Häuser mit Keller kaufen in Bruck i.d.OPf. Hinterrandsberg
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hinterrandsberg, 92436
1 / 11
300.000 € 1.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
650 m² Grundstück
Bodenwöhr (92439)
Willkommen in einem Zuhause, das Lebensqualität und eine clevere Investition perfekt vereint! Dieses wundervolle und sehr großzügige Zweifamilienhaus, eingebettet in ein herrlich eingewachsenes Grund...
Herr Mario Aschenbrenner
1 / 38
385.000 € 3.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.128 m² Grundstück
Bruck, Bruck in der Oberpfalz (92436)
Die gepflegte Immobilie mit seinem schönen Garten wurde 1976 in Massivbauweise auf einem rd. 1128 m² großem Grundstück erbaut. Das Haus wurde im Jahr 2014 einer umfassenden Sanierung unterzogen und p...
1 / 26
445.000 € 1.732 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
257 m²
·
885 m² Grundstück
Nittenau (93149)
1 / 24
395.000 € 2.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
890 m² Grundstück
Nittenau (93149)
Dieses ca. 1930 erbaute Einfamilienhaus besticht durch einen nicht alltäglichen Baustil, welcher nur noch selten zu finden ist. Mit ca. 890 m² Grundstücksgröße ist es wie folgt aufgeteilt: EG: 3 Zimm...
1 / 16
1.620.000 € 9.529 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
811 m² Grundstück
Steinberg, Steinberg am See (92449)
Ein Angebot mit Seltenheitswert: Wer ein hochwertiges, familiengeeignetes Haus mit besonderer Lage und effizienter Technik sucht, findet hier eine Kombination, die am Markt kaum zu bekommen ist: Geho...
Herr Ottmar Handl
1 / 30
518.000 € 2.252 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
913 m² Grundstück
Walderbach (93194)
Dieses traumhafte Wohnhaus steht in Ortsrandlage von Walderbach und überzeugt durch die durchdachte Planung und Architektur. Die einzigartige und traumhafte Fernsicht rundet das angenehme Ambiente no...
1 / 3
595.000 € 2.219 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
9 Zimmer
·
268,1 m²
·
882 m² Grundstück
Walderbach (93194)
In ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage von Walderbach stehen zwei gepflegte Doppelhaushälften aus dem Jahr 1992 zum Verkauf. Das Doppelhaus überzeugt durch eine klassische Grundrissgestaltung, ...
1 / 3
309.000 € 2.305 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
134 m²
·
440 m² Grundstück
Walderbach (93194)
In ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage von Walderbach befindet sich diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1992. Das Haus überzeugt durch einen klassischen, gut nutzbaren Grundriss, soli...
Herr Manuel Biendl
1 / 8
169.000 € 423 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
400 m²
·
276 m² Grundstück
Neunburg, Neunburg vorm Wald (92431)
Attraktives Investorenobjekt: Mehrfamilienhaus mit großem Entwicklungspotenzial Zum Verkauf steht ein vielseitiges Mehrfamilienhaus aus ca. 1960 mit rund 400 m² Wohn-/Nutzfläche, das aktuell vollstän...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
310.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
133 m²
·
817 m² Grundstück
Reuting, Nittenau (93149)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 1
Neu
310.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
133 m²
·
817 m² Grundstück
Reuting, Nittenau (93149)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1994, 1 Etage(n), Wohnfläche: 133m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, Instandhaltung...
1 / 27
375.000 € 2.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
882 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Neunburg, Neunburg vorm Wald (92431)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus mit Doppelgarage und sehr schön angelegten Garten. Das Wohnhaus verfügt über zwei Wohnungen oder viel Platz für die große Familie. Im Erdgeschoss befi...
1 / 16
325.000 € 2.802 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
116 m²
·
792 m² Grundstück
Kolmberg, Wald (93192)
Ein Zuhause, das nicht nur durch seine Architektur überzeugt, sondern durch das Gefühl, angekommen zu sein. Dieses stilvolle Einfamilienhaus in leichter Hanglage vereint Großzügigkeit, Licht und eine...
1 / 10
450.900 € 2.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
183 m²
·
710 m² Grundstück
Schwarzhofen (92447)
Hanglagen - sie strahlen Charme aus, bringen jedoch auch besondere Herausforderungen für Bauherren mit sich. Genau für solche Herausforderungen wurde dieses Haus entworfen. Dank seiner einzigartigen ...
Herr Alexander Stumpf
1 / 52
850.000 € 2.576 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
330 m²
·
1.080 m² Grundstück
Höflarn, Schwandorf (92421)
Willkommen zu einer einzigartigen Investitionsmöglichkeit! Diese Goldgrube mit Zukunft bietet alles, was Familien, Kapitalanleger und Investoren sich wünschen. Das Mehrfamilienhaus verfügt über geräu...
von privat
1 / 5
140.000 € 1.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
95 m²
·
437 m² Grundstück
Drei-Tannen-Straße 5, Lehen, Bernhardswald (93170)
In der charmanten Nachbarschaft Lehen in Bernhardswald (93170) erwartet Sie ein Einfamilienhaus in der Drei-Tannen-Straße, das sich ideal für Ihr zukünftiges Zuhause eignet. Dieses Haus bietet Ihnen ...
Herr Alexander Obermeier
1 / 28
430.000 € 2.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
152 m²
·
3.130 m² Grundstück
Hackenberg, Bernhardswald (93170)
Willkommen auf Ihrem ganz persönlichen Rückzugsort: Dieses charmante, nahezu alleinstehende Anwesen liegt eingebettet in eine grüne, ruhige Umgebung und bietet mit seinen ca. 3.130 m² Grundstücksfläc...
1 / 17
460.000 € 2.949 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
464 m² Grundstück
Schwandorf (92421)
Dieses voll unterkellerte Zweifamilienhaus befindet sich in einem gewachsenen Wohngebiet am Schwandorfer Weinberg und wurde im Jahr 1994 in Fertigbauweise (Fischer-Fertighaus) errichtet. Die Gesamtwo...
LBS Landesbausparkasse Süd
1 / 14
199.000 € 1.421 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
140 m²
·
86 m² Grundstück
Schwandorf (92421)
Kurzbeschreibung Dieses kleine und sehr schön aufgeteilte Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in zentralster Lage von Schwandorf. Mit einer übersichtlichen Investitionshöhe kann hier ein Schmuckkäs...
LBS Landesbausparkasse Süd
1 / 33
599.000 € 3.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
774 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwandorf (92421)
Stilvoll, exklusiv, perfekt genutzt: Eine hoch- und neuwertige Immobilie auf einem besonderen 774 qm großen Grundstück über den Dächern von Schwandorf könnte IHR neues Zuhause sein. Durch die 2015 ge...
1 / 39
Neu
435.000 € 1.671 €/m²
Haus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
260,4 m²
·
708 m² Grundstück
Katzdorf, Teublitz (93158)
Dieses Mehrfamilienhaus in Teublitz/Katzdorf eignet sich ideal zur Nutzung als Mehrgenerationenhaus für zwei oder drei Generationen und besticht mit einem 708 m² großen Grundstück. Die insgesamt 260 ...
1 / 3
549.000 € 2.928 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
187,5 m²
·
967 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mitterkreith, Roding (93426)
Wir freuen uns Ihnen dieses traumhafte Landhaus bei Roding vorzustellen zu dürfen. Sie sind auf der Suche nach ausreichend Platz für Ihre Familie? Sie möchten sich staatliche Zuschüsse und ein zinsve...
Frau Veronika Graßl
1 / 15
Neu
350.000 € 1.750 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
10.000 m² Grundstück
Zell (93199)
Dieses charmante Zweifamilienhaus befindet sich in nahezu alleiniger Lage und bietet eine seltene Kombination aus Ruhe, Natur und Entwicklungsmöglichkeiten. Mit insgesamt ca. 10.000 m² Grundstücksflä...
1 / 10
449.900 € 3.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
707 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Klardorf, Schwandorf (92421)
Sie sind auf der Suche nach einem Einfamilienhaus, ganz ohne kostspielige Überraschungen? Ihr neues Zuhause wartet bereits auf Sie - in einem sehr beliebten Ortsteil von Schwandorf. Freuen Sie sich a...
1 / 16
569.000 € 1.559 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
365 m²
·
2.024 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Richt 11, Richt, Schwarzach (92548)
Wohnen und Leben auf dem Land kann sich hier gut sehen lassen! Denn die günstige Anbindung an die Städte Schwandorf und Regengsburg werten diese Lage in jedem Fall auf. Dieses Drei-Familien-Haus gehö...
1 / 18
415.000 € 3.074 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
278 m² Grundstück
Schwandorf (92421)
Zum Verkauf steht diese top gepflegte Doppelhaushälfte am Schwandorfer Weinberg. Ruhige Lage am Waldrand und dennoch kurze Wege zeichnen diese beliebte Lage aus. Das Objekt wurde 2002 von der ortsans...
1 / 43
465.000 € 2.598 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
179 m²
·
357 m² Grundstück
Teublitz (93158)
Der Erstbezug dieser mit Liebe zum Detail ansprechend gestalteten Doppelhaushälfte mit Doppelgarage und schönen Außenanlagen fand im Herbst 2000 durch die Eigentümerseite statt und wurde seitdem selb...
Sparkasse im Landkreis Cham i.V. der Sparkassen-Immobilien-Vermitttlungs- GmbH & Co KG
1 / 4
325.000 € 2.002 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162,4 m²
·
710 m² Grundstück
Roding (93426)
Kurzbeschreibung Eigenheim mit Potenzial und großem Garten Objekt Sie lieben die Natur und sind auf der Suche nach Ihrem Traum vom Eigenheim ? Dann dürfen Sie dieses Angebot nicht verpassen! Dieses i...
1 / 34
Neu
650.000 € 3.446 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
188,6 m²
·
503 m² Grundstück
Maxhütte, Maxhütte-Haidhof (93142)
Dieses moderne Einfamilienhaus in Maxhütte wurde 2023 neu erbaut und wartet als Erstbezug auf seine neuen Eigentümer. Auf ca. 188,6 m² Wohnfläche verteilen sich 5 Zimmer, darunter 4 Schlafzimmer, 1 B...
1 / 51
699.000 € 3.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
506 m² Grundstück
Teublitz (93158)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein modernes Einfamilienhaus, das Raum, Komfort und durchdachte Architektur harmonisch vereint. Das 2020 in massiver Bauweise errichtete Haus bietet auf ca. 185 m²...
1 / 42
Neu
880.000 € 3.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
263,3 m²
·
838 m² Grundstück
Leonberg, Maxhütte-Haidhof (93142)
Dieses 2017 errichtete Toskana-Haus, welches sich auf einem 838 m² großen Grundstück befindet, sucht neue Eigentümer. Mit insgesamt 163 m² Wohnfläche, die sich auf 2 Etagen und 4 Zimmer verteilen, bi...
1 / 44
Neu
1.290.000 € 4.057 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
318 m²
·
3.079 m² Grundstück
Maxhütte, Maxhütte - Haidhof (93142)
Dieses einzigartige Anwesen besticht mit einem 3079 m² großen Grundstück und bietet mehr als ausreichend Platz für Groß und Klein. Aktuell werden zwei Wohneinheiten genutzt, welche eine Wohnfläche vo...
1 / 22
569.000 € 1.897 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
300 m²
·
420 m² Grundstück
Schwandorf (92421)
Immobilien Kulzer
1 / 12
Preis auf Anfrage
Schloss zum Kauf
5 Zimmer
·
196 m²
·
6.519 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleinramspau, Regenstauf (93128)
Suchen Sie ein Objekt mit besonderer Architektur? Dann ist dieses schlossähnliche Kleinod in naturverbundener Lage in Regenstauf am Rande des Ortsteils Kleinramspau genau das Richtige für Sie! Bei di...
1 / 30
269.000 € 1.855 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
440 m² Grundstück
Teublitz (93158)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1947 mit einer Wohnfläche von ca. 145 m² auf einem rund 440 m² großen Grundstück. Das Haus befindet sich in der ...
1 / 13
480.000 €
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
633 m² Grundstück
Teublitz (93158)
Dieses gut durchdachte und pfiffige Einfamilienhaus in Fertigbauweise (Holzständerbauweise) überzeugt durch seine ideale Größe und eine angenehme Wohnatmosphäre. Mit ca. 99 m² Wohnfläche, verteilt au...
1 / 19
659.000 € 4.891 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,7 m²
·
184 m² Grundstück
Schwandorf (92421)
Zuhause ankommen - modernes Wohnen mit Komfort und Nachhaltigkeit Dieses hochwertige Reihenendhaus aus dem Baujahr 2023 vereint modernes Design, durchdachte Architektur und zukunftsorientierte Energi...
1 / 27
499.000 € 1.248 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
400 m²
·
2.164 m² Grundstück
Schwandorf (92421)
Diese ca. 1937 errichtete Villa vereint zeitlose Eleganz mit naturnahem und dennoch zentralen Wohnen. Das besondere Anwesen befindet sich direkt im Stadtkern von Schwandorf in ruhiger, grüner Sackgas...
Ihr McMakler Team
1 / 19
299.000 € 2.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
738 m² Grundstück
Krondorf, Schwandorf (92421)
Objektnr: 1067909 In ruhiger Vorstadtlage von Schwandorf präsentiert sich dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1939 als charmante Basis für alle, die ihren Wohntraum individuell gestalten möchten. Das...
1 / 23
285.000 € 2.159 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
132 m²
·
110 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Roding (93426)
Dieses im Jahr 1950 erbaute und stets modernisierte Einfamilienhaus überzeugt durch seine vielseitige Nutzungsmöglichkeit sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Auf einer Wohnfläche von ca. 86,46 m² ...