Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Bruck i.d.OPf. Hinterrandsberg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hinterrandsberg, 92436
Mehrfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 6 Zimmer 200 m² 650 m² Grundstück Bodenwöhr 92439
300.000 € 1.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
650 m² Grundstück
Bodenwöhr (92439)
Willkommen in einem Zuhause, das Lebensqualität und eine clevere Investition perfekt vereint! Dieses wundervolle und sehr großzügige Zweifamilienhaus, eingebettet in ein herrlich eingewachsenes Grund...
Einfamilienhaus zum Kauf 411.900 € 8 Zimmer 148,3 m² 720 m² Grundstück Bodenwöhr 92439
411.900 € 2.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
148,3 m²
·
720 m² Grundstück
Bodenwöhr (92439)
Die quadratische Walmdachvilla wird mit einem Eckanbau optisch und räumlich ergänzt. Der geschützte Eingangsbereich mit Windfang führt in die Diele. Von hier geht es in den offenen Wohn- und Essberei...
Herr Mario Aschenbrenner
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.128 m² Grundstück Bruck Bruck in der Oberpfalz 92436
D
385.000 € 3.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.128 m² Grundstück
Bruck, Bruck in der Oberpfalz (92436)
Die gepflegte Immobilie mit seinem schönen Garten wurde 1976 in Massivbauweise auf einem rd. 1128 m² großem Grundstück erbaut. Das Haus wurde im Jahr 2014 einer umfassenden Sanierung unterzogen und p...
Frau Aurelia von Restorff
Einfamilienhaus zum Kauf 420.604 € 4 Zimmer 136,8 m² 539,3 m² Grundstück Bodenwöhr 92439
420.604 € 3.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
539,3 m² Grundstück
Bodenwöhr (92439)
Willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Bodenwöhr, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 136,78 m² auf ...
Einfamilienhaus zum Kauf 531.900 € 12 Zimmer 309 m² 790 m² Grundstück Bruck Bruck in der Oberpfalz 92436
531.900 € 1.721 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
309 m²
·
790 m² Grundstück
Bruck, Bruck in der Oberpfalz (92436)
Unter dem formschönen Satteldach punktet dieses Einfamilienhaus mit viel Raum zum Wohlfühlen. Im Erdgeschoss bietet der lichtdurchflutete Wohnbereich mit seinen fast 40 m² ausreichend Platz zum Verwe...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 180 m² 921 m² Grundstück Blechhammer Bodenwöhr 92439
F
298.000 € 1.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
921 m² Grundstück
Blechhammer, Bodenwöhr (92439)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage in Bodenwöhr-Blechhammer. Die Immobilie liegt nur ca. 500 m vom wunderschönen Hammersee entfernt und bietet damit eine ideale Nähe zu Na...
Haus zum Kauf 385.000 € 3 Zimmer 97 m² 1.242 m² Grundstück Lichtenhaid Nittenau 93149
B
385.000 € 3.969 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
1.242 m² Grundstück
Lichtenhaid, Nittenau (93149)
Im Gewerbegebiet von Nittenau bietet dieses 2018 errichtete Wohn- und Geschäftshaus eine moderne Lösung für Selbstständige, die Arbeiten und Wohnen an einem Standort vereinen möchten. Auf einem großz...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 705.669 € 7 Zimmer 255,6 m² 986,1 m² Grundstück Bergham Nittenau 93149
Neu
705.669 € 2.761 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
986,1 m² Grundstück
Bergham, Nittenau (93149)
Äußerlich wirkt es wie ein klassisches Einfamilienhaus, doch das Generationenhaus Generation 1 V2 überzeugt durch eine durchdachte und platzsparende Architektur, die auf zwei Ebenen ein komfortables ...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 447.299 € 4 Zimmer 127,5 m² 503,9 m² Grundstück Bergham Nittenau 93149
Neu
447.299 € 3.509 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
503,9 m² Grundstück
Bergham, Nittenau (93149)
Das Doppelhaus Double 7 überzeugt durch seine intelligente Raumplanung und eine unverwechselbare äußere Erscheinung. Die markante Giebelwand zieht alle Blicke auf sich, während zwei integrierte Flach...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 8 Zimmer 257 m² 885 m² Grundstück Nittenau 93149
F
445.000 € 1.732 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
257 m²
·
885 m² Grundstück
Nittenau (93149)
Herr Thorsten Schöbernig
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 5.200.000 € 1.800 m² 2.500 m² Grundstück Bergham Nittenau 93149
5.200.000 € 2.889 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.800 m²
·
2.500 m² Grundstück
Bergham, Nittenau (93149)
Zum Verkauf steht ein modernes und nachhaltig errichtetes Mehrfamilienhaus in 93149 Nittenau, das im Jahr 2022 nach dem energieeffizienten Standard KfW 55 fertiggestellt wurde. Die Immobilie umfasst ...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 670.699 € 5 Zimmer 186,8 m² 1.009,1 m² Grundstück Bergham Nittenau 93149
Neu
670.699 € 3.590 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
1.009,1 m² Grundstück
Bergham, Nittenau (93149)
Das geplante Einfamilienhaus Highline 5 besticht durch eine durchdachte Raumgestaltung, die großzügige Wohnbereiche sowie einen offenen Bereich für Wohnen, Essen und Kochen vereint. Im Dachgeschoss s...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 601.629 € 5 Zimmer 181,8 m² 990 m² Grundstück Bergham Nittenau 93149
Neu
601.629 € 3.309 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
990 m² Grundstück
Bergham, Nittenau (93149)
Mit einer Nettogrundfläche von 181,79 m² präsentiert sich unser Aktionshaus CASA MIA 3 als Inbegriff von luxuriösem Wohnen auf großzügiger Fläche. Auf fünf durchdacht gestaltete Zimmer verteilt, biet...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 5 Zimmer 130,9 m² 206,5 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Bergham Nittenau 93149
Neu
A+
495.000 € 3.782 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130,9 m²
·
206,5 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Bergham, Nittenau (93149)
Diese in etwa 130 m² große Doppelhaushälfte, besticht durch moderne und gehobene Ausstattung. Sie bietet fünf Zimmer, darunter drei Schlafzimmer und ein Studio, das als Büro oder weiteres Schlafzimme...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 5 Zimmer 130,9 m² 253,5 m² Grundstück Bergham Nittenau 93149
A+
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130,9 m²
·
253,5 m² Grundstück
Bergham, Nittenau (93149)
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 716.459 € 5 Zimmer 249,5 m² 989,5 m² Grundstück Bergham Nittenau 93149
Neu
716.459 € 2.872 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
989,5 m² Grundstück
Bergham, Nittenau (93149)
Die Stadtvilla City Villa 4 besticht durch ihre weitläufigen Raummaße und bietet reichlich Stauraum auf beiden Etagen. Besonders praktisch ist die Speisekammer, die direkt an die Küche anschließt und...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 5 Zimmer 134,5 m² 223,5 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Bergham Nittenau 93149
Neu
A+
495.000 € 3.680 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134,5 m²
·
223,5 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Bergham, Nittenau (93149)
Diese in etwa 134 m² große Doppelhaushälfte, besticht durch moderne und gehobene Ausstattung. Sie bietet fünf Zimmer, darunter drei Schlafzimmer und ein Studio, das als Büro oder weiteres Schlafzimme...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 542.699 € 4 Zimmer 136,1 m² 986,5 m² Grundstück Bergham Nittenau 93149
Neu
542.699 € 3.988 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
986,5 m² Grundstück
Bergham, Nittenau (93149)
Das CASA MIA 1 besticht durch eine weitläufige und wohlüberlegte Raumaufteilung. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein offen gestalteter Wohn- und Essbereich, der durch eine Treppe geschickt voneinander se...
Einfamilienhaus zum Kauf 371.900 € 8 Zimmer 154,9 m² 680 m² Grundstück Meldau Wackersdorf 92442
371.900 € 2.401 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
154,9 m²
·
680 m² Grundstück
Meldau, Wackersdorf (92442)
Das urbane und quirlige Leben in vollen Zügen genießen und sich gleichzeitig einen Ort der Ruhe und des Wohlgefühls schaffen - genau das ist mit unserer Stadtvilla 10 mit Satteldach möglich. Die zeit...
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 133 m² 817 m² Grundstück Nittenau 93149
310.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
133 m²
·
817 m² Grundstück
Nittenau (93149)
unterkellertes Einfamilienhaus mit Doppelgarage mit 133 qm Wfl.; Baujahr 1994 - Satteldach mit Betonsteineindeckung, durchschnittlich gepflegter Zustand
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 498.900 € 10 Zimmer 222,9 m² 710 m² Grundstück Nittenau 93149
498.900 € 2.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
222,9 m²
·
710 m² Grundstück
Nittenau (93149)
Die Staffelvilla mit Walmdach imponiert mit klarer Struktur. Die reduzierte Formgebung wird architektonisch durch das zweiseitig zurückgestufte Obergeschoss und den Terrassenrücksprung im Erdgeschoss...
Herr Ottmar Handl
Einfamilienhaus zum Kauf 397.000 € 3 Zimmer 120 m² 8.025 m² Grundstück Michelsberg Nittenau 93149
397.000 € 3.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
8.025 m² Grundstück
Michelsberg, Nittenau (93149)
Dieses einzigartige Freizeitgrundstück mit über 8.000 m² mit einem sanierungsbedürftigen Wohnhaus bietet Ruhe und Entspannung in einer kleinen Wohnsiedlung unweit von Nittenau. Der Blick auf den Flus...
Herr Julian Wiesnet
Einfamilienhaus zum Kauf 209.900 € 5 Zimmer 145 m² 719 m² Grundstück Obermainsbach Nittenau 93149
209.900 € 1.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
719 m² Grundstück
Obermainsbach, Nittenau (93149)
Dieses attraktive Energiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Wohnfläche - Ausstattung - und aktuellste Wärmeschutztechnik stellten. Alle unsere Häuser verfügen bereits in der Basis...
Frau Aurelia von Restorff
Einfamilienhaus zum Kauf 406.769 € 4 Zimmer 136,8 m² 524,2 m² Grundstück Nittenau 93149
406.769 € 2.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
524,2 m² Grundstück
Nittenau (93149)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Nittenau bietet Ihnen auf 136,78 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein großzügiges Zuhause mit 4 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, ein hochwertiges Badezimm...
Herr Ottmar Handl
Einfamilienhaus zum Kauf 294.000 € 4 Zimmer 137 m² 125 m² Grundstück Nittenau 93149
294.000 € 2.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
125 m² Grundstück
Nittenau (93149)
Das bestens eingeführte Speiserestaurant mit darüberliegender Wohnung befindet sich im Herzen von Nittenau. Parkplätze sind in unmittelbarer Nähe vorhanden. Der Gastraum verfügt über 35 Plätze. Ein g...
Frau Anita Lehneis
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 459.999 € 5 Zimmer 160,6 m² 722 m² Grundstück Neubäu Neubäu am See 93426
459.999 € 2.864 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160,6 m²
·
722 m² Grundstück
Neubäu, Neubäu am See (93426)
Die Stadtvilla Life Style 14.01 W mit Walmdach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche. Baufamilien können den Grundriss des Hauses variieren und z. B. einen Erker oder ein...
Herr Christian Schreiner
Thomas Schaller Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 7 Zimmer 230 m² 455 m² Grundstück Nittenau 93149
C
389.000 € 1.691 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
455 m² Grundstück
Nittenau (93149)
Dieses Wohnhaus in zentraler Lage von Nittenau bietet auf ca. 230 m² Wohnfläche viel Raum zur Entfaltung. Die Kombination aus Größe, flexibler Nutzbarkeit und bereits erfolgten Modernisierungen macht...
Haus zum Kauf 499.000 € 8 Zimmer 294 m² 912 m² Grundstück Dieberg Walderbach 93194
499.000 € 1.697 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
294 m²
·
912 m² Grundstück
Dieberg, Walderbach (93194)
Bei unserem Immobilienangebot handelt es sich um ein gepflegtes Wohnhaus mit zwei großzügigen Wohneinheiten und einem angebauten Garagengebäude auf einem ca. 912 m² großen Grundstück. Ursprünglich wu...
Frau Anita Lehneis
Bungalow zum Kauf 409.999 € 3 Zimmer 108 m² 722 m² Grundstück Neubäu Neubäu am See 93426
409.999 € 3.796 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
722 m² Grundstück
Neubäu, Neubäu am See (93426)
Durchdachter Grundriss mit klarer Raumstruktur und hoher Wohnqualität! Dieser optimal geplante Grundriss überzeugt durch eine klare Zonierung von Wohn-, Schlaf- und Funktionsbereichen und bietet idea...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 100 m² 3.612 m² Grundstück Kienleiten Reichenbach 93189
H
399.000 € 3.990 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
100 m²
·
3.612 m² Grundstück
Kienleiten, Reichenbach (93189)
Dieses zentral gelegene Wohn- und Geschäftshaus bietet Ihnen viele Gestaltungsmöglichkeiten. Der Ursprungsbau stammt aus dem Jahre 1966 und wurde umfangreich 1994 saniert und angebaut. Der gewerblich...
Frau Anita Lehneis
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.000 € 4 Zimmer 105 m² 700 m² Grundstück Fronauermühle Roding 93426
439.000 € 4.181 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
700 m² Grundstück
Fronauermühle, Roding (93426)
Comfort Style 11.02 S mit Satteldach Das Comfort Style 11.02 S ist ein Musterbeispiel für eine gelungene Verbindung von Individualität und Funktionalität beim Wohnen. Das Satteldach mit seinen klaren...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 177 m² 890 m² Grundstück Nittenau 93149
H
395.000 € 2.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
890 m² Grundstück
Nittenau (93149)
Dieses ca. 1930 erbaute Einfamilienhaus besticht durch einen nicht alltäglichen Baustil, welcher nur noch selten zu finden ist. Mit ca. 890 m² Grundstücksgröße ist es wie folgt aufgeteilt: EG: 3 Zimm...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 6 Zimmer 133 m² 817 m² Grundstück Obermainsbach Nittenau 93149
310.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133 m²
·
817 m² Grundstück
Obermainsbach, Nittenau (93149)
Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und Keller, mit einer Wohnfläche von 133 m². Es verfügt über eine unterkellerte Doppelgarage sowie ein Holz-Gartenhaus. Baujahr des Hauses 1994, die Garage wurde i...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 370.157 € 4 Zimmer 142,3 m² 770,2 m² Grundstück Neubäu 93426
370.157 € 2.601 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
770,2 m² Grundstück
Neubäu (93426)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet wird. Mit dre...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 135 m² 1.013 m² Grundstück Fischbach Nittenau 93149
Neu
E
550.000 € 4.074 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
1.013 m² Grundstück
Fischbach, Nittenau (93149)
Sie legen Wert auf Gesundes Wohnen? Dann sind Sie hier genau richtig. Zum Verkauf steht ein hochwertig errichtetes Wohnhaus mit einer Wohnfläche von ca. 135 m², verteilt auf Erdgeschoss und Dachgesch...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 571.629 € 5 Zimmer 181,8 m² 820,1 m² Grundstück Steinberg Steinberg am See 92449
Neu
571.629 € 3.144 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
820,1 m² Grundstück
Steinberg, Steinberg am See (92449)
Das Aktionshaus CASA MIA 3 besticht mit einer Nettogrundfläche von 181,79 m² und steht für elegantes, großzügiges Wohnen. Die fünf clever angeordneten Zimmer bieten Ihnen und Ihrer Familie genügend P...
Frau Anita Lehneis
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.999 € 6 Zimmer 163 m² 749 m² Grundstück Fronau Roding 93426
Neu
479.999 € 2.945 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
163 m²
·
749 m² Grundstück
Fronau, Roding (93426)
Gleich zwei Familien können in unserem Trend 16.0 S leben. Das Mehrgenerationenhaus vereint auf insgesamt 163,38 m² Nettogrundfläche zwei Wohnungen unter einem Dach. Sollen vielleicht die Großeltern ...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 341.922 € 4 Zimmer 142,3 m² 660,8 m² Grundstück Dieberg Walderbach 93194
341.922 € 2.402 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
660,8 m² Grundstück
Dieberg, Walderbach (93194)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.620.000 € 6 Zimmer 170 m² 811 m² Grundstück Steinberg Steinberg am See 92449
1.620.000 € 9.529 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
811 m² Grundstück
Steinberg, Steinberg am See (92449)
Ein Angebot mit Seltenheitswert: Wer ein hochwertiges, familiengeeignetes Haus mit besonderer Lage und effizienter Technik sucht, findet hier eine Kombination, die am Markt kaum zu bekommen ist: Geho...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 337.522 € 4 Zimmer 142,3 m² 540,4 m² Grundstück Reichenbach 93189
337.522 € 2.372 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
540,4 m² Grundstück
Reichenbach (93189)
Wohnung
1.955 €/m²
Niedrigster Preis
1.072 €/m²
Höchster Preis
2.248 €/m²
House illustration
Haus
2.044 €/m²
Niedrigster Preis
817 €/m²
Höchster Preis
2.901 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-1%
1 Jahr
+0.2%
5 Jahre
-3.6%
Bruck i.d.OPf.
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.