Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Bungalows kaufen im Landkreis Kempten (Allgäu)

Frau Susanne Fenzl
Bungalow zum Kauf 698.000 € 6 Zimmer 155 m² 431 m² Grundstück Kempten Kempten (Allgäu) 87435
Neu
F
698.000 € 4.503 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
431 m² Grundstück
Kempten, Kempten (Allgäu) (87435)
Dieser charmante, in den Jahren 2023/24 teilsanierte Bungalow verbindet barrierearmes Wohnen mit einem liebevoll gestalteten Garten und höchstem Wohnkomfort. Bereits beim Betreten der Immobilie empfä...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 4 Zimmer 132 m² 616 m² Grundstück St Mang Kempten (Allgäu) 87437
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
616 m² Grundstück
St Mang, Kempten (Allgäu) (87437)
Wird dieser Bungalow Ihre Wohlfühloase? Er vereint Komfort und Gemütlichkeit auf einer Ebene und bietet mit seinem weitläufigen, herrlich eingewachsenen Garten einen idealen Rückzugsort von Stress un...
Gesponsert
Philipp Leisen
Heimatbüro GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 13 Zimmer 464,8 m² 806 m² Grundstück Dietmannsried 87463
Neu
E
1.350.000 € 2.905 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
464,8 m²
·
806 m² Grundstück
Dietmannsried (87463)
Das angebotene Wohn- und Geschäftshaus in Dietmannsried bietet eine vielseitige Nutzungsmöglichkeit und richtet sich sowohl an Kapitalanleger als auch an Eigennutzer mit unternehmerischem Anspruch. D...
Gesponsert
VON POLL IMMOBILIEN Shop Oberallgäu
Haus zum Kauf 945.000 € 15 Zimmer 299 m² 1.754 m² Grundstück Oberstaufen 87534
H
945.000 € 3.161 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
299 m²
·
1.754 m² Grundstück
Oberstaufen (87534)
Diese zentral gelegene Liegenschaft in Oberstaufen vereint eine seltene Grundstücksgröße mit einer bestehenden Gebäudestruktur und eröffnet damit außergewöhnliche Perspektiven für die zukünftige Nutz...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kempten (Allgäu)
Frau Verena Gröger
SparkasseSchwaben-Bodensee i.V. der Sparkasse-Immobilien- Vermittlungs-GmbH
Bungalow zum Kauf 620.000 € 5 Zimmer 144,1 m² 916 m² Grundstück Bad Grönenbach 87730
H
620.000 € 4.301 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
144,1 m²
·
916 m² Grundstück
Bad Grönenbach (87730)
Kurzbeschreibung Bungalow in Bad Grönenbach Objekt Dieser charmante Bungalow in Bad Grönenbach bietet mit einer großzügigen Wohnfläche von 144,14 m² und einer Grundstücksfläche von 916 m² genügend Pl...
Herr Aramis Koy
Bungalow zum Kauf 469.301 € 1 Zimmer 42,9 m² 400 m² Grundstück Halden Pfronten 87459
469.301 € 10.939 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
42,9 m²
·
400 m² Grundstück
Halden, Pfronten (87459)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Pfronten bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von 42,90 m² auf einem 400 m...
Sandro Mazzotta
Bungalow zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 60 m² 799 m² Grundstück Aichstetten 88317
Neu
F
380.000 € 6.333 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
799 m² Grundstück
Aichstetten (88317)
Dieses besondere Wohnhaus in ruhiger Lage nahe Aichstetten bietet auf ca. 60 m² Wohnfläche eine durchdachte Raumaufteilung mit drei Zimmern. Das geräumige, ca. 799 m² große Grundstück schafft viel Fr...
Herr Aramis Koy
Bungalow zum Kauf 590.300 € 4 Zimmer 142 m² 500 m² Grundstück Kaufbeuren 87600
590.300 € 4.156 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
500 m² Grundstück
Kaufbeuren (87600)
Dieser projektiert umsetzbare Bungalow in Kaufbeuren bietet mit 142,02 m² Wohnfläche auf einem 500 m² großen Grundstück ein attraktives Zuhause mit 4 Zimmern. Das Haus wird ganz nach Ihren Wünschen u...
Wohnung
4.420 €/m²
Niedrigster Preis
2.850 €/m²
Höchster Preis
7.082 €/m²
House illustration
Haus
3.712 €/m²
Niedrigster Preis
1.825 €/m²
Höchster Preis
6.492 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.9%
1 Jahr
+3.5%
5 Jahre
+0.1%
Bayern
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.