Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Bungalow kaufen in Hagenburg (31558), Schaumburg

Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.050 € 5 Zimmer 102 m² 621 m² Grundstück Altenhagen Hagenburg 31558
379.050 € 3.716 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
621 m² Grundstück
Altenhagen, Hagenburg (31558)
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Laura Barlen
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 130 m² 504 m² Grundstück Wunstorf 31515
E
349.000 € 2.685 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
504 m² Grundstück
Wunstorf (31515)
Sie suchen ein Zuhause in begehrter Lage von Wunstorf - ruhig gelegen und dennoch stadtnah? Sie wünschen sich ein Haus mit gewachsener Substanz und durchdachten Erweiterungen? Ein Zuhause mit Garten,...
Gesponsert
Frau Laura Barlen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 6 Zimmer 171 m² 934 m² Grundstück Luthe Wunstorf 31515
G
385.000 € 2.251 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171 m²
·
934 m² Grundstück
Luthe, Wunstorf (31515)
Sie sind auf der Suche nach einem soliden Zweifamilienhaus mit großem Grundstück? Eine vermietete Einheit im Erdgeschoss und eine aktuell selbst genutzte Wohnung im Obergeschoss bieten Ihnen flexible...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hagenburg, 31558
Bungalow zum Kauf 439.999 € 4 Zimmer 142 m² 312 m² Grundstück Steinhude Wunstorf 31515
439.999 € 3.098 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
312 m² Grundstück
Steinhude, Wunstorf (31515)
Entdecken Sie den projektierten Bungalow in Wunstorf, der ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet wird. Dieses moderne Fertighaus bietet Ihnen auf einer Ebene 4,0 Zimmer mit einer Wohnfläche...
439.999 € 3.098 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
312 m² Grundstück
Steinhude, Wunstorf (31515)
Entdecken Sie einen Bungalow in Wunstorf, der als projektiertes Haus ganz auf Ihre Vorstellungen abgestimmt wird. Dieses zeitgemäße Fertighaus präsentiert sich ebenerdig mit 4 Zimmern und einer Gesam...
439.999 € 3.098 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
312 m² Grundstück
Steinhude, Wunstorf (31515)
Lernen Sie einen projektierten Bungalow in Wunstorf kennen, der ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen umgesetzt wird. Dieses zeitgemäße Fertighaus bietet Ihnen auf einer Ebene 4,0 Zimmer mit ein...
439.999 € 3.098 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
312 m² Grundstück
Steinhude, Wunstorf (31515)
Entdecken Sie einen projektierten Bungalow in Wunstorf, der ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen geplant und realisiert werden kann. Dieses moderne Fertighaus bietet Ihnen auf einer Ebene insge...
439.999 € 3.098 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
312 m² Grundstück
Steinhude, Wunstorf (31515)
Erleben Sie einen Bungalow in Wunstorf, der als Projektierung ganz auf Ihre Wünsche zugeschnitten ist. Dieses moderne Fertighaus erstreckt sich ebenerdig über 4,0 Zimmer mit einer Gesamtwohnfläche vo...
Bungalow zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 94,1 m² 1.075 m² Grundstück Steinhude Hagenburg / Altenhagen 31558
H
280.000 € 2.977 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
94,1 m²
·
1.075 m² Grundstück
Steinhude, Hagenburg / Altenhagen (31558)
Hier bieten wir Ihnen eine Immobilie mit einem ganz besonderen Alleinstellungsmerkmal: Ein voll unterkellerter Bungalow in Hagenburg/Altenhagen mit ruhiger Sackgassenlage in einem kleinen Gewerbegebi...
439.999 € 3.098 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
312 m² Grundstück
Steinhude, Wunstorf (31515)
439.999 € 3.098 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
312 m² Grundstück
Steinhude, Wunstorf (31515)
439.999 € 3.098 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
312 m² Grundstück
Steinhude, Wunstorf (31515)
439.999 € 3.098 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
312 m² Grundstück
Steinhude, Wunstorf (31515)
Lernen Sie diesen projektierten Bungalow in Wunstorf kennen, der speziell nach Ihren persönlichen Vorstellungen realisiert werden kann. Das zeitgemäße Fertighaus erstreckt sich ebenerdig über 4,0 Zim...
439.999 € 3.098 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
312 m² Grundstück
Steinhude, Wunstorf (31515)
Lernen Sie diesen projektierten Bungalow in Wunstorf kennen, der exakt auf Ihre persönlichen Wünsche zugeschnitten werden kann. Dieses zeitgemäße Fertighaus erstreckt sich auf einer Ebene und bietet ...
439.999 € 3.098 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
312 m² Grundstück
Steinhude, Wunstorf (31515)
439.999 € 3.098 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
312 m² Grundstück
Steinhude, Wunstorf (31515)
439.999 € 3.098 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
312 m² Grundstück
Steinhude, Wunstorf (31515)
Lernen Sie einen individuell planbaren Bungalow in Wunstorf kennen, der exakt auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten wird. Das moderne Einfamilienhaus auf einer Ebene bietet 4,0 Zimmer und eine Wohnfläch...
Bungalow zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 130 m² 539 m² Grundstück Klein Heidorn Wunstorf 31515
E
385.000 € 2.962 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
539 m² Grundstück
Klein Heidorn, Wunstorf (31515)
Perfekte Raumaufteilung in gepflegtem Bungalow mit Teilkeller und Garage in Wunstorf Klein-Heidorn! Gepflegter Bungalow in Wunstorf-Klein Heidorn, ideal für Komfort und Privatsphäre. Mit wohnlich nut...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 503.850 € 6 Zimmer 138 m² 623 m² Grundstück Blumenau Wunstorf 31515
Neu
503.850 € 3.651 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
138 m²
·
623 m² Grundstück
Blumenau, Wunstorf (31515)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 452.066 € 4 Zimmer 131 m² 2.200 m² Grundstück Münchehagen Rehburg-Loccum 31547
Neu
452.066 € 3.451 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
2.200 m² Grundstück
Münchehagen, Rehburg-Loccum (31547)
Entdecken Sie diesen einladenden Bungalow in Münchehagen, der durch seine optimale Raumaufteilung und barrierefreies Wohnen überzeugt. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 131 m² finden Sie vier Zimm...
Herr Steffen Kleinschmidt
Town & Country Haus
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 463.150 € 4 Zimmer 108 m² 623 m² Grundstück Blumenau Wunstorf 31515
Neu
463.150 € 4.288 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
623 m² Grundstück
Blumenau, Wunstorf (31515)
Herr Jan Schulz-Roos
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 560.000 € 3 Zimmer 106 m² 620 m² Grundstück Blumenau Wunstorf 31515
560.000 € 5.283 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
620 m² Grundstück
Blumenau, Wunstorf (31515)
Unser moderner Bungalow mit Walmdach bietet auf ca. 106 m² Wohnfläche alles, was Sie für komfortables Wohnen auf einer Ebene benötigen. Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück ...
Herr Alexander Zach
Bungalow zum Kauf 497.000 € 4 Zimmer 107,2 m² 598 m² Grundstück Blumenau Wunstorf 31515
497.000 € 4.637 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
598 m² Grundstück
Blumenau, Wunstorf (31515)
Das Grundstück ist noch verfügbar! Willkommen in Ihrem ganz persönlichen Bungalow! Dieser charmante 4-Zimmer-Bungalow mit einer großzügigen Wohnfläche von 107,17 m² wird ganz nach Ihren individuellen...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 312.890 € 4 Zimmer 108 m² 724 m² Grundstück Rehburg Rehburg-Loccum 31547
312.890 € 2.897 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
724 m² Grundstück
Rehburg, Rehburg-Loccum (31547)
Entdecken Sie diesen charmanten Bungalow im Herzen von Rehburg-Loccum. Mit 108 m² Wohnfläche und optimaler Raumaufteilung bietet dieses Haus eine perfekte Kombination aus Gemütlichkeit und modernem W...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 393.890 € 4 Zimmer 108 m² 2.200 m² Grundstück Münchehagen Rehburg-Loccum 31547
Neu
393.890 € 3.647 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
2.200 m² Grundstück
Münchehagen, Rehburg-Loccum (31547)
Dieser charmante Bungalow 110 in Münchehagen vereint alles, was eine Familie mit Kindern braucht. Auf 108 m² Wohnfläche erstreckt sich eine durchdachte Raumaufteilung mit einem einladenden Wohnzimmer...
312.890 € 2.897 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
724 m² Grundstück
Rehburg, Rehburg-Loccum (31547)
Bungalow zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 109 m² 750 m² Grundstück Rehburg Rehburg-Loccum 31547
298.000 € 2.734 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
750 m² Grundstück
Rehburg, Rehburg-Loccum (31547)
Objektbeschreibung Dieser attraktive Bungalow mit Walmdach bietet auf 109 m² Wohnfläche alles, was modernes Familienleben komfortabel macht - komplett ohne Treppen und Stufen. Schlafräume, Wohnbereic...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 5 Zimmer 125 m² 700 m² Grundstück Rehburg Rehburg-Loccum 31547
295.000 € 2.360 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
700 m² Grundstück
Rehburg, Rehburg-Loccum (31547)
Der B960 überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, moderne Technik und eine schicke Walmdach-Architektur. Alles ebenerdig, alles barrierearm, alles massives Heinz-von-Heiden-Qualitätsniveau. Wohn...
Bungalow zum Kauf 383.000 € 7 Zimmer 212 m² 946 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Stahlhopsberg 7 Poggenhagen Neustadt am Rübenberge 31535
F
383.000 € 1.807 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
212 m²
·
946 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Stahlhopsberg 7, Poggenhagen, Neustadt am Rübenberge (31535)
Dieser gut ausgestattete Bungalow bietet Ihnen im Erd- und Obergeschoss viel Platz. Bei Bedarf sind auch 2 Wohneinheiten möglich. Im Erdgeschoss stehen Ihnen das großzügige, helle Wohnzimmer mit Kami...
Marco Bolm
Bungalow zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 168 m² 365 m² Grundstück Bad Nenndorf 31542
G
349.000 € 2.077 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
365 m² Grundstück
Bad Nenndorf (31542)
Sie suchen ein neues Zuhause für sich und Ihre Familie - mit viel Raum, guter Anbindung und dennoch in ruhiger Lage? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! Dieser gepflegte Bungalow aus dem Jahr ...
AMA Team Süd
Bungalow zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer 121 m² 586 m² Grundstück Bordenau Neustadt am Rübenberge 31535
A
549.000 € 4.537 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
121 m²
·
586 m² Grundstück
Bordenau, Neustadt am Rübenberge (31535)
Willkommen in diesem exklusiven, neuwertigen Bungalow, der modernen Wohnkomfort mit gehobener Ausstattung auf 121 m² Wohnfläche vereint. Das Objekt befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ...
Bungalow zum Kauf 248.000 € 4 Zimmer 128,1 m² 897 m² Grundstück Heuerßen 31700
F
248.000 € 1.937 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
128,1 m²
·
897 m² Grundstück
Heuerßen (31700)
Auf einem rund 897 m² großen Erbpachtgrundstück in ruhiger Sackgassenlage präsentiert sich dieser freistehende Bungalow als ruhige und zugleich zeitgemäße Wohnimmobilie in Massivbauweise. Das Haus üb...
Privat vom Eigentümer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 467.000 € 4 Zimmer 120 m² 327 m² Grundstück Bad Nenndorf 31542
467.000 € 3.892 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
327 m² Grundstück
Bad Nenndorf (31542)
Dieser charmante, kernsanierte Bungalow überzeugt durch modernes Wohnen und eine durchdachte Raumaufteilung. Bei der umfassenden Kernsanierung wurden ausschließlich hochwertige Materialien verwendet,...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 306.890 € 4 Zimmer 108 m² 510 m² Grundstück Loccum Rehburg-Loccum 31547
306.890 € 2.842 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
510 m² Grundstück
Loccum, Rehburg-Loccum (31547)
Dieser elegante Bungalow 110 bietet auf 108 m² moderne Wohnqualität in einem durchdachten und lichtdurchfluteten Design. Mit einem offenen Wohnbereich, einem hellen Schlafzimmer und einem stilvollen ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 365.066 € 4 Zimmer 131 m² 510 m² Grundstück Loccum Rehburg-Loccum 31547
365.066 € 2.787 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
510 m² Grundstück
Loccum, Rehburg-Loccum (31547)
Entdecken Sie diesen attraktiven Bungalow, der mit 131 m² Wohnfläche und durchdachter Raumaufteilung punktet. Ideale Voraussetzungen für Singles, die Wert auf modernes Wohnen legen. Die großen Fenste...
Hannoversche Volksbank Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 350.000 € 5 Zimmer 123 m² 659 m² Grundstück Frielingen Garbsen 30826
E
350.000 € 2.846 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
659 m² Grundstück
Frielingen, Garbsen (30826)
Kurzbeschreibung Ideal für Käufer, die Raumbedarf, Gartenfreiheit und eine solide Substanz schätzen Objekt Dieses charmante Einfamilienhaus im Splitlevel-Design lässt Familienherzen höherschlagen. Ge...
Bungalow zum Kauf 371.600 € 4 Zimmer 106 m² 615 m² Grundstück Wiedensahl 31719
A
371.600 € 3.506 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
615 m² Grundstück
Wiedensahl (31719)
BUNGALOW 106 Der typische Holzbau Bungalow 106 ist ein ideales Zuhause für eine große Familie. Die größte Stärke dieses Bungalows ist die praktische Raumnutzung. Der Wohnbereich, bestehend aus Küche,...
Schwabenhaus Wuppertal – Roy Schleinecke Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 371.000 € 4 Zimmer 122 m² 737 m² Grundstück Wiedensahl 31719
Neu
371.000 € 3.041 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
737 m² Grundstück
Wiedensahl (31719)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 441.290 € 6 Zimmer 139 m² 653 m² Grundstück Horst Garbsen 30826
441.290 € 3.175 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
139 m²
·
653 m² Grundstück
Horst, Garbsen (30826)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 323.700 € 6 Zimmer 130 m² 849 m² Grundstück Kampstraße Leese 31633
323.700 € 2.490 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
849 m² Grundstück
Kampstraße, Leese (31633)
DER MASSIVE BUNGALOW FÜR FAMILIEN, DIE SICH FLEXIBILITÄT WÜNSCHEN. Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die...
Bungalow zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.200 m² Grundstück Barsinghausen 30890
G
269.000 € 2.242 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.200 m² Grundstück
Barsinghausen (30890)
Bungalow/ Souterrain/Wintergarten/Beste Wohnlage/Wald u. Zentrumsnah Zum Verkauf wird ein Bungalow mit Souterrain in bester Wohnlage in Barsinghausen - Zentrum mit einem schönen Grundstück angeboten....
Bungalow zum Kauf 365.850 € 4 Zimmer 128 m² 600 m² Grundstück Krebshagen Stadthagen 31655
365.850 € 2.858 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
600 m² Grundstück
Krebshagen, Stadthagen (31655)
Wohnung
2.153 €/m²
Niedrigster Preis
1.530 €/m²
Höchster Preis
2.551 €/m²
House illustration
Haus
2.484 €/m²
Niedrigster Preis
1.143 €/m²
Höchster Preis
4.231 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
-2%
1 Jahr
-1.3%
5 Jahre
+7.4%
Hagenburg
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.