Version: 8.25.2Navigation überspringen

Häuser kaufen in Bühlertann Kreidelhaus

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kreidelhaus, 74424
Max Kettlitz
Haus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 159,1 m² 602 m² Grundstück Bühlerzell 74426
A+
499.000 € 3.137 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
159,1 m²
·
602 m² Grundstück
Bühlerzell (74426)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus vereint modernes Wohnen, energieeffiziente Bauweise und ein durchdachtes Raumkonzept auf ideale Weise. Das im Jahr ca. 2020 errichtete Haus präsentiert sich in eine...
Büro Crailsheim
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 6 Zimmer 154 m² 565 m² Grundstück Bühlertann 74424
B
520.000 € 3.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
565 m² Grundstück
Bühlertann (74424)
Ein Haus, das auf ganzer Linie überzeugt. Es erwartet Sie ein schön angelegter Garten in sonniger Südlage mit Gartenhütte sowie eine Terrasse mit Pergola, die zum Entspannen einlädt. Im Inneren biete...
Herr Adrian van den Broek
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 408.120 € 6 Zimmer 184,6 m² 576 m² Grundstück Bühlertann 74424
408.120 € 2.211 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
184,6 m²
·
576 m² Grundstück
Bühlertann (74424)
Ein Haus, das mehr bietet als Raum - es schafft Perspektiven. Das mass Zweifamilienhaus verbindet modernes Wohnen mit finanzieller Unabhängigkeit und emotionaler Nähe. Mit zwei eigenständigen Wohnein...
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 181 m² 790 m² Grundstück Bühlerzell 74426
C
549.000 € 3.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
·
790 m² Grundstück
Bühlerzell (74426)
Das 1966 erbaute Einfamilienhaus wurde 2014 mit viel Liebe zum Detail kernsaniert und stellt mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 181 m² und einem großzügigen 790m² Gartengrundstück umgeben von grünen ...
Herr Markus Dobbert
Doppelhaushälfte zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 122,1 m² 268 m² Grundstück Rosenbühl 53 Bühlertann 74424
A+
450.000 € 3.687 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
122,1 m²
·
268 m² Grundstück
Rosenbühl 53, Bühlertann (74424)
Diese moderne Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2020 überzeugt durch seine zeitgemäße Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung und ein helles, freundliches Wohnambiente. Als Niedrigenergiehaus mit effiz...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Emre Ipek
Doppelhaushälfte zum Kauf 139.000 € 5 Zimmer 118,4 m² 176 m² Grundstück Bühlerzell 74426
G
139.000 € 1.174 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
118,4 m²
·
176 m² Grundstück
Bühlerzell (74426)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1977 befindet sich in Bühlerzell und bietet mit ca. 118 m² Wohnfläche und insgesamt 5 Zimmern ausreichend Platz für eine Familie oder Eigennutzer. Die Immobilie...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Micha Wagner
Haus zum Kauf 639.000 € 20 Zimmer 298,7 m² 3.796 m² Grundstück Fronrot Bühlertann / Fronrot 74424
F
639.000 € 2.140 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
298,7 m²
·
3.796 m² Grundstück
Fronrot, Bühlertann / Fronrot (74424)
In idyllischer Randlage von Bühlertann Fronrot präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen auf einem großzügigen Grundstück von rund 3.796 m², ein Ort an dem Raum, Ruhe und Möglichkeiten harmoni...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 259.610 € 5,5 Zimmer 146,4 m² 594 m² Grundstück Bühlertann 74424
259.610 € 1.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
146,4 m²
·
594 m² Grundstück
Bühlertann (74424)
Hier beginnt dein ganz persönlicher Weg ins Eigenheim. Mit dem massa Ausbauhaus entscheidest du dich für Freiheit, Stolz und das gute Gefühl, selbst etwas Eigenes zu schaffen. Das Haus wird in hochwe...
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 7 Zimmer 125 m² 1.046 m² Grundstück Bühlerzell 74426
H
285.000 € 2.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
125 m²
·
1.046 m² Grundstück
Bühlerzell (74426)
Gepflegtes Einfamilienhaus in Bühlerzell: Viel Platz mit großem Potenzial! Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Bühlerzell bietet ideale Voraussetzungen für Familien oder Paare, die ein solides Zuhaus...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 391.320 € 6,5 Zimmer 184,6 m² 576 m² Grundstück Bühlertann 74424
391.320 € 2.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
184,6 m²
·
576 m² Grundstück
Bühlertann (74424)
Ein Zuhause, das sich vom ersten Tag an richtig anfühlt - warm, hell, sorglos. Mit dem massa Hauskonzept entscheidest du dich für geprüfte Qualität und moderne Ausstattung, die viele Bauherren begeis...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 381.300 € 9 Zimmer 204 m² 650 m² Grundstück Geifertshofen Bühlerzell 74426
381.300 € 1.869 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
204 m²
·
650 m² Grundstück
Geifertshofen, Bühlerzell (74426)
Ein Haus, das mehr bietet als Raum - es schafft Perspektiven. Das massa Zweifamilienhausverbindet modernes Wohnen mit finanzieller Unabhängigkeit und emotionaler Nähe. Mit zwei eigenständigen Wohnein...
Frau Christine Lehmann
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 144.000 € 4,5 Zimmer 93,4 m² 201 m² Grundstück Bühlertann 74424
H
144.000 € 1.541 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
93,4 m²
·
201 m² Grundstück
Bühlertann (74424)
Dieses Wohnhaus in Bühlertann vereint Geschichte, Charakter und vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Entfaltung. Das ursprünglich im Jahr 1833 erbaute und 1928 erweiterte Haus wurde in Teilen ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 166.400 € 199 m² 278 m² Grundstück Geifertshofen Bühlerzell 74426
Neu
166.400 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
199 m²
·
278 m² Grundstück
Geifertshofen, Bühlerzell (74426)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Herr Adrian van den Broek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 279.300 € 5,5 Zimmer 164,5 m² 671 m² Grundstück Geifertshofen Bühlerzell 74426
279.300 € 1.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
164,5 m²
·
671 m² Grundstück
Geifertshofen, Bühlerzell (74426)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 166.400 € 6 Zimmer 199 m² 278 m² Grundstück Geifertshofen Bühlerzell 74426
166.400 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
278 m² Grundstück
Geifertshofen, Bühlerzell (74426)
Freistehendes Mehrfamilienhaus mit drei Wohnungen auf zwei Etagen, Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Gesamtwohnfläche beträgt 199 Quadratmeter. Zusätzlich gibt es eine Doppelgarage, die im Jah...
166.400 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
199 m²
·
278 m² Grundstück
Geifertshofen, Bühlerzell (74426)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1920, 3 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 199m², Keller/vollunterkell...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 166.400 € 6 Zimmer 199 m² 278 m² Grundstück Roßberg Bühlerzell 74426
Neu
166.400 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
278 m² Grundstück
Roßberg, Bühlerzell (74426)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 381.300 € 5,5 Zimmer 136 m² 671 m² Grundstück Geifertshofen Bühlerzell 74426
381.300 € 2.804 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
136 m²
·
671 m² Grundstück
Geifertshofen, Bühlerzell (74426)
Haus zum Kauf 875.000 € 325 m² 498 m² Grundstück Obersontheim 74423
875.000 € 2.692 €/m²
Haus zum Kauf
325 m²
·
498 m² Grundstück
Obersontheim (74423)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Obersontheim, direkt an der Hauptstraße 33. Das Gebäude aus dem Baujahr 1991 kombiniert solide Mieteinnahmen aus vier vermietet...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Emre Ipek
Haus zum Kauf 12 Zimmer 270,8 m² 954 m² Grundstück Obersontheim 74423
G
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
270,8 m²
·
954 m² Grundstück
Obersontheim (74423)
Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1953 kombiniert großzügiges Wohnen mit attraktiven gewerblichen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem Grundstück von ca. 954 m² und einer Wohnfläche...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 8 Zimmer 141 m² 1.441 m² Grundstück Willa Rosenberg 73494
169.000 € 1.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
141 m²
·
1.441 m² Grundstück
Willa, Rosenberg (73494)
73494
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 6,5 Zimmer 220 m² 888 m² Grundstück Mittelfischach Obersontheim / Mittelfischach 74423
C
549.000 € 2.495 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
220 m²
·
888 m² Grundstück
Mittelfischach, Obersontheim / Mittelfischach (74423)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Zweifamilienhaus, das 1994 auf einer Grundstücksfläche von etwa ca. 888 m² errichtet wurde. Es bietet insgesamt ca. 220 m² Wohnfläche, aufgeteilt in zwei abgeschlo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 270 m² 1.836 m² Grundstück frei ab sofort Vorderuhlberg Frankenhardt 74586
D
798.000 € 2.956 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
270 m²
·
1.836 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vorderuhlberg, Frankenhardt (74586)
Objektbeschreibung Sie suchen ein Mehrfamilienhaus, das Ihnen sowohl großzügigen Wohnraum als auch attraktive Möglichkeiten zur Vermietung oder Eigennutzung bietet? Dann könnte dieses Anwesen in Vord...
Herr Udo Radomski
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 5 Zimmer 140 m² 660 m² Grundstück Rosenberg Ellwangen Rosenberg 73494
389.000 € 2.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
660 m² Grundstück
Rosenberg, Ellwangen Rosenberg (73494)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Herr Adrian van den Broek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 298.700 € 7 Zimmer 184,6 m² 658 m² Grundstück Gründelhardt Frankenhardt 74586
298.700 € 1.618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
184,6 m²
·
658 m² Grundstück
Gründelhardt, Frankenhardt (74586)
Immo Gackstatter26
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 120,5 m² 854 m² Grundstück Rosenberg 73494
280.000 € 2.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120,5 m²
·
854 m² Grundstück
Rosenberg (73494)
Sie betreten das massiv gebaute Einfamilienhaus von der Straßenseite her über den Haupteingang. Nach Öffnung der Haustüre befindet man sich im Hausflur in der eine Treppe in das Dachgeschoss führt. Z...
Immo Gackstatter26
Einfamilienhaus zum Kauf 216.000 € 6 Zimmer 137 m² 341 m² Grundstück Gründelhardt Frankenhardt 74586
H
216.000 € 1.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
137 m²
·
341 m² Grundstück
Gründelhardt, Frankenhardt (74586)
Sie betreten das Einfamilienhaus über eine Zugangstreppe. Hier erwartet den Besucher im EG eine gut aufgeteilte 3-ZImmer Wohnung . Im Eingangsbereich führte eine Treppe in die Dachgeschosswohnung, de...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 5 Zimmer 160 m² 1.168 m² Grundstück Rosenberg Ellwangen Rosenberg 73494
399.000 € 2.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.168 m² Grundstück
Rosenberg, Ellwangen Rosenberg (73494)
Herr Udo Radomski
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.000 € 5 Zimmer 160 m² 1.168 m² Grundstück Rosenberg Ellwangen Rosenberg 73494
399.000 € 2.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.168 m² Grundstück
Rosenberg, Ellwangen Rosenberg (73494)
Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoßen Sie schnell auf die Top-Ausbauhäuser von Deutschlands führendem Fertighausanbieter massa haus. An uns...
Herr Udo Radomski
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.000 € 6 Zimmer 178 m² 620 m² Grundstück Rosenberg Ellwangen Rosenberg 73494
329.000 € 1.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
178 m²
·
620 m² Grundstück
Rosenberg, Ellwangen Rosenberg (73494)
Herr Adrian van den Broek
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 11 Zimmer 213 m² 512 m² Grundstück Vellberg 74541
495.000 € 2.324 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
213 m²
·
512 m² Grundstück
Vellberg (74541)
Ein Haus, das mehr bietet als Raum - es schafft Perspektiven. Das massa Zweifamilienhaus verbindet modernes Wohnen mit finanzieller Unabhängigkeit und emotionaler Nähe. Mit zwei eigenständigen Wohnei...
Herr Udo Radomski
329.000 € 1.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
178 m²
·
620 m² Grundstück
Rosenberg, Ellwangen Rosenberg (73494)
Herr Adrian van den Broek
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 487.000 € 8 Zimmer 202,8 m² 680 m² Grundstück Gründelhardt Frankenhardt 74586
487.000 € 2.401 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
202,8 m²
·
680 m² Grundstück
Gründelhardt, Frankenhardt (74586)
Herr Markus Dobbert
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 163 m² 847 m² Grundstück Im Wördt 11 Hummelsweiler Rosenberg 73494
Neu
B
599.000 € 3.675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
847 m² Grundstück
Im Wördt 11, Hummelsweiler, Rosenberg (73494)
Dieses gepflegte, massiv gebaute Einfamilienhaus in ruhiger Sackgassenlage überzeugt mit einer durchdachten Bauweise, moderner Ausstattung und einem hohen Maß an Wohnkomfort. Das im Jahr 2001 erricht...
Herr Udo Radomski
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.000 € 5 Zimmer 145 m² 600 m² Grundstück Rosenberg Ellwangen Rosenberg 73494
299.000 € 2.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
600 m² Grundstück
Rosenberg, Ellwangen Rosenberg (73494)
Mit massa-haus können Sie so bauen wie es Ihren Wünschen und Bedürfnissen entspricht! Die vielen Hausvarianten und der große "massa - Baukasten" eröffnen Ihnen ungeahnte Möglichkeiten, Ihre Wünsche z...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 8 Zimmer 149 m² 491 m² Grundstück Sulzbach Sulzbach-Laufen 74429
Neu
F
275.000 € 1.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
149 m²
·
491 m² Grundstück
Sulzbach, Sulzbach-Laufen (74429)
Dieses gepflegte Wohnhaus(Doppelhaushälfte) wurde im Jahr 1987 umfassend neu aufgebaut und kernsaniert. Das Wohnhaus zeichnet sich durch ein großzügiges Raumangebot aus, das sich auf zwei Wohneinheit...
Büro Ostalb
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.399.000 € 10 Zimmer 375 m² 1.048 m² Grundstück Adelmannsfelden 73486
B
1.399.000 € 3.731 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
375 m²
·
1.048 m² Grundstück
Adelmannsfelden (73486)
Dieses außergewöhnliche Mehrfamilienhaus ca. aus dem Jahre 1900 (genaues Baujahr unbekannt) verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Das Anwesen wurde 2012-2025 umfassend kernsaniert u...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Micha Wagner
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 9 Zimmer 175,7 m² 770 m² Grundstück Sulzbach Sulzbach-Laufen 74429
F
339.000 € 1.930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
175,7 m²
·
770 m² Grundstück
Sulzbach, Sulzbach-Laufen (74429)
In ruhiger, erhöhter Wohnlage gelegen, bietet dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1974 auf rund 176 m² und neun Zimmern echten Raum zum Leben - für Familien, die Platz brauchen, oder für Ge...
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 6 Zimmer 88,6 m² 502 m² Grundstück Sulzbach Sulzbach-Laufen 74429
F
225.000 € 2.540 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
88,6 m²
·
502 m² Grundstück
Sulzbach, Sulzbach-Laufen (74429)
Willkommen in Sulzbach-Laufen Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt durch eine solide Substanz, vielseitiges Potenzial sowie wie eine überdachte Dachterrasse, einen lichtdurchfluteten Wohnbereic...
Herr Adrian van den Broek
Bungalow zum Kauf 260.000 € 6,5 Zimmer 119 m² 487 m² Grundstück Honhardt Frankenhardt 74586
260.000 € 2.185 €/m²
Bungalow zum Kauf
6,5 Zimmer
·
119 m²
·
487 m² Grundstück
Honhardt, Frankenhardt (74586)
Wohnung
2.091 €/m²
Niedrigster Preis
1.301 €/m²
Höchster Preis
2.405 €/m²
House illustration
Haus
2.265 €/m²
Niedrigster Preis
906 €/m²
Höchster Preis
3.687 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
-0.1%
Bühlertann
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.