Version: 8.26.0Navigation überspringen

Bungalows kaufen in Lübeck St. Gertrud

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Gertrud
Herr Claas Ebsen
Bungalow zum Kauf 567.539 € 3 Zimmer 88,3 m² 587 m² Grundstück Bad Schwartau 23611
Neu
567.539 € 6.424 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
587 m² Grundstück
Bad Schwartau (23611)
Das LIFETIME 1 von allkauf vereint zeitgemäßes Wohnen mit variabel gestaltbaren Grundrissen, einer energieeffizienten Bauweise und großzügigen Raumangeboten, die speziell auf die Bedürfnisse von Fami...
Herr Simon Schreiber
Living Fertighaus GmbH - Simon Schreiber
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 689.278 € 5 Zimmer 110,5 m² 800 m² Grundstück St. Lorenz Nord Lübeck 23554
A+
689.278 € 6.241 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110,5 m²
·
800 m² Grundstück
St. Lorenz Nord, Lübeck (23554)
Stell dir vor, dein zukünftiges Zuhause ist ein wunderschöner Bungalow mit einem stilvollen Walmdach, der nicht nur durch sein ansprechendes Design überzeugt, sondern auch durch eine durchdachte Raum...
Herr Mike Rehders
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 374.000 € 4 Zimmer 118 m² 960 m² Grundstück St. Jürgen Lübeck 23562
374.000 € 3.169 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
960 m² Grundstück
St. Jürgen, Lübeck (23562)
Die ebenerdige Bauweise dieses Bungalows stellt sicher, dass keine Stufen oder Treppen im Weg stehen, was die Bewegungsfreiheit und den barrierefreien Zugang in jedem Bereich des Hauses gewährleistet...
Bungalow zum Kauf 310.000 € 4 Zimmer 117,2 m² 788 m² Grundstück St. Jürgen Lübeck 23560
G
310.000 € 2.645 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
117,2 m²
·
788 m² Grundstück
St. Jürgen, Lübeck (23560)
Dieser eingeschossige Bungalow mit Vollkeller wurde Ende der 1960er-Jahre errichtet und überzeugt durch eine klare Grundrissstruktur, großzügige Räume und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - sowohl i...
Daniela Zeidler
Bungalow zum Kauf 2,5 Zimmer 77 m² 1.453 m² Grundstück Kücknitz Lübeck 23569
H
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
2,5 Zimmer
·
77 m²
·
1.453 m² Grundstück
Kücknitz, Lübeck (23569)
Das Erbbaurecht besteht bis 31.12.2067, der Erbbauzins beträgt 960,00 EUR pro Jahr. Dieses besondere Wohnhaus überzeugt durch eine gelungene Kombination aus großzügigen Wohnräumen, gemütlichen Rückzu...
Frau Kristin Galla
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Bungalow zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 96 m² 347 m² Grundstück Bad Schwartau 23611
H
379.000 € 3.948 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
347 m² Grundstück
Bad Schwartau (23611)
Dieser attraktive Bungalow in begehrter Atriumbauweise aus dem Baujahr 1961 vereint zeitlose Architektur mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie wurde im Jahr 1987 um einen kleinen Anba...
Bungalow zum Kauf 1.545.000 € 7 Zimmer 193 m² 954 m² Grundstück St. Jürgen Lübeck 23562
C
1.545.000 € 8.005 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
193 m²
·
954 m² Grundstück
St. Jürgen, Lübeck (23562)
Befährt man die Straße dieses Bungalows, ahnt man nicht, welche Exklusivität und Größe sich hinter diesen Mauern verbirgt. In der Planung dieses Projektes wurde der Punkt Understatement gezielt verfo...
Herr Christoph Bahr
Bahr Immobilien
Bungalow zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 137 m² 691 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Stockelsdorf 23617
F
479.000 € 3.496 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
691 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Stockelsdorf (23617)
Ein Zuhause mit Raum für Leben, Licht und neue Möglichkeiten. In begehrter und ruhiger Sackgassenlage von Stockelsdorf erwartet Sie dieser charmante Bungalow mit großzügigem Platzangebot und vielseit...
Bungalow zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 61 m² 490 m² Grundstück Kreuzkamp Ratekau / Kreuzkamp 23626
219.000 € 3.590 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
490 m² Grundstück
Kreuzkamp, Ratekau / Kreuzkamp (23626)
In einer ruhigen Straße in Kreuzkamp erwartet Sie ein ganz besonderes Fleckchen Erde. Schon beim Eintreten über die gemeinschaftliche Einfahrt spüren Sie die besondere Atmosphäre dieses Ortes, der fa...
Bungalow zum Kauf 529.000 € 3 Zimmer 105 m² 517 m² Grundstück frei ab sofort Ratekau 23626
F
529.000 € 5.038 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
517 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ratekau (23626)
Wir bieten einen teilsanierten Bungalow im Zentrum von Ratekau an. Das Haus wurde in 2025/2026 teilsaniert und renoviert, jedoch noch nicht bezogen. Der interessante Bungalow steht auf einem 517 qm g...
Herr Claas Ebsen
Bungalow zum Kauf 468.254 € 3 Zimmer 98,7 m² 535 m² Grundstück Ratekau 23626
Neu
468.254 € 4.742 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
535 m² Grundstück
Ratekau (23626)
Dieses Einfamilienhaus wird als projektiertes Bauvorhaben angeboten und lässt sich individuell nach Ihren Wünschen gestalten. Es umfasst drei Zimmer, darunter zwei Schlafzimmer, ein modernes Badezimm...
Bungalow zum Kauf 535.319 € 4 Zimmer 116,4 m² 612 m² Grundstück Techau Pansdorf 23689
Neu
535.319 € 4.600 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
612 m² Grundstück
Techau, Pansdorf (23689)
Der Bungalow Lifetime 4 präsentiert sich mit über 110 m² Wohnfläche als ideales Zuhause für Familien. Die durchdachte Raumgestaltung umfasst ein großzügiges Wohnzimmer mit integriertem Essbereich, da...
Herr Timo Klöfkorn
KENSINGTON Finest Properties International - Lübecker Bucht
Bungalow zum Kauf 449.999 € 4 Zimmer 118 m² 959 m² Grundstück Techau 23689
G
449.999 € 3.814 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
959 m² Grundstück
Techau (23689)
Dieses großzügige Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen und idyllischen Lage von Techau und besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Auf einer ...
Frau Julia Herman
Bungalow zum Kauf 387.814 € 1 Zimmer 73 m² 370 m² Grundstück Sarkwitz Scharbeutz 23683
387.814 € 5.311 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
73 m²
·
370 m² Grundstück
Sarkwitz, Scharbeutz (23683)
Der Tiny Single Bungalow 3 zeigt, dass komfortables Wohnen auf kleinem Raum durchaus realisierbar ist. Dieses durchdachte Wohnkonzept richtet sich speziell an Singles und Paare, die sich auf das Wese...
Herr Claas Ebsen
Bungalow zum Kauf 475.199 € 4 Zimmer 107,2 m² 581 m² Grundstück Sarkwitz 23629
Neu
475.199 € 4.434 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
581 m² Grundstück
Sarkwitz (23629)
Der Bungalow Lifetime 3 zeichnet sich durch seine großzügige Wohnfläche auf einer Ebene aus. Das durchdachte Raumkonzept schafft viel Platz für die gesamte Familie und ist besonders für kleinere Grun...
Herr Simon Schreiber
Living Fertighaus GmbH - Simon Schreiber
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 609.114 € 5 Zimmer 110,5 m² 500 m² Grundstück Heilshoop 23619
A+
609.114 € 5.515 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110,5 m²
·
500 m² Grundstück
Heilshoop (23619)
Entdecke deinen Traum vom Eigenheim in Heilshoop mit diesem einzigartigen Bungalow, der nach deinen persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einem klassischen Satteldach wird der W...
Frau Birgit Furtner
massa haus - Birgit Furtner
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 510.000 € 4 Zimmer 119 m² 1.600 m² Grundstück Schönberg 23923
510.000 € 4.286 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
1.600 m² Grundstück
Schönberg (23923)
Dieser Bungalow ist eine gelungene Komposition aus Individualität und Funktionalität beim Wohnen. Das attraktive Satteldach und die bodentiefen Verglasungen im Wohnbereich verleihen dem Bungalow ein ...
Bungalow zum Kauf 395.000 € 2 Zimmer 50 m² 787 m² Grundstück Niendorf/Ostsee Timmendorfer Strand / Niendorf 23669
395.000 € 7.900 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
787 m² Grundstück
Niendorf/Ostsee, Timmendorfer Strand / Niendorf (23669)
Attraktiver Ferienbungalow auf großzügigem Grundstück - idyllisch, gepflegt und vielseitig nutzbar. Dieser liebevoll angelegte Ferienbungalow überzeugt durch seine harmonische Kombination aus Privats...
Bungalow zum Kauf 398.500 € 3 Zimmer 100 m² 651 m² Grundstück Schönberg 23923
D
398.500 € 3.985 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
651 m² Grundstück
Schönberg (23923)
PROVISIONSFREI FÜR KAUFENDE! Dieser gepflegte Bungalow wurde 2003 in massiver Bauweise mit Gasbetonsteinen ("Ytong") errichtet und überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung und den hervorragen...
Frau Katharina Schnabel
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Bungalow zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 55 m² 356 m² Grundstück Travemünde Lübeck 23570
E
375.000 € 6.818 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
356 m² Grundstück
Travemünde, Lübeck (23570)
Urlaub an der Ostsee - Entspannung trifft Komfort Willkommen in Ihrem Rückzugsort an der Ostsee: Dieses charmante Ferienhaus, erbaut im Jahr 2008, befindet sich auf einem großzügigen Eigenlandgrundst...
Bungalow zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 65 m² 536 m² Grundstück Niendorf/Ostsee Timmendorfer Strand / Niendorf 23669
349.000 € 5.369 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
65 m²
·
536 m² Grundstück
Niendorf/Ostsee, Timmendorfer Strand / Niendorf (23669)
Charmanter Ferienbungalow mit außergewöhnlichem Wintergarten - kompakt, gepflegt und vielseitig nutzbar Dieser in den 1960er-Jahren errichtete Ferienbungalow (der Anbau erfolgte zu einem späteren Zei...
Privat von Saskia Kobras
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 580.000 € 6 Zimmer 150 m² 686 m² Grundstück Niendorf/Ostsee Timmendorfer Strand/Niendorf 23669
580.000 € 3.867 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
686 m² Grundstück
Niendorf/Ostsee, Timmendorfer Strand/Niendorf (23669)
Die von mir angebotene Immobilie in Strandnähe befindet sich auf einem ca. 686 m² großen Eigenlandgrundstück. Der Bungalow umfasst 2 Wohneinheiten. Die Wohnfläche einer Bungalowhälfte beträgt ca. 75 ...
Frau Diana Veh
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Bungalow zum Kauf 525.000 € 2 Zimmer 59 m² 816 m² Grundstück Scharbeutz 23683
H
525.000 € 8.898 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
816 m² Grundstück
Scharbeutz (23683)
Kurzbeschreibung Ihr Wochenend- oder Ferienhaus nur einen Katzensprung von der Ostsee entfernt! Objekt Dieser liebevoll gepflegte Bungalow vereint Tradition mit modernen Akzenten und ist durch die Nä...
Herr Claas Ebsen
Bungalow zum Kauf 672.599 € 3 Zimmer 88,3 m² 536 m² Grundstück Scharbeutz 23683
Neu
672.599 € 7.614 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
536 m² Grundstück
Scharbeutz (23683)
Möller Immobilien
Bungalow zum Kauf 420.000 € 6 Zimmer 155 m² 684 m² Grundstück frei ab sofort Heidekamp 23858
D
420.000 € 2.710 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
684 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heidekamp (23858)
von privat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 4 Zimmer 117 m² 797 m² Grundstück Am Storchennest 7 Bliestorf 23847
Neu
F
269.000 € 2.299 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
797 m² Grundstück
Am Storchennest 7, Bliestorf (23847)
Wir verkaufen unser schönes Elternhaus in Bliestorf. - Einfamilienhaus/ Bungalow mit 117 qm Wohnfläche mit 3-4 Zi - Vollkeller mit ca. 100 qm Fläche und 4 Räumen (beheizt) - Baujahr 1973 - Grundstück...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 558.000 € 3 Zimmer 132 m² 531 m² Grundstück Scharbeutz 23683
D
558.000 € 4.227 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
132 m²
·
531 m² Grundstück
Scharbeutz (23683)
Der von uns angebotene Bungalow ist ursprünglich im Jahre 1968 errichtet und 2006 erweitert und grundsaniert worden (Fassade, Elektro-/Wasserleitungen, Bäder, Küche usw.). Das Satteldach wurde 2018 e...
Herr Claas Ebsen
Bungalow zum Kauf 423.719 € 3 Zimmer 88,3 m² 545 m² Grundstück Ahrensbök 23623
Neu
423.719 € 4.796 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
545 m² Grundstück
Ahrensbök (23623)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 335.134 € 4 Zimmer 109 m² 464 m² Grundstück Ahrensbök 23623
A
335.134 € 3.075 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
464 m² Grundstück
Ahrensbök (23623)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Der Bungalow beweist, dass man für großzügiges Wohnen keine Treppen steigen muss. Mit einer durchdachten Wohnfläche von ca. 110 m² bietet dieses Massivhaus den perf...
Herr Claas Ebsen
Bungalow zum Kauf 510.749 € 3 Zimmer 88,3 m² 590 m² Grundstück Reinfeld (Holstein) 23858
Neu
510.749 € 5.782 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
590 m² Grundstück
Reinfeld (Holstein) (23858)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 382.650 € 4 Zimmer 77 m² 481 m² Grundstück Reinfeld 23858
Neu
382.650 € 4.969 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
481 m² Grundstück
Reinfeld (23858)
Erleben Sie harmonisches Wohnen im Bungalow 78 - ideal für Familien! Auf 77 m² verteilt finden Sie helle Räume, die durch ihre cleveren Grundrisse bestechen. Genießen Sie die naturnahe Lage und profi...
Herr Claas Ebsen
Bungalow zum Kauf 383.049 € 3 Zimmer 88,3 m² 510 m² Grundstück Kaltenhof Dassow 23942
Neu
383.049 € 4.336 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
510 m² Grundstück
Kaltenhof, Dassow (23942)
Bungalow zum Kauf 473.080 € 4 Zimmer 130 m² 699 m² Grundstück Ahrensbök Ahrensbök / Barghorst 23623
473.080 € 3.639 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
699 m² Grundstück
Ahrensbök, Ahrensbök / Barghorst (23623)
Niedrigenergiehaus EH40 mit Wärmepumpe und PV-Anlage - Neubau in Planung Ein Bungalow bietet Ihnen treppenlose Freiheit. Bauen Sie zukunftsorientiert und gönnen Sie sich schon heute den Komfort des e...
Herr Claas Ebsen
Bungalow zum Kauf 429.599 € 3 Zimmer 88,3 m² 515 m² Grundstück Berkenthin 23919
Neu
429.599 € 4.863 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
515 m² Grundstück
Berkenthin (23919)
Bungalow zum Kauf 695.000 € 4 Zimmer 145,7 m² 1.181 m² Grundstück Ahrensbök 23623
A
695.000 € 4.772 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
145,7 m²
·
1.181 m² Grundstück
Ahrensbök (23623)
Willkommen in einem Juwel in der charmanten Gemeinde Ahrensbök. Ein sehr gepflegter, hochwertiger und individueller Bungalow aus dem Jahr 2018 mit vielen nützlichen Annehmlichkeiten und einem großzüg...
Bungalow zum Kauf 401.720 € 3 Zimmer 101 m² 532 m² Grundstück Ahrensbök Ahrensbök / Barghorst 23623
401.720 € 3.977 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
·
532 m² Grundstück
Ahrensbök, Ahrensbök / Barghorst (23623)
Neubauplanung - Niedrigenergiehaus EH40 mit Wärmepumpe und PV-Anlage Bauen Sie zukunftsorientiert und gönnen Sie sich schon heute den Komfort des ebenerdigen Wohnens, das nicht nur bei Senioren und P...
Herr Simon Schreiber
Living Fertighaus GmbH - Simon Schreiber
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 503.259 € 5 Zimmer 110,5 m² 650 m² Grundstück Wilmstorf Dassow 23942
A+
503.259 € 4.556 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110,5 m²
·
650 m² Grundstück
Wilmstorf, Dassow (23942)
Stell dir vor, du betrittst dein neues Zuhause, einen Bungalow mit klassischem Walmdach, der ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen gestaltet ist. Diese einzigartige Architektur, bietet dir nich...
Frau Kirsten Brüning
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 465.870 € 3 Zimmer 106 m² 630 m² Grundstück Dassow 23942
465.870 € 4.395 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
630 m² Grundstück
Dassow (23942)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Herr Claas Ebsen
Bungalow zum Kauf 462.904 € 3 Zimmer 98,7 m² 535 m² Grundstück Pönitz 23684
Neu
462.904 € 4.688 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
535 m² Grundstück
Pönitz (23684)
Frau Alina Krey Baltic Hausconsult UG (haftungsb.)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 540.000 € 3 Zimmer 108 m² 405 m² Grundstück Haffkrug 23683
540.000 € 5.000 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
405 m² Grundstück
Haffkrug (23683)
Comfort Style10.02W Wenn sie auf der Suche nach Eigenheim sind und sich schwer entscheiden können oder nicht fündig werden, dann kommen sie zu unseren Beratern von Massa Gmbh. Zusammen erschaffen wir...
Wohnung
4.107 €/m²
Niedrigster Preis
2.135 €/m²
Höchster Preis
8.215 €/m²
House illustration
Haus
3.705 €/m²
Niedrigster Preis
1.794 €/m²
Höchster Preis
7.411 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
-2.3%
1 Jahr
+0.2%
5 Jahre
+0.4%
Lübeck
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.