Version: 8.26.0Navigation überspringen

581 Bungalows kaufen in Brandenburg

Arndt Rossow
Bungalow zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 75 m² Oranienburg 16515
D
250.000 € 3.333 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Oranienburg (16515)
Immowelt logo
Leon Janitschke
Bungalow zum Kauf 407.000 € 4 Zimmer 110 m² 990 m² Grundstück Baruth Baruth/Mark 15936
Neu
407.000 € 3.700 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
990 m² Grundstück
Baruth, Baruth/Mark (15936)
Wir haben ZUHAUSE verstanden. Um ZUHAUSE zu verstehen, muss man die Menschen verstehen. Deshalb beschäftigen wir uns fortlaufend und intensiv mit Menschen, die bauen möchten oder bereits gebaut haben...
Town & Country Musterhaus Cottbus
Herr Detlef Böhm
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 3 Zimmer 80 m² 800 m² Grundstück frei ab 15.12.2026 Kleinkmehlen Großkmehlen 01990
A
298.000 € 2.230 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab 15.12.2026
Kleinkmehlen, Großkmehlen (01990)
Der massiv gebaute Bungalow lässt das Wohnen auf einer Ebene zum echten Luxus werden und bleibt in Preis- und Leistung unerreicht. Denn hier ist schon alles dabei: * Bodenplatte inklusive * Massivmau...
Frau Janine Ottomann
Bungalow zum Kauf 360.000 € 3 Zimmer 118 m² 596 m² Grundstück Guben 03172
Neu
360.000 € 3.051 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
596 m² Grundstück
Guben (03172)
Sind Sie auf der Suche nach Ihrem Traumhaus in höchster Qualität - zum besten Preis? Möchten Sie individuelle Beratung, bei der alle Kosten transparent und ehrlich aufgezeigt werden? Benötigen Sie ei...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königs Wusterhausen
Bungalow zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 81 m² 449 m² Grundstück Königs Wusterhausen 15711
A
449.000 € 5.543 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
449 m² Grundstück
Königs Wusterhausen (15711)
Zum Verkauf steht ein gepflegter Bungalow in einem idyllischen und familienfreundlichen Wohngebiet der Stadt Königs Wusterhausen. Das unmittelbare Wohnumfeld ist geprägt von ansprechenden Einfamilien...
Immowelt logo
Frau Janine Ottomann
Bungalow zum Kauf 250.000 € 1 Zimmer 59,8 m² 435 m² Grundstück Jänschwalde 03197
Neu
250.000 € 4.184 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
59,8 m²
·
435 m² Grundstück
Jänschwalde (03197)
Frau Janine Ottomann
Bungalow zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 106 m² 683 m² Grundstück Neuhausen Neuhausen/Spree 03058
Neu
350.000 € 3.302 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
683 m² Grundstück
Neuhausen, Neuhausen/Spree (03058)
Frau Dipl.-Ing. (TU) Uta Cornelia Behr
Behr-Immobilien
Bungalow zum Kauf 75.000 € 1 Zimmer 32 m² 392 m² Grundstück Finow Eberswalde 16227
75.000 € 2.344 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
·
392 m² Grundstück
Finow, Eberswalde (16227)
Das sehr schöne, sonnige Wochenendgrundstück - Eigentumsland - mit Parkplätzen und direktem Zugang zum Wasser (Privatsee) ist umgeben von viel Wald in einer ruhigen, grünen Wochenendsiedlung. Der Bun...
Herr Olaf Reichel
Bungalow zum Kauf 259.900 € 3 Zimmer 75 m² 905 m² Grundstück An der Chaussee 141 Senzig 15712
G
259.900 € 3.465 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
905 m² Grundstück
An der Chaussee 141, Senzig (15712)
Entdecken Sie eine einmalige Gelegenheit: Ein charmantes Bungalow mit Potenzial in Senzig. Dieses Haus aus dem Jahr 1969 bietet Ihnen auf einer Ebene eine Wohnfläche von ca. 75 m², verteilt auf drei ...
Gesponsert
Frau Janine Ottomann
Bungalow zum Kauf 460.000 € 3 Zimmer 106 m² 467 m² Grundstück Biesdorf Berlin 12683
Neu
460.000 € 4.340 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
467 m² Grundstück
Biesdorf, Berlin (12683)
Immowelt logo
Herr Ben Kubowicz
Bungalow zum Kauf 135.000 € 4 Zimmer 106,2 m² 1.136 m² Grundstück Gusow Gusow-Platkow 15306
G
135.000 € 1.272 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
106,2 m²
·
1.136 m² Grundstück
Gusow, Gusow-Platkow (15306)
Dieses familienfreundliche Wohnhaus bietet auf 106,15?m² Wohnfläche eine angenehme Mischung aus funktionalem Raumangebot und wohnlicher Atmosphäre. Es ist ein Zuhause, das Platz für gemeinsames Leben...
Bungalow zum Kauf 450.900 € 3 Zimmer 107 m² 550 m² Grundstück Löhme Werneuchen 16356
Neu
450.900 € 4.214 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
550 m² Grundstück
Löhme, Werneuchen (16356)
Sie sind auf der Suche nach Ihren Traumhaus in höchster Qualität zum besten Preis ? Sie wollen eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Kosten ? Sie möchten einen Fin...
Bungalow zum Kauf 298.620 € 3 Zimmer 92 m² 748 m² Grundstück Bergstraße Premnitz 14727
298.620 € 3.246 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
748 m² Grundstück
Bergstraße, Premnitz (14727)
"Leben auf einer Ebene - Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen – der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus kö...
Bungalow zum Kauf 650.000 € 3 Zimmer 118 m² 1.275 m² Grundstück Zeuthen 15738
Neu
650.000 € 5.508 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
1.275 m² Grundstück
Zeuthen (15738)
Dieser moderne Bungalow wurde im Jahr 2014 in massiver Bauweise auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 1.275 m² errichtet und überzeugt mit einem durchdachten, barrierefreien Wohnkonzept in ruhige...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
ImmoPlus Finance GmbH
Bungalow zum Kauf 95.000 € 3 Zimmer 100 m² 560 m² Grundstück frei ab sofort Lerchenweg 12 Herzberg Herzberg (Elster) 04916
Neu
95.000 € 950 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
560 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lerchenweg 12, Herzberg, Herzberg (Elster) (04916)
Dieses charmante Einfamilienhaus im Bungalowstil (Fertigteilhaus FH 80/79) aus ca. dem Jahr 1980 befindet sich in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Herzberg im Lerchenweg 12. Eingebettet in eine v...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 2 Zimmer 48 m² Klein Schönhagen Gumtow 16866
A
190.000 € 3.958 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48 m²
Klein Schönhagen, Gumtow (16866)
von privat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 898.000 € 3 Zimmer 131 m² 1.250 m² Grundstück Schönberg Lindow (Mark) 16835
A
898.000 € 6.855 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
131 m²
·
1.250 m² Grundstück
Schönberg, Lindow (Mark) (16835)
Eine solche Immobilie kann man normalerweise nicht kaufen, nur erben! Willkommen in diesem charmanten Bungalow mit ca. 109 m² Wohnfläche zzgl. 45 m² Terrasse auf einem großzügigen Südwestgrundstück v...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Bungalow zum Kauf 466.600 € 4 Zimmer 125 m² 1.385 m² Grundstück Zeesen Königs Wusterhausen / Deutsch Wusterhausen 15711
466.600 € 3.733 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.385 m² Grundstück
Zeesen, Königs Wusterhausen / Deutsch Wusterhausen (15711)
Dieser formschöne Bungalow in massiver Bauweise vereint gekonnt einen anspruchsvollen Wohnkomfort und ein überlegtes Raumkonzept. Insgesamt stehen fünf angenehme Zimmer zur individuellen Verfügung, d...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 199.000 € 1,5 Zimmer 45 m² 504 m² Grundstück Ladeburg Bernau 16321
F
199.000 € 4.422 €/m²
Bungalow zum Kauf
1,5 Zimmer
·
45 m²
·
504 m² Grundstück
Ladeburg, Bernau (16321)
Kurzbeschreibung Klein, charmant, mit viel Freiraum - Bungalow in Ladeburg Objekt Dieses eingeschossige Wohnhaus in solider Massivbauweise wurde etwa 1990 errichtet und bietet auf rund 45 m² eine kom...
Herr Carsten D. Topel
Bungalow zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 74 m² 500 m² Grundstück Kagel Grünheide 15537
D
349.000 € 4.716 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
500 m² Grundstück
Kagel, Grünheide (15537)
Dieser sympathische Bungalow besticht durch sein einladendes Wohlfühlambiente. Das freundliche Entree führt in eine zentrale Diele, die drei behagliche Zimmer und das Bad erschließt. Das taghelle Bad...
Bungalow zum Kauf 236.000 € 1 Zimmer 21,5 m² 1.088 m² Grundstück Kagel Grünheide (Mark) 15537
236.000 € 10.992 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
21,5 m²
·
1.088 m² Grundstück
Kagel, Grünheide (Mark) (15537)
Wochenendgrundstück mit direktem Seezugang - am Elsensee in Grünheide Dieses 1.088?m² große Grundstück liegt am westlichen Ende des Elsensees in Kagel, einem Ortsteil der Gemeinde Grünheide (Mark) im...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 405.261 € 4 Zimmer 100 m² 665 m² Grundstück Quermathen Nauen 14641
405.261 € 4.053 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
665 m² Grundstück
Quermathen, Nauen (14641)
Objektbeschreibung Klein aber fein – Unser Bungalow mit 100 m² Wohnfläche Grundstück: 117.705,00 € Bungalow: 287.555,90 € Wohnen auf einer Ebene, ideal durch die optimale Raumplanung für eine sehr gu...
Immowelt logo
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Bungalow zum Kauf 419.000 € 3 Zimmer 78 m² 519 m² Grundstück Blankenfelde 15827
419.000 € 5.372 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
519 m² Grundstück
Blankenfelde (15827)
Dieser formschöne Bungalow ist das optimale Domizil für einen kleinen Haushalt. Die aktuelle Raumstruktur eignet sich gut für maximal zwei bis drei Personen. Erfreulich und ansprechend sind die sehr ...
Gesponsert
VON POLL IMMOBILIEN Shop Emsland
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 212 m² 743 m² Grundstück Bookhof Herzlake 49770
C
549.000 € 2.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
212 m²
·
743 m² Grundstück
Bookhof, Herzlake (49770)
Dieses exklusive Einfamilienhaus vereint modernen Wohnkomfort, eine hochwertige Ausstattung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf überzeugende Weise. Die im Jahr 2018 auf einem ca. 743 m² großen ...
Bungalow zum Kauf 370.000 € 4 Zimmer 117 m² 1.900 m² Grundstück Groß Eichholz Storkow 15859
D
370.000 € 3.162 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
1.900 m² Grundstück
Groß Eichholz, Storkow (15859)
Bitte fordern Sie Ihr persönliches Exposé mit weiteren Bildern, Unterlagen und der genauen Adresse an. Das in massiver Bauweise errichtete Haus wurde ca. im Jahr 2000 gebaut und bietet auf rund 117 m...
Frau Dipl.-Ing. (TU) Uta Cornelia Behr
Behr-Immobilien
Bungalow zum Kauf 98.000 € 1 Zimmer 28 m² 354 m² Grundstück Finow Eberswalde 16227
98.000 € 3.500 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
·
354 m² Grundstück
Finow, Eberswalde (16227)
Urlaub von der Welt, wann immer Sie wollen. In einer ruhig gelegenen Wochenendhaussiedlung (Eberswalde OT Finow) finden Sie dieses charmante Objekt. Besonders interessant ist die direkte Lage an eine...
BIVG Maklerservice
Bungalow zum Kauf 105.000 € 2 Zimmer 40 m² 502 m² Grundstück Plaue Brandenburg an der Havel 14774
105.000 € 2.625 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
502 m² Grundstück
Plaue, Brandenburg an der Havel (14774)
Am Rande der äußerst beliebten Plauer Gartenstadt begrüßt Sie dieser charmante Freizeitbungalow als private Wohlfühloase in direkter Nachbarschaft zur Natur. Eingebettet in einen gepflegten Garten mi...
Bungalow zum Kauf 425.000 € 4 Zimmer 98,5 m² 639 m² Grundstück frei ab sofort Müllrose 15299
D
425.000 € 4.315 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
98,5 m²
·
639 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Müllrose (15299)
Dieses überaus stilvolle Einfamilienhaus im Bungalowstil vereint modernen und wertigen Wohnkomfort mit naturnaher Lebensqualität in ruhiger Lage und unmittelbarer Nähe zum großen Müllroser See entfer...
Immowelt logo
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Bungalow zum Kauf 870.000 € 8 Zimmer 119 m² 529 m² Grundstück Teltow 14513
E
870.000 € 7.311 €/m²
Bungalow zum Kauf
8 Zimmer
·
119 m²
·
529 m² Grundstück
Teltow (14513)
Dieser komplett entkernte und 2018 sanierte Bungalow erfreut mit einer komfortablen Raumstruktur, diversen Neuerungen und einer anregend klaren Atmosphäre. Die Fassade des massiven 45er-Mauerwerks er...
Frau Gudrun Osang
Bungalow zum Kauf 249.900 € 2 Zimmer 69,3 m² 959 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Kagel Grünheide (Mark) 15537
Neu
B
249.900 € 3.604 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
69,3 m²
·
959 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Kagel, Grünheide (Mark) (15537)
In Kagel steht ein charmantes Tinyhaus, das im Ursprung ca. 1974 in der damals üblichen und heute noch anerkannten Plattenelementebauweise (Massivbau) und der Anbau 2017/18 im konventionellen Mauerwe...
Bungalow zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 55 m² 1.011 m² Grundstück Basdorf Wandlitz / Basdorf 16348
449.000 € 8.164 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
1.011 m² Grundstück
Basdorf, Wandlitz / Basdorf (16348)
Handwerkerobjekt & attraktives Baugrundstück in Basdorf - 1011 m² - provisionsfrei & fair im Preis. Wir freuen uns, Ihnen dieses besondere Angebot in Basdorf, einem Ortsteil von Wandlitz, prä...
Bungalow zum Kauf 990.000 € 5 Zimmer 141,3 m² 808 m² Grundstück frei ab sofort Glienicke/Nordbahn 16548
A
990.000 € 7.007 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
141,3 m²
·
808 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Glienicke/Nordbahn (16548)
Objektbeschreibung interessant gestaltet, elegant ausgestattet, äußerst gepflegt und behaglich dieses Haus ist sehr gut durchdacht, liebevoll gestaltet und entspricht den heutigen Vorstellungen von m...
Herr Rüdiger Lange
Bungalow zum Kauf 417.400 € 2 Zimmer 87,1 m² 520 m² Grundstück Damsdorf Kloster Lehnin 14797
417.400 € 4.794 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
87,1 m²
·
520 m² Grundstück
Damsdorf, Kloster Lehnin (14797)
Dieser Bungalow besticht durch sein modernes Design und innovative Architektur, die einen hohen Wohnkomfort gewährleisten. Besonders ins Auge fallen die Rücksprünge an der Fassade, die dem Gebäude ei...
Frau Janine Ottomann
Bungalow zum Kauf 390.000 € 2 Zimmer 125 m² 547 m² Grundstück Sachsendorf Cottbus 03048
390.000 € 3.120 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
125 m²
·
547 m² Grundstück
Sachsendorf, Cottbus (03048)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 358.174 € 3 Zimmer 83 m² 662 m² Grundstück Quermathen Nauen 14641
358.174 € 4.315 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
662 m² Grundstück
Quermathen, Nauen (14641)
Objektbeschreibung Klein aber fein – Unser Bungalow mit 83 m² Wohnfläche Wohnen auf einer Ebene, ideal durch die optimale Raumplanung für eine sehr gute Nutzung. Der großzügige Wohn- und Essbereich i...
Bungalow zum Kauf 451.781 € 4 Zimmer 108 m² 1.400 m² Grundstück Stolzenhagen Wandlitz 16348
451.781 € 4.183 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
1.400 m² Grundstück
Stolzenhagen, Wandlitz (16348)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
dbm-Immobilien
Bungalow zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 87 m² 423 m² Grundstück Bernau 16321
Neu
C
345.000 € 3.966 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
423 m² Grundstück
Bernau (16321)
Dieser geräumige und gepflegte Bungalow in Bernau bietet auf 87 Quadratmetern ein komfortables und gemütliches Zuhause. Mit seinem offenem Grundriss,einem großzügigem Wohnbereich mit Kamin, zwei Schl...
Herr Peter Rohscheid
Bungalow zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 48 m² 700 m² Grundstück Zeuthen 15738
285.000 € 5.938 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
48 m²
·
700 m² Grundstück
Zeuthen (15738)
In unmittelbarer Nähe zum Landschaftsschutzgebiet Höllengrund-Pulverberg, in äußerst reizvoller und ruhiger Waldrandlage befindet sich das hier angebotene Objekt in einer nur von Anliegern befahrenen...
Bungalow zum Kauf 333.650 € 4 Zimmer 108 m² 748 m² Grundstück Bergstraße Premnitz 14727
333.650 € 3.089 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
748 m² Grundstück
Bergstraße, Premnitz (14727)
Herr Thomas Knopf
Bungalow zum Kauf 879.069 € 2 Zimmer 70 m² 882 m² Grundstück Golm Potsdam 14476
879.069 € 12.558 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
882 m² Grundstück
Golm, Potsdam (14476)
Genießen Sie das Wohnen in Ihrem eigenen Bungalow in Potsdam, der speziell auf Ihre individuellen Vorstellungen und Wünsche zugeschnitten wird. Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen komfortab...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 598.800 € 5 Zimmer 150 m² 700 m² Grundstück Eggersdorf 15345
598.800 € 3.992 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
700 m² Grundstück
Eggersdorf (15345)
Bungalow zum Kauf 755.000 € 4 Zimmer 152 m² 1.160 m² Grundstück frei ab 01.08.2027 Dahlwitz-Hoppegarten Hoppegarten 15366
755.000 € 4.967 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
1.160 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2027
Dahlwitz-Hoppegarten, Hoppegarten (15366)
Es handelt sich hier um ein elegantes Walmdachhaus im Bungalowtyp mit großzügigem Raumangebot: Erker, große Diele und weitläufigem Wohn/Essbereich. Der Dachbereich hat drei grozügige Gauben, so dass ...
Wohnung
2.772 €/m²
Niedrigster Preis
1.741 €/m²
Höchster Preis
4.603 €/m²
House illustration
Haus
2.557 €/m²
Niedrigster Preis
1.155 €/m²
Höchster Preis
4.563 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+3.6%
1 Jahr
+5%
5 Jahre
+14.5%
Brandenburg
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.