Version: 8.26.0Navigation überspringen

Bungalows kaufen in Bodenkirchen (84155), Landshut

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Bernhard Vielhuber
Vielhuber Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 1.549.000 € 14 Zimmer 442,3 m² 2.870 m² Grundstück Ruprechtsberg Velden 84149
1.549.000 € 3.502 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
442,3 m²
·
2.870 m² Grundstück
Ruprechtsberg, Velden (84149)
Inmitten einer naturnahen Umgebung präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen als perfekte Verbindung von exklusivem Wohnen, Arbeiten und hoher Lebensqualität. Auf einem großzügigen Grundstück ...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 200.000 € 136 m² 327 m² Grundstück Irl Oberbergkirchen 84564
Neu
200.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
136 m²
·
327 m² Grundstück
Irl, Oberbergkirchen (84564)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 2 Etage(n), Wohnfläche: 136m², Garage vorhanden, Ursprungsbaujahr unbekannt, Erweiterungen ca. 1969, keine ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bodenkirchen, 84155
Herr Hartmut Zengerle
Bungalow zum Kauf 563.570 € 3 Zimmer 106,9 m² 587 m² Grundstück Neumarkt-Sankt Veit 84494
563.570 € 5.270 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106,9 m²
·
587 m² Grundstück
Neumarkt-Sankt Veit (84494)
Unser "Bungalow 1 Walmdach" bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank d...
563.570 € 5.270 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106,9 m²
·
587 m² Grundstück
Neumarkt-Sankt Veit (84494)
Herr Hartmut Zengerle
Bungalow zum Kauf 591.900 € 4 Zimmer 118 m² 598 m² Grundstück Neumarkt-Sankt Veit 84494
591.900 € 5.016 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
598 m² Grundstück
Neumarkt-Sankt Veit (84494)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
591.900 € 5.016 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
598 m² Grundstück
Neumarkt-Sankt Veit (84494)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 447.000 € 4 Zimmer 118 m² 605 m² Grundstück frei ab sofort Schapfthal Velden 84149
447.000 € 3.788 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
605 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schapfthal, Velden (84149)
Ihr neues Wohnkonzept auf einer Ebene. Unser Bungalow „Nizza“ bietet Ihnen hohen Wohnkomfort, und dies nicht nur für die Generation 60 + sondern in jedem Lebensabschnitt. Die Ausführungen fangen bei ...
Bungalow zum Kauf 205.000 € 4 Zimmer 85 m² 686 m² Grundstück Massing 84323
H
205.000 € 2.412 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
686 m² Grundstück
Massing (84323)
Der Bungalow wurde ca. 1960 in Massivbauweise errichtet und befindet sich in einem renovierungsbedürftigen Zustand. Das Grundstück umfasst eine Größe von ca. 686 m² und beinhaltet einen schönen, gepf...
Herr Florian Hofmann
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Bungalow zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 167 m² 519 m² Grundstück Altfraunhofen 84169
H
499.000 € 2.988 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
519 m² Grundstück
Altfraunhofen (84169)
Lichtdurchflutetes Raumwunder in Altfraunhofen - Ihr neues Zuhause mit maximaler Flexibilität Dieser gepflegte Bungalow aus dem Jahr 1972 vereint großzügiges Wohnen auf zwei Ebenen mit der idyllische...
Bungalow zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 163 m² 897 m² Grundstück frei ab sofort Schwindegg 84419
H
549.000 € 3.368 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
897 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwindegg (84419)
Dieser charmante Bungalow in Schwindegg bietet eine Wohnfläche von etwa 163 Quadratmetern auf einem großzügigen Grundstück von ca. 897 Quadratmetern. Das Objekt verfügt über eine Garage und ein Carpo...
Frau Jessica Klafta
Bungalow zum Kauf 535.999 € 4 Zimmer 159,3 m² 533 m² Grundstück Mühldorf Mühldorf am Inn 84453
535.999 € 3.365 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
533 m² Grundstück
Mühldorf, Mühldorf am Inn (84453)
?? Ihr neues Traumhaus wartet auf Sie - auch wenn Sie noch kein eigenes Grundstück besitzen! Sie haben das passende Grundstück noch nicht gefunden? Das ist kein Problem! Ich begleite Sie Schritt für ...
Herr Sami Hörauf
Bungalow zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 115 m² 600 m² Grundstück Frontenhausen 84160
A
499.000 € 4.339 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
600 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
Dieser moderne Bungalow aus dem Baujahr 2021 vereint zeitgemäßes Wohnen mit hoher Energieeffizienz und durchdachter Raumaufteilung. Auf ca. 115 m² Wohnfläche bietet die Immobilie ein komfortables Zuh...
Herr Christian Reithmeier
Bungalow zum Kauf 624.879 € 4 Zimmer 115 m² 700 m² Grundstück Mühldorf Mühldorf am Inn 84453
624.879 € 5.434 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
700 m² Grundstück
Mühldorf, Mühldorf am Inn (84453)
Der ComfortStyle 11.01 W von massa haus steht für individuelles Wohnen auf einer Ebene. Mit einer Nettogrundfläche von rund 115?m² bietet dieser Bungalow ein durchdachtes Raumkonzept, das Funktionali...
Herr Dany-Alexander Kessler
VON POLL IMMOBILIEN Mühldorf am Inn - Dany-Alexander Kessler
Bungalow zum Kauf 7 Zimmer 196 m² 895 m² Grundstück Mühldorf Mühldorf am Inn 84453
G
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
196 m²
·
895 m² Grundstück
Mühldorf, Mühldorf am Inn (84453)
Zentral. Ruhig. Stilvoll - exklusiver Bungalow nahe der Mühldorfer Altstadt Dieser einladende Bungalow in bester Lage von Mühldorf überzeugt durch seine zentrale Position unweit der historischen Alts...
Büro Rosenheim
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 801.000 € 4 Zimmer 107 m² 575 m² Grundstück Waldkraiburg 84478
801.000 € 7.486 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
575 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
In einer sehr guten Wohngegend von Waldkraiburg, entsteht ein moderner, großzügig und gut geschnittener Bungalow. Das Haus wird als KFW-40 hergestellt, ist technisch sowie energetisch auf aktuellstem...
Bungalow zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 108,5 m² 511 m² Grundstück Töging 84513
Neu
H
319.000 € 2.940 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
108,5 m²
·
511 m² Grundstück
Töging (84513)
Erleben Sie gemütliches Wohnen in einem kleinen Bungalow (Haupthaus) mit einer Wohnfläche von ca. 66 m² und einer angrenzenden Einliegerwohnung mit ca. 41 m² Wohnfläche sowie einen großzügigen Garten...
Kevin Kornfeld
Bungalow zum Kauf 601.719 € 3 Zimmer 108 m² 403 m² Grundstück Mehlmühle Dorfen 84405
601.719 € 5.571 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
403 m² Grundstück
Mehlmühle, Dorfen (84405)
Bungalow zum Kauf 794.000 € 5 Zimmer 248 m² 1.056 m² Grundstück frei ab sofort Ergolding 84030
F
794.000 € 3.202 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
248 m²
·
1.056 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ergolding (84030)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus in Maisonette-Bauweise vereint großzügiges Wohnen, architektonische Besonderheiten und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten auf eindrucksvolle Weise. Auf einem ca...
Bungalow zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 225,3 m² 1.031 m² Grundstück Wörth Wörth a. d. Isar 84109
Neu
H
695.000 € 3.085 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
225,3 m²
·
1.031 m² Grundstück
Wörth, Wörth a. d. Isar (84109)
Der gepflegte Bungalow aus dem Jahr 1979 überzeugt durch seine klare Architektur und einen durchdachten Grundriss. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.031 m² und mit einer Wohnfläche von ca. 2...
Bungalow zum Kauf 585.000 € 7 Zimmer 144 m² 625 m² Grundstück Wörth Wörth an der Isar 84109
F
585.000 € 4.063 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
144 m²
·
625 m² Grundstück
Wörth, Wörth an der Isar (84109)
Dieser gepflegte Bungalow aus den frühen 1980er-Jahren überzeugt durch seine solide Massivbauweise, laufende Modernisierungen und ein stimmiges Wohnkonzept mit viel Platz für individuelle Lebensbedür...
Raum29 Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 90 m² 894 m² Grundstück Altheim Essenbach 84051
H
449.000 € 4.989 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
894 m² Grundstück
Altheim, Essenbach (84051)
Manche Häuser warten darauf, wieder zum Leben erweckt zu werden. Dieser sanierungsbedürftige Bungalow bietet genau diese Chance: Auf ca. 90 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von ca. 894 ...
Herr Christian Reithmeier
Bungalow zum Kauf 544.879 € 4 Zimmer 115 m² 997 m² Grundstück Haberthal Jettenbach 84555
544.879 € 4.738 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
997 m² Grundstück
Haberthal, Jettenbach (84555)
Bungalow zum Kauf 489.000 € 3,5 Zimmer 100 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Altdorf 84032
E
489.000 € 4.890 €/m²
Bungalow zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altdorf (84032)
Ein Haus, das Platz lässt - für Ideen, für Veränderungen, für das, was daraus werden soll. Der Bungalow aus dem Jahr 1980 steht ruhig an der Pfettrach, auf einem rund 1.000 m² großen Grundstück, das ...
Wohnung
2.604 €/m²
Niedrigster Preis
1.947 €/m²
Höchster Preis
3.934 €/m²
House illustration
Haus
2.899 €/m²
Niedrigster Preis
1.191 €/m²
Höchster Preis
4.585 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+2.8%
1 Jahr
+5.2%
5 Jahre
+0.3%
Bodenkirchen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.