Version: 8.26.0Navigation überspringen

Bungalows kaufen in Remlingen (38319), Wolfenbüttel

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Remlingen, 38319
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 361.290 € 6 Zimmer 130,3 m² 659 m² Grundstück Elmblick Klein Vahlberg Vahlberg 38170
Neu
361.290 € 2.774 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,3 m²
·
659 m² Grundstück
Elmblick, Klein Vahlberg, Vahlberg (38170)
DER MASSIVE BUNGALOW FÜR FAMILIEN, DIE SICH FLEXIBILITÄT WÜNSCHEN. Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 378.850 € 5 Zimmer 133 m² 653 m² Grundstück Elmblick Klein Vahlberg Vahlberg 38170
378.850 € 2.849 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
653 m² Grundstück
Elmblick, Klein Vahlberg, Vahlberg (38170)
Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 317.350 € 5 Zimmer 102 m² 674 m² Grundstück Achim Börßum 38312
317.350 € 3.111 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
674 m² Grundstück
Achim, Börßum (38312)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 319.890 € 5 Zimmer 109 m² 674 m² Grundstück Achim Börßum 38312
319.890 € 2.935 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
109 m²
·
674 m² Grundstück
Achim, Börßum (38312)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 371.850 € 5 Zimmer 133 m² 674 m² Grundstück Am Gänsebleek Achim Börßum 38312
Neu
371.850 € 2.796 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
674 m² Grundstück
Am Gänsebleek, Achim, Börßum (38312)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 359.290 € 6 Zimmer 139 m² 674 m² Grundstück Achim Börßum 38312
359.290 € 2.585 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
139 m²
·
674 m² Grundstück
Achim, Börßum (38312)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 398.850 € 5 Zimmer 133 m² 652 m² Grundstück Leipziger Allee Wendessen Wolfenbüttel 38300
398.850 € 2.999 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
652 m² Grundstück
Leipziger Allee, Wendessen, Wolfenbüttel (38300)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 344.790 € 6 Zimmer 130,3 m² 606 m² Grundstück Mittelweg Eilum Kneitlingen 38170
344.790 € 2.647 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,3 m²
·
606 m² Grundstück
Mittelweg, Eilum, Kneitlingen (38170)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 357.650 € 5 Zimmer 133 m² 606 m² Grundstück Mittelweg Eilum Kneitlingen 38170
357.650 € 2.689 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
606 m² Grundstück
Mittelweg, Eilum, Kneitlingen (38170)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 327.990 € 6 Zimmer 139 m² 513 m² Grundstück Eilum Kneitlingen 38170
327.990 € 2.360 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
139 m²
·
513 m² Grundstück
Eilum, Kneitlingen (38170)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.550 € 6 Zimmer 138 m² 513 m² Grundstück Eilum Kneitlingen 38170
345.550 € 2.504 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
138 m²
·
513 m² Grundstück
Eilum, Kneitlingen (38170)
Herr Udo Falke
Bungalow zum Kauf 5 Zimmer 180 m² 830 m² Grundstück Linden Wolfenbüttel 38300
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
830 m² Grundstück
Linden, Wolfenbüttel (38300)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² +Kellergeschoss alles, was die Familie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten u...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.290 € 6 Zimmer 130,3 m² 600 m² Grundstück Ringstraße Hachum Evessen 38173
Neu
345.290 € 2.651 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,3 m²
·
600 m² Grundstück
Ringstraße, Hachum, Evessen (38173)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 362.850 € 5 Zimmer 133 m² 600 m² Grundstück Ringstraße Hachum Evessen 38173
362.850 € 2.728 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
600 m² Grundstück
Ringstraße, Hachum, Evessen (38173)
Herr Frank Lindenlaub
VON POLL IMMOBILIEN Wolfenbüttel - Dagmar Boecker-Gallert
Bungalow zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 117 m² 1.091 m² Grundstück Evessen 38173
D
199.000 € 1.701 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
1.091 m² Grundstück
Evessen (38173)
Dieser auf einem Erbpachtgrundstück stehende Fertighaus-Bungalow der Firma Bien-Haus AG wurde im Jahr 1991 erbaut und ist voll unterkellert. Das 1.091 m² große Grundstück liegt knapp unterhalb der Ev...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 651.357 € 6 Zimmer 138 m² 617 m² Grundstück Stadtgebiet Wolfenbüttel 38302
651.357 € 4.720 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
138 m²
·
617 m² Grundstück
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38302)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 415.850 € 5 Zimmer 133 m² 612 m² Grundstück Jahnstraße Schladen Schladen-Werla 38315
Neu
415.850 € 3.127 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
612 m² Grundstück
Jahnstraße, Schladen, Schladen-Werla (38315)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 398.290 € 6 Zimmer 130,3 m² 612 m² Grundstück Jahnstraße Schladen Schladen-Werla 38315
398.290 € 3.058 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,3 m²
·
612 m² Grundstück
Jahnstraße, Schladen, Schladen-Werla (38315)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 346.845 € 5 Zimmer 102 m² 593 m² Grundstück Schladen 38315
346.845 € 3.400 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
593 m² Grundstück
Schladen (38315)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 396.000 € 5 Zimmer 139 m² 550 m² Grundstück Veltheim (Ohe) 38173
396.000 € 2.849 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
550 m² Grundstück
Veltheim (Ohe) (38173)
Familienleben auf einer Ebene - Der Bungalow 131 hat es in sich - 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder - viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die ganze Familie. Die kluge Raumaufte...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 413.850 € 5 Zimmer 133 m² 559 m² Grundstück Neue Straße Veltheim 38173
413.850 € 3.112 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
559 m² Grundstück
Neue Straße, Veltheim (38173)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 396.290 € 6 Zimmer 130,3 m² 559 m² Grundstück Neue Straße Veltheim 38173
396.290 € 3.043 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,3 m²
·
559 m² Grundstück
Neue Straße, Veltheim (38173)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 373.150 € 4 Zimmer 108 m² 559 m² Grundstück Veltheim (Ohe) 38173
373.150 € 3.455 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
559 m² Grundstück
Veltheim (Ohe) (38173)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 324.350 € 5 Zimmer 102 m² 659 m² Grundstück Cramme 38312
324.350 € 3.180 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
659 m² Grundstück
Cramme (38312)
Bungalow zum Kauf 510.000 € 7 Zimmer 142 m² 603 m² Grundstück Mascherode Braunschweig 38126
G
510.000 € 3.592 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
142 m²
·
603 m² Grundstück
Mascherode, Braunschweig (38126)
Kurzbeschreibung Ihr Reihenendbungalow im kontemporären Schmiedstil mit Doppelgarage und Carport - eine Kombination aus Komfort, Funktionalität und ästhetischem Design. Objekt Willkommen in Ihrem neu...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 361.290 € 6 Zimmer 130,3 m² 651 m² Grundstück Leinder Weg Cramme 38312
361.290 € 2.774 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,3 m²
·
651 m² Grundstück
Leinder Weg, Cramme (38312)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 378.850 € 5 Zimmer 133 m² 653 m² Grundstück Leinder Weg Cramme 38312
378.850 € 2.849 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
653 m² Grundstück
Leinder Weg, Cramme (38312)
Bungalow zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 155 m² 540 m² Grundstück Mascherode Braunschweig 38126
Neu
D
399.000 € 2.574 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
540 m² Grundstück
Mascherode, Braunschweig (38126)
Im beliebten Mascherode! Großzügiger Bungalow mit Sauna, Keller und sonnigem Garten. Dieser großzügige Bungalow aus dem Jahr 1985 bietet mit ca. 155 m² Wohnfläche und einem durchdachten Grundriss vie...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 378.850 € 6 Zimmer 138 m² 659 m² Grundstück Cramme 38312
378.850 € 2.745 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
138 m²
·
659 m² Grundstück
Cramme (38312)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 423.850 € 6 Zimmer 138 m² 657 m² Grundstück Schulenrode Cremlingen 38162
423.850 € 3.071 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
138 m²
·
657 m² Grundstück
Schulenrode, Cremlingen (38162)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 418.850 € 5 Zimmer 133 m² 653 m² Grundstück Backhausweg Schulenrode Cremlingen 38162
418.850 € 3.149 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
653 m² Grundstück
Backhausweg, Schulenrode, Cremlingen (38162)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 401.290 € 6 Zimmer 130,3 m² 659 m² Grundstück Backhausweg Schulenrode Cremlingen 38162
401.290 € 3.081 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,3 m²
·
659 m² Grundstück
Backhausweg, Schulenrode, Cremlingen (38162)
Herr Peter Radner
nowo Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 144 m² 372 m² Grundstück Thiede Salzgitter 38239
E
339.000 € 2.354 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
372 m² Grundstück
Thiede, Salzgitter (38239)
Ein großzügiger, modernisierter Winkelbungalow auf Erbbaugrundstück steht in... *** Wichtiger Hinweis: Nach Ihrer Anfrage erhalten Sie unser Web-Exposé - bitte bestätigen Sie nach dem Öffnen die rech...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 269.350 € 5 Zimmer 102 m² 654 m² Grundstück Räbke 38375
269.350 € 2.641 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
654 m² Grundstück
Räbke (38375)
Herr Carsten Ochsendorf
Bungalow zum Kauf 460.990 € 4 Zimmer 116,4 m² 636 m² Grundstück Braunschweig 38102
460.990 € 3.961 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
636 m² Grundstück
Braunschweig (38102)
Gestalten Sie Ihr Traumhaus ganz individuell nach Ihren Wünschen Inklusivpaket!!! nur 14 Wochen Lieferzeit auf alle Materialien Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf H...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 328.850 € 5 Zimmer 133 m² 652 m² Grundstück Am Bischofsberg Räbke 38375
Neu
328.850 € 2.473 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
652 m² Grundstück
Am Bischofsberg, Räbke (38375)
Herr Karsten Traut
massa haus - Karsten Traut
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 327.690 € 5 Zimmer 108 m² 560 m² Grundstück Schauen 38835
327.690 € 3.034 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
560 m² Grundstück
Schauen (38835)
Schluss mit Träumereien, packen wir`s an!!! +15 Monate Festpreisgarantie +Sie möchten effizient und nachhaltig bauen? +Finanzierung ohne Eigenkapital, Förderung macht es möglich!? +Durch Eigenleistun...
Bungalow zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 137 m² 990 m² Grundstück Bornum 38154
E
249.000 € 1.818 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
990 m² Grundstück
Bornum (38154)
Dieser gepflegte Bungalow aus dem Baujahr 1979 befindet sich in ruhiger Lage im Ortsteil Bornum der Stadt Königslutter am Elm. Mit rund 137 m² Wohnfläche bietet die Immobilie ein großzügiges Raumange...
Bungalow zum Kauf 320.000 € 4 Zimmer 125 m² 571 m² Grundstück Königslutter Königslutter am Elm 38154
D
320.000 € 2.560 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
571 m² Grundstück
Königslutter, Königslutter am Elm (38154)
Dieser gepflegter Winkelbungalow mit großer Tiefgarage steht auf einem 571m² Eigentumsgrundstück direkt in Königslutter. Die überdachte Terrasse lädt zum verweilen an. Die große Tiefgarage kann minde...
Herr Carsten Ochsendorf
Bungalow zum Kauf 306.920 € 4 Zimmer 142 m² 663 m² Grundstück Braunschweig 38102
306.920 € 2.161 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
663 m² Grundstück
Braunschweig (38102)
Viel inklusive!!! Lieferzeit von nur 14 Wochen Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf Haus in Ihrer Region. Ich freue mich auf sie und möchte ihnen behilflich sein, sic...
Wohnung
1.466 €/m²
Niedrigster Preis
902 €/m²
Höchster Preis
2.194 €/m²
House illustration
Haus
1.752 €/m²
Niedrigster Preis
701 €/m²
Höchster Preis
2.347 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
-0.8%
1 Jahr
+3.3%
5 Jahre
+3.4%
Remlingen
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.