Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Bauernhaus kaufen im Landkreis Kempten (Allgäu)

Anita Schlusche Immobilien
Bauernhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.320.000 € 21 Zimmer 495 m² 4.300 m² Grundstück Eich Kempten (Allgäu) 87435
C
1.320.000 € 2.667 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
21 Zimmer
·
495 m²
·
4.300 m² Grundstück
Eich, Kempten (Allgäu) (87435)
Sie suchen das besondere Wohngefühl? In einem Teilort von Sulzberg steht dieses Allgäuer Juwel zum Verkauf mit einem Grundstück von 4300m² mit eigenem Bachlauf - und nebenan weiden die Kühe. Der Baue...
Immowelt logo
Gesponsert
Philipp Leisen
Heimatbüro GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 13 Zimmer 464,8 m² 806 m² Grundstück Dietmannsried 87463
Neu
E
1.350.000 € 2.905 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
464,8 m²
·
806 m² Grundstück
Dietmannsried (87463)
Das angebotene Wohn- und Geschäftshaus in Dietmannsried bietet eine vielseitige Nutzungsmöglichkeit und richtet sich sowohl an Kapitalanleger als auch an Eigennutzer mit unternehmerischem Anspruch. D...
Gesponsert
VON POLL IMMOBILIEN Shop Oberallgäu
Haus zum Kauf 945.000 € 15 Zimmer 299 m² 1.754 m² Grundstück Oberstaufen 87534
H
945.000 € 3.161 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
299 m²
·
1.754 m² Grundstück
Oberstaufen (87534)
Diese zentral gelegene Liegenschaft in Oberstaufen vereint eine seltene Grundstücksgröße mit einer bestehenden Gebäudestruktur und eröffnet damit außergewöhnliche Perspektiven für die zukünftige Nutz...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kempten (Allgäu)
Privat vom Eigentümer
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 1.490.000 € 7 Zimmer 223 m² 4.000 m² Grundstück Wiggensbach 87487
G
1.490.000 € 6.682 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
223 m²
·
4.000 m² Grundstück
Wiggensbach (87487)
Dieses Bauernhaus ist ein Paradies für Tierhalter, Selbstversorger und alle, die den Freiraum der Natur schätzen. Das Anwesen ist auch besonders geeignet für Handwerksbetriebe - wohnen und arbeiten u...
Bauernhaus zum Kauf 1.389.000 € 14 Zimmer 470 m² 29.000 m² Grundstück Wendelins Altusried 87452
1.389.000 € 2.955 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
470 m²
·
29.000 m² Grundstück
Wendelins, Altusried (87452)
Ein interessantes außergewöhnliches Bauernhaus mit vielerlei Verwendungsmöglichkeiten und sehr hohen Mieteinnahmen, die Ihnen auch bei der Finanzierung helfen. Die ehemalige Hofstelle in idyllischer ...
Bauernhaus zum Kauf 12 Zimmer 470 m² 29.000 m² Grundstück Wendelins Altusried 87452
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
470 m²
·
29.000 m² Grundstück
Wendelins, Altusried (87452)
Ein interessantes außergewöhnliches Bauernhaus mit vielerlei Verwendungsmöglichkeiten. Die ehemalige Hofstelle hat sehr viel Wohnflächen in mehreren Wohneinheiten mit hohen Mieteinnahmen. Ein Teil de...
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
470 m²
·
29.000 m² Grundstück
Wendelins, Altusried (87452)
Ein Bauernhaus mit mehreren Wohneinheiten mit 470 m ² Wohnfläche mit weiteren Ausbaureserven. Durch professinelle Vermietung an Monteuere werden hohe Mieteinnahmen erzielt. Die Einnahmen aus den Verm...
Bauernhaus zum Kauf 620.000 € 7 Zimmer 250 m² 334 m² Grundstück frei ab sofort Oberthingau Unterthingau 87647
H
620.000 € 2.480 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
334 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberthingau, Unterthingau (87647)
Altbewährtes kombiniert mit modernen Akzenten - genau diesen Charme verspürt man sofort beim Betreten dieses tollen Bauernhauses. Der Grundstein für die ehemalige Hofstelle wurde vermutlich um 1820 g...
Bauernhaus zum Kauf 1.250.000 € 5 Zimmer 250 m² 5.748 m² Grundstück Kreuzbühl Bad Grönenbach 87730
1.250.000 € 5.000 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
·
5.748 m² Grundstück
Kreuzbühl, Bad Grönenbach (87730)
Eine Immobilienrarität. Das Anwesen befindet sich in idyllischer Höhenlage im Außenbereich der Gemeinde Bad Grönenbach. Das heutige Gebäude wurde im Kalenderjahr 2009, nach Abriß, neu errichtet und m...
Bauernhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 161 m² 1.406 m² Grundstück Muthmannshofen Altusried 87452
349.000 € 2.168 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
1.406 m² Grundstück
Muthmannshofen, Altusried (87452)
Das ehemalige Bauernhaus eignet sich für Gewerbebetriebe, ein ideales Immobilienangebot für Handwerksbetriebe oder Kleinunternehmer oder Lageristen, die entweder nur Arbeiten aber auch Wohnen und Arb...
Bauernhaus zum Kauf 550.000 € 9 Zimmer 224 m² 2.000 m² Grundstück Rohrdorf Isny im Allgäu 88316
H
550.000 € 2.455 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
224 m²
·
2.000 m² Grundstück
Rohrdorf, Isny im Allgäu (88316)
Kernsanierung oder Abriss, um etwas Neues zu schaffen! Das charmante, leerstehende Bauernhaus, befindet sich in einer ruhigen Wohnsiedlung im Herzen von Rohrdorf, auf einem noch zu vermessenden ca. 2...
Bauernhaus zum Kauf 1.450.000 € 10 Zimmer 340 m² 259 m² Grundstück Mühlstraße 13 Ronsberg 87671
A
1.450.000 € 4.265 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
340 m²
·
259 m² Grundstück
Mühlstraße 13, Ronsberg (87671)
Der älteste Teil des Anwesens wurde im Jahr1885 ursprünglich als "Ostallgäuer Bauernhaus" mit weit abgeschleppten Satteldach und großem Scheunenteil gegründet. Seitdem wurde die Liegenschaft mehrfach...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Bauernhaus zum Kauf 427.000 € 4 Zimmer 129 m² 296 m² Grundstück Leuterschach Marktoberdorf 87616
Neu
427.000 €
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
296 m² Grundstück
Leuterschach, Marktoberdorf (87616)
Das Bauernhaus besteht aus einem zweigeschossigen Wohntrakt mit teilweisem Unterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 129 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 41 Quadratm...
Bauernhaus zum Kauf 3.190.000 € 18 Zimmer 540 m² 39.902 m² Grundstück Neutrauchburg Isny im Allgäu 88316
C
3.190.000 € 5.907 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
540 m²
·
39.902 m² Grundstück
Neutrauchburg, Isny im Allgäu (88316)
Die gepflegte und umfassend ausgestattete Reitsportanlage befindet sich im Landkreis Ravensburg in der Gemeinde Isny und hält neben 23 Pferdeboxen auch acht Wohneinheiten (teilweise vermietet) bereit...
Bauernhaus zum Kauf 1.295.000 € 6 Zimmer 345 m² 2.358 m² Grundstück frei ab sofort Woringen 87789
E
1.295.000 € 3.754 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
345 m²
·
2.358 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Woringen (87789)
- Wohnfläche im ehem. Bauernhaus ca. 220 m² - Wohnung im DG ca. 57 m² - Wohnung über Gewerbe ca. 68 m² - gewerbliche Räume im EG ca. 171 m² - Lagerfläche EG ca. 100 m² - Lagerfläche OG ca. 100 m² (mi...
Bauernhaus zum Kauf 427.000 € 129 m² 296 m² Grundstück Marktoberdorf 87616
Neu
427.000 €
Bauernhaus zum Kauf
129 m²
·
296 m² Grundstück
Marktoberdorf (87616)
Bauernhaus mit 129 qm Wfl. und 131 qm Nfl. - bestehend aus einem teilunterkellerten Wohntrakt und einem ehemaligen Stall- und Scheunentrakt - dazu 2 oberirdische Stellplätze
Bauernhaus zum Kauf 1.200.000 € 5 Zimmer 180 m² 4.860 m² Grundstück Seeg 87637
F
1.200.000 € 6.667 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
4.860 m² Grundstück
Seeg (87637)
Das Anwesen wurde vor etwa 150 Jahren erbaut und befindet sich im Außenbereich. Das dazugehörige Grundstück umfasst rund 0,5 Hektar. Das Haupthaus wurde in den Jahren 2014/2015 umfassend renoviert un...
Privat vom Eigentümer
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 895.000 € 7 Zimmer 275 m² 3.200 m² Grundstück Dickenreishausen Memmingen 87700
E
895.000 € 3.255 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
275 m²
·
3.200 m² Grundstück
Dickenreishausen, Memmingen (87700)
Großes Bauernhaus in Memmingen sucht neue Bewohner. Gut geeignet für Handwerker, Gemeinschaften, Gewerbetreibende und/oder Tierliebhaber. Das ca. 1891 erbaute Haus überzeugt durch einen soliden, dem ...
Frau Michaela Schubert
Bauernhaus zum Kauf 6 Zimmer 260 m² 13.333 m² Grundstück Röthenbach 88167
B
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
13.333 m² Grundstück
Röthenbach (88167)
Kurzbeschreibung Exklusiv wohnen, mitten in der Natur Objekt Willkommen auf diesem liebevoll sanierten Anwesen, das ländlichen Charme mit modernem Wohnen vereint. Das ehemalige Ökonomiegebäude wurde ...
Privat vom Eigentümer
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 980.000 € 16 Zimmer 440 m² 990 m² Grundstück Ellhofen Weiler-Simmerberg 88171
C
980.000 € 2.227 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
440 m²
·
990 m² Grundstück
Ellhofen, Weiler-Simmerberg (88171)
Die Hammerschmiede im Allgäu Bitte beachten Sie, das es sich hierbei um ein Liebhaberobjekt handelt, das von Banken gar nicht oder nur mit geringem Beleihwert finanziert wird. Die rund 400 Jahre alte...
Wohnung
4.420 €/m²
Niedrigster Preis
2.850 €/m²
Höchster Preis
7.082 €/m²
House illustration
Haus
3.712 €/m²
Niedrigster Preis
1.825 €/m²
Höchster Preis
6.492 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.9%
1 Jahr
+3.5%
5 Jahre
+0.1%
Bayern
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.