einem 546 m² großen Grundstück eröffnet Ihnen d...
Pascal Fröhlich
1 / 10
787.895 € 7.130 €/m²
Bungalow zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110,5 m²
·
1.012 m² Grundstück
Bergholz-Rehbrücke, Nuthetal (14558)
Du träumst von einem neuen Zuhause, das dir grenzenlosen Komfort bietet? Kein Problem! Im SOLUTION 110 kannst du all deine Ideen und Vorstellungen verwirklichen. Großzügige Gemeinschaftsbereiche, dre...
1 / 13
Neu
39.900 € 767 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
520 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Caputh, Schwielowsee (14548)
Dieser Bungalow in Holzbauweise wurde 1979 auf einem ca. 520 m² großen Pachtgrundstück in Caputh errichtet. Die Immobilie wurde über die Jahre instandgehalten; so wurden zuletzt 2021 das Dach komplet...
1 / 7
296.100 € 1.752 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
169 m²
·
698 m² Grundstück
Caputh, Schwielowsee (14548)
Dieser Bungalow besticht durch modernstes Design und großzügige Räume. Es ist auf einer Ebenen geplant. Eines der Highlights dürfte der separierte Elternbereich sein mit Schlafzimmer, Ankleide und ei...
1 / 9
59.900 € 1.498 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
40 m²
·
462 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Caputh, Schwielowsee (14548)
Dieses charmante Sommerhaus aus dem Jahr 1972 wurde in solider Holzständerbauweise errichtet und über die Jahre kontinuierlich modernisiert. Mit einer Wohnfläche von ca. 40 m² (5 × 8 m) bietet es ein...
Firma OKAL Haus Ost
1 / 15
591.900 € 5.584 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
720 m² Grundstück
Caputh, Schwielowsee (14548)
Wohnkomfort auf einer Ebene: Unser BUNGALOW 1 Walmdach bietet mit 107 m² den idealen Rückzugsort für die kleine Familie. Das Herzstück bildet der großzügige Wohn-Ess-Bereich, der durch drei bodentief...
1 / 11
520.000 € 4.952 €/m²
Bungalow zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105 m²
·
773 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kladow, Berlin (14089)
Hier angeboten wird ein etwa 1965 errichtetes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von rund 105 m². Das massive Gebäude ist eingeschossig, teilunterkellert und wurde im Jahr 1989 um einen beheizbaren...
Denis Schmidt
1 / 16
569.000 € 5.690 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
956 m² Grundstück
Groß Glienicke, Potsdam (14476)
Dieses freistehende, barrierefreie Einfamilienhaus befindet sich in angenehm ruhiger Ortslage im begehrten Potsdamer Ortsteil Groß Glienicke. Das großzügige Grundstück mit einer Fläche von ca. 956 m²...
Pascal Fröhlich
1 / 10
Neu
808.846 € 7.524 €/m²
Bungalow zum Kauf
4,5 Zimmer
·
107,5 m²
·
1.228 m² Grundstück
Stahnsdorf (14532)
Dein Zuhause auf einer Ebene - offen, hell und einfach schön. Egal ob als Familie mit kleinen Kindern oder für den neuen Lebensabschnitt: Im SOLUTION 107 genießt du dein Zuhause ohne Treppen, ohne Ko...
Patrycja Czajkowska
1 / 10
399.000 € 4.156 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
976 m² Grundstück
Stahnsdorf (14532)
Das Erbbaurecht besteht bis 30.11.2118, der Erbbauzins beträgt 5.916,60 EUR pro Jahr. Dieses moderne Einfamilienhaus in Stahnsdorf besticht durch seine ruhige Lage und zeitgemäße Bauweise. Wichtig: E...
1 / 10
775.000 € 5.784 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
973 m² Grundstück
Kladow, Berlin (14089)
Das freistehende Einfamilienhaus in Kladow befindet sich in einem sehr guten und gepflegten Zustand und ist vollständig unterkellert. Im Erdgeschoss gibt es drei helle Zimmer, zwei Bäder und eine hoc...
Herr Roland Dreyer
1 / 5
Neu
492.148 € 7.361 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,9 m²
·
467 m² Grundstück
Kladow, Berlin Kladow (14089)
Dieser projektiert geplante Bungalow bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von 66,86 m² und einem...
1 / 7
2.582.000 € 12.009 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
215 m²
·
1.354 m² Grundstück
Nikolassee, Berlin (14129)
Dieser ansprechende, gut geschnittene und lichtdurchflutete Bungalow wurde im Jahr 2004 auf einem ca. 1.350 m² großen Grundstück errichtet. Bereits beim Betreten des Hauses empfängt Sie ein großzügig...
Firma OKAL Haus Ost
1 / 9
1.130.900 € 10.669 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
850 m² Grundstück
Kleinmachnow (14532)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Herr Thomas Knopf
1 / 6
Neu
879.069 € 12.558 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
882 m² Grundstück
Golm, Potsdam (14476)
Erleben Sie das Wohnen in Ihrem eigenen, nach Ihren Vorstellungen geplanten Bungalow mitten in Potsdam. Dieses einladende Einfamilienhaus ermöglicht komfortables Leben auf einer Ebene und bietet 2,0 ...
Frau Julia Bahle
1 / 11
549.000 € 5.169 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106,2 m²
·
346 m² Grundstück
Nikolassee, Berlin (14129)
Dieser gepflegte Bungalow aus dem Jahr 1965 verfügt über eine Wohnfläche von rund 106 m², verteilt auf drei gut geschnittene Zimmer, und überzeugt als komfortables Zuhause mit viel Potenzial. Beim Be...
Leon Janitschke
1 / 13
645.000 € 5.375 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
508 m² Grundstück
Ahrensdorf, Ludwigsfelde (14974)
Wir haben ZUHAUSE verstanden. Um ZUHAUSE zu verstehen, muss man die Menschen verstehen. Deshalb beschäftigen wir uns fortlaufend und intensiv mit Menschen, die bauen möchten oder bereits gebaut haben...
1 / 13
473.850 € 3.884 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
664 m² Grundstück
Wildenbruch (14552)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
Herr Roland Dreyer
1 / 5
Neu
436.876 € 6.534 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,9 m²
·
394 m² Grundstück
Groß Glienicke, Potsdam-Groß Glienicke (14476)
Dieser projektiert geplante Bungalow bietet Ihnen auf 66,86 m² Wohnfläche und einem 394 m² großen Grundstück in Potsdam-Groß Glienicke ein modernes, gehobenes Zuhause. Mit 2 Schlafzimmern, einem groß...
Firma OKAL Haus Ost
1 / 10
591.900 € 5.584 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
720 m² Grundstück
Caputh, Schwielowsee OT Caput (14548)
Herr Andreas Zelwis
1 / 4
638.899 € 5.962 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
508 m² Grundstück
Groß Glienicke, Potsdam-Groß Glienicke (14476)
Verwirklichen Sie Ihren Wunsch nach einem eigenen Bungalow in der charmanten Umgebung von Potsdam-Groß Glienicke. Das hier geplante Objekt überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von 107,17 m² und...
1 / 21
Neu
411.100 € 3.370 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
725 m² Grundstück
Wildenbruch, Michendorf (14552)
Herr Heiko Janitschke
1 / 12
Neu
919.000 € 7.658 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
850 m² Grundstück
Kladow, Berlin-Kladow (14089)
1 / 18
590.000 € 4.836 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
122 m²
·
1.949 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wildenbruch, Michendorf (14552)
Der zum Verkauf stehende 3-zimmrige Bungalow befindet sich auf einem 1.949 m² großen, parkähnlichen Grundstück im Michendorfer Ortsteil Wildenbruch. Das Haus verfügt über zwei Schlafzimmer und einen ...
1 / 17
690.000 € 5.702 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
121,2 m²
·
789 m² Grundstück
Werder (Havel) (14542)
In einer ruhigen und zugleich begehrten Lage von Werder befindet sich dieser moderne Bungalow, der im Jahr 2010 errichtet wurde. Mit seiner zeitgemäßen Architektur und einem durchdachten Grundriss au...
Herr Andreas Zelwis
1 / 4
521.899 € 4.870 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
475 m² Grundstück
Teltow (14513)
Verwirklichen Sie Ihren Wunsch vom eigenen Bungalow, der exakt nach Ihren Vorstellungen gestaltet wird! Dieses durchdachte Haus bietet mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 107,17 m² jed...
1 / 3
Neu
442.809 € 6.331 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,9 m²
·
426 m² Grundstück
Fahrland, Potsdam-Marquardt (14476)
Dieser projektiert geplante Bungalow mit 3,0 Zimmern bietet Ihnen auf 69,94 m² Wohnfläche ein behagliches Zuhause in Potsdam-Marquardt. Mit einem großzügigen Grundstück von 426 m² erleben Sie hier Wo...
1 / 3
Neu
442.809 € 6.331 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,9 m²
·
426 m² Grundstück
Fahrland, Potsdam-Marquardt (14476)
1 / 14
460.790 € 4.189 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
664 m² Grundstück
Wildenbruch (14552)
Traumhaftes Wohnen im Town&Country Bungalow 110 Stellen Sie sich vor, wie Sie jeden Morgen in Ihrem eigenen kleinen Paradies aufwachen. Der Town&Country Bungalow 110 bietet Ihnen genau das - ...
1 / 6
756.070 € 5.907 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
128 m²
Fahrland, Potsdam (14476)
Ein Bungalow, der begeistert - Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raum...
Herr Sascha Hundertmarck
1 / 41
565.000 € 5.947 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
·
600 m² Grundstück
Zehlendorf, Berlin (14165)
Dieser eingeschossige Bungalow aus dem Baujahr ca. 1961 überzeugt durch seine klare, zeitlose Architektur sowie ein großzügiges Grundstück. Die Immobilie befindet sich in einer ruhigen, gewachsenen W...
1 / 15
339.000 € 4.238 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
337 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ferch, Schwielowsee (14548)
In Ferch steht dieser ca. 1988 in massiver Bauweise errichtete und frisch modernisierte Wohnbungalow mit zusätzlicher Bebauungsmöglichkeit in attraktiver Lage unweit des Schwielowsees zum Verkauf. Da...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
1 / 10
549.000 € 5.490 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
889 m² Grundstück
Teltow (14513)
Dieses sympathische Einfamilienhaus im Bungalowstil überzeugt mit einem durchdachten Grundriss auf einem tollen Grundstück. Durch den Windfang betreten Sie das Haus und gelangen über einen L-förmigen...
1 / 16
690.000 € 5.702 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
121 m²
·
789 m² Grundstück
Werder (Havel) (14542)
This modern bungalow, which was built in 2010, is located in a quiet yet sought-after area of Werder. With its contemporary architecture and well thought-out floor plan on one level, the house impres...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
1 / 10
549.000 € 5.490 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
889 m² Grundstück
Teltow (14513)
Firma OKAL Haus Ost
1 / 11
1.371.900 € 9.446 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
145,2 m²
·
930 m² Grundstück
Zehlendorf, Berlin (14163)
Wohnkomfort auf einem neuen Level - und das auf nur einer Ebene. Dieser Bungalow besticht durch ein luftiges Raumgefühl mit hohen Decken und lichtdurchfluteten, offenen Wohnbereichen. Die kluge Trenn...
Firma OKAL Haus Ost
1 / 24
1.445.900 € 8.595 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
168,2 m²
·
930 m² Grundstück
Zehlendorf, Berlin (14163)
BUNGALOW4: Maximale Flexibilität auf einer Ebene. Der Bungalow 4 vereint auf knapp 170 m² Grundfläche modernes Wohnen mit höchster Funktionalität. Das Besondere: Das Gebäude bietet zwei autarke Wohne...
Herr Roland Dreyer
1 / 5
Neu
415.321 € 6.212 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,9 m²
·
424 m² Grundstück
Marquardt, Potsdam-Marquardt (14476)
Entdecken Sie diesen projektierten Bungalow in Potsdam-Marquardt, der ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen abgestimmt wird. Mit einer Wohnfläche von 66,86 m² bietet dieses 2-Zimmer-Haus auf einem ...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
1 / 12
870.000 € 7.311 €/m²
Bungalow zum Kauf
8 Zimmer
·
119 m²
·
529 m² Grundstück
Teltow (14513)
Dieser komplett entkernte und 2018 sanierte Bungalow erfreut mit einer komfortablen Raumstruktur, diversen Neuerungen und einer anregend klaren Atmosphäre. Die Fassade des massiven 45er-Mauerwerks er...
Herr Carsten D. Topel
1 / 12
599.000 € 7.047 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
842 m² Grundstück
Teltow (14513)
Dieser liebenswürdige Bungalow verfügt über eine geräumige Diele, einen großzügigen Wohn-, Koch- und Essbereich, zwei Schlafzimmer, ein Duschbad, eine geschlossene Veranda und drei Untergeschossräume...