Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Bungalow kaufen in Potsdam Marquardt

Herr Roland Dreyer
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 415.321 € 2 Zimmer 66,9 m² 424 m² Grundstück Marquardt Potsdam-Marquardt 14476
Neu
415.321 € 6.212 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,9 m²
·
424 m² Grundstück
Marquardt, Potsdam-Marquardt (14476)
Entdecken Sie diesen projektierten Bungalow in Potsdam-Marquardt, der ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen abgestimmt wird. Mit einer Wohnfläche von 66,86 m² bietet dieses 2-Zimmer-Haus auf einem ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Marquardt, 14476
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 442.809 € 3 Zimmer 69,9 m² 426 m² Grundstück Fahrland Potsdam-Marquardt 14476
Neu
442.809 € 6.331 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,9 m²
·
426 m² Grundstück
Fahrland, Potsdam-Marquardt (14476)
Dieser projektiert geplante Bungalow mit 3,0 Zimmern bietet Ihnen auf 69,94 m² Wohnfläche ein behagliches Zuhause in Potsdam-Marquardt. Mit einem großzügigen Grundstück von 426 m² erleben Sie hier Wo...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 756.070 € 5 Zimmer 128 m² Fahrland Potsdam 14476
A
756.070 € 5.907 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
128 m²
Fahrland, Potsdam (14476)
Ein Bungalow, der begeistert - Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raum...
Neu
442.809 € 6.331 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,9 m²
·
426 m² Grundstück
Fahrland, Potsdam-Marquardt (14476)
Herr Thomas Knopf
Bungalow zum Kauf 879.069 € 2 Zimmer 70 m² 882 m² Grundstück Golm Potsdam 14476
Neu
879.069 € 12.558 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
882 m² Grundstück
Golm, Potsdam (14476)
Erleben Sie das Wohnen in Ihrem eigenen, nach Ihren Vorstellungen geplanten Bungalow mitten in Potsdam. Dieses einladende Einfamilienhaus ermöglicht komfortables Leben auf einer Ebene und bietet 2,0 ...
Herr André Christen
Bungalow zum Kauf 657.900 € 3 Zimmer 118 m² 1.000 m² Grundstück Ketzin 14669
657.900 € 5.575 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
1.000 m² Grundstück
Ketzin (14669)
Was kleiner wirkt, funktioniert oft klarer. Man merkt schnell, ob genau das im Alltag trägt. Dieser Bungalow zeigt sich genau da, wo Alltag beginnt - am Eingang. Man kommt rein, bleibt einen Moment s...
Herr André Christen
Bungalow zum Kauf 563.900 € 3 Zimmer 118 m² 895 m² Grundstück Ketzin 14669
563.900 € 4.779 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
895 m² Grundstück
Ketzin (14669)
Hier bleibt alles auf einer Ebene verbunden. Manche Entscheidungen beginnen nicht mit einem konkreten Plan, sondern mit der Frage, ob eine Ordnung langfristig zum eigenen Alltag passt. Gerade im Haus...
Herr André Christen
Bungalow zum Kauf 517.900 € 3 Zimmer 118 m² 2.092 m² Grundstück Wustermark 14641
517.900 € 4.389 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
2.092 m² Grundstück
Wustermark (14641)
Von hier führt der Weg direkt auf die überdachte Terrasse. Passt nicht, wenn Essplatz und Außenraum im Alltag getrennt bleiben sollen. Manche Entscheidungen beginnen nicht mit einem konkreten Plan, s...
Bungalow zum Kauf 690.000 € 3 Zimmer 121 m² 789 m² Grundstück Werder (Havel) 14542
C
690.000 € 5.702 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
121 m²
·
789 m² Grundstück
Werder (Havel) (14542)
This modern bungalow, which was built in 2010, is located in a quiet yet sought-after area of Werder. With its contemporary architecture and well thought-out floor plan on one level, the house impres...
Herr Roland Dreyer
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 436.876 € 2 Zimmer 66,9 m² 394 m² Grundstück Groß Glienicke Potsdam-Groß Glienicke 14476
Neu
436.876 € 6.534 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,9 m²
·
394 m² Grundstück
Groß Glienicke, Potsdam-Groß Glienicke (14476)
Dieser projektiert geplante Bungalow bietet Ihnen auf 66,86 m² Wohnfläche und einem 394 m² großen Grundstück in Potsdam-Groß Glienicke ein modernes, gehobenes Zuhause. Mit 2 Schlafzimmern, einem groß...
Herr Andreas Zelwis
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 638.899 € 4 Zimmer 107,2 m² 508 m² Grundstück Groß Glienicke Potsdam-Groß Glienicke 14476
638.899 € 5.962 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
508 m² Grundstück
Groß Glienicke, Potsdam-Groß Glienicke (14476)
Verwirklichen Sie Ihren Wunsch nach einem eigenen Bungalow in der charmanten Umgebung von Potsdam-Groß Glienicke. Das hier geplante Objekt überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von 107,17 m² und...
Bungalow zum Kauf 690.000 € 3 Zimmer 121,2 m² 789 m² Grundstück Werder (Havel) 14542
C
690.000 € 5.702 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
121,2 m²
·
789 m² Grundstück
Werder (Havel) (14542)
In einer ruhigen und zugleich begehrten Lage von Werder befindet sich dieser moderne Bungalow, der im Jahr 2010 errichtet wurde. Mit seiner zeitgemäßen Architektur und einem durchdachten Grundriss au...
Denis Schmidt
Bungalow zum Kauf 569.000 € 4 Zimmer 100 m² 956 m² Grundstück Groß Glienicke Potsdam 14476
E
569.000 € 5.690 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
956 m² Grundstück
Groß Glienicke, Potsdam (14476)
Dieses freistehende, barrierefreie Einfamilienhaus befindet sich in angenehm ruhiger Ortslage im begehrten Potsdamer Ortsteil Groß Glienicke. Das großzügige Grundstück mit einer Fläche von ca. 956 m²...
Matthias Unger Immobilien
Bungalow zum Kauf 590.000 € 3 Zimmer 64 m² 903 m² Grundstück Dallgow Dallgow-Döberitz 14624
E
590.000 € 9.219 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
903 m² Grundstück
Dallgow, Dallgow-Döberitz (14624)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Dallgow-Döberitz präsentiert sich dieser gepflegte Bungalow auf einem großzügigen Grundstück von ca. 903 m². Die Immobilie bietet eine Wohnfläche von etwa 64 m...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 225.629 € 3 Zimmer 88,3 m² 800 m² Grundstück Rohrbeck Dallgow-Döberitz 14624
225.629 € 2.554 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
800 m² Grundstück
Rohrbeck, Dallgow-Döberitz (14624)
Erlebe anspruchsvolles Wohnen mit dem Fertighaus-Bungalow Lifetime 1 Tauche ein in die Welt des anspruchsvollen Wohnens mit unserem Fertighaus-Bungalow Lifetime 1. Auf knapp 90 m² vereint dieses Wohn...
Herr Roland Dreyer
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 492.148 € 2 Zimmer 66,9 m² 467 m² Grundstück Kladow Berlin Kladow 14089
Neu
492.148 € 7.361 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,9 m²
·
467 m² Grundstück
Kladow, Berlin Kladow (14089)
Dieser projektiert geplante Bungalow bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von 66,86 m² und einem...
Bungalow zum Kauf 360.000 € 2 Zimmer 50 m² 915 m² Grundstück Dallgow Dallgow-Döberitz 14624
360.000 € 7.200 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
915 m² Grundstück
Dallgow, Dallgow-Döberitz (14624)
Dieses charmante kleine Haus bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und steht auf einem großzügigen Grundstück mit gärtnerischer Gestaltung. Das Gebäude verfügt über zwei Zimmer, Küche, Bad sowie e...
Herr André Christen
Bungalow zum Kauf 797.900 € 3 Zimmer 118 m² 970 m² Grundstück Dallgow Dallgow Döberitz 14624
797.900 € 6.762 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
970 m² Grundstück
Dallgow, Dallgow Döberitz (14624)
Küche, Wohnen und Terrasse liegen nah zusammen, ohne dass Bewegung ständig unterbrochen wird. Dadurch bleibt Alltag direkt, aber nicht dauerhaft unruhig. Gerade an Tagen, an denen vieles gleichzeitig...
Herr André Christen
Bungalow zum Kauf 545.900 € 4 Zimmer 120,3 m² 807 m² Grundstück Zachow Ketzin 14669
545.900 € 4.537 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
120,3 m²
·
807 m² Grundstück
Zachow, Ketzin (14669)
Kochen und Essen bleiben darunter auf einer Linie Passt nicht, wenn alle Räume gleich hoch bleiben sollen Manche Entscheidungen beginnen nicht mit einem konkreten Plan, sondern mit der Frage, ob eine...
Herr Berat Dauti
Bungalow zum Kauf 793.111 € 3 Zimmer 100,7 m² 1.095 m² Grundstück Falkensee 14612
A+
793.111 € 7.874 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
100,7 m²
·
1.095 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Dieses projektiertes LivingHaus Bungalow verbindet modernste Architektur mit deinen persönlichen Wünschen und Vorstellungen. Der eingeschossige Bungalow mit Flachdach orientiert sich am klaren, funkt...
Bungalow zum Kauf 434.150 € 4 Zimmer 133 m² 870 m² Grundstück Zeestow Brieselang 14656
434.150 € 3.264 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
870 m² Grundstück
Zeestow, Brieselang (14656)
Ein Bungalow, der begeistert - Ein Bungalow, der es - im wahrsten Sinne des Wortes - in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raum...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 353.140 € 3 Zimmer 83 m² 591 m² Grundstück Deetz 14550
Neu
A
353.140 € 4.255 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
591 m² Grundstück
Deetz (14550)
Ein Heim für Generationen: In unserem Winkelbungalow 83 mit überdachter Terrasse spiegelt sich die Lebenserfahrung einer Generation wider - ein Haus, das mit Bedacht und Weisheit entworfen wurde, um ...
FUNK Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 520.000 € 4,5 Zimmer 105 m² 773 m² Grundstück frei ab sofort Kladow Berlin 14089
H
520.000 € 4.952 €/m²
Bungalow zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105 m²
·
773 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kladow, Berlin (14089)
Hier angeboten wird ein etwa 1965 errichtetes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von rund 105 m². Das massive Gebäude ist eingeschossig, teilunterkellert und wurde im Jahr 1989 um einen beheizbaren...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 605.700 € 5 Zimmer 131 m² 784 m² Grundstück Falkensee 14612
A
605.700 € 4.624 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
131 m²
·
784 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Familienleben auf einer Ebene - Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die ganze Familie. Die kluge Raumaufte...
Bungalow zum Kauf 300.000 € 4 Zimmer 70 m² 994 m² Grundstück Brieselang 14856
Neu
300.000 € 4.286 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
70 m²
·
994 m² Grundstück
Brieselang (14856)
Kurzbeschreibung Bungalow in Brieselang zu verkaufen. Objekt Das Grundstück liegt ruhig und ist sofort verfügbar. Anbau oder Erweiterung sind machbar. Energieausweis wird bei Besichtigung vorgelegt. ...
Bungalow zum Kauf 396.320 € 3 Zimmer 90 m² 570 m² Grundstück Glindow Werder (Havel) 14542
396.320 € 4.404 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
570 m² Grundstück
Glindow, Werder (Havel) (14542)
Leben auf einer Ebene - Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen – der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus kön...
Bungalow zum Kauf 775.000 € 5 Zimmer 134 m² 973 m² Grundstück Kladow Berlin 14089
F
775.000 € 5.784 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
973 m² Grundstück
Kladow, Berlin (14089)
Das freistehende Einfamilienhaus in Kladow befindet sich in einem sehr guten und gepflegten Zustand und ist vollständig unterkellert. Im Erdgeschoss gibt es drei helle Zimmer, zwei Bäder und eine hoc...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 587.793 € 3 Zimmer 85 m² 1.033 m² Grundstück Brieselang 14656
587.793 € 6.915 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
1.033 m² Grundstück
Brieselang (14656)
YOUR FAMILY'S FOREVER HOME. Ein Zuhause ist nicht nur ein Ort - es ist ein Gefühl. Es bedeutet Freiheit, Sicherheit und eine Zukunft, die du selbst gestalten kannst. Mit White&Black bekommst du m...
Herr Bodo Günther
Bungalow zum Kauf 880.304 € 4 Zimmer 110,5 m² 1.100 m² Grundstück Falkensee 14612
880.304 € 7.970 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
110,5 m²
·
1.100 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Du willst keinen Bungalow von der Stange, sondern dein Zuhause genau so, wie du es dir vorstellst: offen, lichtdurchflutet, durchdacht und auf einer Ebene. Genau hier beginnt unsere gemeinsame Planun...
Bungalow zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 100 m² 525 m² Grundstück Zeestow Brieselang / Zeestow 14656
E
398.000 € 3.980 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
525 m² Grundstück
Zeestow, Brieselang / Zeestow (14656)
Dieser im Jahr 2005 massiv erbaute Bungalow bietet auf einer Grundstücksfläche von ca. 525 m² und rund 100 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für alle, die komfortables Wohnen auf einer Ebene suchen. ...
Herr André Christen
Bungalow zum Kauf 789.900 € 3 Zimmer 106 m² 1.141 m² Grundstück Falkensee 14612
789.900 € 7.452 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
1.141 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Gerade weil hier vieles auf einer Ebene bleibt, entstehen Abläufe oft direkter und klarer. Wege laufen nicht ständig auseinander oder wieder zusammen. Das wirkt am Anfang ziemlich unspektakulär - ver...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 439.710 € 4 Zimmer 146 m² 613 m² Grundstück Deetz 14550
A
439.710 € 3.012 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
146 m²
·
613 m² Grundstück
Deetz (14550)
Ihr Traumhaus auf einer Ebene: Der Bungalow 128 von Town & Country Haus Stellen Sie sich vor, jeden Morgen in einem Zuhause aufzuwachen, das alle Ihre Bedürfnisse erfüllt - ein Ort, an dem Sie un...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 738.819 € 4 Zimmer 95 m² 1.242 m² Grundstück Falkensee 14612
738.819 € 7.777 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
·
1.242 m² Grundstück
Falkensee (14612)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt - individuell, durchdacht und bezahlbar. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Warum warten? START YOUR HOME JOU...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 616.293 € 4 Zimmer 124 m² 1.199 m² Grundstück Falkensee 14612
616.293 € 4.970 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
1.199 m² Grundstück
Falkensee (14612)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Bungalow zum Kauf 646.900 € 2 Zimmer 118 m² 1.100 m² Grundstück Brieselang 14656
646.900 € 5.482 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
118 m²
·
1.100 m² Grundstück
Brieselang (14656)
Dieser Bungalow zeigt, wie Architektur auf kleiner Fläche Größe entfalten kann. Auf rund 125 m² verbinden sich klare Linien, stimmige Proportionen und ein offenes Raumkonzept zu einem Zuhause, das Le...
Herr Heiko Janitschke
Living Fertighaus GmbH - Heiko Janitschke
Bungalow zum Kauf 919.000 € 4 Zimmer 120 m² 850 m² Grundstück Kladow Berlin-Kladow 14089
Neu
919.000 € 7.658 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
850 m² Grundstück
Kladow, Berlin-Kladow (14089)
Wir haben ZUHAUSE verstanden. Um ZUHAUSE zu verstehen, muss man die Menschen verstehen. Deshalb beschäftigen wir uns fortlaufend und intensiv mit Menschen, die bauen möchten oder bereits gebaut haben...
Herr André Christen
Bungalow zum Kauf 770.900 € 4 Zimmer 120,3 m² 818 m² Grundstück Falkensee 14612
770.900 € 6.408 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
120,3 m²
·
818 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Hier bleiben sie direkt am zentralen Bereich. Manche Entscheidungen beginnen nicht mit einem konkreten Plan, sondern mit der Frage, ob eine Ordnung langfristig zum eigenen Alltag passt. Gerade im Hau...
Bungalow zum Kauf 560.000 € 4 Zimmer 88 m² 854 m² Grundstück Falkensee 14612
Neu
D
560.000 € 6.364 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
854 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Dieser Bungalow ist mehr als nur ein Zuhause - er ist Lebensqualität in hervorragender, ruhiger Lage. Auf ca. 88 m² Wohnfläche mit unmittelbarer Seenähe und einem großzügigen Grundstück bietet Ihnen ...
Herr André Christen
Bungalow zum Kauf 653.900 € 3 Zimmer 118 m² 940 m² Grundstück Brieselang 14656
653.900 € 5.542 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
940 m² Grundstück
Brieselang (14656)
Vom Wohnbereich geht man direkt ins Freie. Passt nicht, wenn Räume auf zwei Ebenen verteilt sein sollen. Manche Entscheidungen beginnen nicht mit einem konkreten Plan, sondern mit der Frage, ob eine ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 376.060 € 4 Zimmer 110 m² 591 m² Grundstück Deetz 14550
A
376.060 € 3.419 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
591 m² Grundstück
Deetz (14550)
Traumhaftes Wohnen im Town&Country Bungalow 110 Stellen Sie sich vor, wie Sie jeden Morgen in Ihrem eigenen kleinen Paradies aufwachen. Der Town&Country Bungalow 110 bietet Ihnen genau das - ...
Wohnung
5.033 €/m²
Niedrigster Preis
2.500 €/m²
Höchster Preis
8.884 €/m²
House illustration
Haus
4.934 €/m²
Niedrigster Preis
1.974 €/m²
Höchster Preis
9.868 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.7%
6 Monate
-2.2%
1 Jahr
-0.1%
5 Jahre
+2.3%
Potsdam
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.